Клиника нашего дурдома

Balthazar

Рыцарь Вероники
и ни мумия в Мавзолее, ни Маркс с Театральной пл. их не спасет.
От чего, по-Вашему? Клиника и начинается с разделения на наши - не наши, красные - белые, прав - не прав, хорошо - плохо ли, верна ли жена - или шлюха она.. "Любое сравнение идиотично". Запомните эту мысль и попытайтесь сделать частью себя. Клиника обострится, но только поначалу. Или так и будете таскать её за собой всю жизнь.
 

Arkad

Местный
От чего, по-Вашему? Клиника и начинается с разделения на наши - не наши, красные - белые, прав - не прав, хорошо - плохо ли, верна ли жена - или шлюха она.. "Любое сравнение идиотично". Запомните эту мысль и попытайтесь сделать частью себя. Клиника обострится, но только поначалу. Или так и будете таскать её за собой всю жизнь.
Предлагаете упразднить понятие разницы!?
Все в этом мире движется только из-за имеющей место разности потенциалов.
А если не видеть разницы, то как найти места Силы - там, где градиент потенциалов - в максимуме!?
Завтра вы встанете на дороге под горой на горные лыжи, и будете "кататься". На все замечания - "встань на горку - там выше", и "жди зиму - снега больше" будете отвечать - "все это идиотично!"!? - не идиотичнее, чем стоять в лыжах летом под горой!
Стою на асфальте в лыжи обутый -
Или лыжи не едут, или кто-то е...тый
Даже простейшая амеба/инфузория отличает свет от тьмы, и ничего - живет, и никаких "клиник"!
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
О спиннерах
В армии я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдгард. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество.

Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички - в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика, через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники. Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток.

Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их невозможно. И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и легко позволяли себя вести и садить в машины.

Эдгард говорил, что его преподаватель - тот самый врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям. И вот хожу я сейчас по улицам и вижу эти самые "завораживатели" - спиннеры в руках почти всех деток. Вспоминаю ту историю с отвлечением идиотов. И как-то мне не по себе...
 
  • Like
Реакции: ask

Arkad

Местный
Вульгарный гипноз под действием периодичеких бликов. От качающихся часов на цепочке, например.
Таким нехитрым приемом достигают пограничного состояния психики (измененное состояние).
Периодическое мерцания бликов (если в фазе) входит в резонанс с ритмами мозга, и возбуждает те или иные его участки, что сопровождается выработкой в мозге особых хим. веществ (те же наркотики, но "доморощенные").
 

natasha_n_n

Местный
В России сформировалась новая опасная молодёжная субкультура, известная в стране под аббревиатурой АУЕ (арестантский уклад един). Она в считанные годы распространилась почти по всей территории страны, массово внедряясь в школы, интернаты и ПТУ. Не за горами - повторение криминальной "революции 90-х, полагают эксперты.
Подробно о новом поветрии в молодежной (скорее даже - ДЕТСКОЙ!) среде рассказало издание "Криминальный мир". Как отмечают авторы публикации, основной контингент новых детских банд – мальчики в возрасте от 10 до 17 лет, а главный посыл её идеологии отражён в названии – это фактически культ тюремных «понятий», стилизованных под молодёжную субкультуру.

Впервые об АУЕ заговорили на федеральном уровне год назад, когда банда подростков атаковала полицейский участок в Забайкалье. Журналистам удалось выяснить, что сегодня это неформальное движение уже опутало собой всю Сибирь и часть Дальнего Востока. Однако больше всего оно распространилась в Забайкалье. В Чите, например, вся местная молодёжь знает об АУЕ, а большая часть открыто причисляет себя к этому движению. Остальные вынуждены с ним считаться.
https://newizv.ru/news/society/03-07-2017/v-rossii-podrastaet-novaya-kriminalnaya-armiya-aue
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
В России сформировалась новая опасная молодёжная субкультура
Да она никуда и не уходила. Молодежь в силу отсутствия жизненного опыта не осознает всю пагубность воровской романтики, до многих доходит слишком поздно, либо уже никогда (в могиле).
Помню один эпизод на улице, свидетелем которого был. Некий недалекий молодой человек, едва вступивший в возраст перехода мальчика в юношу, понтовался перед друзьями(?), что знаком вон с тем сидевшим и сейчас у него стрельнет сигу. Гордо расправив плечи и подойдя к "авторитету" вчерашний мальчик выдал следующее:
- ..., у тебя сигаретки не будет? При этом голос был тих и напоминал жалкое блеяние. Говорил тихо видимо потому, чтобы пацаны не спалили. Не помню, получил он сигарету или нет, но дело не в этом. Так получилось, что я знал сидельца, к которому подошел восторженный его судьбой вьюноша. Ещё до этого эпизода имел с ним беседу и из неё узнал о его отношении к отсидке - "я столько лет потерял зря". Но мальчику об этом было неизвестно и он был горд, что имеет право голоса в присутствии такого крутого чела.
 
