Клиника нашего дурдома

natasha_n_n

Местный
Полицейский делал наркотики у себя дома в Ростовской области
14 июля 2016 г.
RSS Опечатка? Ctrl+Enter Добавить новости

h_e19726ac22dc891bfa2ef395dd5ecacd

Фото с сайта smarterxdesign.co
spacer.gif

В Ростовской области произошла примечательная история. На варке амфетамина поймали сотрудника полиции.

Сотрудник СОБРа изготавливал амфетамин и другие наркотики прямо на территории своего домовладения в специально оборудованном подсобном помещении.

Обыск дома у «специалиста» проводили сотрудники полиции, УФСБ России по Ростовской области и следственного комитета. Было изъято 61 грамм амфетамина и 17 граммов каннабиса (марихуаны).

Сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его руководство привлечено к дисциплинарной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство наркотических средств, психотропных веществ, в крупном размере». Простых людей, не из силовых ведомств, по этой статье обычно закрывают на очень приличные сроки.
http://shahty.ru/news/news_11733.html
 

natasha_n_n

Местный
Петербургские казаки выступили против покемонов в церквях и на кладбищах
Атаман городского казачьего общества Андрей Поляков намерен обратиться с жалобой в компанию Apple
14.07.2016, 21:18http://kommersant.ru/doc/3038147
Руководитель петербургского православного союза казаков «Ирбис» Андрей Поляков хочет обратиться в Роскомнадзор, Роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с требованием «обратить внимание» на популярное приложение Pokemon Go. По мнению атамана, игра уводит молодых людей из реального мира в виртуальный. К тому же, по его предположению, массовая игра может быть разработкой ЦРУ.

Атаман православного союза казаков Петербурга «Ирбис» Андрей Поляков пояснил ”Ъ”, что игры, подобные Pokemon Go, не должны мешать окружающим и ущемлять их права. «Во-первых, игрушка приводит людей в учреждения культуры, святые места, храмы, на кладбища, заставляет их нарушать личное пространство окружающих,— отметил господин Поляков.— Во-вторых, разработчики таких игр должны учитывать специфику того государства, где это приложение распространяется,— менталитет народа, его культуру». Петербургский атаман уверен, что государство должно получать свою долю от огромных финансовых сборов, которые поступают на счета компании-разработчика от игры, распространенной на территории страны. В то же время, по предположению господина Полякова, многочисленные пользователи приложения Pokemon Go могут оказаться «участниками игры на ЦРУ»: «Люди везде ходят с микрофонами и камерами. А вся техника разработана американцами. Многие играют даже на работе. А ведь у нас есть секретные объекты, есть государственная служба,— напомнил казак.— Возникает и вопрос, почему наше государство не создало условий для того, чтобы отечественные разработчики придумывали массовые и популярные игры».

KLS_000008_00011_1_t204_165318.jpg

Почему все играют в Pokemon Go
Атаман сообщил, что уже завтра казаки собираются отправить письма в Роскомнадзор, Роспотребнадзор и ФАС России с требованием обратить внимание на это приложение, а также с предложением регламентировать работу иностранных компаний-разработчиков на территории РФ. Намерены казаки достучаться и до компании Apple. Правда, формулировку, с которой они хотят обратиться к гиганту глобальной компьютерной индустрии, петербургские казаки еще не составили до конца, но они уже точно уверены, что приложение не должно работать в таких местах, как кладбища и церкви.

Инженер центра дизайна и мультимедиа Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Денис Столяров рассказал “Ъ”, что технически исключить из игры некоторые локации вполне возможно: «Конечно, у разработчика есть вполне понятное желание включать для появления покемонов наиболее массовые места — кампусы, городские парки, чтобы к игре присоединялось как можно больше людей,— говорит господин Столяров.— Но технически вполне возможно исключить из игры и такие места, как церкви или кладбища. Секретные объекты также есть во всех странах, и привлекать внимание к ним никто не хочет. Думаю, разработчик не захочет терять рынок и может пойти навстречу некоторым требованиям».

