Как вы относитесь к Дню Российского флага и к самому триколлору?

wrs81

Пользователь
Как вы относитесь к Дню Российского флага и к самому триколлору?

Лично я - патриот Родины - РОССИИ! У меня на стене вести триколлор. Постоянно с ним выхожу на улицу и праздную вместе с друзьями и болельщиками очередную победу России. Вот только понять немогу, почему в нашем законодательстве написанно то, что с флагом вообще нельзя не то, что выходить на улицу, а вообще, даже на балкон вывешивать нельзя. Можно только в двух случаях:
1. 12 июня - День Росии
2. 22 августа - День Российского флага


Посмотреть вложение 111387
 

Вложения

  • IMG0313A.jpg
    IMG0313A.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 46

Мод

Активный пользователь
Когда наша Россия станет великой державой, как Российская Империя, тогда и можно стать патриотом.
Она сама станет великой или все-таки люди ее будут делать такой, пока вы в сторонке посидите? Не стыдно будет потом на готовенькое?
 

wrs81

Пользователь
В данное время(с 92 года) никак не отношусь к белосинекрасному.
Когда наша Россия станет великой державой, как Российская Империя, тогда и можно стать патриотом.

Посмотреть вложение 111388

А ведь Россия - скоро боднимится из руин! Осталось ждать не долго!
 

Гельмут

Новичок
Она сама станет великой или все-таки люди ее будут делать такой, пока вы в сторонке посидите? Не стыдно будет потом на готовенькое?
Не стыдно, потому что не сижу в сторонке))

А ведь Россия - скоро поднимется из руин! Осталось ждать не долго!
Будем надеяться что сможем поднять, разогнать всю московскую банду в правительстве, сделать единую церковь и вернуть имперскии традиции, культурное достояние нации и уважении к России.

Но тема не о том)) Флудим))

История флага России
Первый русский флаг


До XVII века Россия не имела единого государственного флага. Историю его возникновения можно проследить со времён царя Алексея Михайловича Романова, когда, в 1668 году, на воду был спущен первый русский военный корабль «Орёл».
Герб Москвы

Голландский инженер Давыд Бутлер (согласно другим источникам— О. Бутлер), руководивший постройкой корабля, обратился к Боярской думе с просьбой «…испросить у Его Царского Величества повеление: какой, как тому есть обычай у других государств, поднять на корабле флаг». Дворцовый приказ на эту просьбу ответил, что в практике такого обстоятельства не случалось, а Оружейная палата «строит знамёна, хоругви и прапоры для войсковых частей и воевод, а как быть с корабельным знаменем, Царь приказал спросить его, Бутлера, какой есть на то обычай в его стране».

Флаг Нидерландов с 1630 года представлял собой полотнище, состоящее из трёх горизонтальных полос равной ширины: красной (верхней), белой (средней) и синей (нижней), о чём Бутлер и доложил царю. Известно, что доклад Бутлера возымел действие: «Роспись, что ещё надобно к корабельному строению, опричь того, что ныне куплено за морем» свидетельствует, что для флагов была закуплена «киндяк-алая», белая и синяя материя.

Следует отметить, что трёхполосные корабельные флаги таких цветов были известны в России и раньше. Ещё в 1634 году ко двору царя Михаила Фёдоровича прибыло посольство голштинского герцога Фридриха III с просьбой о разрешении подданным последнего проезжать через территорию России в Персию по торговым делам. Для осуществления перевозок голштинцев была достигнута договорённость о постройке на Волге десяти кораблей. С помощью нанятых русских плотников к июню 1636 года первый корабль, названный в честь герцога «Фредериком», был спущен на воду; остальные корабли так и не были построены. Флаг Шлезвиг-Гольштейна, под которым ходил «Фредерик», также представлял собой сине-бело-красное полотнище с порядком цветов, противоположным голландскому. Несомненно, факт существования на волжско-камской системе корабля с таким флагом мог оказать влияние на выбор Алексея Михайловича.

