карбюратор

Павлин

Пользователь
кто настраевает карбюраторы?

проблема в холостом ходе, при прогазовке держит примерно на 1200 об/мин, потом спадает до 100-200 постепенно в течении 15-20 секунд, как ни крути картина особо не меняется, можно поднять до 1500 и всё держится, можно опустить до 800 но там уже секунды за 3-5 спадает до 100 об/мин. Походу чего-то где-то не поступает, при спаде оборотов как раз до 1200 должно чего-то где-то открываться для потдержки холостого хода, я особо в этом не силён вот хотелось бы узнать может кто сталкивался и как это лечится, ну или телефончик(местонахождение) кокого-нибудь хорошего мастера способного всё настроить.
попробуй просто его спреем из балончика почистить. а у меня было подобное. я сначала почистил-не помогло, потом поменял свечи и провода-стало гораздо лучше. щас подобная фигня творится у меня на тойоте. там хоть и инжектор, но холостые падают. причина ясна-провода или бегунок.
 

bot_1983

Пользователь
попробуй просто его спреем из балончика почистить. а у меня было подобное. я сначала почистил-не помогло, потом поменял свечи и провода-стало гораздо лучше. щас подобная фигня творится у меня на тойоте. там хоть и инжектор, но холостые падают. причина ясна-провода или бегунок.

всё проще оказалось, помер электроклапан холостого хода, снял с запасного карбика, всё замурлыкало как часики)))
 

mbram

Пользователь
Нафига на классику ставить 09 карб..Он же капризный донельзя... поставь лучше карб от нивы.. и не парся))))


куплю 5ст каробку..вот))))
 

bot_1983

Пользователь
Нафига на классику ставить 09 карб..Он же капризный донельзя... поставь лучше карб от нивы.. и не парся))))


куплю 5ст каробку..вот))))
ну низя ставить просто карб от нивы, после этого нужно движку до ума доводить, под разные объёмы же и двигатели, не с проста ведь карбики под определённые модели двигателей выпускают :rolleyes:
 

TANKIST

Пользователь
Нафига на классику ставить 09 карб..Он же капризный донельзя... поставь лучше карб от нивы.. и не парся))))
А чем отличается "нивовский" карб от того же пятёрошного?! :rolleyes: ..... на свою поставил троешный (вторая камера механичаская) и не каких проблем настроил и радуюсь. :lol:
 
Сверху