клеим на лобаш плёнку

I.D.

Уже освоился
это типа полоса что ли? я клеил на воду целых два раза и два раза сдирал на ТО (не прозрачная была). оставлял припуск 1-2 мм и загонял под резинку без проблем.
 

~www~

Пользователь
это типа полоса что ли? я клеил на воду целых два раза и два раза сдирал на ТО (не прозрачная была). оставлял припуск 1-2 мм и загонял под резинку без проблем.

благодарю,
но по госту разришается неболее 20 или 12 см, нада уточнить и клеить навсюжизнь, и ТО нестрашны :unsure:
кстати кто может подсказать более достоверную разрешенную длинну заклеивания полоской лобового стекла?
или мож ссылочку где есть такая инфа
 

I.D.

Уже освоился
в правилах написано, а правила должны быть в бордачке!!!
 
Уважаемые знатоки.. на теме дня такой вопрос...
Купили в магазе плёнку на лобовое стекло с наружной стороны клеить наподоби ооочень широкой изоленты.. ну думаю вы меня поняли...
вопрос в следующем... клеить ее нада так же как тонировку через мыльную воду или же нет?.. и стоит ли загонять ее под резинку стекла..???
я вот под резинку не засовывал, чуть выше накладывал, потом обрезал, лучше конечно да побрызгать стекло, шампунем даже можно, так легче потом поправить полоску, я вот на классике знаю что не более 13 см ширина должна быть да и видимость будет хуже
 

Maximum

Пользователь
благодарю,
но по госту разришается неболее 20 или 12 см, нада уточнить и клеить навсюжизнь, и ТО нестрашны :unsure:
кстати кто может подсказать более достоверную разрешенную длинну заклеивания полоской лобового стекла?
или мож ссылочку где есть такая инфа
Ширина вроде как не должна превышать ширины козырька от солнца (ну когда его отгибаешь), вроди это по госту будет :(
 

czech

Пользователь
В правилах указана ширина. Только чего ширина непосредственно пленки или проекции неуказано. В ГОСТе указан расчет. Приведена формула, замудренная.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Хм... Серёга, хорошо подметил... Но по-моему, в ПДД написано про ширину непосредственно "полоски"...
 

GTAMAN

MaryJane
Уважаемые знатоки.. на теме дня такой вопрос...
Купили в магазе плёнку на лобовое стекло с наружной стороны клеить наподоби ооочень широкой изоленты.. ну думаю вы меня поняли...
вопрос в следующем... клеить ее нада так же как тонировку через мыльную воду или же нет?.. и стоит ли загонять ее под резинку стекла..???

Я просто взял наклейл, и 2 года держалась, пока не заставили сдереть!
 

czech

Пользователь
Хм... Серёга, хорошо подметил... Но по-моему, в ПДД написано про ширину непосредственно "полоски"...
Миха ГОСТ смотрел. Там такова понакручено. Если посчитать формулу то получится что можно пол лобаша заклеить. Все зависит от наклона стекла и от посадки водителя!
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Что ты хочешь, типично российский ГОСТ... :)
 
Сверху