Кодеки

AlexXx

Местный
нужно обдуманно ставить пакеты кодеков, а то вечно все подряд натыкают, а некоторые кодеки потом конфликтуют друг с другом, например при запуске видео файла, система пытается запустить сразу два кодека отсюда и висяк в программе и пока система не решит какой кодек использовать программа будет висеть. Помню в далекие времена Divx конфликтовал с фильтром fddshow что приводило к переворачиванию картинки вверхногами
 

Pavlo

Пользователь
нужно обдуманно ставить пакеты кодеков, а то вечно все подряд натыкают, а некоторые кодеки потом конфликтуют друг с другом, например при запуске видео файла, система пытается запустить сразу два кодека отсюда и висяк в программе и пока система не решит какой кодек использовать программа будет висеть. Помню в далекие времена Divx конфликтовал с фильтром fddshow что приводило к переворачиванию картинки вверхногами
Сносить Окна, в принципе не обязательно. Надо поубивать лишние проигрыватели, отключить или удалить кодеки, а потом поставить несколько нужных (например DivX или Xvid, что-небудь для MPEG2, AC3 а потом по ходу дела можно найти всё, что надо для работы. Есть проги, которые показывают, каким кодеком открыть файл надо. найти кодеки без проблем, и вес маленький...Кое что у меня есть (пока все файлы, попадающие ко мне, просматриваются)
 

Snowflake

Пользователь
Ставлю K-Lite Codec Pack и Media Player Classic с ним в комплекте! Плюс еще много удобных утилит в составе, типа Codec Tweak Tool ... которая позволяет многое отрегулировать! Проигрывается все ... от 3gp до swf!
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
Ставлю K-Lite Codec Pack и Media Player Classic с ним в комплекте! Плюс еще много удобных утилит в составе, типа Codec Tweak Tool ... которая позволяет многое отрегулировать! Проигрывается все ... от 3gp до swf!
полностью аналогично...
 

X-Ray

Пользователь
нужно обдуманно ставить пакеты кодеков, а то вечно все подряд натыкают, а некоторые кодеки потом конфликтуют друг с другом... ...
+1
ваще ставлю 1(один) - 3ivx, в котором включаю поддержку DivX 3,4,5 и XviD - и смотрю с LightAlloy или ему подобными плейерами - для большинства фильмов хватает. А более редкие форматы видео/звука у меня просматриваются благодаря кодекам, установленным попутно вместе с PowerDVD и Nero ShowTime (иногда встречаются такие фильмы, что видео обеспечивается благодаря декодеру от Неро, например h.264, а звук - за счёт звукового декодера от PowerDVD, например АС3 ... - и всё работает).
Карочи: чем меньше - тем лучше.
А если уж ставите K-Lite, то читайте инструкции - там подробно расписано, что с чем плохо сочетается... и думайте, что делаете: к примеру, если вы ставите Матрёшку от Haali, то незачем устанавливать ещё и Матрёшку от Gabest -
- а то ведь они обе входят в этот пакет B)

Дабы не быть голословным, процитирую авторов пакета K-Lite Codec Pack:
"Do NOT simply select all components because you think that more means better. In fact, less is better."
 

X-Ray

Пользователь
Если вы только смотрите, то зачем вам 3,4,5 ?
Для просмотра вам достаточно последней версии, старые вам не нужны.
Вы не поняли - DivX у меня как класс в системе отсутствует B) Если бы я устанавливал полноценный кодек, то конечно же ограничился бы 5-ым... В данном случае речь идёт о распознавании версии DivX декодером 3ivx (когда попадается фильм, пожатый старой версией DivX).
Посмотреть вложение 34267
 

X-Ray

Пользователь
Кстати, есть Media Player Classic 6.4.9.1 от 27.01.2008 - пожелания можно в личку.
 

Flooder

Активный пользователь
Думаю что связвно с кодеками:
видео высокого разрешения отстоют от звука(((
help)
 
Сверху