Карьерный рост или как повыситься по службе.

wrs81

Пользователь
Пролог.​
Тема весьма щекотлива, тем более для тех, кто работает во ВНИИТФ. Для остального рабочего класса, данный жизненный аспект, так же, не мало важен. Вопрос о продвижении по карьерной лестнице или перевод на другое место работы возникает у всех и всегда.​
ПОСТ №1
Затрону ВНИИТФ. Для того, что бы перевестись или "подняться", рядовому сотруднику необходимо попасть на прием к тов. Гудникову. Но, возникает вопрос, если, в городе, 70% работает во ВНИИТФ, а, тов. Гудников принимает только раз в месяц по 10 человек, с 7 до 8 утра то, как к нему попасть???? Говорю не от своего имени, т.к. во ВНИИТФ, давно не работаю, но, говорю от людей, которым этот беспредел надоел!!! Сами подумайте, как можно попасть к этому "рулевому", если прием идет раз в месяц по 10 человек, в течении 1 часа??!! Ни о каких записях к нему на прием не может идти и речи. Мне интересно, а остальные 7 часов этого дня и 21 рабочий день в месяце, он чем занят?!! Вы все, наверное, видели, как ломятся бабульки на садовские автобусы, что бы занять свободное место. Так вот, тут происходит то же самое.​
Почему, заезжие "гастролеры", сразу получают жилье и скачут вверх по должностям, пока местные умы сидят на своих местах годами и десятилетиями? Вот только не надо говорить ничего про гранды! Их получают ДАЛЕКО не все! А, в большинстве случаев, те, кто их и получает, то, получает ни за что, в то время, когда люди, благодаря которым, поступают деньги во ВНИИТФ с контрактов, сидят и сосут палец! И это факт! Когда, снежинцев, будут считать людьми, а не рабочим быдлом, которое, как стадо, можно направлять куда и когда захочется?​
........................................​
 

Diman

Уже освоился
Когда, снежинцев, будут считать людьми, а не рабочим быдлом, которое, как стадо, можно направлять куда и когда захочется?.......................................​
В самом вопросе и есть ответ. И вряд ли что-то изменится.(((
 

djx

Пользователь
Пролог.​
Тема весьма щекотлива, тем более для тех, кто работает во ВНИИТФ. Для остального рабочего класса, данный жизненный аспект, так же, не мало важен. Вопрос о продвижении по карьерной лестнице или перевод на другое место работы возникает у всех и всегда.​
ПОСТ №1
Затрону ВНИИТФ. Для того, что бы перевестись или "подняться", рядовому сотруднику необходимо попасть на прием к тов. Гудникову. Но, возникает вопрос, если, в городе, 70% работает во ВНИИТФ, а, тов. Гудников принимает только раз в месяц по 10 человек, с 7 до 8 утра то, как к нему попасть???? Говорю не от своего имени, т.к. во ВНИИТФ, давно не работаю, но, говорю от людей, которым этот беспредел надоел!!! Сами подумайте, как можно попасть к этому "рулевому", если прием идет раз в месяц по 10 человек, в течении 1 часа??!! Ни о каких записях к нему на прием не может идти и речи. Мне интересно, а остальные 7 часов этого дня и 21 рабочий день в месяце, он чем занят?!! Вы все, наверное, видели, как ломятся бабульки на садовские автобусы, что бы занять свободное место. Так вот, тут происходит то же самое.​
Почему, заезжие "гастролеры", сразу получают жилье и скачут вверх по должностям, пока местные умы сидят на своих местах годами и десятилетиями? Вот только не надо говорить ничего про гранды! Их получают ДАЛЕКО не все! А, в большинстве случаев, те, кто их и получает, то, получает ни за что, в то время, когда люди, благодаря которым, поступают деньги во ВНИИТФ с контрактов, сидят и сосут палец! И это факт! Когда, снежинцев, будут считать людьми, а не рабочим быдлом, которое, как стадо, можно направлять куда и когда захочется?​
........................................​

В стопицотый раз из пустого в порожнее. Не надоело?
1 Кто из местных хорошо учится (не для диплома) а потом отлично работает (делает то - что до него никто не умел делать), того замечают и поднимают. Вот только их единицы. К сожалению. Работают не ради зарплаты. Мало говорят-много делают. Менее 1%
2 Дети местных начальников и ИТР- из них нормально трудоустраиваются ВСЕ желающие, если что-то делают хорошо - помаленьку растут по службе (разряды-грейды и.т.д.). Это те про кого говорят кроссворды-чайные церемонии и пр. Ни то ни се. Прибл. 25%
3 Все остальные. В академии учились средне, приходят с хотелками-амбициями, ничего кроме зарплаты не интересует, как правило постоянно жалуются что их обделяют, работать их приходится заставлять (напоминать и контролировать).

Тем кто приходит на работу надо иметь ввиду, что есть сильная конкуренция, особенно если сравнивать образование: академия - большая земля. ИМХО уровень образования в академии ниже плинтуса. В Excel работать не умеют, CAD системы не знают. На месте директора я бы тоже не брал на работу таких выпускников.
Вывод работайте так чтобы не было стыдно, совершенствуйтесь и все у Вас получится. С того же директора возьмите пример. Люди с кем он начинал работать, в личной беседе говорили - всегда много вкалывал, шел по жизни не прогибался, всего добился сам.
Кстати правильно будет - Гутников.

В самом вопросе и есть ответ. И вряд ли что-то изменится.(((

Сам себя быдлом не считай и все изменится.
 