За неделю игру с дополненной реальностью Pokemon Go скачали более 15 млн раз. По некоторым экспертным оценкам, в сутки игра приносит разработчикам около $1,6 млн. Участники игры должны искать и приручать покемонов во всевозможных местах в городах. Официально приложение в России пока недоступно, но отечественные пользователи нашли способ обхода ограничений через смену региона и учетной записи. Ранее в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков усомнился в целесообразности использования приложения на территории Московского Кремля: «Покемоны — это не повод для того, чтобы сокровищницу мировой культуры Кремль посетить, тем более что Кремль беспрецедентно открыт, несмотря на то что это резиденция главы государства». Ранее с просьбами об ограничении использования приложения к своим посетителям обращались мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне и музейный комплекс на территории бывших концлагерей Аушвиц-Биркенау в Польше.

Марина Костюкевич, Санкт-Петербург
Казачки конкурентов опасаются ?...
 

natasha_n_n

Местный
Канал «Россия 24» предупредил об уголовном наказании за ловлю покемонов в храмах и на выборах
Meduza
21:42, 15 июля 2016
Канал «Россия 24» выпустил сюжет, посвященный массовому увлечению мобильной игрой Pokemon Go. Авторы материала, в частности, решили дать советы «будущим адептам» игры из России, рассказав, по каким статьям уголовного кодекса РФ могут осудить игроков.

Ведущая канала рассказала, что за ловлю покемонов в чужой квартире или на избирательном участке игроков ждет штраф в несколько десятков тысяч рублей или исправительные работы до года. А за те же действия, совершенные на границе или в храмах, игрокам грозит лишение свободы на два и три года соответственно.
https://meduza.io/shapito/2016/07/1...nii-za-lovlyu-pokemonov-v-hramah-i-na-vyborah
 

A1e)(

шта?
Понты дороже денег.

Зачем выпускники Академии ФСБ устроили заезд на Гелендвагенах? Показать, «кто в доме хозяин»? Продемонстрировать мощь и силу наших «органов»? Проявить лихость — с риском для карьеры? Нет, все не так.

А зачем наши футболисты Мамаев и Кокорин устроили попойку в Монте-Карло, потратив на шампанское 250 тысяч евро? Показать, что наши футболисты — лучшие в мире? Это сразу после позорного вылета с ЧЕ? Отпраздновать некую победу? Какую такую? Нет, все тоже не так.

И выпускники Академии ФСБ, и футболисты просто выпендривались. Как принято в определенных кругах это называть — «кидали понты». А понты, как известно, дороже денег. Ведь это же круто! Проутюжить Москву на «Геликах»! Напоить все Монте-Карло дорогущим шампанским! Знай наших!

А чего в этом крутого, вообще-то? Никакой особой красоты или лихости в обеих «акциях» нет. Так вот, крутая — цена! Мол, смотрите, сколько мы потратили! Мы можем швыряться деньгами! Мы крутые!.. Кстати, швыряться деньгами, порой — последними, это не новые причуды и не «наследие девяностых». Это было у нас практически всегда.

Сколько «стоит» человек? В большинстве стран человек «стоит» столько, сколько зарабатывает. Пусть даже почти все деньги уходят на налоги или вкладываются обратно в дело. А вот у нас — по-другому. У нас человек традиционно «стоит» столько, сколько тратит! И не важно, своих денег или чужих, «лишних» или последних. «Однова живем» — и понеслась…

И пока жива эта традиция, в стране сохранятся все основные проблемы, прежде всего, экономические. Потому что нет мотивации к труду. Есть мотивация лишь к «чаду кутежа». Профукали ЧЕ? А теперь профукаем еще и четверть миллиона евро. Профукаем карьеру в «органах»? Зато как гульнули!

Как это изменить? Европейцев сдерживает протестантизм (который «в быту» повлиял и на католиков). Японцев или китайцев сдерживают традиции служения иерархии — корпоративной или государственной. Что может сдержать нас от «веселого самоубийства»? Я оставлю вопрос открытым.

