Каучсерфинг

marivega

Новичок
В последнее время от знакомых из других городов слышу, что они путешествуют по всему миру, останавливаясь бесплатно или за символическую плату в домах обычных людей, с которыми предварительно договариваются на ресурсе каучсерфинг. Расскажите о своём опыте таких путешествий, если у вас был.
 

Socket

Пользователь
Суть каучсерфинга не в халявном жилье, а в знакомстве с новыми людьми и культурами. Очень важно всегда это помнить.
 

marivega

Новичок
Суть каучсерфинга не в халявном жилье, а в знакомстве с новыми людьми и культурами. Очень важно всегда это помнить.

Согласна - друзья делятся очень интересными историями о знакомствах, погружении в культуру стран, именно поэтому и захотелось узнать побольше об этом ресурсе и о такой возможности. Мне вот лично страшновато ехать в другую страну по знакомству в интернете. Поэтому, в принципе, интересует не столько халявность проживания (хотя, это неплохой бонус), сколько опыт тех, кто уже так путешествовал или принимал у себя гостей, их истории. Возможно, есть какие-то особенности при выборе человека, у которого планируется остановиться, на что обратить внимание или, может, лучше принять у себя пару-тройку гостей, а потом поехать к ним... Как делаете вы?
 

ymka

Уже освоился
может народ и поехал-бы к нам- у нас есть что посмотреть
так не пустят однако
 

marivega

Новичок
может народ и поехал-бы к нам- у нас есть что посмотреть
так не пустят однако

мда..к нам не вариант, у меня сестра в Екатеринбурге зарегистрировалась на ресурсе после моих рассказов. Какой-то парень из Испании тут же написал ей "hello", а она английский особо не знает, ответил "hello" - на этом пока их разговор завершился)) Думала через неё наладить контакты, но пока как-то не особо. Подумываю просто найти людей на ресурсе с большим количеством положительных отзывов, плюс у знакомых, которые так ездили, пособираю контакты. Может, решусь наконец-то сделать первый шаг в неизвестность.
 

Fainata

Новичок
Суть каучсерфинга не в халявном жилье, а в знакомстве с новыми людьми и культурами. Очень важно всегда это помнить.
Это точно! Нужно быть готовым не только скромно переночевать и убежать утром, а пообщаться, подержать беседу, т.е. нужно хоть какое-то знание языка. Это обмен опытом, культурой.
 
Сверху