Возможно, что на выбор Алексеем Михайловичем белого, синего и красного в качестве русских национальных цветов повлияло и то обстоятельство, что они повторяют расцветку московского герба: «В червлёном щите Святой Великомученик и Победоносец Георгий, в серебряном вооружении и лазуревой приволоке (мантии) на серебряном коне, поражающий дракона».

Как бы то ни было, флаг именно этих цветов и был поднят на «Орле». Князь Александр Путятин в статье «О русском национальном флаге» пишет, что этот флаг фактически и был первым русским национальным флагом.

Если с цветами русского флага ситуация представляется довольно ясной, то по поводу его рисунка существуют разные мнения:

* Автор «Очерков русской морской истории» Ф. Ф. Веселаго считает, что «из цветов материй, употребляемых на флаге корабля „Орёл“, и из того, что при вооружении его главными распорядителями были голландцы, можно с большой вероятностью допустить, что тогдашний флаг в подражание голландскому состоял из трёх горизонтальных полос: белой, синей и красной». Подтверждением этого является то обстоятельство, что для своего сына, Петра (будущего русского императора Петра I Великого), Алексей Михайлович повелел шить трёхполосные бело-сине-красные флаги.

* С этими доводами не согласен другой известный историк флота, П. И. Белавенец. В работе «Цвета русского государственного национального флага» он ссылается на известную гравюру «Взятие крепости Азов. 1696 год» голландского художника Адриана Схонебека. Флаги русского флота на ней имеют вид полотнищ, разделённых крестом на равные части. Следует, однако, отметить, что взятие Азова относится ко временам Петра I; к этому же времени относится и первое документальное упоминание о бело-сине-красном флаге, максимально близком к современному флагу России.

* Ещё одна версия о рисунке первого русского флага выдвинута в 2002 году. Согласно ей, флаги первых русских кораблей имели лишь «проектный», предварительный характер. Выдвигается мнение, что со времён Алексея Михайловича до 1720 года в качестве судовых использовались флаги разнообразных рисунков, носившие лишь полуофициальный характер (так как не были закреплены ни в одном из документов). Ставя под сомнение достоверность изображённых на гравюре Схонебека «Взятие крепости Азов. 1696 год» флагов (которые, в свою очередь, авторы исследования трактуют как белые с синим либо красным прямым крестом), исследователи утверждают, что первый русский судовой флаг был идентичен голландскому, затем использовался «перевёрнутый голландский флаг» (то есть сине-бело-красный), а первый рисунок бело-сине-красного флага, согласно их мнению, появился лишь в 1699 году (что отражено на эскизе Петра I, картинах А. Сторка) и был закреплён лишь в 1720 году Морским уставом. Эволюция флага хорошо прослеживается на гравюрах А. Схонебека, изображающих линейный корабль Петра I «Гото Предестинация» и датированных 1701 годом.
 

Пельмень

Новичок
=) ещё 1 праздник в огромную копилку =) ладно хоть с нашей историей

Вот сегодня нас "типо" попросили люди из гор. управления и ЕД(без имён) проехаться на великах и раздать флажки и буклеты(их было не очень много) детишкам и их родителям на великах по городу) чесно говоря идея хорошая, мы с радостью прокатплись не большой кампашкой с 1 БОЛЬШИМ флагом и кучей маленьких))
Стартовали примерно в 13 30 от гагарина,далее через площадь Победы к Синаре, Площадь и в конце в ПКиО заехали в парк аткакционов и по пляжу) было весело))
 

Frechling

Змей-искуситель
Как вы относитесь к Дню Российского флага и к самому триколлору?

Лично я - патриот Родины - РОССИИ! У меня на стене вести триколлор. Постоянно с ним выхожу на улицу и праздную вместе с друзьями и болельщиками очередную победу России. Вот только понять немогу, почему в нашем законодательстве написанно то, что с флагом вообще нельзя не то, что выходить на улицу, а вообще, даже на балкон вывешивать нельзя. Можно только в двух случаях:
1. 12 июня - День Росии
2. 22 августа - День Российского флага
Поддерживаю. Не сказать что ярый патриот, но если понадобится мое "ква", всегда его скажу.
 

wrs81

Пользователь
Поддерживаю. Не сказать что ярый патриот, но если понадобится мое "ква", всегда его скажу.

