Какую песню сейчас слушаете?

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
Ну это здорово, такой битрэйт, но тогда уж вы меня заинтересовали - а на какой аппаратуре?
Касательно конкретно указанного альбома:
1. Источник воспроизведения:
- Винил-рип 24 бита 192 кГц в lossless кодировке. Класс состояния винила: FACTORY SEALED Фабричная запечатка 1987 года. Label: Atlantic Canada.
- Устройство воспроизведения: Technics SL-1210 MK2 + Sumiko Blue Point Special Evo III
Technics_SL-1200MK2-1.jpg Sumiko Blue Point Special Evo Iii 2.jpg
- Фонокорректор: NAD PP 2
nad_pp2i_rear.png
- АЦП: RME Fireface 800
products_fireface_800_1b.jpg

2. Устройство воспроизведения:
- ЦАП: Focusrite Forte
1600-ForteUSB_detail3.jpg
- Акустика: мониторы Event 2020 BAS V3
Event 2020 BAS V3.jpg
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Касательно конкретно указанного альбома:
1. Источник воспроизведения.
- Винил-рип 24 бита 192 кГц в lossless кодировке. Класс состояния винила: FACTORY SEALED Фабричная запечатка 1987 года. Label: Atlantic Canada.
- Устройство воспроизведения: Technics SL-1210 MK2 + Sumiko Blue Point Special Evo III
Посмотреть вложение 63674 Посмотреть вложение 63676
- Фонокорректор: NAD PP 2
Посмотреть вложение 63677
- АЦП: RME Fireface 800
Посмотреть вложение 63678

2. Устройство воспроизведения:
- ЦАП: Focusrite Forte
Посмотреть вложение 63679
- Акустика: мониторы Event 2020 BAS V3
Посмотреть вложение 63680
Прикольно )
Но как я понял, вы с винила зачем-то цифруете, а усилок транзисторный - впрочем для меня это всё едино - космический уровень :)
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
Прикольно )
Но как я понял, вы с винила зачем-то цифруете, а усилок транзисторный - впрочем для меня это всё едино - космический уровень :)
Оцифровка не моя.:) Мониторы профессиональные, биампинг. Мне очень нравятся. Лампы слишком дОроги.:(
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
А винил цифруют, чтобы не пилить его понапрасну. При таких параметрах оцифровки на такой аппаратуре разница с аналоговым звуком пренебрежительно мала.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
согласен - ну да - слушать и по мониторам - это совсе не то, что по ширпотребу...
Правда наверное большинство песен не выкладывают в студийном качестве...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
А винил цифруют, чтобы не пилить его понапрасну. При таких параметрах оцифровки на такой аппаратуре разница с аналоговым звуком пренебрежительно мала.
А вот это философская тема - восприятие звука строго индивидуально)
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
А вот это философская тема - восприятие звука строго индивидуально)
Согласен. Кого-то и мп3 128 устраивает, через копеечные колонки. А мне разница заметна. До этого у меня был тоже неплохой тракт, но новый воспроизводит лучше.:)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Мониторы это вообще супер - продвинутые активные колонки)
Любые навороченные ширпотребовские активные колонки заткнут за пояс...
А лампы конечно "тянут" за собой необходимость изготовления (или не дай Бог покупки) акустики, и, соответственно - требуется большое помещение, да еще и оформленное надлежащим образом... - ну короче это геморрой, который действительно вряд ли осуществим в домашних условиях.....
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
Мониторы именно тем и отличаются от бытовых колонок, что дают очень чёткий, детальный, сфокусированный звук и ровную АЧХ. И акустика помещения играет в этом решающее значение. Поэтому, в моих дальнейший планах установка в комнате специальных звукопоглощающих экранов и другие технические тонкости.
 
Последнее редактирование:
Сверху