Комп за 40 кило

Grizzly74

Новичок
Собственно, хотел спросить совета, чего у нас можно взять за 40 кило рублей(в цену входит только системный блок), и где у нас в городе лучше заказывать\брать.

p.s. заранее благодарен.
 

2Infer

Активный пользователь
щас за 40 наверно хороший новый офисный получится ) при баксе в 42р)))
 

be-open

джедай
Какая скука.
Главное корпус выберите поприличней.
Потом видеокарту, например гтх 760.
Блок питания ватт 600-700.
Твердотельный диск под систему, 120Гб вполне хватит.
Оперативной памяти 8Гб допустим, двумя палками.
На процессоре можно сэкономить вполне, лучше интел, i3 например.
Кулер да любой хоть боксовый, если хотите чтоб потише - выбирайте побольше и на тепловых трубках.
Ну, мать под всё это, жесткий диск и оптический привод на сдачу.
Не затягивайте с покупкой, доллар скачет и впереди новый год.
Как то так.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Спасибо, учту ваши советы )
Два момента - если "для игр", то сборка и настройки конфигурации - тут можно пролететь, если делать самостоятельно.
С другой стороны цены, и ах-да, монитор))))
Тут одно правило - чем больше, тем лучше, но разумно - ОТ 19-ти дюймов, при таком бюджете... И раз для игр, особый упор сделать и на клаву, и на аудиосистему))
(на самом деле - это не слишком дорого - главное - общее правило, не слушать манагеров, которые будут стремиться впарить "брэнд" подороже, интересоваться же при этом гарантия - что бы они ни продали - ОБЯЗАНЫ отвечать за его работоспособность :) )
А цены - посравнивать действительно с челябинском ,например http://www.elist.ru/price.do?id=201 (по ссылке ГОТОВЫЕ компы, кстати последняя позиция как раз с 8Гб и процем i5,терабайтным винтом, так что останется и на приличный моник, колонки, опционально твердотел, да еще и сдача ))) ) думаю полезно "огласить весь список пожалуйста" перед принятием решения.
 
Последнее редактирование:

2Infer

Активный пользователь
читайте,гуглите,смотрите совместимость процессора с оперативной платой.столкнулся на днях с такой проблемой.очень долго процессор подбирал,который нормально бы работал с памятью http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191211&modelid=10416629&clid=502
просто может и работать,но производительность будет не 7.6,а 7.1 к примеру в винде 7 64.
сейчас не собираю компьютеры.но раньше читал кучу отзывов прежде чем покупать.уходил практически весь вечер,чтоб найти оптимальный вариант.но оно того стоило.
 

jigit74

Новичок
посмотри
http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=195
Всегда делал предпочтение:
1. Корпус - пусть дорогой, но все должно быть удобно, красиво, хор. вентиляция.
2.Б.п. 600 ват должно хватить на одну видеокарту.
3. материнка тоже дорогая, много функциональная.
4. SSD - обязательно.
Проц, видео, память меняется чаще всего.
Можно сегодня взять i3, потом дойти до i7.
память 4+4, потом еще +4+4. А видео чутли не каждый год.
 
Последнее редактирование:

Grizzly74

Новичок
после перелопачивания инет информации пришёл вот к такому:
Проц - Core i5-4670
Кулер на проц - Zalman CNPS10X
Материнка - MSI B85-G43
Память DDR3 8Gb (pc-12800) 1600MHz Kingston HyperX Red, Kit of 2 <Retail> (KHX16C9B1RK2/8)
Твердотельный накопитель SSD 2.5&quot; 120 Gb Kingston SATA 3 V300 (R450/W450MB/s) (SV300S37A/120G)
Видяха - Palit GeForce GTX 770 4GB
Блок питания Zalman 600W ZM600-GLX
Корпус Zalman Z9 Black w\o PSU
 

uralblack

Пользователь
Недавно собирал себе ящик(не игровой правда, но мощный)
Если брать самому то я бы посоветовал покупать в ДНСе и СТСе
В ДНС, например, процы были дешевле
В ДНС сборка бесплатная, если что
В СТС - 500р
 

jigit74

Новичок
после перелопачивания инет информации
Думаю, плохо лопатили, не внимательно, если решили взять Haswell.
Предпочел брать с буквой К, поможет в разгоне, когда не будет хватать мощности, но с Haswell не прокатит. Правда если у вас руки правильно растут и вы сами сможете сменить термопласту.
пришёл вот к такому:
Возьмите i5 но на 1155 сок. Пример Core i5 2550K, можно разогнать до 4,7 Гц. и при этом практически холодный. Или Intel Core i5-3570К
Видяха - Palit GeForce GTX 770 4GB
Palit - 100% НЕТ ! Это мое субъективное мнение. Думаю лучше азус и 2GB хватит.
 

krtek

Уже освоился
Intel "K" - фтопку,- кто знает зачем оно надо и с чем его едят, тот по форумам за советами не ходит.
Хороший корпус - маркетенг и бесовщина - хорошую систему можно собрать навесом на гипсокартоне или внутри коробки от бандероли, лишь бы блок питания готов был прожорливую видяху кормить.
SSD - барство, хард seagate constellation со 128 метрами кэша удовлетворит потребности любого приложения в рабочем режиме, а несколько секунд разницы загрузки мы ему великодушно простим.
Помимо nvidia есть ещё AMD (бывшая ATI), так 270-280 видяшки по соотношению цена/качество заставляют зелёных курить бамбук. Не верь сектантам,бро!
 

jigit74

Новичок
Intel "K" - фтопку,- кто знает зачем оно надо и с чем его едят, тот по форумам за советами не ходит.
а я по форумам не хожу, я советую.
несколько секунд разницы загрузки мы ему великодушно простим.
А шум и треск тоже ?
так 270-280 видяшки по соотношению цена/качество заставляют зелёных курить бамбук.
После просмотров тестов, как то грустно ))) Хотя ASUS Radeon R9 280X DirectCU II TOP думаю будет веселей, чем 770. Но прожорливая )))
 
Последнее редактирование:

krtek

Уже освоился
А шум и треск тоже ?