Анна Шафран

ссыль
 

Snzman

Пользователь
Цветы жизни играют в террористов и прочую хрень типа ИГИЛа01.jpg 02.jpg 03.jpg
 

BlackFox

Местный
КАКИЕ ВРЕМЕНА,ТАКИЕ И ГЕРОИ...тв ЗАБИТ НОВОСТЯМИ ПРО ТЕРРОРИСТОВ....
Ну да, террористы они ведь только на путинском ТВ, в жизни их нет совсем. Где они, ау, террористы, вы где ? ... Ку-ку ! ... Нет никого ...
Ницца, какая ница, не понимаем ...
А интернет весь такой белый и пушистый, и там их тоже нет... Ну точно, только ТВ. Причем, только российское ...
 

zzz

инвалид умственного труда
Д,Б
Меня умиляет, когда ответственность за собственные глупости люди пытаются переложить на государство. В 2008-м была первая волна суперкризиса. Валютные ипотечники тогда крупно влетели, а государству пришлось запускать программы помощи им, реструктуризировать задолженность, склонять банки к компромиссам.

Проходит шесть с лишним лет, история повторяется даже в мелочах, только на этот раз государство помогать этим хитрожопым уже не собирается. Вокруг вой и стон, да как же, мол, так. А за каким хреном вы брали ипотеку в валюте??? Вам что, одного раза было мало, что бы понять, какой это риск? Почему старую задолженность не перевели в рубли, когда была такая возможность? Почему новые заемщики брали ипотеку в валюте? Ах, процент ниже... Ну, и кто кого обманул?

Что еще любопытно, на протяжении 14-15гг Путин много раз повторял, что самое надежное место для русских денег это Россия. Кипрские оффшоры с замороженными счетами являлись ахренительной тому иллюстрацией. Английские банки тоже начали морозить счета без решения судов, просто потому, что банкирам что-то померещилось. А вот для разморозки как раз и требуется решение английского суда, который во-первых дорогой, во-вторых не очень быстрый, а в третьих всегда стоит на страже интересов короны, а не туземных нуворишей.

Тоже самое с застрявшими в Турции нашими "туристами", которые туда рванули с воплями "Путин разрешил, скидка 40%, оллинклюзив!!!", когда еще звучало эхо "извинений" Эрдогана. Целых пять тысяч таких, говорят. Надо быть полной скотиной, что бы везти свои бабки в страну, которая прицельно валит наши самолеты. Конечно, всю жизнь обижаться тоже не рационально, но ведь и года даже еще не прошло! А еще, надо быть последним дебилом, что бы рассчитывать на райский отдых в стране, где чуть ли не каждый день происходят теракты из-за тлеющего конфликта с курдами, которая переполнена беженцами, рекрутерами, рекрутами и боевиками ИГИЛ, с которым у Турции уже не самые простые отношения. А еще Турция не отличается спокойной политической обстановкой, судя по беспорядкам, регулярно вспыхивающим то здесь, то там, и все это еще до попытки переворота, заметьте. А теперь фанаты оллинклюзива застряли в аэропортах и стонут, что не могут вернуться. Да говно вопрос, оплатите стоимость работы армейского транспортника, и будет вам борт. Ибо сказано было, что самым дорогим на Земле является ГЛУПОСТЬ, по тому, что за нее дороже всего приходится платить.

Обстановка сейчас и у нас непростая, мы в кольце санкций, НАТОвских баз, истерия в западных СМИ по накалу близка к предвоенной. Да и с деньгами в стране не все хорошо, это тоже понятно. Ну хочется тебе море, вот тебе Черное, вот тебе Каспийское, Крым, Краснодарский край, Сочи, Геленджик, Ахтуба. На крайняк, Абхазия есть, там тоже прикольно. У нас уже есть отдых практически на любой кошелек и запросы. Да, допускаю, что он будет дороже чем Египет и Турция. Возможно, значительно дороже. Но твои бабки будут работать на твою страну, а не на тех, кто сбивает наши бомберы!

А ведь еще внутренний туризм существует, есть Байкал, Камчатка, Карелия, умопомрачительные конные туры по Алтаю, дивной красоты древние кремли Золотого Кольца, Питер, Казань, Новгород, Валаам, Кижи -- не перечислить всего.