РЕСПЕКТ!

=) ещё 1 праздник в огромную копилку =) ладно хоть с нашей историей

Вот сегодня нас "типо" попросили люди из гор. управления и ЕД(без имён) проехаться на великах и раздать флажки и буклеты(их было не очень много) детишкам и их родителям на великах по городу) чесно говоря идея хорошая, мы с радостью прокатплись не большой кампашкой с 1 БОЛЬШИМ флагом и кучей маленьких))
Стартовали примерно в 13 30 от гагарина,далее через площадь Победы к Синаре, Площадь и в конце в ПКиО заехали в парк аткакционов и по пляжу) было весело))

Флагов то всем хватило? Сколько заплатили за сею акцию? Или это на добровольных началах?
 

YeTi

статус неустановлен
как отношусь? как нормальный россиянин. без патетики и истерии. я обыкновенный человек и, как говориться, "не был, не привлекался, не состоял". ко всем "а к ц и я м" отношусь негативно. к сожалению у нас очень просто опошлить даже саму пошлость.
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
Как вы относитесь к Дню Российского флага и к самому триколлору?

Лично я - патриот Родины - РОССИИ! У меня на стене вести триколлор. Постоянно с ним выхожу на улицу и праздную вместе с друзьями и болельщиками очередную победу России. Вот только понять немогу, почему в нашем законодательстве написанно то, что с флагом вообще нельзя не то, что выходить на улицу, а вообще, даже на балкон вывешивать нельзя. Можно только в двух случаях:
1. 12 июня - День Росии
2. 22 августа - День Российского флага


Посмотреть вложение 111387
хех... на сколько я знаю всё это можно.. не поленилась, нашла....
В преддверии Дня России граждане Федерации официально получили право использовать государственный флаг "в неофициальных целях", а именно вывешивать его на жилых домах, балконах и личных авто.

Суть поправок в Федеральный закон "О государственном флаге Российской Федерации" заключается в том, отныне российский триколор разрешено использовать, как записано в документе, "в неофициальных целях". То есть, каждый желающий может теперь выйти на улицу с госсимволом в любое время, вывесить его у себя на балконе или прикрепить на машину. При этом в законе есть и существенное исключение: за надругательство над государственным флагом в российском Уголовном кодексе предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.
у меня в комнате тоже флаг висит =)))
 

Пельмень

Новичок
РЕСПЕКТ!



Флагов то всем хватило? Сколько заплатили за сею акцию? Или это на добровольных началах?

флагов было штук 60 наверно ну и листовок с инфой про 22 августа как праздник примерно столько же...мы детишкам в основном выдавали...ну и взрослым если просили)


какие деньги) подошёл к тренеру новый(Тимошенко чтоли-нормальный дядя, особенно в сравнеии с прошлым) чиновник по спорту ,ну и канешноже он, единорос... ПРОСТО попросил поддержать...мы ПРОСТО поддержали, нам не в лом, так как это не плохо , денег нам не дали канешно, да в принципе и не надо...сделали малышам приятно+прокатились...а то что это пропаганда и политика...дак мне пофигу я же не фашизм и национализм пропагандирую...
 

Destroy-щик

Новичок
В данное время(с 92 года) никак не отношусь к белосинекрасному.
Когда наша Россия станет великой державой, как Российская Империя, тогда и можно стать патриотом.

Посмотреть вложение 111388
России нужен царь :huh:
что то тут национализмом за версту несёт а не патриотизмом

и ещё что это то ты дорогой Гельмут делаешь раз не в сторонке сидишь? :p
 

Гельмут

Новичок
России нужен царь :huh:
что то тут национализмом за версту несёт а не патриотизмом

и ещё что это то ты дорогой Гельмут делаешь раз не в сторонке сидишь? :p
я и намекал про национализм(шучу) + спасибо за "дорогой")) для начала разделяю идеи, а потом...ну это потом...)) говорить о себе не люблю, ибо личность ранимая(шучу:))...просто делаю немного, но больше пропаганды и подготовки в физ плане пока не могу...

