Какую книгу вы сейчас читаете?

YANataly

Новичок
Медея и ее дети, Улицкой.
Такой емкий, насыщенный, образный слог, чем-то напоминающий раннего Веллера, создающий ощущение почти физического удовольствия после аскетического рубленого хемингуэевского.
Позиционируется критикой как чтиво для домохозяек, отягощенных высшим образованием)
 
S

Switch

Guest
Медея и ее дети, Улицкой.
Такой емкий, насыщенный, образный слог, чем-то напоминающий раннего Веллера, создающий ощущение почти физического удовольствия после аскетического рубленого хемингуэевского.
Позиционируется критикой как чтиво для домохозяек, отягощенных высшим образованием)
Я читала эту критику. Безграмотную по большей части и не отягощенную вкусом.
Да там за один язык надо памятник при жизни ставить. Впрочем, за другие вещи не скажу, только за Медею; це не книга, а величественный горный пейзаж, дышать больно от красоты такой.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Ну, зря Вы так на бедную Улицкую наехали. Согласна, "Медея и ее дети" в моем понимании не лучшее ее произведение, но при этом не след ее еще и с Веллером сравнивать (по мне так он прописные истины пафосно вещает, но я просто переключаю канал на радио, когда идут его великоумные беседы, книги, правда, с детства приучена дочитывать до конца - тяжкий крест- все жду, что там где-то нечто важное и неординарное зарыто). про Улицкую навскидку: "Казус Кукоцкого", "Люди нашего царя". Не обижайте тетеньку :unsure:
 
S

Switch

Guest
Ну, зря Вы так на бедную Улицкую наехали. Согласна, "Медея и ее дети" в моем понимании не лучшее ее произведение, но при этом не след ее еще и с Веллером сравнивать (по мне так он прописные истины пафосно вещает, но я просто переключаю канал на радио, когда идут его великоумные беседы, книги, правда, с детства приучена дочитывать до конца - тяжкий крест- все жду, что там где-то нечто важное и неординарное зарыто). про Улицкую навскидку: "Казус Кукоцкого", "Люди нашего царя". Не обижайте тетеньку :unsure:
Так то ж не мы, то критика.

Она умеет "живые" тексты создавать, честь и хвала ей за то. большинству писателей обоих полов не дано и десятой доли этого редкого таланта.
 
S

Switch

Guest
История Англии. От Стоунхэнджа до позднего средневековья.
 
S

Switch

Guest
Хаха Лунг, "Девять залов смерти".
Занятно, а картинки - гамно.
Традиционные японские пришлись бы больше.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Д. Рубина "Белая голубка Кордовы".
 

YANataly

Новичок
Прошлась улицей Улицкой:
"Искренне ваш Шурик"
цикл рассказов "Бедные родственники"
"Сонечка"
"Даниэль Штайн, переводчик"

Раньше так физиологично во мне отзывался только Достоевский, но тот ясно - непроходящей головной болью. А от нее сколько всего идет, такая проекция человеческой изнанки, нет сил - читать не садись.
Последнее в списке понравилось больше, может, так же сильно как Казус Кукоцкого и Медея.
 

Arkad

Местный
Закончил Второзаконие, перешел к Исусу Навину, если это художественные книги(?
Собственно, сабж. Кто какую книгу сейчас читает. Подразумеваются, естесственно, художественные книги.

Сам на данный момент читаю Макса Фрая "Хроники Ехо 2. Властелин Морморы". Облизываюсь в предвкушении того, что скоро начну читать "Хроники Ехо 4. Ворона на мосту. История, рассказанная сэром Шурфом Лонли-Локли".
Закончил Второзаконие, перешел к Исусу Навину, если это художественные книги (?)
 

Aska

Активный пользователь
Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гетсби"
 
Сверху