Когда Саша Сирота, глава Припять.Ком, заявил в эфире Громадьске ТВ, что военный билет у него в сумке, и что он готов воевать с Россией, я решил, что эта организация никогда и ни при каких обстоятельствах не получит от меня ни копейки. Мне тошно без Припяти, мне плохо от того, что люди, с которыми меня многое связывало, оказались по другую сторону баррикад. Но они поддерживают тех, кого нужно валить как бешеных собак, без разговоров и рефлексий. Именно валить, потому что этап отторжения совместной дефекации на одном гектаре давно в прошлом. Он сожжен в Одессе и расстрелян на Донбассе. Отчасти по этому я и перестал ездить в Зону, хотя были у меня варианты заброски через РБ, и с помощью менее политизированных структур... Я не хочу платить хохлам бабки вообще, понимаете?
 

BlackFox

Местный
Pokemon Go: не виртуальная катастрофа на экспорт

В книге Стругацких "Хищные вещи века" есть такой наркотик — слег. Это нейростимулятор, суть которого в том, что он подстёгивает воображение, позволяя человеку создавать внутри себя яркий, сочный внутренний мир, полный великолепных приключений, интересных событий и потрясающих чувств.

Мир настолько яркий, что жить в реальном мире становилось просто скучно. В этом и заключалась опасность для человечества: человек терял всяческий интерес к внешней жизни и мечтал только об одном: как бы быстрее погрузиться обратно в яркий виртуальный мир своих грёз и фантазий. С закономерным финалом: смертью от истощения, поскольку виртуальный мир не способен удовлетворить реальные физические потребности организма, а человеку удовлетворять их становилось скучно — неохота время терять на еду или сон.

Что ж, во времена Стругацких не было смартфонов с дополненной реальностью, поэтому они считали, что единственная виртуальная реальность приходит изнутри. Сейчас мы видим, что она может приходить извне в виде уже готового и построенного профессионалами мира. А в остальном и опасность, и возможные последствия они сформулировали до ужаса верно.
 
  • Like
Реакции: ask

natasha_n_n

Местный
Пусть меня кто нибудь убедит, что это идиотизм власти, а не диверсия против семьи.
Чтоб избежать уголовной ответственности за порку детей надо прекратить регистрировать браки в загсе, а жить нерасписанными, а детей записывать на жену. Если порет "не отец", то по новому дебильному закону это не уголовная, а административная ответственность.

А кроме того, матери-одиночки полагаются весьма приличные льготы....
 

natasha_n_n

Местный
Помощник Путина посетовал на чрезмерное укрепление рубля
767817.jpg


Помощник президента РФ Андрей Белоусов посетовал на чрезмерное укрепление рубля. «С моей точки зрения, сегодня рубль начинает переукрепляться. Это работает в минус, сокращает доходы бюджета и усиливает бюджетные проблемы. Это снижает конкурентоспособность российской промышленности и сельского хозяйства, обесценивая задачи по импортозамещению. И мы действительно наблюдаем тенденцию замедления роста экспорта», - цитирует Белоусова ТАСС. https://www.znak.com/2016-07-21/pomochnik_putina_posetoval_na_chrezmernoe_ukreplenie_rublya
Я правильно понимаю что ,доллар опять подорожает ?...
 

kroha

Местный
уже
Помощник Путина посетовал на чрезмерное укрепление рубля
767817.jpg


Помощник президента РФ Андрей Белоусов посетовал на чрезмерное укрепление рубля. «С моей точки зрения, сегодня рубль начинает переукрепляться. Это работает в минус, сокращает доходы бюджета и усиливает бюджетные проблемы. Это снижает конкурентоспособность российской промышленности и сельского хозяйства, обесценивая задачи по импортозамещению. И мы действительно наблюдаем тенденцию замедления роста экспорта», - цитирует Белоусова ТАСС. https://www.znak.com/2016-07-21/pomochnik_putina_posetoval_na_chrezmernoe_ukreplenie_rublya
Я правильно понимаю что ,доллар опять подорожает ?...
ЦБ поднял курс евро выше 70 рублей
 
Сверху