Кавказ штормит?

A1e)(

шта?
«Горная руина» надвигается…

arm.png


Честно говоря, совершенно не хотел писать о последних событиях в Армении. Историю этой страны и народа я знаю достаточно неплохо и мне всегда казалось, что армяне сумеют сохранить национальное единство и уважительное отношение к России в условиях манипуляционной обработки со стороны США.

Однако, я ошибся. И серьезно. Похоже сценарий типичной «оранжевой» революции в Ереване постепенно разворачивается. Оппозиция уже проконтактировала с американскими свободолюбцами из госдепа…

Поводом для массовых выступлений в столице Армении стало повышение стоимости электроэнергии приблизительно на …один цент (!). Конечно, для тех у кого тощий кошелек, подобный шаг правительства радости априори вызвать не мог. Но есть странное «но»…

Политологи любят все объяснять. А потребитель информации привык доверять экспертам. Обратимся к публикации на сайте РИА Новости (16:00. 25.06.2015) – Александр Искандарян: события в Ереване совершенно не похожи на Майдан. Господин Искандарян к тому же является директором Института Кавказа, то есть по своему профессиональному долгу и подготовке обязан отлично анализировать ситуацию и выдавать вполне качественный результат.

Приведем несколько знаковых цитат: «Это совершенно не похоже на Майдан. У Майдана была другая природа, она была внешнеполитическая. Тут природа протеста исключительно внутренняя, это раздражение экономической ситуацией. В стране наблюдается экономическая стагнация. Начиная с 2008 года, с начала кризиса экономика стагнирует, развития особого нет. Накапливается раздражение против экономической схемы, которая существует…»; о протестантах: «Это, конечно, в основном молодежь. Это жители центра Еревана, которые пользуются Facebook, люди определенного социального уровня, происхождения, образования, там многого студентов, примерно 70 процентов. Люди других социальных групп проявляют свое неприятие по другому — апатией, цинизмом, перестают интересоваться политикой. Эта же активная часть населения готова участвовать в такого рода протестах»; о пострадавших от повышения цены: «Армения беднее, и та сумма, которую платят в Армении за электричество, для россиянина может показаться не такой существенной. А для армянина, особенно провинциала, может оказаться серьезной».

В целом интервью Александра Искандеряна направлено на оправдание «Электромайдана» в Ереване и характеризуется попытками убрать с глаз долой антироссийскую цель его. И, что интересно, директор института Кавказа сам же показывает сетевые истоки ереванского бунта (как на Майдане в Киеве, как на Ближнем Востоке) и игнорирует чуждое вмешательство. Далее, Искандерян числит среди митингующих жителей центра Еревана и студентов, а оказавшимися в убытке почитает провинциалов (см. его слова выше).

Итак, пострадали одни, а сражаться с полицией выперлись другие. Премиленькая картиночка! Вместо анализа и раскладки ситуация читателю впаривается элементарная пропагандистская туфта…

Оставим директора института Кавказа в стороне и продолжим изучение проблемы самостоятельно.

Смотрим ТВ. И? Лозунг на весь экран, посылающий российские СМИ в анус. На русском языке. На английском же: «Free…» и т. д.

А что? Прислушаемся к армянской оппозиции и забежим на западные телеканалы, благо в Интернет их развелось хоть пруд пруди. Тем паче там ведь визуальный ряд показывают подделанный под западного поклонника телеящика.

И начинается нечто. Среди армянских флагов мелькают «жовто-блакитные» прапора. На английском же языке выскакивают плакаты с призывом: «Stop Putin!» А еще, нет-нет, да и засветится знаменитый сжатый кулак — символ всех цветных революций от Триполи и до Гонконга. Про раздачи «печенек» и болтать не надо, обращаем внимание на Евроньюс. Так что виденное на европейских каналах достаточно красноречиво противоречит высказываниям эксперта Искандеряна.

Перед нами обыкновенный Майдан, где антирусская составляющая является далеко не последней. И от сего может отказываться только слепонемоглухой капитан дальнего плавания, остановивший свое судно у берегов островов Кука.

Дорогие друзья, США инспирировали новый Майдан, теперь в Армении. По заранее заготовленным и уже тысячу раз апробированным лекалам. И от этого факта не скрыться и не спрятаться. Удар в сердце Кавказа — это и удар по России.

Ежели «Електромайдан» в Ереване победит, то возможны отрицательные последствия двух видов: первоначальные и долгоиграющие.

Приход оппозиции к власти, в случае ее отказа от сотрудничества с Россией (что более чем вероятно, зачем тогда забор из лампочек городить?!), приводит к выводу российской воинской группировки из Армении, отказа этого государства от совместных действий, к реализации американскими «друзьями» зомби-проекта газопровода «Набукко» из Туркмении в Германию, через территории Азербайджана, Армении и Турции. США, таким образом, делают Турции предложение-компенсацию за разрыв сырьевых отношений с РФ и сажают европейцев на свою дополнительную газовую «иглу». Но это так, слабые игры на вольном воздухе…

Перспективы-то для Армении хуже. Россия прекращает спонсирование армянской экономики. Куда податься? Только на поклон Европе и МВФ. Что потом последует? Требования реформ по украинскому примеру. И тогда несчастный цент за электроэнергию обернется полной потерей личных штанов и рубашек. И сие не всё. Это серединочка. Цветочки. Ягодки будут…

Любое правительство Армении не в силах сдать Карабах Азербайджану. Но ведь здесь потребуют. И настоятельно. Что без сомнения усилит хаос и поспособствует превращению Армении в «Горную Руину».
Впрочем и это не конечный плод!..

