Кальяны и все что с ними связано)

~Antoxa~

Пользователь
Вот сижу, курю кальян... И пришла мне в голову мысль создать темку о нем(кальяне).В общем обмениваемся впечатлениями, мнениями, вкусами табаков, фирмами произодителей и т.д. ;)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Вот сижу, курю кальян... И пришла мне в голову мысль создать темку о нем(кальяне).В общем обмениваемся впечатлениями, мнениями, вкусами табаков, фирмами произодителей и т.д. ;)

Я ценю в кальяне прежде всего идеальную герметичность. Чтобы вообще нигде "не подсасывало" воздух. Тогда будет самый лучший вкус.
 

~Antoxa~

Пользователь
это сейчас очень распространено.

что такое сноб(дабы пополнить словарный запас))

Я ценю в кальяне прежде всего идеальную герметичность. Чтобы вообще нигде "не подсасывало" воздух. Тогда будет самый лучший вкус.

полностью согласен... у меня была такая проблема...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
полностью согласен... у меня была такая проблема...

Я свой кальян ещё долго вручную дорабатывал напильником после египтянина-халявщика. ;) Сейчас проблема с чубуком (шлангом). Хочу кожаный и с качественным соединением мундштука.
 

~Antoxa~

Пользователь
ну может тебе нравится кальян не из-за вкуса и табака и этого ритуала.

А типо ты этим занимаешься ради показухи, что это типо круто.

это и есть снобизм.



тем более нет!))

Я свой кальян ещё долго вручную дорабатывал напильником после египтянина-халявщика. ;) Сейчас проблема с чубуком (шлангом). Хочу кожаный и с качественным соединением мундштука.

я сейчас копить на большой кальян начал... 3.5к стоит... Маленький помирать стал(
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Тем выше кальян, тем лучше. У меня - примерно метровой длины.
 

Immortal

groove
был у меня кальян как то. С ним больше расходов и проблем, чем удовольствия.
чистить его каждый раз, табак, уголь (саморазжигающийся силикатный уголь - ваще гадость, да и табак табаку - рознь.). ;)

в гостях в компании попыхать готовенький, это пожалуйста... ;)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Курение кальяна - это целый ритуал. Главное - никуда не спешить.
 

_MK_

Новичок
Ооо крутая тема! У меня дома есть кальян! Очень нравится его курить! Мой папа его везде берет! У него у друзей есть Кальяны!
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Брать куда-то кальян и по-быстрому его раскуривать в надежде на мнимое удовольствие - кощунство.
 

_MK_

Новичок
Кальян надо курить медлено когда народу куча одному тоженеплохо!
 

~Antoxa~

Пользователь
Курение кальяна - это целый ритуал. Главное - никуда не спешить.

к слову о ритуале :lol:

В колбу кальяна заливается холодная жидкость (чаще холодная вода). Затем в колбу вставляется шахта кальяна. Соединение колбы и шахты должно быть герметичным, что обеспечивается уплотнителями. Трубка, выходящая из нижней части шахты, должна быть погружена в жидкость на 2 - 3 см. Присоедините шланг к выходному патрубку шахты. На вершину шахты устанавливается защитное блюдце. Далее на вершину шахты надевается керамическая чашка (турка) для табака. В нее закладывается 10 - 15 гр. табака. Сверху чашка плотно закрывается сеткой для угля, имеющей отверстия, или фольгой, в которой проделываются отверстия острым предметом (иглой, зубочисткой и т. п.). На сетку/ фольгу кладется предварительно раскаленный уголь, либо таблетированный быстроразжигающийся уголь. Втягивая воздух через трубку, раскурите кальян. Признаком того, что кальян раскурен, является появление облачка дыма в колбе над жидкостью. Одна раскурка может иметь продолжительность 30-40 минут.
Полезные советы:
• Кальян не терпит суеты, поэтому курить кальян лучше в спокойной, тихой обстановке,
никуда не торопясь, плотно покушав пред курением
• Во время курения кальяна приятно пить зеленый чай или чай каркаде, и закусывать
сочными фруктами с мягким ароматом: персики, абрикосы, бананы, но не апельсинами
или мандаринами
• Не ставьте кальян высоко ( он должен стоять на полу или на невысоком столике)
• Не передавайте кальян из рук в руки
• Если Вы переставляете кальян, всегда держите его за колбу, иначе она может упасть и
разбиться
• Не используйте в кальяне иной табак, кроме специально предназначенного для кальяна
• Не прикуривайте сигарету от углей в кальяне. Желательно никак не сочетыть кальян и
спиртное
• Перед началом курения попробуйте прогреть чашу с табаком, перемещая горячий уголь по
всей площади сетки или фольги
- • После того, как Вы покурили каяьян,^го необходимо промыть, иначе запах нагара может въесться в металлические части шахты, кроме этого запахи ароматизаторов Табаков могут смешиваться, что будет искажать вкус.

От многих поклонников трубочного табака можно услышать, что нельзя смешивать разные виды и вкусы табака. Но это не относится к табаку кальянному, поэтому совершенно необязательно курить табак одного вида. Вполне допускается смешивать несколько ароматов. Вы можете поэкспериментировать и выбрать, что лучше для именно для вас, а мы лишь приведем наиболее удачные сочетания на наш взгляд. В скобках указываются соответствующие доли.
Подробно:
- Лимон + Ваниль (1:1)
- Кола + Лимон (2:1)
- Двойное яблоко + Капучино + Мята (5:2:1)
- Карамель + Двойное яблоко + Клубника (1:2:1)
- Мультифрукт + Яблоко (2:1)
- Виноград + Банан (1:1)
- Кола + Вишня (1:1)
- Манго + Вишня (2:1)
- Вишня + Лимон + Мята (2:2:1)
- Яблоко + Апельсин (3:1)
- Яблоко + Кола + Капучино (1:1:1)
- Жасмин + Ваниль (2:1)
- Капучино + Ваниль (1:1)
- Двойное яблоко + Персик + Мультифрукт (2:1:2)
- Мультифрукт + Апельсин + Двойное яблоко (2:1:2)
- Персик + Апельсин (2:1)
- Яблоко + Вишня (1:1)
- Капучино + Кофе (2:1)
- Кокос + Ананас (5:3)
- Кокос + Фисташки (1:1)
- Виноград + Двойное яблоко (1:1)
- Банан + Персик + Кокос (5:3:4) (1:1)
- Двойное яблоко + Мультифрукт (1:1)
- Двойное яблоко + Кола (1:1)
- Вишня + Ваниль (4:1)
Интересный вкус получается если в любой вид табака добавить немного табака со вкусом мяты.
 

Immortal

groove
Желательно никак не сочетыть кальян и спиртное

ну почему же. ешё больше развозит ведь! :D

а так вообще не понимаю кальян, таковой какой он есть. :lol:
это ритуал не наш.

зачем перенимать его? мода? всё больше и больше людей этим увлекаются.

сейчас много людей стали и всякие суши и саке употреблять. :D

может тараканов и кузнечиков начнём хавать как в корее?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Курить кальян, чтобы "вставило" - извращение (чем большинство и занимаются). Он создан для эстетов, ценящих вкус хорошего табака.
 

Immortal

groove
Курить кальян, чтобы "вставило" - извращение (чем большинство и занимаются). Он создан для эстетов, ценящих вкус хорошего табака.

ну значит я изврашениц. а на самом деле не курю. глупое это занятие.

А хороший табак хорош только для курильщика :lol: Для не курящего любой табак - гадость.

и пью я чтобы опьянеть, а не ради вкуса алкоголя. вот извращение :D
 
Сверху