Книги по игре S.t.a.l.k.e.r.

Какая лучше ?

  • " Дезертир "

    Голосов: 0 0.0%
  • " Дом на болоте "

    Голосов: 0 0.0%
  • " Зона поражения "

    Голосов: 0 0.0%
  • " Тени Чернобыля "

    Голосов: 0 0.0%
  • " Выбор оружия "

    Голосов: 0 0.0%
  • " Обратный отсчёт "

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

qwas

Проводник-Одиночка
У меня есть 4 книги,но к сожелению дать не могу так как не мои и хозяин наврятли такие книги (500р книга это толька цена 1 из них,а хз скок другии стоят) кому нибудь незнакомому доверит ! Мало ли как ты относишЪся к книгам !

Где это вы товарищ такие цены взяли 500р? Что-то вы гоните, или имеется ввиду не игровая серия книг?
 

N@vodchiK

Пользователь
Наверное одна из самых- самых - это "Мечта на поражение". "Сердце зоны" тоже ничего, но автор как-то конец замутил(впрочем он и в "Выборе оружия" делал то же).
 

BKYCHO

Новичок
Я вам советую почитать книгу - Свинцовая мечта ! Превосходит по моему мнению теже дезертиры и дома на болотах !

P.S. в "Дом на болоте" меня шокировала концовка , я был честно в шоке
 

MEXANIK

Пользователь
Я вам советую почитать книгу - Свинцовая мечта ! Превосходит по моему мнению теже дезертиры и дома на болотах !

P.S. в "Дом на болоте" меня шокировала концовка , я был честно в шоке
хотелось бы почитать,в электронке случайно нет?
 

MEXANIK

Пользователь
договорились.как свяжемся?(могу тоже дать почитать из этой серии).
 

MEXANIK

Пользователь
"эпицентр удачи","холодная кровь","тени чернобыля","линия огня","мечта на поражение"
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Дезертир воистину была и остается лучшей книгой. Начал читать Эпицентр Удачи...прочитал три главы и поставил книгу на полку... :mellow:
 

BKYCHO

Новичок
Дезертир воистину была и остается лучшей книгой. Начал читать Эпицентр Удачи...прочитал три главы и поставил книгу на полку... :mellow:
Да ну , как человек струсил и дезертировал , это не интересно , ещё подлее то что ему всё таки пришлось вернуться , история меня честно не выхватывает
 

Banan

Новичок
Да ну , как человек струсил и дезертировал , это не интересно , ещё подлее то что ему всё таки пришлось вернуться , история меня честно не выхватывает
Ты вообще нихрена не понимаешь тогда в подобной Лит-ре! Конечно, нам только Суровых Рембо надо! Меня задолбало писать я наверно раз так 7 уже писал, что она реальнее всех передаёт Чувства человека попавшего в место где нет такого слова Спокойствие или Предохранитель!
Именно так как начал Никита Нефедов(само сабой если бы Зона существовала) начинали бы сталкеры! С нуля! Там всё заостренно не на пришельцах и супер пупер артефактах, и ешё более гипер монстрах, а на человеческих чувствах! Переживаниях, страхе, мужестве, отваге Я всего два раза в жизни видел потрясаюшую передачу этих чувств в выдуманном мире! Это фильм Я-Легенда, и книга Дезертир! Всё! Если
эта книга вам не понравилась это не такой случай когда можно сказать на вкус и цвет ляляля-ляляля, идите в киоск и берите что то типо Алексей Мудашков ,, Монстр в сартире,, Жанр -Боевик, ужасы! Или Алеся Ногоносова Спецназ или Взорвать Крейсер ножом!
 

FECH

Пользователь
здесь как раз можно сказать "на вкус и цвет ....."


дезертир не самая лучшая книга в серии...

лично мне все книги понравились.. во всех книгах есть свой скрытый смысл..

возможно многие читатели просто его не увидели, раз утверждают, что кроме Дезертира
всё остальное полное гав**..
 

qwas

Проводник-Одиночка
здесь как раз можно сказать "на вкус и цвет ....."


дезертир не самая лучшая книга в серии...

лично мне все книги понравились.. во всех книгах есть свой скрытый смысл..

возможно многие читатели просто его не увидели, раз утверждают, что кроме Дезертира
всё остальное полное гав**..

Прежде всего, эти, как вы высказались, "скрытые" смыслы должны касаться Зоны и людей в Зоне. Думаю это не обсуждается, потому как эта книжная серия основывается ни игру, а игра на определённую вселенную, в которой Зона и люди в ней самые главные элементы! Так вот в Дезертире эти самые элементы отображаются максимально приближенно к игре, но в тоже время и реализма хватает. Книга держит рамки(рамки стиля игры и жизни), и в этих рамках автор конструирует очень неплохую историю именно человека, а не супер рэмбо (как написал Банан). Как фантастика большинство книг серии лучше Дезертира, но как книга по игре Дезертир лучшая...и это мнение многих фанатов, именно фанатов, а не людей которые прошли одну из игр всего раз, а выводов из этого делают кучу, а некоторые даже и не представляют во что играют и что читают!
 

НЮША

Другой формат
За последнее время прочла
"Линия огня", "Черный ангел", "13 сектор", "Войны зоны",
в принципе все книги, которые читала нравятся, особо никакую
выделить не могу. Тока интересно автор Бобл реально к ЧАЭС ходил,
как в книге написано?
 

Borland

Новичок
Проголосовал за "Тени чернобыля" т.к. в этом сборнике присутствует лучший по моему мнению рассказ "Клык"

ещё есть отличная книга "Песочные часы"

книги канешно имеют отношение к игре, но извиняюсь, оценивать их только по тому что автор наиболее близко передал атмосферу игры, мне кажется неправильно, если вам нравится атмосфера игры, играйте...

ps практически любая книга могла бы быть отличным сценарием для крутова боевика! и куда наши режиссёры смотрят...
 

Гельмут

Новичок
книги канешно имеют отношение к игре, но извиняюсь, оценивать их только по тому что автор наиболее близко передал атмосферу игры, мне кажется неправильно, если вам нравится атмосфера игры, играйте...
Кхм...вообще то во вселенной сталкера именно важна атмосфера, которая передана именно игрой. Большинство книг не несут чувств Зоны Отчуждения. Дезертир написана именно по вселенной, без какого либо авторского бреда.

З.Ы. Книги не имеют отношение к игре, а имеют отношение ко вселенной. книги -> вселенная STALKER <- игра.
З.Ы.Ы. Правильно пишется свОбода)
 

_MK_

Новичок
У меня на диске все книги есть и новые и старые их примерно 23!
 

Borland

Новичок
Кхм...вообще то во вселенной сталкера именно важна атмосфера, которая передана именно игрой. Большинство книг не несут чувств Зоны Отчуждения. Дезертир написана именно по вселенной, без какого либо авторского бреда.

З.Ы. Книги не имеют отношение к игре, а имеют отношение ко вселенной. книги -> вселенная STALKER <- игра.
З.Ы.Ы. Правильно пишется свОбода)

Тогда вот вапрос, получается что атмосфера которая для вас важна(вселенная) задаётся именно игрой, т.е. как бы игра эталон чтоли? хатя канешно считается что книги по игре пишутся... но всё таки по моему эт не правильно оценивать тока по критериям схожести, надо ведь видет что хател сказать автор читающему эту книгу...

ps за свободу исправим) :)
 

Panchеусь

Новичок
у мя своих 15 книжек, больше всего Дезертир понравился,там повествование интересно идет, все действия описываются както по особому
 
Сверху