Компьютер

Skittish

Пользователь
Недавно приобрел в СТС девайс. Дома обнаружил, что он пользованый. Принес обратно, там извинились, заменили на другой, но неприятный осадок все же остался.

Я там полностью комп покупала. Через неделю взорвался монитор, отправили на экспертизу, правда в замен дали очень б/у. Месяц от них ни ответа ни привета, пока я их совсем не отаковала, заменили на новый. Затем были проблемы с видяхой, звуковухой и т.д. - почти таже самая история. А ровно через год и 9 дней (гарантия закончилась) после покупки он накрывается полностью. Так что неприятного осадка от этой фирмы у меня очень много. Но раз на раз не приходится. Кому-то повезло больше чем мне. :lol:
 

Ворчун

Активный пользователь
В свое время задавался этим вопросом (см. ранее). Дело кончилось "Техностилем". Цены заметно ниже, прайс очень неплохой. Доставка чего закажешь в течение недели. Дали неплохую консультацию, помогли подобрать комплектующие. Прочитал ранее вот это:

цены в стс действительно выше, но на много ли??

прайс-лист стс от 15 июня:

видео карта palit gf8600 gts 256мб - 4649р

прайс-лист техностиль от 18 июня:

видео карта palit gf8600 gts 256мб - 4007р

НО! тот прайс-лист что дает техностиль не их... а их оптового поставщика, т.е. в итоге цена будет выше.
Я увидел у них материнку за 1900 с копеками...мне продали за 2100 с копейками...накрутка идет порядка 10% (это не точно, естественно)..

те эта видяха у техностиля будет стоить гдето 4400...разница 250р - около 5%...
так что думайте сами)

Не знаю, но под заказ цены были те, что в прайсе, да и скидку небольшую сделали (хоть и не существенно, но приятно). К сборке претензий и жалоб нет, попросил показать потроха, показали. Често предупредили, что собрать за день запросто хоть что, но лучше с тестированием. Считаю, что день на тестирование потерял не зря (причем бесплатно). Если сделано качественно, то пусть хоть всё пломбами обклеят на три слоя, там внутри делать нечего. А если что поставить ещё, опять к ним обращусь. В общем, доволен.
Интересно, а почему народ радуется, что корпус не пломбируют? Тяжело доказывать, по-моему, что это не ты, если что накроется. Или это специально, чтобы почаще ломали? :lol:
 

Hachic

Пользователь
На счет пломб,проста многие любят путешествовать с винчестером по друзьям и знакомым.... :lol:
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
На счет пломб,проста многие любят путешествовать с винчестером по друзьям и знакомым.... :lol:
Для этого контейнеры существуют.




А пломбировать не любят, потому что надо изредка чистить его от пыли. Раз в полгода - минимум. А лучше раз в месяц. Радиаторы и лопасти вентиляторов протираются мягкой нестатической кисточкой и продуваются пылесосом.
А ещё многие любят разгонять и экспериментировать с установкой различных девайсов. У меня год комп стоял открытый, я там почти каждый день ковырялся. А пломба - это связанные руки для того, кто любит сам совать нос в установки и настройки. Пломбируют от полных ламеров, чтобы кривые ручки туда не совали, а потом на продавца не наезжали. Мне никто не пломбировал. Я вообще комп по частям покупал и сам собирал. Мне так спокойнее, знаю, где что как установлено. А для гарантии серийников на железках достаточно.
 

Steeply

Skynet
еще не забывайте что при покупке компа в СТС выше 30т.р вам дается карта постоянного клиента, с которой скидка 5%
Т.е комп примерно ты купишь не за 30 а за 28 с копейками.
К тому же эта скидка на ЛЮБУЮ покупку в СТС :lol:
Я так через друга покупаю с его карточкой :)))))
 

Vepr

Пользователь
еще не забывайте что при покупке компа в СТС выше 30т.р вам дается карта постоянного клиента, с которой скидка 5%
Т.е комп примерно ты купишь не за 30 а за 28 с копейками.
К тому же эта скидка на ЛЮБУЮ покупку в СТС :)
Я так через друга покупаю с его карточкой :)))))

