Касперский?

Mike22

Местный
AlexXx, меня радует что законы начали читать и радуют попытки разобраться в ситуации.
Но вот с вашим советом - вы меня так и не убедили.
Этот совет приносит совершенно определённый урон и его можно достаточно точно рассчитать и обосновать.
Вобщем, если правообладатель захочет предъявить претензию - он выиграет, без вариантов.
 

AlexXx

Местный
Все законно если вы используете лицензионную версию софта, а что вы с ней делаете это ваше дело ,онечно распространение это плохо. С точки зрения нового закона и закона по правам птребителя все очень прикольно. Например: Вы купили батон, а к нему паштет и колбасу, ничто вам не мешает делать бутерброт с первым и вторым, но вот незадача паштет оказался испорченным, что делать идти и менять на нормальный, но такого который вам нравится нет, Вы берете другой, приходите домой вскрываете банку, он ничего, но соли маловато, намазали на хлеб посолили (обратите внимание на слово " посолили"). Перейдем к софту, пришли купили в магазине антивирус касперского, а у него ключ на 1 год, но это уже моя копия а по закону о правах потребителя есть статья, по которой я могу делать с этой копией продукта у себя на компе , все что захочется, вот тот то совет который был от меня это и есть "посолить" продукт.
Уважаемые Mike22 претензию на основе чего, мне просто интересно ваша точка зрения, к чему претензия обоснуйте, работаю в торговле уже много лет и вижу абсурдность нового закона ибо он не согласован с законом о правах потребителя и с ук рф ибо 146 статья последнего не изменена и предусматривает наказание только при приченении значительноо ущерба.
Надеюсь на батонах некоторым стало понятно )
 

Mike22

Местный
B)
Батоны это хорошо :)
Только к батонам не прилагается лицензионного соглашения.
Говорите - купил и делаю что хочу? Это совсем не так в отношении продуктов авторского права..

AlexXx, мы спорим впустую.
Я высказал своё мнение (дал вам совет), что зря вы распространяете подобную информацию и ещё пытаетесь своё право на это отстаивать, рассказал почему - вы забываете что права есть и у другой стороны.

Вы можете этот совет как мимо ушей пропустить, так и задуматься над ним.
У меня никакой заинтересованности тут нет.
 

Steeply

Skynet
ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ

© ЗАО «Лаборатория Касперского»
Тел./факс: +7 (495) 797-87-00
Служба технической поддержки: http://support.kaspersky.ru
Департамент продаж: sales@kaspersky.com
Веб-сайт: www.kaspersky.ru, www.viruslist.com

......

4. После активации ПО (за исключением ПО, предназначенного для ознакомительных целей) вы приобретаете право в течение срока, указанного на упаковке (в случае приобретения ПО на материальном носителе) или указанного вами при оформлении покупки (в случае приобретения ПО через интернет), получать от Правообладателя или его партнеров:
•новые версии ПО, включая базы Антивируса, базы Сетевого экрана, базы Анти-Спама, по мере их выхода (через интернет);
•техническую поддержку (по телефону и/или через интернет);
•новые версии баз для лечения обнаруженного вами ранее неизвестного вируса. Изготовление обновления баз для лечения ранее неизвестного вируса выполняется в течение 48 часов после получения вируса Правообладателем.


7. Правообладатель не гарантирует Пользователю защиту компьютера по окончании срока, указанного в п. 4 настоящего соглашения.

11. Вы имеете право изготовить копию ПО при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда оригинал утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. Такая копия не может быть использована для иных целей и должна быть уничтожена в случае, если владение экземпляром ПО перестанет быть правомерным.


12. Вы имеете право продать имеющийся у вас экземпляр ПО лицу, согласному с условиями настоящего cоглашения, при этом вы перестаете быть правомерным владельцем экземпляра ПО и обязаны уничтожить все оставшиеся у вас копии ПО, включая архивную.

14. Запрещается передавать и предоставлять доступ к коду активации и файлу ключа третьим лицам. Код активации и файл ключа являются конфиденциальными данными.

15. Запрещается производить декомпиляцию и/или модификацию ПО.

17. Запрещается разделять ПО на составляющие части для использования их на разных компьютерах.


22. Правообладатель имеет право заблокировать файл ключа в случае нарушения Пользователем условий настоящего соглашения.

27. За нарушение авторских прав на ПО нарушитель несет гражданскую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 

pr0fet

Новичок
Но НЕ НАПИСАНО, что НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ аттрибут ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ файлам ав-ка
 
Сверху