Завтра вы встанете на дороге под горой на горные лыжи, и будете "кататься". На все замечания - "встань на горку - там выше", и "жди зиму - снега больше" будете отвечать - "все это идиотично!"!? - не идиотичнее, чем стоять в лыжах летом под горой!!
Уже сегодня.
Одно ж дело - верить в чудо.
А другое - рассчитывать на чудо как на рядовое и управляемое явление.
 
Чему удивляться!
Если http://www.gorkyfilm.ru/films/?NAME=воры+в+законе&YEAR=&STYLE=878&DIRECTOR=&ACTORS=
А ведь это - Киностудия детских и юношеских фильмов имени Горького, которая воспитала не одно поколение.
Теперь воспитывает следующее...
Смотрела ряд современных ремейков - так вот кино у нас разучились снимать вообще.
Даже базовые навыки сметены под ноль.
Про детское молчу... обнять и плакать. Или волосы рвать на голове, кому что ближе.
 
  • Like
Реакции: ask

Arkad

Местный
Клиника и начинается с разделения на наши - не наши, красные - белые, прав - не прав, хорошо - плохо ли, верна ли жена - или шлюха она.. "Любое сравнение идиотично"...
Все равны!? - Миф наших, российских красных конкистадоров - их пророк в своем "Манифесте" не декларировал всеобщего равенства - сами придумали!
 

Arkad

Местный
Смотрела ряд современных ремейков - так вот кино у нас разучились снимать вообще.
Даже базовые навыки сметены под ноль.
Про детское молчу... обнять и плакать. Или волосы рвать на голове, кому что ближе.
Понять, и простить, но как, если после Штирлица насаждаются "новые герои"!?
При чем здесь "разучились снимать"! - Не нам, и не здесь судить - Что мы/вы здесь понимаем в умении снимать!?
 
Понять, и простить, но как, если после Штирлица насаждаются "новые герои"!?
При чем здесь "разучились снимать"! - Не нам, и не здесь судить - Что мы/вы здесь понимаем в умении снимать!?
В смысле что грубые поделки, отвратительная игра актеров, сценария нет, монтаж ужасен, спецэффекты на уровне 70х годов. И многомиллионные бюджеты почему-то.
Ну попадается фестивальное кино. В единичных экземплярах. И то малобюджетное.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Впервые об АУЕ заговорили на федеральном уровне год назад, когда банда подростков атаковала полицейский участок в Забайкалье
Дождутся введения мер подобных тем, которые уже действуют на так любимом некими личностями Западом, в частности в США. Покушение на сотрудника полиции при исполнении дает ему право применять ЛЮБЫЕ меры при самообороне, включая фатальное поражение объекта нападения (убийство, то есть), причём независимо от возраста нападающего.
Применение силы в американской полиции детально регламентировано. Огнестрельное оружие - последний, но самый весомый для многих аргумент не в пользу схватки с представителем закона. Согласно действующим правилам, сотрудник полиции может применять табельное оружие в любой ситуации, которую он считает опасной для своей жизни и здоровья. Впрочем, любое применение оружия автоматически влечет за собой медицинское освидетельствование, а также отпуск и расследование о законности его применения.

