какую стиральную машину выбрать?

nata CH

Активный пользователь
какую стиральную машину выбрать? 10 лет пользовались индезит, хочется чего-то новенького
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вас что-то конкретное интересует или просто смена марки?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Кого хочу - того не знаю, кого знаю - того не хочу (с)

Зайдите, например, в "Эксперт". Там достаточно большой выбор машинок на любой вкус и цвет.
 

виталий

Местный
просто хочу новую стиральную машину
Из личного опыта: лет 9 нам честно служила Аристон (маргарита-кашемир..какая-то), пока я с дуру её не сломал (настолько к ней привыкли, что бельё иногда заталкивал в неё ногой....). Вообщем, вместо ремонта проще было купить новую. Решили попробовать с вертикальной загрузкой. В магазине продавец развел нас на Candy... красивая, куча индикаторов, дисплеев... Когда включили дома-шумит как вертолёт (хотя бесшумность-один из основных критериев был при покупке)! Их мастер объяснил, что так и должно быть. Спасибо магазину- без проблем поменяли на вертикалку Бош. Работает конечно тише, но это и всё, что я могу хорошего сказать о ней.
 

людмила.д

Активный пользователь
Два раза покупали бош, теперь хочу поменять на LG с функцией стирки паром.
 

людмила.д

Активный пользователь
мне очень нравится BOSCH Logixx 8, я ее очень люблю)))
А у Вас тёмный налет не образуется в кювете для моющих средств и на форсунках, подающих воду. Я тоже очень люблю фирму бош, но в моей последней машинке Макс 5, почему то образуется этот налет
 

тИГРЕК

Местный
А у Вас тёмный налет не образуется в кювете для моющих средств и на форсунках, подающих воду. Я тоже очень люблю фирму бош, но в моей последней машинке Макс 5, почему то образуется этот налет
посмотрела, вроде бы нет.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Взял себе Самсунг. Понравилось соотношение цены и загружаемой массы (6кг) для стирки.
 

Нэт

Активный пользователь
Свою Бош не люблю, не прополаскивает белье. Средства наливаю чуть-чуть. Белое белье стало с желтизной. До этого была Индезит. В следующий раз куплю ее же.
 

Фрау

Местный
Электролюкс, жалоб нет, все полностью устраивает, используем её по полной программе каждый день не по разу на протяжении 6 лет. Я даже не знаю что можно ещё добавить)
 

kroha

Местный
когда не было ляли лет пять была примитивная Индезит, маленькая..но застучала, отдали кому то в деревню, оказалось вовремя - полусдохла
купили LG - ну нормально так..стираю часто, но в основном на 30-40 град, 60 град - это как генеральная стирка
стираю всегда гелем, налета в наливайке меньше чем в Индезите
 

Single-Single

Местный
Машина Candy, 7 лет нещадного эксплуатирования, куча переездов и переустановок с места на место. Стираю в ней всё - от напольных ковриков, штор и пледов до курток, пуховиков, палаток и детского белья.
Стираю, правда, всегда тоже только жидким средством и на "быстрой стирке" (32 минуты, 50 градусов). Машина неубиваемая, бесшумная, выполаскивает и отжимает отлично. Планирую передать в наследство внукам)))
 

Doza

Местный
Аrdo у родителей отслужила верой и правдой 15 лет, в этом году сталf брякать, заменили на LG. У меня тоже LG 8 лет пашет. А началось все от подруги, у которой LG- ке 11 лет. семейные традиции, так сказать.
 
Я пользуюсь стиральной машиной марки Bosh у ней большой выбор режимов
стрики и скоростей отжима. Она также обладает функциями сушки и глажки и
компактно помещается в моей ванной. Заказывала в интернет-магазине
Рюрикъ.рф Цены там не дешёвые, зато менеджер мне подробно объяснил как пользоваться и с момента покупки жлоб нет.
 
Сверху