Кому на Руси жить хорошо?

be-open

джедай
дельных советов пока не густо.
Потому что вопрос некорректно сформулирован. Если ты работаешь за деньги - их всегда будет не хватать, потому что с ростом доходов потребительские запросы всегда растут опережающими темпами.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Потому что вопрос некорректно сформулирован. Если ты работаешь за деньги - их всегда будет не хватать, потому что с ростом доходов потребительские запросы всегда растут опережающими темпами.

Поэтому нужно сделать так, чтобы деньги работали на тебя... А отсюда вытекает следующая аксиома: чтобы больше денег работало на тебя, необходимо экономить (оптимизировать расходы)...
 

khuligan

Новичок
Поэтому нужно сделать так, чтобы деньги работали на тебя... А отсюда вытекает следующая аксиома: чтобы больше денег работало на тебя, необходимо экономить (оптимизировать расходы)...
Это как? На сколько я помню из Политэкономии,К. Маркс вывел следующую формулу: деньги работают по формуле деньги-товар-деньги,интересно как они будут на тебя работать,если их везде экономить?
 

be-open

джедай
Поэтому нужно сделать так, чтобы деньги работали на тебя... А отсюда вытекает следующая аксиома: чтобы больше денег работало на тебя, необходимо экономить (оптимизировать расходы)...
Это только один аспект, хотя и немаловажный, экономя не разбогатеешь. Приведу аналогию, на зиму многие утепляют свои дома методом затыкания щелей, чтобы снизить теплопотери, вот это и есть экономия. С другой стороны, чтобы в доме зимой было тепло нужен активный источник тепла (батареи, обогреватели), и даже больше того, если черезчур увлекаться затыканием щелей нарушается естественная вентиляция и в помещении становится душно, приходится чаще открывать форточку чтобы проветрилось, ну и какой смысл вообще экономить? Я вот щели в окнах не затыкаю).
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Это как? На сколько я помню из Политэкономии,К. Маркс вывел следующую формулу: деньги работают по формуле деньги-товар-деньги,интересно как они будут на тебя работать,если их везде экономить?
Экономя, ты высвобождаешь финансовые ресурсы, которые и будут на тебя работать...

Это только один аспект, хотя и немаловажный, экономя не разбогатеешь. Приведу аналогию, на зиму многие утепляют свои дома методом затыкания щелей, чтобы снизить теплопотери, вот это и есть экономия. С другой стороны, чтобы в доме зимой было тепло нужен активный источник тепла (батареи, обогреватели), и даже больше того, если черезчур увлекаться затыканием щелей нарушается естественная вентиляция и в помещении становится душно, приходится чаще открывать форточку чтобы проветрилось, ну и какой смысл вообще экономить? Я вот щели в окнах не затыкаю).

Дак я же говорю: экономия + "сила сложных %". В паре они лучше всего себя проявят.
 

khuligan

Новичок
Экономя, ты высвобождаешь финансовые ресурсы, которые и будут на тебя работать...



Дак я же говорю: экономия + "сила сложных %". В паре они лучше всего себя проявят.
Что-то я не понял,как будут работать,если экономя никуда не вкладывать,либо я предмет плохо усвоил?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
а ты, ookami, профессию смени. у дворника наверняка есть время для "репититорства". например, предложить выкидывать мусор за жильцов. или вывозить крупный мусор, строительный. очередь занимать в кассу и т.д. и т.п.
будь я даже дворником, так профессия бы была полезная для общества <_< а что можешь предложить ты, \оскорбление\
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Что-то я не понял,как будут работать,если экономя никуда не вкладывать,либо я предмет плохо усвоил?

Естественно, я говорю про инвестирование, даже 25% в год очень хороший результат, при условии, что ещё каждый месяц будут поступать "съэкономленные вливания" (хотя бы 10% от з/п, но регулярно!).

Аха, в итоге лет через двадцать будешь как дядюшка скрудж).

Если инвестировать 1$ в день под 20% годовых, через 32 года будешь миллионером, через 67 лет - миллиардером.
А может и до Уоррена Баффета будет не далеко, хотя здесь целая философия финансового успеха...
 

Царапка

покажите мне деньги
будь я даже дворником, так профессия бы была полезная для общества а что можешь предложить ты, профессиональная дармоедка?
??? с чего такой глупый вывод? ну да, дворник всех жильцов считает дармоедами и неряхами.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
с чего такой глупый вывод? неряхами - да, с дармоедами - не обязательно. <_<
 

Царапка

покажите мне деньги
эх, классику надо знать, мальчик. или вы еще этого не проходили?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
не все дворники живут в классике, в реальной жизни тоже <_< или ты думаешь, что мусор за тобой сам убирается?))
 

Царапка

покажите мне деньги
каждому свое. я мусорю, ты убираешь. и оплата соотвествующая. вполне ничего себе работа.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
вот и отлично :) \оскорбление\ кстати, можем поспорить на твоё "наследство" в 300 000, что я не дворник) или в воздухе переобуешься? <_<
 

aleksnemo

Активный пользователь
ФСБшникам и госчиновникам(не всем :) ) щас неплохо живётся...
ФСБ всем рулит, а у чиновников откаты неплохие <_<
 

Царапка

покажите мне деньги
как не крути, или в тюменский институт нефти и газа поступать или на сделку с совестью идти...
 

be-open

джедай
Если ты задумалась о сделке с совестью значит тебе нужна и сделка и совесть).
 
Сверху