Какую песню сейчас слушаете?

Не буду ничего говорить в плане дискуссии.
Описываю то, что увидел я.
Есть Храм. Это храм людей. Он в головах этих людей. И в этом "храме" проповедником молодой человек.
Со своими "сторонниками" (в данном видео, подчинёнными практически до полного .....) они идут на "дело". Где ищут тех, кого будут подчинять себе и своей религии.
Компании поступает сигнал - "начать подъём" - идут на дело.
Далее - "Время для Риза" - и Риз берётся за "дело" по "переучиванию" жертвы в свою религию.
И вдруг .... "Выше", "Ты"
Девушке тоже захотелось УПРАВЛЯТЬ всем действием , а не быть подчинённым.
Она бьёт ПЕРВОЙ.
Получает в ответ. НО (!!!) Это уже НЕ ВАЖНО. Смена ГЛАВАРЯ банды в ПРЯМОМ ЭФИРЕ.
Несутся цифры лайков, всем видевшим ЭТО нравится (!!!).
Она уже ГЕРОИНЯ. Она уже ЛИДЕР движения (недаром идёт сравнения с шедеврами живописи).
И то что нож в животе ЭТО уже НЕ ВАЖНО. Такие "ГЕРОИ" не умираю. Они везде, в душе, инете, искусстве, .....

А "Шлем виртуальной реальности" это как шоры на лошади.
На животное надели, чтобы она ничего не видела вокруг себя. а только то НАПРАВЛЕНИЕ, которое ей УКАЗЫВАЮТ.
Так и с молодёжью. Только ВПЕРЁД туда, куда тебе ПОКАЗЫВАЕТ виртуальный шлем.
И ПО ФИГ, что он виртуальный. Главное, что мы ДОБИЛИСЬ своей цели. В НАШЕМ храме - новые члены НАШЕЙ паствы. ((

Как-то так.
Что увидел - то и описал, как смог. Думаю, что понятно.

P.S. Да, ещё об одном не написал. В шлем-то "команды" подают ТЕ, кому ЭТО ВЫГОДНО. Не стал устраивать ОДИН, он ЗАМЕНЯЕТСЯ другим. И претенденты ВСЕГДА найдутся .... ((
Браво.
Только нож в животе это очень важно. Народ любит страдальцев за идею. Особенно тех, кто успел сделать селфи.
Тут важно что она женщина, а женщина берет не силой, женщина берет коварством.
В том числе играя жертву.

Они не видели, кто ударил первым, у них же глаза закрыты. Зато они видели события в виртуальном мире, то, как им подали эти события.
Там только два зрячих: лидер, и девочка, снявшая шлем...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET
Мне еще эта нравится. Сценарий небогат, тут больше прессинг на эмоции и нагнетание саспенса.
Основано на реальных событиях.
Кстати, сказка про Алого Короля была придумана чуть раньше (инфо-вирусы заразные).
Нет, у Кинга был Багровый Король.
 

JET

Местный
А в конце ролика, ОНА уже ведёт свою "паству" в СВОЙ храм. Новый, во всех смыслах слова ....
А несут они убитого как сакральную жертву. Типа ОН был "Началом" и мы отдадим ему почести ... ( по крайней мере у меня такие ассоциации пошли при просмотре).
 
А в конце ролика, ОНА уже ведёт свою "паству" в СВОЙ храм. Новый, во всех смыслах слова ....
А несут они убитого как сакральную жертву. Типа ОН был "Началом" и мы отдадим ему почести ... ( по крайней мере у меня такие ассоциации пошли при просмотре).
Краткая история всех революций.)
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
А вот они танцуют каждый свой безумный танец - что это значит?

А у кого что ПЕРЕД Глазами появилось в шлеме, то и танцуют.
Риз поверг ногой иноверца, ОНИ победили. Ритуальные танцы понеслись .... ((
 
Сверху