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20101124/300342706.html
 

Arkad

Местный
В смысле что грубые поделки, отвратительная игра актеров, сценария нет, монтаж ужасен, спецэффекты на уровне 70х годов. И многомиллионные бюджеты почему-то.
Ну попадается фестивальное кино. В единичных экземплярах. И то малобюджетное.
Вы опять про умение снимать!
Все эти "игра актеров, сценария нет, монтаж ужасен, спецэффекты..." вы можете судить только как юзер - нравится/ненравится, и не более того.
- Ма, я - в кино!
- Какое?
- "Воры в законе".
- Сиди дома - нечего там смотреть!
- Ма, я прочитал на афише - "детских и юношеских" - значит и мне можно.
- Какой только хренью не зас..ают детские мозги!
Это вас не смущает, но показать себя знатоком техники съемки надо!
Не знаю как работает худ. совет конкретно этой киностудии, и чем они думали, когда запускали этот фильм в пр-во, но про работу худ.советов знаю не по-наслышке.
 
Последнее редактирование:
Вы опять про умение снимать!
Все эти "игра актеров, сценария нет, монтаж ужасен, спецэффекты..." вы можете судить только как юзер - нравится/ненравится, и не более того.
Это вас не смущает, но показать себя знатоком техники съемки надо!
Если уж меня незнатока шокирует, значит техника совсем на дне. )
 

Arkad

Местный
Если уж меня незнатока шокирует, значит техника совсем на дне. )
Шок дилетанта имеет пониженную ценность.
Если чей-то шок, вообще, может иметь какую-то ценность!
Это что-то из разряда - питаться чужими облизываниями на еду.
Кто-то облизывется, у него слюнки текут - "Ах, как вкусно!" - посмотрел на него, послушал - наелся!?
 

kroha

Местный
Смотрела ряд современных ремейков - так вот кино у нас разучились снимать вообще.
Даже базовые навыки сметены под ноль.
Про детское молчу... обнять и плакать. Или волосы рвать на голове, кому что ближе.
ты еще смотришь российскую белиберду? я, кроме Острова и Левиафана не смогла досмотреть ни одну картину
ну, отрывками Адмирала
а сыновей от кино на М и Б я не смотрю вообще, зачем? им и без меня отвалят лимонов долларов
лучше детектив-однодневку. но западное (или штучное кино), чем наших Катек-Петек ..
вопрос. откуда бабло на ремейки?
 
ты еще смотришь российскую белиберду? я, кроме Острова и Левиафана не смогла досмотреть ни одну картину
ну, отрывками Адмирала
а сыновей от кино на М и Б я не смотрю вообще, зачем? им и без меня отвалят лимонов долларов
лучше детектив-однодневку. но западное (или штучное кино), чем наших Катек-Петек ..
вопрос. откуда бабло на ремейки?
Вопрос даже не откуда, а куда. Куда потратили. Где оно.
 

Gramble793

Местный
"Спикер Совфеда Валентина Матвиенко станцевала зажигательный танец на берегу озера Иссык-Куль в Киргизии, передает РИА «Новости».
Участники культурно-образовательного форума «Дети содружества» устроили танцевальный флешмоб.

Матвиенко поучаствовала в нем и выполнила целый ряд танцевальных движений, старательно повторяя их за молодыми людьми.

Также в танце принял участие с председателем Жогорку Кенеша (парламента) Киргизии Чыныбаем Турсунбековым".

loreleya Игнорировать04 июля 2017 | 19:10

Я плясала, я плясала
И ботинок обо...
Стою теперь, любуюся,
Во что же я обуюся?
http://echo.msk.ru/blog/day_video/2012400-echo/
 
От чего, по-Вашему? Клиника и начинается с разделения на наши - не наши, красные - белые, прав - не прав, хорошо - плохо ли, верна ли жена - или шлюха она.. "Любое сравнение идиотично". Запомните эту мысль и попытайтесь сделать частью себя. Клиника обострится, но только поначалу. Или так и будете таскать её за собой всю жизнь.
"Борясь за сердца и умы, работники дискурса постоянно требуют от человека отвечать «да» или «нет». Все мышление человека должно, как электрический ток, протекать между этими двумя полюсами. Но в реальности возможных ответов всегда три – «да», «нет» и «пошел ты нах..»"
(с)
 
Сверху