Эlton

I'll be back
Кто из местных хорошо учится (не для диплома) а потом отлично работает (делает то - что до него никто не умел делать), того замечают и поднимают. Вот только их единицы. К сожалению. Работают не ради зарплаты. Мало говорят-много делают. Менее 1%
Не замечать трудно, а вот не поднимать легко.
 

Сер}+{

позитивчик
У нас блат и молодые спецы в первых рядах,у меня тоже хороший диплом,понимание своего дела,т.е. на кого учился,а роста нет...не могу я этого понять...
 

Ворчун

Активный пользователь
Ну и мыслите логично. Значит, перессорить хотят с "гастарбайтерами", да и друг с другом. Психологический климат создают соответственный. Разделяй и властвуй! А вот зачем сие, можно и соцопрос провести.
 

Сер}+{

позитивчик
Ну и мыслите логично. Значит, перессорить хотят с "гастарбайтерами", да и друг с другом. Психологический климат создают соответственный. Разделяй и властвуй! А вот зачем сие, можно и соцопрос провести.
Хоть проводи,хоть не проводи,а нас всё равно не спросят о том чего мы хотим - такова политика...
 

Diman

Уже освоился
Сам себя быдлом не считай и все изменится.
Я считаю себя человеком, поэтому давно уволился из этого болота под названием "ВНИИТФ" и нисколько не жалею!
А для тех, кого волнует каръерный рост на основном предприятии, есть хорошая песня Юры Клинских из "Сектора Газа"-надо только вовремя подлизывать попец!
 

Ворчун

Активный пользователь
У нас блат и молодые спецы в первых рядах,у меня тоже хороший диплом,понимание своего дела,т.е. на кого учился,а роста нет...не могу я этого понять...

И чего же тут не понять? Фамилия, значит, не правильная, или ориентация...
 

Джинжер

Уже освоился
Не Гутников решает, кого повысить в должности или в зарплате, а непосредственный начальник в первую очередь, во вторую - остальные Ваши начальники. Как работаете - так и воздастся, по себе знаю. Хотя бывает и иначе, соглашусь. Тут уж как повезет с начальством.
Но темы такие, уж простите, в основном нытики и поднимают (не только здесь). У кого не получается карьерный рост - анализируют "почему?" и делают выводы. А сделав выводы, или пытаются изменить что-то в себе(!), или изменить место работы. А не жаловаться, какие все вокруг плохие
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Для одаренных. Прежде чем заниматься тунеядством после основной работы, лежа на диване, искали бы подработку как все остальные специалисты. Свой личный бизнес будет не шуточным карьерным ростом, не лишаясь основного места работы. Да и собственно, есть другие отделы. Было бы желание переучиваться и общаться с людьми. Социализироваться. :aggressive:
P.S. Статусов и грейдов на всех не хватит. есть нормы. Ясненько.
 

Katishka

меняюсь
Затрону ВНИИТФ. Для того, что бы перевестись или "подняться", рядовому сотруднику необходимо попасть на прием к тов. Гудникову. Но, возникает вопрос, если, в городе, 70% работает во ВНИИТФ, а, тов. Гудников принимает только раз в месяц по 10 человек, с 7 до 8 утра то, как к нему попасть???? Говорю не от своего имени, т.к. во ВНИИТФ, давно не работаю, но, говорю от людей, которым этот беспредел надоел!!! Сами подумайте, как можно попасть к этому "рулевому", если прием идет раз в месяц по 10 человек, в течении 1 часа??!! Ни о каких записях к нему на прием не может идти и речи.​
........................................​
Вы уж, если не знаете, то и не говорите и слухи не распространяйте, пожалуйста... Прием у Гутникова строго по записи в четвертый подельник месяца к 7-8 утра можно подойти и записаться, а прием у него начинается, где-то в 16-17 часов.можно еще по телефону к секретарю позвонить и записаться, но это не самый лучший вариант. Потому что с 8-ми часов к ней начинают именно "ломиться, как бабульки в садовый автобус".

Вот только не надо говорить ничего про гранды! Их получают ДАЛЕКО не все! А, в большинстве случаев, те, кто их и получает, то, получает ни за что, в то время, когда люди, благодаря которым, поступают деньги во ВНИИТФ с контрактов, сидят и сосут палец! И это факт! Когда, снежинцев, будут считать людьми, а не рабочим быдлом, которое, как стадо, можно направлять куда и когда захочется?
........................................​
а кто сказал, что субсидии(или, как их называют, гранты) должны получать все?! а вы знаете, как работают те, кто их получает?!!! у меня мама даже на обед не ходит, в отпуске не может никуда уехать, потому что постоянно на работу вызывают, работает до 10 часов вечера, особенно в конце месяца! и вы считаете, что она не достойна поощрения? а рабочие,которые за эту субсидию у станков стоят без отдыха?
Хватит уже ныть и завидовать, хватит!!!! Учитесь, работайте, добивайтесь своей цели и вам воздастся!
PS предвосхищая вопрос, скажу, что я субсидию не получаю и не ору направо-налево, что все козлы! также быдлом себя не считаю тоже...
 

djx

Пользователь
Топикстартер пропал. Видно пошел на повышение.
 

дядя Миша

Пользователь
карьерный рост - это когда раб начинает гордиться и хвастаться еще одной цепью на своей шее.
 

Blue Bird

я ангел,только нимб на подзарядке
в Снежинске очень туго с карьерным ростом. Большие города - в них перспектива и конкуренция
 

Фрау

Местный
в Снежинске очень туго с карьерным ростом.
может быть это и не плохо. пока не ясно.

а может быть и плохо, особенно если дожить до пенсии))
трудно определиться в данном вопросе: нужно ли?. думаю, нужно, до определенной планки, потом надавить на тормоз и вовремя остановиться.
 
Сверху