Какую песню сейчас слушаете?

ask

Местный
Ryoji Ikeda — один из немногих всемирно известных артистов, которые одновременно работают с музыкой и визуалом. Все его проекты тесно связаны с математикой и обработкой чистых данных. Он делает упор на работу с основными характеристиками звука и света с точки зрения точной математической эстетики.

«Красота — это кристалл, рациональность, точность, простота. Математика — красота в чистом виде»
Для Ikeda не существует понятия «случайность», все его проекты хоть и кажутся с первого взгляда хаотичными, на самом деле являются скрупулезно продуманными и просчитанными. Даже «рандом» в компьютерных программах имеет под собой формулу и математическое начало, тем самым не является непредсказуемой случайностью.
 

ask

Местный
Лучшая песня в истории
827403c185606f213592a67e096b0f33.jpg

24/7 Wall Street составили список лучших песен всех времен. Возглавила его композиция The Beatles Yesterday. На второй строчке оказалась Bridge Over Troubled Water группы Simon& Garfunkel. Замыкает тройку Rolling In The Deep Адель.
В списке оказалось много песен, выпущенных в 1960-х годах. Исследователи отмечают, что, несмотря на растущую популярность рока в это десятилетие, в топ попали песни и других жанров – фолк, соул и поп. Несколько исполнителей попали в список несколько раз с разными песнями, например, Майкл Джексон и Simon & Garfunkel. Абсолютным большинством позиций могут похвастаться The Beatles.
Чтобы определить сотню лучших песен, 24/7 Wall Street составили индекс, который рассчитывается исходя их позиций Billboard Hot 100, числа продаж и количества каверов на песню. Сведения о количестве проданных экземпляров (физических и стриминга) предоставили Recording Industry Association of America (RIAA).
Предлагаем ознакомиться с первой десяткой списка, остальные позиции можно увидеть по ссылке ниже.
01. The Beatles-Вчера
В 02. Simon & Garfunkel-Мост Над Неспокойной Водой
03. Адель-Катаясь В Глубоком
04. The Beatles-Привет Джуд
05. Джон Ледженд-Весь Я
06. Lady Gaga-Плохой Роман
07. The Rolling Stones – (Я Не Могу Получить) Удовлетворение
08. Королева-Богемная Рапсодия
09. The Beatles-Пусть Будет
10. Билл Уизерс – это не солнечный свет.
 
Сверху