Клиника нашего дурдома

natasha_n_n

Местный
Еще совсем недавно решением Каларского районного суда Забайкальского края от 19.12.2012 и апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Забайкальского краевого суда от 23.04.2013 лозунги «РУССКИЙ ВЫБИРАЕТ СПОРТ!!!», «СЛАВА РОССИИ!!!», «РУССКИЙ – ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ!» были признаны экстремистскими. Немногим раньше судья Центрального районного суда г. Новосибирска Фёдорова Елена Дмитриевна признала своим Решением от 19 сентября 2012 года (дело № 2-4388/2012 ~ М-3482/2012) по заявлению прокурора области Евгения Овчинникова лозунг (среди прочих) «РУССКИЙ, НЕ ПЕЙ» – экстремистским.http://pandoraopen.ru/2015-09-10/citaty-iz-korana-priznany-ekstremistskimi-zachem/
 

natasha_n_n

Местный
Жилая зона или зона выживания?
Автор : Служба новостей - Сен 4, 2015
0 24

Открытое письмо руководителям города Снежинска.

Нам повезло: мы живем в небольшом уютном городе, на берегу живописного уральского озера. Создатели нашего наукограда сохранили участки леса внутри городской застройки. Нет у нас промышленных предприятий, как в Челябинске. Над городом не курсируют самолеты штурмовой авиации. Стены домов не сотрясают взрывы уничтожаемых боеприпасов. Уровень жизни населения растет год от года. По числу автомобилей на душу населения мы стремительно приближаемся к Москве.

Живи да радуйся! Только радости с каждым годом меньше. Главные проблемы мегаполисов – загрязнение воздуха и шум – так же отравляют жизнь и нам, жителям маленького Снежинска.

Несколько лет назад на публичных слушаниях по утверждению генерального плана развития Снежинска представитель проектной организации пояснил, что наиболее проблематичный участок старого города – это начало улицы Васильева. Одна из самых узких улиц города предельно загружена транспортом, в том числе — общественным. И со временем ситуация только ухудшается. При каждой реконструкции проезжая часть расширяется, газоны и деревья исчезают.

Возрастающий поток автомобилей, автобусов, мотоциклов не затихает ни днем, ни ночью. Шум, загазованность, пыль… А прошедшей зимой еще и коммунальные службы постарались – засыпали улицы толстым слоем гранитного отсева (каменной пыли). Окна, выходящие на проезжую часть, открыть невозможно. Да и во дворе не многим лучше. Вечно спешащие водители, экономя время, используют придомовой проезд в качестве дублера односторонней улицы Васильева. Родители, подвозящие и отвозящие детей к бассейну, выезжают обычно по придомовому проезду. Иногда подолгу ждут детей, двигатели не глушат – зимой по причине холода, летом из-за жары, чтобы кондиционер в салоне работал.

В последнее время власти всех уровней озаботились проблемами загрязнения воздуха и шумом. http://oknosnz.ru/2015/09/04/жилая-зона-или-зона-выживания/
 

natasha_n_n

Местный
u-fMMWFW-bM.jpg
 

natasha_n_n

Местный
Самарский священник из РПЦ открыто объявил себя геем

Артем Вечелковский также заявил, что людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией хватает на руководящих должностях в РПЦ Самарской области.

О своей нетрадиционной ориентации преподаватель Нового Завета и иностранных языков Самарской православной духовной семинарии Артем Вечелковский, который, кстати, преподавал и в нескольких светских самарских вузах, объявил на днях в ответ на вопрос на сайте ask.fm:

- Ты сегодня в первый раз заявляешь о своей ориентации в публичном пространстве?

- Ммм... не знаю, не думал как-то об этом. Может быть и в первый.

А сегодня газета "Площадь СВОБОДЫ" приводит на эту тему более подробный комментарий Артема Вечелковского.

- Я покинул семинарию в июне, и очень вовремя, — приводит издание слова бывшего преподавателя семинарии. — Церковную карьеру я закончил, и теперь с церковью я как бы не связан, хотя остаюсь как бы священником и не запрещен в священнослужении.

На вопрос, позволяет ли вера занимать должности священнослужителей людям нетрадиционной ориентации, Артем Вечелковский ответил, что это сложно.

- Канонически нет, - сказал он. - Хотя, лично я считаю, что необходимо пересматривать церковное отношение к гомосексуальности. Да я сам гей, так что не мне в этом вопросе кого-то уличать.

Он также заявил, что людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией хватает на руководящих должностях в РПЦ Самарской области.

- Меня бы это мало интересовало — это их право, если бы не их личные отношения с некоторыми коллегами и подчиненными, выпирающие наружу, — говорит Вечелковский.
Vbf1Y6Nabi4.jpg
 

natasha_n_n

Местный
Гастроли святого тапочка в Новосибирской области
18.09.2015
dsgdsgd444rhhrd.jpg
Гастроли различных мощей – явление нормальное для Российской Федерации. Самая модная реликвия – пояс богородицы. Однако у него есть серьезная конкуренция на рынке магических услуг – тапочек святого Спиридона.

Стоит заметить, что почти по всей Новосибирской области возили тапок. Ему поклонились тысячи человек. Тапок святой только потому, что якобы принадлежал Спиридону Тримифунтскому. Чем же так прославился Спиридон?

Он был попом в IVвеке. Одно из самых известных «чудес» - в лампаде догорал елей, и это не понравилось будущему святому, тогда бог сам добавил елей, и не пришлось, соответственно, это делать Спиридону. Чудо из чудес, учитывая тот факт, что историю рассказал сам Спиридон, который бы не стал, естественно, подобные вещи выдумывать.

