Какую книгу вы сейчас читаете?

Я кстати третьего года читнула нашумевшую в свое время "Историю О".
Такого бреда сивой кобылицы не выдавала даже суперблонда Юлия, фамилию запамятовала.
 

Single-Single

Местный
Я кстати третьего года читнула нашумевшую в свое время "Историю О".
Такого бреда сивой кобылицы не выдавала даже суперблонда Юлия, фамилию запамятовала.
Шилова? :D
Если она - то вот мини-история)
Я как-то в поезд с собой взяла пару книжечек её, время скоротать))) Вот надо было хотя бы дома начать читать для ознакомления - но все ведь хвалят, надо верить людям))
Пришлось покупать газеты-журналы-сканворды у проводницы))
 
Ты хотя бы читнула. А мои испорченные русской классикой глаза не продрались через этот слог.
 

helios

и в цеху его нет
Прочитал. Запоем. За один вечер. Не отрываясь.
«Привет, давай поговорим» Шэрон Дрейпер.
Книга для подростков и о подростке - единовременно заставляющая надолго задуматься и нас, взрослых.

У нас в голове летают миллионы слов. Каждое из них что-то обозначает – светлое или тёмное. Благодаря словам мы можем высказывать своё мнение, можем говорить о том, что мы чувствуем. Вкусное, сладкое, зелёное, оранжевое – мы можем обмениваться своими видениями мира. Но это невозможно для Мелоди Брукс. За свои одиннадцать лет она не сказала ни слова.

У книги очень сложный финал, одновременно душераздирающий и хороший. Будьте готовы.
 

Azazel

Пользователь
Ларри Вульф "Изобретая Восточную Европу: карта цивилизации в сознании эпохи Просвещения". Взгляд (удивительно трезвый, особенно для американца, выросшего в годы Холодной войны) на истоки того предвзятого отношения "просвещенного" Запада к "варварским" Польше, Чехии и России, разумеется, тоже, которое стало искусственно взрощенной основой многих стереотипов. Занятное и местами крайне умилительное исследование.
 

Julia14

Новичок
Дочитала "шантарам", следом "тяжелый понедельник" - очень интересно. Про нейрохирургов. В стиле 'скорая помощь"
 

Copycat

Наташа с Ростова
Прочла по диагонали. Реву.
Мать была 100% психически больна. Этим и объяснялась ее первоначальная "идеальность". Она безупречно отыгрывала сценарий "идеальная женомать", ей это было легко, потому что эмоции и душа оставались нетронутыми.
Садисты умеют симулировать норму так, что им все нормальные позавидуют.
Но всем было пох, как всегда. А между тем место дамочки - в психушке, после стерилизации.
 

настена

Местный
Мать была 100% психически больна. Этим и объяснялась ее первоначальная "идеальность". Она безупречно отыгрывала сценарий "идеальная женомать", ей это было легко, потому что эмоции и душа оставались нетронутыми.
Садисты умеют симулировать норму так, что им все нормальные позавидуют.
Но всем было пох, как всегда. А между тем место дамочки - в психушке, после стерилизации.
Непонятна роль отца. Почему не забил тревогу?
Печальнее всего, что история реальная.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Непонятна роль отца. Почему не забил тревогу?
Печальнее всего, что история реальная.
Потому что они "темные люди".
У подобных хомяков нет СВОИХ представлений о морали.
Показуха первична (что соседи скажут), вбитые в голову постулаты первичны (дети должны слушаться родителей, дома должна быть идеальная чистота).
А понимания нет. Что издеваться над детьми, вообще над людьми - как-то неправильно во имя чего угодно.
И черт его знает, что делать, когда твоя жена садистка и алкоголичка.
"Сохранять семью наверное". Даже ценой жизни детей.)
Почему женщины десятки лет живут с избивающими их психопатами?
Потому что нет понимания "я человек и со мной так нельзя".
А есть шаблоны "одной быть стремно", "лучше быть битой, чем невостребованной и недотраханной" в чужих глазах".
У Дэвида понимание было. Поэтому он вырос человеком, прекрасным и отзывчивым.
 
Сверху