Какая музыка и как она влияет на психику?

Sandy

Новичок
я совсем запуталась в нашей и не нашей музыке? что лучше слушать: что нравиться тебе или то, что тебе говрят слушать??
 

Steeply

Skynet
я совсем запуталась в нашей и не нашей музыке? что лучше слушать: что нравиться тебе или то, что тебе говрят слушать??
Любая музыка вызывает в человеке эмоции. И от того какую музыку слушает человек, можно судить о его поступках в прошлом и в будущим.

Яркие примеры: Концерты классической музыки всегда сопровождаются положительными эмоциями. В то время как ни один концерт рок групп не прошел без мордобоя или еще хуже.

Слушайте что хотите, это выбор каждого. И ни кто не в праве указывать что лучше, а что хуже. Это в первую очередь вам надо, и вы решаете как жить. Другие могут только дать совет, а прислушиваться к нему или нет ваше дело.

Но слушая антинародную музыку, не ждите всеобщего одобрения (Например гимны фашизма)
 

пропер

Новичок
Заблокирован
я совсем запуталась в нашей и не нашей музыке? что лучше слушать: что нравиться тебе или то, что тебе говрят слушать??
Слушай СПЛИН, Смысловые галлюцинации, поменьше иностранщины, ХИМа послушай, текст песен должен быть тебе понятен, да и музыка у этих групп великолепная <_<
 

SETH

Активный пользователь
Гpайнд (ещё известен как «гpайндкоp» англ. Grindcore) — одна из самых экстремальных форм музыки, возникшая в результате смешения краст-панка и трэшкора. Название происходит от слова англ. grind — «молоть» (из-за звука, сделанного атональными риффами, «размалывающе», «со скрежетом» переходящего в другой).

Дэт-ме́тал (также дэз-, дэс-, дэф-; англ. death metal, от death — «смерть») — одно из экстремальных направлений метала. Дэт-метал возник в 80-е в США (в первую очередь в штатах Флорида и Калифорния), Европе (Великобритания и Швеция) и Канаде. Дэт-метал, как и большинство поджанров метала, трудно поддаётся определению и классификации. Некоторые музыканты и поклонники метала имеют собственное представление о жанре и его поджанрах. Другие считают такую категоризацию ограничивающей и бесполезной. Часто можно отметить пересечение одного направления дэт-метала с другими, а также влияние «неметалических» жанров. Однако по сути дэт-метал — крайне экстремальный и агрессивный трэш-метал, но гораздо более «мёртвый», чем и оправдано его название. Дэт-метал является наиболее сложным из «металических» жанров для восприятия неподготовленным слушателем. =)
&copy; векепедия
 

M@K$

Активный пользователь
я совсем запуталась в нашей и не нашей музыке? что лучше слушать: что нравиться тебе или то, что тебе говрят слушать??

слушай то, от чего тебе хорошо,что тебе действительно приятно слушать...
 

MarquisDeSad

Новичок
Яркие примеры: Концерты классической музыки всегда сопровождаются положительными эмоциями. В то время как ни один концерт рок групп не прошел без мордобоя или еще хуже.
Бвааахаха! Давно ты на концертах рок-групп был, знотог? <_<

Но слушая антинародную музыку, не ждите всеобщего одобрения (Например гимны фашизма)
У меня папка лежит с гимнами. Немецкими, итальянскими. Много всего на вкус и цвет.
Не пойму только, почему ты называешь ее антинародной. Очень даже народная музыка. Ничем не хуже советских гимнов (кстати 90% отечественных "хитов" украдены у буржуев).
 

Добрый_Жук

Пользователь
слушать надо то, что нравится. главное - не форимровать свое "нравится" на основе того, что сейчас слушаешь. хотя бы за год/за два усреднить надо <_<
 

Immortal

groove
слушать надо то, что нравится. главное - не форимровать свое "нравится" на основе того, что сейчас слушаешь. хотя бы за год/за два усреднить надо :D

хмм. ну например 2 года назад вкатывал современный блэк\дэс метал. А теперь вкатывает рок 60х. Как усреднить? Иногда вкатывает Максим и Аква. Иногда реп.

ИМХО - музыка любая слушается по настроению.
 

samanta

Местный
я совсем запуталась в нашей и не нашей музыке? что лучше слушать: что нравиться тебе или то, что тебе говрят слушать??
слушай то что тебе нравится, а не то что тебе говорят слушать! :D мне больше нравится западное направление
 
Дак по-разному. Бывает и просто какая-то музыкальная зарисовка,без текста, сознание шевельнёт, а где-то текст цепанёт, и к нему прислушиваешься. Ещё такая особенность - для каждого "двигатель разума" свой. Например в мой мозг рэп-композиция точно не воткнётся. Как бы я не старался. Да и не надо это мне
 

Sandy

Новичок
некоторые мои друзья/знакомые услушат что я слушаю какую нить группу и начнут грить типо это отстой не слушай это что делать??? пыталась им грить что НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ,, аони о5 свое...

