Касперский?

TYZ

Новичок
Есть ли у кого новые ключи для обновления Касперского.
Если есть отзовитесь. ПЛИЗ!
 

lexsn

Пользователь
А какой NOD последний ? там говорят фаервол встроенный есть
 

d1nam1t1k

Пользователь
Есть ли у кого новые ключи для обновления Касперского.
Если есть отзовитесь. ПЛИЗ!

ftp172.23.12.63\Программы\Антивирусы\kav7.0.1.321ru\
попробую прикрепить ,может быть дойдет(3 ключа легальные из журналов)
P.S
не дает отправить,заходи на FTP
 

TYZ

Новичок
Спасибо, но к сожалению я не могу войти на FTP сервер. Я не на ВЕГЕ. Все равно спасибо.
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
НОД 32 3й версии, там фаер встроенный, только пока на англ языке! ;)
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Есть набор ключей для каспера, вплоть до сентября 2008 года. Тока я этого вам не говорил ;)
ps пм
pps юзайте опен сорс :)
 

AlexXx

Местный
Простой способ "вечной" работы Касперского.
Рано или поздно любой ключ будет в черном списке так как ключ выложенный в инете доступен всем и если вы думаете, что найдя его вы решили проблему вы ошибаетесь, так как при обновлении баз он рано или поздно будет в черном списке, есть 2 варианта:
1) либо купить ключ;
2) либо воспользоваться написанным здесь советом.

Касперский должен работать, как "обычно", без каких либо изменений и отключений внутренних защит. Вообщем, все как обычно. Если не работает, зарегестрируйтесь любым ключом, например который находится в архиве предварительно удалив предыдущий ключ. Для этого запускаете антивирус, если он не запустился автоматически при включении ПК, в правом нижнем углу появляется ярлык касперского, щёлкаем на него левой кнопкой мыши в появившемся окне выбираем меню "сервис", "информация о лицензии" удаляем предыдущий ключ если он просрочен, устанавливаем ключ из архива следующим образом, выбираем "активировать" "используя лицензионный ключ полученный ранее" и указаваем путь к ключу где он у вас находится.


Далее находим файлик C:/Documents and Settings/All Users/Application Data/Kaspersky Lab/AVP6/Bases/black.lst в свойствах файла выбираем сделать невидимым и только для чтения, но прежде чем это сделать вам необходимо сделать доступными скрытые файлы и папки для этого на рабочем столе щелкаете ярлык "мой компьютер" затем меню "сервис", "свойства папки", "вид", "показывать скрытые файлы и папки" так как в противном случае вы его не найдете.

Путь может незначительно отличаться, главное найти файл black.lst Как сделать "невидимым и только для чтения"? Находим сам файл. Выделяем его-жмем правую кнопку мыши и жмем "свойства" и внизу видим три квадратика "только чтение", "скрытый", "архивный". соответственно отмечаем "скрытый" и "только чтение". Далее "применить" и "ок". Все. В итоге ключик не в черном списке.
Важно!!! при обновлении необходимо произвести приостановку защиты, для этого щелкаем на ярлык антивируса правой кнопкой мыши выбираем приостановка защиты до перезагрузки иначе базы могут необновиться. И обновляем антивирусные базы.
Далее можете вернуть скрытыё файлы в исходное состояние
 

Mike22

Местный
Гм, AlexXx, я как-то очень сильно сомневаюсь в полезности этого поста.
Это типа руководства - "Как не оставить отпечатков пальцев" - им воспользуются заведомо для неблаговидных целей.
Продукты Касперского не являются бесплатными, обход защиты и советы по обходу сейчас являются преступлением.

Идём дальше - источник "хитрости" не указан, значит её авторство можно приписать тебе, а это означает что тебе лично можно предъявить статью 146 УК (до 6 лет).
 

be-open

джедай
Идём дальше - источник "хитрости" не указан, значит её авторство можно приписать тебе, а это означает что тебе лично можно предъявить статью 146 УК (до 6 лет).
Mike22, я уже как-то говорил про несовершенство действующего законодательства в области интернет-технологий.
 

Loki

Пользователь
Есть вариант использовать его вполне законно. В качестве ознакомления кав7 предлагает 30дневный срок пользования всеми преимуществами без ограничения функциональности. При этом ключ скачивается с серверов касперского. Если по истечении срока убедить касперского, что он был установлен уже не 30 дней, а вот "только-только", то скачивается новый ключ и можно пользоваться дальше 30 дней.
 

Mike22

Местный
Есть вариант использовать его вполне законно. В качестве ознакомления кав7 предлагает 30дневный срок пользования всеми преимуществами без ограничения функциональности. При этом ключ скачивается с серверов касперского. Если по истечении срока убедить касперского, что он был установлен уже не 30 дней, а вот "только-только", то скачивается новый ключ и можно пользоваться дальше 30 дней.
Ну это ж детский сад! Вам не кажется?
Если лицензия допускает 30 дней, то это и означяет 30, а не 60, 99 или 500 дней!
Если вы больше 30 пользуете - вы нарушитель, вариантов нет.
 

