Клиент для подключения к Vega P2P от 28.02.2011

Cos

Активный пользователь
Какая версия клиента нужна?

Дело не в версии а в настройках. поэтому пока что, только наша. Как долго ещё продлиться "монополия" на клиент, точно сказать нельзя. Я бы хоть сейчас отменил. Но боюсь, Сеть Веги пока ни готова к этому.

Порты похоже жёстко только эти ?

Не обязательно. Можете взять версию для активного соединения и перенастроить её. Но работоспособность клиента не обещаю.
 

Cos

Активный пользователь
Ограничение на скорость в p2p-клиенте, теперь можно снять.
Посмотрим, как сеть Веги себя поведет.
 

agent

Новичок
Подскажите, несколько дней стронг работал, настройки не менялись, а сейчас выдает такое:
[22:20:18] [!]FlylinkDC++ Определение типа подключения: работаем в пассивном режиме, пока не обнаружен прямой
[22:20:18] *** Соединение с p2p.vega-int.ru...
[22:20:18] *** Соединён
[22:20:19] <Vega> This hub is running version 0.9.8e-r2 (Monday Jul 20 2009) of VerliHub (RunTime: 1weeks 1days / Current user count: 337)
[22:20:19] <Vega> This hub is enhanced by plugman for Verlihub.
[22:20:19] <Vega> You are already in the hub.
[22:20:19] *** This socket has been closed...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

krtek

Уже освоился
Прошла модернизация и мне присвоили адрес вида 172.19 , к хабу коннектился и знал, что DC у меня в принципе работает, но руки как-то не доходили.Сегодня дай думаю порты попробрасываю да шару пошарю, ан нет - 172.25. Как мне вернуться в чудесный мир высокоскоростного локального пиринга?
 

Cos

Активный пользователь
Подскажите, несколько дней стронг работал, настройки не менялись, а сейчас выдает такое:
[22:20:18] [!]FlylinkDC++ Определение типа подключения: работаем в пассивном режиме, пока не обнаружен прямой
[22:20:18] *** Соединение с p2p.vega-int.ru...
[22:20:18] *** Соединён
[22:20:19] <Vega> This hub is running version 0.9.8e-r2 (Monday Jul 20 2009) of VerliHub (RunTime: 1weeks 1days / Current user count: 337)
[22:20:19] <Vega> This hub is enhanced by plugman for Verlihub.
[22:20:19] <Vega> You are already in the hub.
[22:20:19] *** This socket has been closed...


Скорее всего некорректно вышли. И ваш ник остался в списках подключенных пользователей. Если на теуший момент проблема не решилась, скиньте мне в ЛС ваш ник.

Прошла модернизация и мне присвоили адрес вида 172.19 , к хабу коннектился и знал, что DC у меня в принципе работает, но руки как-то не доходили.Сегодня дай думаю порты попробрасываю да шару пошарю, ан нет - 172.25. Как мне вернуться в чудесный мир высокоскоростного локального пиринга?

В течении дня, попробую разобраться.
 

vega-user

Пользователь
Еще утром сидел на хабе, качал. Сейчас включил комп после работы, при попытке коннекта выдало следующее:

[17:55:22] *** Соединение с p2p.vega-int.ru...
[17:55:22] *** Соединён
[17:55:22] <Vega> This hub is running version 0.9.8e-r2 (Monday Jul 20 2009) of VerliHub (RunTime: 2hours 30min / Current user count: 23
[17:55:22] <Vega> This hub is enhanced by plugman for Verlihub.
[17:55:22] <Vega> Banned.
- <<You are banned and this is a default extra message>>
Reason: External IP is not allowed
Permanently.
IP: 1.1.1.1..62.148
Nick: _rangeban_
IP Range :1.1.1.1-62.148.228.1
[17:55:22] *** This socket has been closed...

Настройки не менял, тариф Орбита-2. Как я понял, внешние ИП запретили, а на новых тарифах без включенного РРРоЕ-соединения на хаб не коннектится ("Соединение с p2p.vega-int.ru... *** Требуемый адрес для своего контекста неверен.").
Как быть ??
 

atamuska

Новичок
Такая же фигня. Только произошел разрыв включенного соединения в 15 часов с минутами. Перезапуски-перезагрузки ничего не меняют.
uTorrent в это время как работал, так и работает.
 

Cos

Активный пользователь
to vega-user and atamuska :
http://forum.vega-in...showtopic=75570
Ребята, а почему в настройках соединения вы прописываете ВНЕШНИЙ (46.*.*.*) а не ЛОКАЛЬНЫЙ (172.19.*.*) IP?