А я в кредит покупал за 30.. и меня вежливо отослали насчет карточки, причем она у меня уже была.. И я теперь безумно рад, что являюсь постоянным клиентом этого магазина :lol:
 

Nikon

Новичок
Я комп около 35к собираюсь покупать...думаю в техностиле норм будет...только одна проблема-8800 в екб и челябинске редко встречается...так Что неизвестно привезут мне её на заказ с полной комплектацией неизвестно...а 8600 брать не хочется если есть возможность купить 8800
 

Steeply

Skynet
Я комп около 35к собираюсь покупать...думаю в техностиле норм будет...только одна проблема-8800 в екб и челябинске редко встречается...так Что неизвестно привезут мне её на заказ с полной комплектацией неизвестно...а 8600 брать не хочется если есть возможность купить 8800
8800 не привезут.

Т.к уже делали заказ (У меня щас друг комп покупает, ждал эту видяху, надежды на нее рухнули, решил взять другую)
 

Dusty

Пользователь
еще не забывайте что при покупке компа в СТС выше 30т.р вам дается карта постоянного клиента, с которой скидка 5%
Т.е комп примерно ты купишь не за 30 а за 28 с копейками.
К тому же эта скидка на ЛЮБУЮ покупку в СТС :lol:
Я так через друга покупаю с его карточкой :)))))
Как то считал СТСовские скидки. В "Техностиле" без скидок дешевле. А на днях выяснил, что при хорошей покупке тоже скидки есть. И карты постоянного клиента есть. И прайс там Московский. И 8800 там есть. Позавчера их прайсы смотрел.
 

Nikon

Новичок
Мне эксперт привезли всё кроме мати и видяхи-сказали на складе лежит всё, осталось им съездить за этим, привезти и мне отдать
 

vortex

shaken, not stirred
А у товарища Колоскова кто-нить компьютер покупал, как впечатления?
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
А у товарища Колоскова кто-нить компьютер покупал, как впечатления?
Ну вы еще к товарищу Рыбкину сходите. Хиии
По поводу СТС все хорошо в конторе той. Но вот последнее время стал замечаться нехороший момент (такая же напасть была в AXIS у тов Ставриецкого) если контора знает что ты не идиот и далеко не ламер. С табой работаюк корректно. А вот если они об этом не знают то как кривая вывезет. :huh: Это раз.
Второе покупалась у них память причем по безналу.
Цену они выставили красивую от цены того же Техностиля на почти 8% ниже (ну вроде как марка и репутация конторы). НО когда выписали счет оказалось что названая цена была без НДС (налог на добавленную стоимость 18%). :) Вот вам и марка вот вам и репутация - скромно так умолчали о такой "маленькой" мелочи. :)
По поводу сборки и прочего. Брак есть у всех и у стс в том числе. Или вы думаете что они 100% привезенного железа тестят.
Видел и возвратные машины их сборки.
И дефект листы с их поставки железа.
Серьезная БЫЛА контора. Но как то тихо- тихо скатывается вниз.
Все вышесказанное сугубо ИМХО
 

KopHeB

Лазает в инет
А где Техностайл находиццо?

п.с
Аксис фтопку, там фсё дорого.
 

Dusty

Пользователь
"Техностиль" - пристрой у Универмага за ларьком с газетами.
А конфигу компа и цену блудрейдовскую не затруднит написать?
 

Nikon

Новичок
"Техностиль" - пристрой у Универмага за ларьком с газетами.
А конфигу компа и цену блудрейдовскую не затруднит написать?
смотри тему ниже=) я там написал конфигу. если полную надо, в личку кинь номер аси
 

Steeply

Skynet
невздумай в битрейде брать там вообще не какого сервиса отстой!!!
привезли мне комп. заказывал в би-трейди. всё работает. посоветовали что лучше всё рассказали. вообщем советую там брать, цены низкие, и срок выполнения заказа маленьки. в пятницу заказал. в среду забрал. его тестили один день.
:) :unsure: :unsure:
хы, народ жжете
 
Сверху