Loki

Пользователь
Ну это ж детский сад! Вам не кажется?
Если лицензия допускает 30 дней, то это и означяет 30, а не 60, 99 или 500 дней!
Если вы больше 30 пользуете - вы нарушитель, вариантов нет.

В лицензионном соглашении есть пункт: (никого ни к чему не подбиваю, просто любопытство)

14. Запрещается производить декомпиляцию и/или модификацию ПО.

А модификация реестра нарушает этот пункт?

P.S. Ладно, сдаюсь). Почитал внимательнее соглашение), там пишут про "ровно месяц!!!!" )
 

AlexXx

Местный
Mike22 уважаемый в РФ этот закон толком не работает как и многие другие и не принята нормативная база, + к тому где вы видите модификацию или именение кода ПО, использование кряков или нелегальных ключей, а делать скрытыми и только для чтения файлы на своем компе я могу и это не нарушение закона, а мое право на скрытие конфидециальной информации от кого либо, я думаю многие тупо прячут от родственников и друзей информацию которая для них не предназначена и это законное право. Да и использование этой хитрости грозит уголовщиной тому кто юзает непосредственно ключик нелегальный.
 

Mike22

Местный
Mike22 ... закон толком не работает ... где вы видите модификацию или именение кода ПО ... это не нарушение закона, а мое право ...
Заблуждаетесь по всем пунктам. Особенно про ваше право распространять информацию которая ущемляет права третьих лиц.

Впрочем, я не прокурор и не "повёрнутый на законе", я пытаюсь предостеречь вас чтобы вы по-незнанию не отгребли неприятностей.
Начиная с 1 января закон стал очень суровым!
 

AlexXx

Местный
Прочтение избранных статей IV части ГК с комментариями
Авторские права на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы и программные комплексы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код, охраняются так же, как авторские права на произведения литературы. Программой для ЭВМ является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.»

На произведения литературы распространяется также запрет на изменения. Что считать изменением с точки зрения программы? Является ли добавления пользователя в систему изменением? Или может быть, установка ПО, изменяющего системные файлы?

Свободное воспроизведение произведения в личных целях
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения, за исключением:
...
3) воспроизведения программ для ЭВМ, кроме случаев, предусмотренных статьей настоящего Кодекса;
...
5) видеозаписи аудиовизуального произведения при его публичном исполнении в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи;
6) воспроизведения аудиовизуального произведения с помощью профессионального оборудования, не предназначенного для использования в домашних условиях.»
По третьему пункту — статья практически повторяет старую статью 15 Закона о правовой охране программ для ЭВМ и баз данных, но это «практически» делает ее неработоспособной.

«Статья 1280. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ
1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:
1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя и осуществлять действия, необходимые для функционирования таких программы или базы данных в соответствии с их назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также осуществить исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с правообладателем;»
Все бы ничего, если бы не приписка «если иное не предусмотрено договором с правообладателем». Правообладателем, разумеется, скорее всего это предусмотрено будет, особенно что касается функционирования на технических средствах пользователя, отличных от тех, которые выгодны производителю ПО.
2. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения изучать, исследовать или испытывать функционирование такой программы в целях определения идей и принципов, лежащих в основе любого элемента программы для ЭВМ, путем осуществления действий, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи.»
3. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ) или поручить иным лицам осуществить эти действия, если они необходимы для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ с другими программами, которые могут взаимодействовать с декомпилируемой программой, при соблюдении следующих условий:
1) информация, необходимая для достижения способности к взаимодействию, ранее не была доступна этому лицу из других источников;»
Иными словами, то, что написано в документации — правда. По закону. Даже если в документации написана полная чушь, которая не работает. Впрочем, если вы можете доказать, что в документации написана чушь - декомпилируйте на здоровье.
2) указанные действия осуществляются в отношении только тех частей декомпилируемой программы для ЭВМ, которые необходимы для достижения способности к взаимодействию;»
А мы заранее, наверное, знаем, в каких именно частях программы зарыта интересующая нас функциональность. Впрочем, доказать, что мы декомпилировали что-то еще, на суде нереально.

вот вам изменения http://copyright.ru/ru/library/analytika/4...vtorskoe_pravo/
В отношении меня, в данном случае, закон бессилен: 1. я не распространял объект защиты, 2. я не распространял нелецензионные ключи, 3. я не давал советов по декомпиляции программы ибо изменение атрибутов файла не является декомпиляцией. 4. исходя из закона это можно применять если у тебя лицензионный софт, а где это будет применятся не моя забота и я не несу ответственности за других
 
Сверху