Естественно с ВНЕШНИМ IP у вас работать не будет.

а на новых тарифах без включенного РРРоЕ-соединения на хаб не коннектится ("Соединение с p2p.vega-int.ru... *** Требуемый адрес для своего контекста неверен.").
Не правда.
Настраивать клиент.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Соединение с p2p.vega-int.ru...
*** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

настраивал клиент по инструкции в начале темы. что делаю не так?
 

Cos

Активный пользователь
Если шара относительно небольшая, то удалите клиент и скачайте его заново, в первом посту темы.
 

Игорь123

Новичок
Соединение с p2p.vega-int.ru...
*** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

настраивал клиент по инструкции в начале темы. что делаю не так?
Тоже самое, сначала был забанен, но потом поменял ип на внутренний вида 172.19. теперь вот что творится, выручайте.
 

Cos

Активный пользователь
Тоже самое, сначала был забанен, но потом поменял ип на внутренний вида 172.19. теперь вот что творится, выручайте.
Попробуйте:
Вид - Избранные хабы - свойства - соединение - указать ИП.
Не путать с
файл - настройки - соединение
 

vega-user

Пользователь
to vega-user and atamuska :
http://forum.vega-in...showtopic=75570
Ребята, а почему в настройках соединения вы прописываете ВНЕШНИЙ (46.*.*.*) а не ЛОКАЛЬНЫЙ (172.19.*.*) IP?

Естественно с ВНЕШНИМ IP у вас работать не будет.

Не правда.

Настраивать клиент.
Я не совсем нубас в этих делах и не школьник, который обычно сначала отпишет, а потом думает/проверяет. Прежде чем здесь что-либо писать, несколько раз проверяю все возможные варианты. Поэтому, повторюсь - У МЕНЯ на новом тарифе без включенного РРРоЕ-соединения на хаб вообще не коннектится, при ЛЮБЫХ возможных настройках пишет: "Соединение с p2p.vega-int.ru... *** Требуемый адрес для своего контекста неверен." При этом в настройках соединения "Присвоенный адрес" в выпадающем меню доступны - либо 0.0.0.0. либо локальный ИП 172.21.*.* В настройках избранного хаба перебор значений "по умолчанию", "прямое соединение" (ИП 0.0.0.0 или 172.21.*.*), "брандмауэр" так же ничего не дает.

При включенном РРРоЕ-соединении до вчерашнего дня удавалось законнектится ТОЛЬКО при следующих настройках: настройки соединения "Присвоенный адрес" - 0.0.0.0, настройки избранного хаба "прямое соединение" - 46.45.*.* (т.е. внешний ИП). При всех остальных сочетаниях настроек (долго перечислять) пишет: "Соединение с p2p.vega-int.ru... *** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети."

Подозреваю, что проблема может быть в том, что при переходе на новый тариф (Орбита-2) внутренний ИП сменился со 172.19.*.* на 172.21.*.* (никакие настройки, ОС, место жительства и т.п. не менял) - это я уже писал тут - http://forum.vega-in...ost&pid=1673878 и тут - http://forum.vega-in...ost&pid=1675418

Путь трассировки до адреса p2p.vega-int.ru:

tracert p2p.vega-int.ru

Трассировка маршрута к p2p.vega-int.ru [62.148.228.90]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 46.45.32.13
2 <1 мс <1 мс <1 мс gate.vega-int.ru [62.148.228.1]
3 1 ms <1 мс <1 мс p2p.vega-int.ru [62.148.228.90]

Трассировка завершена.

Вопрос к Cos'у - конкретно в моем случае, можете чем-то помочь ?? Если надо, в личку могу отписать адрес, ИП и т.п.
 

krtek

Уже освоился
COS, спасибо за желание вникнуть в проблему и помочь.

Попробовал сегодня напрямую без роутера, не подключая VPN (а у меня не очень-то и получилось, win7 после установки sp1 старое подключение самоликвидировалось, а новое не соответствует мурзилке на вашем офсайте и ваще работать не хотит) получил адрес 172.19 и чудно выкачивал до двух метров в секунду.С роутером, автоматом поднимающим vpn соединение, получающим 172.25 адрес, с хабом связаться не получилось даже в пассиве.Прописать маршрут до p2p сервера из своей локалки через шлюз 19 подсети так же не срослось.
 

Cos

Активный пользователь
Ещё один немаловажный момент. Со слов pkv:

Адреса: 172.21.*.* выдается динамически тем, у кого не прописан в системе MAC-адрес

С таким адресом вы НЕ СМОЖЕТЕ зайти на хаб.
Сначала зарегистрируйте ваш MAC-адрес
 
Сверху