Слушай СПЛИН, Смысловые галлюцинации, поменьше иностранщины, ХИМа послушай, текст песен должен быть тебе понятен, да и музыка у этих групп великолепная :D
эм.. у СПЛИН мне нравиться ток песня МОЕ СЕРДЦЕ ОСТАНОВИЛАСЬ.. по мне она такая позитивненькая))) иностранщину я почти не слушаю так несколько песенок)) ХИм я раньше слушала как то надоел хотя мне нравиться..)))
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
некоторые мои друзья/знакомые услушат что я слушаю какую нить группу и начнут грить типо это отстой не слушай это что делать??? пыталась им грить что НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ,, аони о5 свое...


друзей\знакомых менять. настоящие друзья должны понмать и принимать твою точку зрения, а если и не соглашаться с ней, то аргументируя мнение доводами более весомыми, чем "это отстой".
 

Tanatos

este perpetua
друзей\знакомых менять. настоящие друзья должны понмать и принимать твою точку зрения, а если и не соглашаться с ней, то аргументируя мнение доводами более весомыми, чем "это отстой".
Если по каждому разногласию менять друзей\знакомых, то в скором времени вообще никого не останется... Она правильно сказала "На вкус и цвет товарищей нет"

Слушаю всё что придётся... даже звуке пианино и перфоратора от соседей сверху... :D на психику никак не влияет...^^"
 

Sandy

Новичок
Если по каждому разногласию менять друзей\знакомых, то в скором времени вообще никого не останется... Она правильно сказала "На вкус и цвет товарищей нет"

Слушаю всё что придётся... даже звуке пианино и перфоратора от соседей сверху... :D на психику никак не влияет...^^"
хех ясн))а дрель подойдет??? :D

друзей\знакомых менять. настоящие друзья должны понмать и принимать твою точку зрения, а если и не соглашаться с ней, то аргументируя мнение доводами более весомыми, чем "это отстой".
нее ну в основном так грят знакомые)) вообще мне их мнение не интересно)) хотя иногда бывает немного не приятно))
 

samanta

Местный
я совсем запуталась в нашей и не нашей музыке? что лучше слушать: что нравиться тебе или то, что тебе говрят слушать??
Имеют место случа когда музыка выводит человека из комы...уже не раз слышала об этом.главное,чтоб любимый исполнитель играл :D
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Если по каждому разногласию менять друзей\знакомых, то в скором времени вообще никого не останется... Она правильно сказала "На вкус и цвет товарищей нет"
о разногласиях я написала между прочим... ну да ладно, тут про музыку, а не про отношения с друзьями.
насчёт соседей. я вот люблю, как соседка сверху на фортепиано играет. а звуки, сопровождающие ремонт, мешают спать, поэтому я бываю особенно вредная от них(
 

Sandy

Новичок
Имеют место случа когда музыка выводит человека из комы...уже не раз слышала об этом.главное,чтоб любимый исполнитель играл :D
это например если я вапще тащюсь по bring me the horrizon то они меня из комы выведут??? :D

о разногласиях я написала между прочим... ну да ладно, тут про музыку, а не про отношения с друзьями.
насчёт соседей. я вот люблю, как соседка сверху на фортепиано играет. а звуки, сопровождающие ремонт, мешают спать, поэтому я бываю особенно вредная от них(
меня канечно разражает постоянный шум дрели или балгарки.. а на пианино у меня тож сверху играю ток постоянно одну и ту же песню мне надоело как то уже..))
 

SETH

Активный пользователь
это например если я вапще тащюсь по bring me the horrizon то они меня из комы выведут??? :D
и мёртвого поднимут )))

меня канечно разражает постоянный шум дрели или балгарки.. а на пианино у меня тож сверху играю ток постоянно одну и ту же песню мне надоело как то уже..))
есть группы, пошумнее перфоратора :D
 

samanta

Местный
это например если я вапще тащюсь по bring me the horrizon то они меня из комы выведут??? :D

не смешно и не удивляйся.такие случаи бывают.у одной мамы дочка впала в кому.та принесла плейер с ее любимой группой и одела наушники.в етот ж день девочка очнулась :D
 
Сверху