На Ближнем Востоке резвится ИГИЛ или ИГ. И планы у лидеров «Исламского государства» — построение халифата. И планируется создание вилайятов на Северном Кавказе. А добраться туда можно только через Турцию, Азербайджан, Армению и Грузию. Вряд ли при очередном витке конфликта Армении и Азербайджана из-за Карабаха товарищи из ИГИЛ останутся в стороне. А помочь им перебраться к Еревану поближе дело техники. И Турция пропустит, хотя бы ради того, чтобы не портить отношения. Итогом станет взрыв всего Кавказа с втягиванием в борьбу России и Ирана с непредсказуемыми последствиями для всего региона. И новым геноцидом армянского народа. ИГ уже раскрыло карты своих действий против христиан в Ираке и Сирии.

А «Набукко»? Да сольют его американцы. Это всегда был лишь PR-проект, годный лишь на отрыв Европы от России. Им легко пожертвовать, после выполнения заданных задач. Пиндостану «Набукко» реально нужен, как зайчику звонок…

Пламя войны на Кавказе — это угроза Югу России. Не замечать сие — готовить volens-nolens распад Российской Федерации. Атака на Русский Мiр на Кавказе пошла по полной программе. А Армения для США — лишь разменная монетка в глобальном противостоянии.

Невозможно не сказать и о «Минске-2». «Электромайдан» в Ереване стал возможным на 70-80 процентов благодаря «Минску-2». Дядя Сэм ведь прижимист. И перебросу части идеологических и финансовых средств в Закавказье с Украины помог «мирный процесс» на Донбассе. В условиях наступающей армии Новороссии американским радетелям «свобод» просто было бы некогда отвлекаться на Армению. Тем более, ныне пиндосская пропаганда легко может подбросить пророссийским кругам в Армении идею: «Вот ведь, а Луганску и Донецку русские не очень то и жаждут помогать. Поэтому лучше дружить с нами, ради благополучия и т. п.».

«Минск-2» икнется российскому руководству много-много раз.

Ситуация в Армении пока развивается по наихудшему сценарию. Остается надежда на сам народ и решительность президента и ВС Армении. На кону — жизнь самой страны. «Горной Руины» не должно быть. Иначе…

ссыль
 

Ged

Уже освоился
Справка про армянские электросети.
Владелец сетей (ЗАО "Электрические сети Армении") - ИНТЕР РАО ЕЭС
В июне 2005 года на основании договора между компаниями Interenergo B.V. и Midland Resources Holding Ltd (англ.). ЗАО «Электрические сети Армении» перешло под контроль группы ИНТЕР РАО ЕЭС, а в июне 2006 года 100 % акций компании были приобретены компанией Interenergo B.V., являющейся дочерним обществом ОАО (на момент покупки — ЗАО) «ИНТЕР РАО ЕЭС», и до настоящего момента принадлежат этой компании.

ИНТЕР РАО ЕЭС
ОАО «Интер РАО» — российская энергетическая компания, управляющая активами в России, а также в странах Европы и СНГ. В сферу деятельности «Интер РАО» входит производство и сбыт электрической и тепловой энергии, международный энергетический трейдинг, инжиниринг, проектирование и строительство энергообъектов. Также под контролем «Интер РАО» — ряд энергетических компаний за рубежом, включая тепловые и гидроэлектростанции, электросетевые и энерготрейдинговые компании.

«Интер РАО» — одна из крупнейших в России публичных электроэнергетических компаний по рыночной капитализации, которая по состоянию на конец III квартала 2014 года составила 92,3 млрд рублей. Общая численность персонала группы «Интер РАО» на конец 2013 года превысила 57 000 человек.

Штаб-квартира компании находится в Москве.

Собственники и руководство
Основными акционерами Интер РАО остаются государственные организации. Крупнейшие акционеры «Интер РАО» по состоянию на 27 октября 2014 года:

Группа Роснефтегаз — 27,63 %;
Группа ФСК ЕЭС — 18,57 %;
ЗАО «ИНТЕР РАО Капитал» (дочерняя компания ОАО «Интер РАО») — 19,00 %;
Группа Норильский никель — 13,21 %;
Группа РусГидро — 4,92 %.
Председатель правления компании — Борис Ковальчук
http://russia-xxi.blogspot.ru/2015/06/blog-post_25.html
 

natooar

Местный
«Горная руина» надвигается…

arm.png


Честно говоря, совершенно не хотел писать о последних событиях в Армении. Историю этой страны и народа я знаю достаточно неплохо и мне всегда казалось, что армяне сумеют сохранить национальное единство и уважительное отношение к России в условиях манипуляционной обработки со стороны США.
Чародей *****
Жизнь обращается к дуракам через рупор страданий, когда ее не услышали через шепот любви и голос тревоги
вчера в 21:15
Ответить
 
Сверху