Ну и между делом он неоднократно оживлял свою дочь и разных людей. Чего уж мелочиться-то? Так он стал святым и для православных, и для католиков, но после смерти, когда легенду придумали. В «чудесах» никто не сомневается, ведь так написано в житии!

Еще святость заключается в том, что в Греции труп переобувают каждый год, ибо он «ходит по миру» и всем постоянно помогает, т. е. обувь у трупа изнашивается. Так что святых тапок за все это время поднакопилось прилично. Хоть каждый год на аукцион выставляй.

Его неоднократно откапывали из могилы и делили по кусочкам. Русские попы получили святой тапок, кто-то части тела, кто-то, возможно, кусок халата или еще чего.

Организатор гастролей поп Георгий Нестеров заметил:
«В каждом населенном пункте крестный ход встречали с благодарностью и слезами на глазах, зачастую представители администрации поселков и домов культур просили передать слова признательности Митрополиту Тихону за возможность поклониться святыне».
 

natasha_n_n

Местный
Специалисты ВШЭ усмотрели связь между богатством речи и доходами людей
Ученые Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) в результате исследований выяснили, что чем чаще с ребёнком общаются в кругу семьи и способствуют развитию его речи, тем больше у него шансов стать успешным и состоятельным человеком."Низкий уровень образования и доходов родителей может влиять на языковой багаж детей. Их речь становится косноязычной и неграмотной, что мешает хорошо учиться в школе, а в перспективе - и преуспеть в жизни", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы ВШЭ.
К данному выводу пришел научный сотрудник лаборатории "Социология образования и науки" НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Кирилл Маслинский. Результаты его исследований он опубликовал в книге "Бедность и развитие ребенка", напечатанной в Москве ранее в этом году.

Маслинский пришел к выводу, что для обеспечения социальной приспособленности ребёнка родителям нужно чаще заниматься и общаться со своими детьми. Интеллект и язык у ребёнка по мере взросления развивается тем лучше, чем чаще и больше его родители с ним разговаривают, читают с ним книги, смотрят фильмы и посещают театры и музеи."Нередко свойственная низкоресурсным группам "немота" общения в семье - редкий обмен репликами, невнимание к вопросам ребенка, а также авторитарный стиль общения, мешают детям накапливать и активно пользоваться лексическим, синтаксическим и стилистическим богатством родного языка", - считает ученый.
В результате отсутствия общения в семье дети "наследуют" социальное неблагополучие взрослых, либо, в случае обеспеченных семей, не раскрывают в полной мере своих возможностей.
kRPYTgWn-dQ.jpg

uO6JEIeCS18.jpg

Roevzej6mnM.jpg

sCjUV0PKPSo.jpg

QTlEJaw7l5w.jpg
 

natasha_n_n

Местный
tula.jpg

В Венёве в Тульской области победителям соревнований по армлифтингу вручили награды в виде НАДГРОБИЙ.

Дизайн придумал местный депутат, у которого своё похоронное бюро

http://vk.cc/4dtaD0
 

natasha_n_n

Местный
Вот он ,истинный патриот: с 90-х в одном пиджаке ходит...Но свято верит...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вот и я говорю:
'верую, потому что нелепо'(с), и
'Ваша теория недостаточно безумна, чтобы быть истинной'(с) - одного (идеологического) поля ягоды
 

natasha_n_n

Местный
Самарский священник из РПЦ открыто объявил себя геем

Артем Вечелковский также заявил, что людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией хватает на руководящих должностях в РПЦ Самарской области.

О своей нетрадиционной ориентации преподаватель Нового Завета и иностранных языков Самарской православной духовной семинарии Артем Вечелковский, который, кстати, преподавал и в нескольких светских самарских вузах, объявил на днях в ответ на вопрос на сайте ask.fm:

- Ты сегодня в первый раз заявляешь о своей ориентации в публичном пространстве?

- Ммм... не знаю, не думал как-то об этом. Может быть и в первый.

А сегодня газета "Площадь СВОБОДЫ" приводит на эту тему более подробный комментарий Артема Вечелковского.

- Я покинул семинарию в июне, и очень вовремя, — приводит издание слова бывшего преподавателя семинарии. — Церковную карьеру я закончил, и теперь с церковью я как бы не связан, хотя остаюсь как бы священником и не запрещен в священнослужении.

На вопрос, позволяет ли вера занимать должности священнослужителей людям нетрадиционной ориентации, Артем Вечелковский ответил, что это сложно.

- Канонически нет, - сказал он. - Хотя, лично я считаю, что необходимо пересматривать церковное отношение к гомосексуальности. Да я сам гей, так что не мне в этом вопросе кого-то уличать.

Он также заявил, что людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией хватает на руководящих должностях в РПЦ Самарской области.

- Меня бы это мало интересовало — это их право, если бы не их личные отношения с некоторыми коллегами и подчиненными, выпирающие наружу, — говорит Вечелковский.
Vbf1Y6Nabi4.jpg
Ватикан не оценил признание польского священника в гомосексуальности
Фото: BBC Кшиштоф Харамса: "Я знаю, что мне придется отказаться от служения богу"

В Ватикане осудили публично признавшегося в том, что он гей священника. Как заявил глава пресс-службы Святого Престола отец Федерико Ломбарди, такие заявления в канун ассамблеи Синода епископов довольно безответственные. Своим заявлением польский священнослужитель обрек ассамблею на неуместные вопросы со стороны СМИ.

В Ватикане добавили, что священник более не сможет продолжать работу в Конгрегации доктрины веры и Папском университете. Дальнейшая судьба Харамсы как священника находится в компетенции ординария его епархии.

43-летний Кшиштоф Харамса последние 17 лет проживал в Риме и работал в Конгрегации доктрины веры. Ранее он заявлял, что ему придется отказаться от служения богу.
 
Сверху