Какую книгу вы сейчас читаете?

Yog-Sothoth

Пользователь
Филип Дик "Убик". поржал над говоряшими машинами и дверями, плющащими ГГ приказами вставить 50 центов, обещающими подать в суд и вообще всячески грубящими.
 

kroha

Местный
А где взяли? Уже на русском появилась?!
посмотрите на дату моего поста, примерно в то время моя бесплатная электробиблиотека еще работала, существуют два перевода
да и я не могу понять КАК ЭТО МОЖНО ЧИТАТЬ людям после 14 лет? я закончила примерно на третьей странице..стало жаль себя и убитого времени на ЭТО
 

Ledy

Активный пользователь
посмотрите на дату моего поста, примерно в то время моя бесплатная электробиблиотека еще работала, существуют два перевода
да и я не могу понять КАК ЭТО МОЖНО ЧИТАТЬ людям после 14 лет? я закончила примерно на третьей странице..стало жаль себя и убитого времени на ЭТО
Ну начнем с того, что на вкус и цвет...Браун мне нравится, Ангелы и Да Винчи на ура пролетели...стало интересно соответственно и "Инферно". Книга вышла только летом а перевода официального не видела.
 

Makintosh

Пользователь
Наконец-то прочитала "Морской волк" Джека Лондона. Неописуемо) всем советую, пусть даже эта книга может поменять ваше мировоззрение))))
 

BrainDamage

Пользователь
Максим Кронгауз. Русский язык на грани нервного срыва.
Сомерсет Моэм. Пьесы.
Мифы Скандинавии.

Читаю в зависимости от настроения и времени суток.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
В связи с реорганизацией некоторые посты потерялись. Поэтому повторюсь по поводу Л. Улицкой, каждый раз очень настороженно обращаюсь к её новым книгам, боюсь разочарования, но она вновь не подвела: "Священный мусор" - потрясающий язык, тонкое чувство юмора, печальные события не несут в себе чувства безысходности и каменного гнёта.
Мэтт Хэйг "Быть котом". Неожиданная история.
Если люди тебя дразнят, это значит, что они видят в тебе что-то, что их пугает. Что-то особенное, чего у них самих, возможно, нет и что сияет в тебе, словно драгоценный камень.
Я бы поостереглась называть книги этого автора исключительно детскими, скорее это литература для взрослых, которые не хотят забывать, как они были детьми, чтобы не затерять ниточку общения и понимания наших маленьких человеков с их непередаваемыми заботами и проблемами, трудностями.
Вы знаете, кем является большинство творческих людей - писателей, художников, скульпторов, музыкантов? Людьми? Ха-ха, обижаете. Это кошки. А кошки умнее людишек в шесть раз. Ну и кто после этого будет удивляться, когда появляются шедевры? Присмотритесь внимательнее к своей кошке - она может оказаться умнее, чем кажется.
Ваша кошка спит, когда вам приходится идти на работу? Ваша кошка лежит у батареи, а вам приходится идти в тот дождь за окном? Вам предстоит неприятный разговор, а вашей кошке - рыбка и опять баиньки? Не смейте думать "Вот бы я был котом...". Ни в коем случае, слышите? А то ваш питомец пожелает стать человечком, и вы узнаете, что кошкой быть не так уж просто.
Хотите узнать, чем занимается ваша кошечка, когда не делает вид, что живет уютной безбедной жизнью? Подсказываю - откройте книжицу Мэтта Хейга "Быть котом" - вам расскажут, покажут и разъяснят, почему не стоит становится котиком. Мэтт за чашкой кофе расскажет вам об одном своем приятеле, что был кошкой. Временами Мэтт, уходя за очередной чашкой кофе, будет бросать вас и Барни Ива(а именно так зовут нашего приятеля) на произвол судьбы, иногда появляться со словами "Привет, это снова я. Ты у меня в гостях, помнишь? Ну так вот...", рассказывать о какой-нибудь симпатичной кошечке и снова отправлять вас наблюдать за жизнью Барни в теле кошки. После того, как вы переживете все, что выпадет на вашу долю, и вы начнете всех своих знакомых делить на четыре вида. Даже в вашей телефонной книжке напротив каждого имени появится заметка, определяющая, к кому вы отнесли данного человека:
1. Человек;
2. Кошка;
3. Человек, ставший кошкой;
4. Кошка, ставшая человеком.
Оглядитесь, не бродит ли рядом кот, уютно засыпающий каждый раз, как у вас случается неприятность?
 

