Клиника нашего дурдома

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
А сам без маски сидит?! Это как понимать?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Как обычно - Те, кто равнее среди равных могут вещать "истины свыше" без маски...
Еще один кирпич в укоренение принципа "Что охраняю - то и имею"
А может он Чатланин и цак ему не нужен?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

Arkad

Местный
Кормушка для правоохранителей и юристов всех мастей и рангов - правонарушение, которое нельзя ни доказать, ни опровергнуть.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Три года строгача ни за что
Вот честно, после подобных сообщений хочется сказать всей этой своре властьимущих: "Ребята, вы там до больших начальников дорвались, нас, простых людей обижаете, глумитесь как хотите, рисуете сроки, как вам удобно, обкладываете налогами, чините препятствия при устройстве на работу, разрушаете социалку , не пошли бы вы уже давным-давно нахрен, понятно, что к ручонкам деньги липнут и все с рук сходит и все легко с больной головы на здоровую перекладывается и люди это проглатывают, но все же, ну ради элементарного приличия".
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
В перерыве съемок втихаря покурили за углом склада со всякой киношной бутафорией...
Кто же знал, что за стенкой склада - коробки с пиротехникой!
В итоге - легкий пожар с соотв. шумовым сопровождением - (Взрыв?).
Дотошный пожарный следователь прознал про двух подозрительных, украдкой пробиравшихся к складу (Поджигатели?).
Дознались до личности подозреваемых.
Протечка инфы в СМИ - вот вам пиар на скандале... (Теракт!).
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natasha_n_n

Местный
А как же домоседы,дачники , ?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Правительство России задумало укрупнить регионы страны, создав 41 мега-агломерацию.

Для широких народных масс уже расписываются все преимущества объединения:

— Уменьшится чиновничьих аппарат.
— Сильный и богатый регион объединит бюджет с бедным и слабым, и умеренным слоем денег выровняет доходы населения и уровень соцблаг.
— Увеличившийся денежный пирог сможет запустить большие инфраструктурные проекты, которым раньше мешали недофинансирование и административные границы регионов.

На самом же деле ждать от сильного региона щедрости по отношению к слабому было бы полной глупостью (как и ожидать альтруизма между элитами конкурирующих регионов по отношению друг к другу). Богатый и сильный регион не только не станет дотировать слабые территории, но выжмет все деньги оттуда в свой центр (центр агломерации), концентрируя там финансовый капитал уже двух регионов. Строительство будет вестись только там, уровень жизни и промышленность ещё сильнее вырастет там. В результате этого в регионе-спутнике наступит полное безденежье и произойдёт ускоренный исход населения в центр агломерации. В итоге мы получаем 41 мультимиллионник и пустыню вокруг с вымершими сёлами, деревнями, городками и городами, ибо в более слабый центр, к тому же ещё и обворованный, вообще не имеет смысла ни за чем ехать, а значит — и нахождение всех этих поселков по пути к нему обессмысливается. Инфраструктура, ведущая в никуда также становится не нужна, и ее наверняка будут «оптимизировать», то есть попросту сбрасывать со счетов.

И подобный сценарий совершенно возможен. Мы помним, как власти РФ устами всевозможных националистов и интеллигентов обвиняли СССР в «гибели русской деревни», хотя именно СССР смягчал процессы урбанизации, выдвигая городскую инфраструктуру на село в виде создания сетей поселков городского типа со школами, ПТУ, фельдшерскими пунктами, отделениями милиции, домами культуры, спортивными объектами и т. д.

После же 91-го года под заламывания рук вышеназванных творческих личностей русская деревня начала вымирать просто катастрофическими темпами, к 2021 году создав удручающую картину упадка и запустения, которую каждый может наблюдать воочию, просто проехав по центральной России.

Теперь же дело дошло и до городков, и даже небольших центров регионов. И никто не даст гарантий, что лет через 10–15 такие города как Тверь или Новгород не превратятся декорации к фильмам в жанре «пост-апокалипсис».

По большому счету, подобными проектами государство демонстрирует, что не намерено развивать страну. Ему не нужна сеть многочисленных регионов, актуальная и необходимая при постоянном освоении и развитии каждой из этих областей. Упрощение регионов — это сброс издержек, отказ от развития, прогресса и ещё один шаг к созданию государства трубы, в которой есть лишь несколько гипер-агломераций и путей вывоза ресурсов из страны.
 
Сверху