После просмотров тестов, как то грустно ))) Хотя ASUS Radeon R9 280X DirectCU II TOP думаю будет веселей, чем 770. Но прожорливая )))

Да какой там шум и треск? Не рапторы небось.А вообще мы из игрового компа выжимаем в первую очередь FPS. Я бы себе вместо SSD два таких сигейта по терабайту в рэйд0 собрал за те же деньги.
Уже потом можно и твердотельник для загрузки взять, только в бюджет не уложимся.

По энергопотреблению 280 и 770 одна фигня: http://www.hwcompare.com/15840/geforce-gtx-770-vs-radeon-r9-280x/

Камень брал бы i5 на хасвелле, кит из памятёшек 2x8GB.Блок питания ~750W 80+. (нинада тока говорить "нафига столька???" ибо кроилово ведёт к попадалову)
 

Grizzly74

Новичок
Да какой там шум и треск? Не рапторы небось.А вообще мы из игрового компа выжимаем в первую очередь FPS. Я бы себе вместо SSD два таких сигейта по терабайту в рэйд0 собрал за те же деньги.
Уже потом можно и твердотельник для загрузки взять, только в бюджет не уложимся.
Камень брал бы i5 на хасвелле, кит из памятёшек 2x8GB.Блок питания ~750W 80+. (нинада тока говорить "нафига столька???" ибо кроилово ведёт к попадалову)
т.е. твердотельник для игрового пк не так уж и необходим ?
и кстати я от пкашного железа далек но почему все же Asus мать а не MSI ???
Думаю, плохо лопатили, не внимательно, если решили взять Haswell.
Предпочел брать с буквой К, поможет в разгоне, когда не будет хватать мощности, но с Haswell не прокатит. Правда если у вас руки правильно растут и вы сами сможете сменить термопласту.

Возьмите i5 но на 1155 сок. Пример Core i5 2550K, можно разогнать до 4,7 Гц. и при этом практически холодный. Или Intel Core i5-3570К

Palit - 100% НЕТ ! Это мое субъективное мнение. Думаю лучше азус и 2GB хватит.
с Plati тут да промашка gigabyte оптимальный вариант грят будет
хм а зачем разгонять процессор ? я далек от системного железа, но смысла не вижу разгонять, это как в "запорожца" ставить движок от "Порша" запорожцем он от этого быть не перестанет, или если есть смысл дайте обоснованный ответ.
и как я понял чисто субьективно нет разницы Радиона или Нвидиа брать это как 2 машины одного класса, просто в свое время была видяха тогда еще АТИ Радион и она подвела, с тех пор как то с опаской отношусь к Радионам

p.s. и да мой хомяк на прау с жабой позволили расширить бюджет до 50 кило рублей.
 

krtek

Уже освоился
т.е. твердотельник для игрового пк не так уж и необходим ?
и кстати я от пкашного железа далек но почему все же Asus мать а не MSI ???
SSD - увеличение скорости дисковой подсистемы в разы при пропорциональном дефиците места относительно HDD, современные HDD вполне удовлетворяют требованиям актуальных игрищ, лучше вложиться в RAM с низкими задержками, предварительно прочитав в документе QVL материнской платы о поддержке оной.Хотя, если финансы позволяют, то пять штук intel ssd в массиве это круто:)
 

jigit74

Новичок
gigabyte оптимальный вариант грят будет
не буду переубеждать.

хм а зачем разгонять процессор ? я далек от системного железа, но смысла не вижу разгонять, это как в "запорожца" ставить движок от "Порша" запорожцем он от этого быть не перестанет, или если есть смысл дайте обоснованный ответ.
Если не был долек, тут не спрашивал.
зачем разгонять процессор - разгон позволяет поднять частоту. К примеру - 2500 К, Штатные частоты 3.3 GHz в турбо (автоматический разгон ) 3.7 GHz, а можно поднять до ( я читал) 4.9 GHz. Например в Battlefield 4 проц в штатном режиме нагружает все 4 ядра на 81-83%. Пока хватает. Но вот завтра выйдет Battlefield 5 хватит ли его в штатных режимах ?? У вас возникают варианты: менять платформу или покупать i7 или разогнать свой, если у вас есть К. Процессор бес К не разгоняется.В при ведущем поколение можно было любой разогнать.
Почитай:
http://www.overclockers.ru/lab/40515/Razgonyaem_Sandy_Bridge_Intel_Core_i5-2500K.html
http://www.almodi.org/protcessory/soket-1155/intel-core-i5-3570k-odin-na-vsekh-i-vse-na-odnogo

твердотельник для игрового пк не так уж и необходим ?
я предпочел SSD 120 + 1Тб. Мне комфортно.
 
Последнее редактирование:
Сверху