Aska

Активный пользователь
Вчера дочитала Амели Нотомб "Антихриста", мне очень понравилось! Это даже лучше, чем "Страх и трепет" и "Кодекс принца". Пожалуй эту книгу стоит прочитать всем девушкам, потому что в действительности не угадаешь где вы встретите свою Христу... В любом случае дружба это прекрасно, но нужно отделять мух от котлет: ведь для кого-то вы просто полигон для оттачивания собственных амбиций ;)

А на последок парочка понравившихся мне цитат из книги:

"Я еще верила, что наша барышня хоть кого-то на свете любит. А если человек способен любить других, то в нарциссизме нет особого греха. Но теперь я увидела, что область любви для Антихристы ограничена зеркалом, ее любовь подобна стреле, которую стрелок пускает в самого себя. Стрелия, дальность полета, – меньше некуда. Как можно жить на таком пятачке?"

"Напрасно думают, что чтение – это бегство от жизни, наоборот, это встреча с квинтэссенцией реальности, и, как ни странно, концентрат оказывается не так страшен, как жиденький раствор будней."

"Мне дружба представлялась чистой и высокой, такой, как союз Ореста и Пилата, Ахилла и Патрокла, Монтеня и Ла Боэси – «потому что это был он, потому что это был я», – на меньшее я была не согласна. Не нужно мне дружбы, в которой есть хоть намек на соперничество, подлость, зависть, хоть самое маленькое пятнышко."
 
Мерсе Родореда, "Площадь Диамант". До слез прям.
Короче, пазитивчеги, завязывайте с попсой своей.
А то как будто всю мировую классику уж подняли и поняли и вот размениваются на фантики.
 
Белов. Сборник "Воспитание по доктору Споку".
Советский матерый, из "народников", астафьевско-распутинской агитации, однако, ноль, язык ошеломителен, афтар художественно правдив, местами гениален, а лирический герой, как водицца, ..удак.
 

Single-Single

Местный
Джастин Торрес "Мы, животные". Повесть о трёх пацанах-полукровках, которым никогда не выкарабкаться из социального дна.
Сесилия Ахерн "Не верю, не надеюсь, люблю". Книга, состоящая из писем.
 

Single-Single

Местный
"Продавец воздуха" Александра Беляева.
Кааак эта книга прошла мимо меня в моём детстве, отрочестве и юности???
Фантастика, что эта фантастика была написана в 1929 году!
 

Single-Single

Местный
"Цветы для Элджернона" , Дэниел Киз. Хорошая книга, но ожидала чуть бОльшего.

"На солнечной стороне улицы", Дина Рубина.
Повесть из тех, дочитывая одним глотком которую, думаешь: "ну почему, почему она заканчивается?"
 

Single-Single

Местный
"50 оттенков серого", Э.Л. Джеймс.
О, бооооже. Над чем такой ажиотаж?? Примитивный сюжет и убогая пошлость языка. А может, перевод такой дурацкий?
В общем, читать эту плоскую шаблонщину моих сил хватило до 30 страницы. В топку.
 
"50 оттенков серого", Э.Л. Джеймс.
О, бооооже. Над чем такой ажиотаж?? Примитивный сюжет и убогая пошлость языка. А может, перевод такой дурацкий?
В общем, читать эту плоскую шаблонщину моих сил хватило до 30 страницы. В топку.
Заинтриговала, ща почитаю. "Значит, хорошие сапоги, надо брать"(с) Верочка
 

Single-Single

Местный
Это мой дед говорил еще тогда, когда бананы с ананасами только на царских антикварных открытках рисовали.
 
Сверху