С удовольствием поучаствую в раздавании флагов))
 

Destroy-щик

Новичок
тоесть вы Гельмут считаете что национализм это здравая идея? хмм странно, а как вы в таком случае к не несовсем Русским относитесь?
 

Гельмут

Новичок
тоесть вы Гельмут считаете что национализм это здравая идея? хмм странно, а как вы в таком случае к не несовсем Русским относитесь?
Приведу цитату. В ней объясняется сразу и про национализм, и про отношение.
"Националист - это человек, который любит свою Нацию. Мы, Русские Националисты, всюду защищаем и отстаиваем права и интересы Русских Людей. Мы любим свой народ и гордимся нашей древней историей и культурой. Мы за нормальные добрососедские отношения с дружественными нам народами, но паразитировать за наш счет не позволим никому!

Мы считаем, что Россия должна быть единым государством Русских и россиян. Русские - представители триединого Русского Народа: Русские, Украинцы и Белорусы. Россияне - неславянские коренные народы России, для которых защита и созидание России стали исторической традицией и Россия является единственным Отечеством."

Только вот прошу не путать национализм, национал-социализм, шовинизм, фашизм, расизм, патриотизм.(для тех кто не знает значение слов) Вообще отношусь отлично, если не наглеют в России. Только отлично для общения, не более. Свою культуру, язык, традиции пусть оставляют у себя в стране.

История про имперский флаг.))
Описание Высочайше утверждённого рисунка расположения гербовых цветов Империи на знамёнах, флагах и других предметах, употребляемых для украшений при торжественных случаях. Расположение сих цветов горизонтальное, верхняя полоса чёрная, средняя жёлтая (или золотая), а нижняя белая (или серебряная). Первые полосы соответствуют чёрному государственному орлу в жёлтом поле, и кокарда из сих двух цветов была основана императором Павлом I, между тем как знамёна и другие украшения из сих цветов употреблялись уже во времена царствования императрицы Анны Иоанновны. Нижняя полоса белая или серебряная соответствует кокарде Петра Великого и императрицы Екатерины II; император же Александр I, после взятия Парижа в 1814 году, соединил правильную гербовую кокарду с древней Петра Великого, которая соответствует белому или серебряному всаднику (Св. Георгию) в московском гербе.
 

Гельмут

Новичок
Каждой ха каждому по флагу? Что-то из серии "Где тут флаги раздают, дайте тоже помогу?"
А почему бы и нет? Чтоб у людей появлялось чувство любви не только к пиву, но и к Родине. Чисто на подсознательном уровне основываясь на смотрении на флаг.
 
....молодца, Гельмут,,,.здорова про национализм задвинул,,.поддерживаю.А к флагу у меня отношение сложное,,...ну был красный с гербом, а ранее был триколор с орлом,,,,,а вот теперь триколор без орла.....Если начать думать получаеться грусно----любой выскочка,любая свежеиспеченая команда командочка тут же ищет свои исторические корни.....и с пеной у рта доказывает---вот они-то и есть потомки чюдо-богатырей.....и эти бандиты и казнокрады и подсиралы всех оттенков и мастей,пытаються думать "за народ"......и как позаботяться позаботяться о ком нибуть----так куды бежать....Нынешний триколор алкаш Ельцин из погребка достал----во! гордитесь.....ну че с него взять....похоже всегда был с будуна....Россия не была НИКОГДА демократической страной.....и не будет.....Наш Крыся это понял и начал гаечки завинчивать....а Плюшевый Мишка---он был и останеться игрушкой(чией не знаю----доживу,скажут).....Вот такие грусные размышлизмы были у меня вчера,когда паренек со шкодной бородкой подарил мне флажек у выхода с гагарина....Не стал я его поливать своим сарказмом а рассказал про двуглавого орла(откуда и почему)....ну нет его на триколоре----как глаза на красивом лице....режет взор---куда дели?...а Лужок на герб попер?.....
 

wrs81

Пользователь
....молодца, Гельмут,,,.здорова про национализм задвинул,,.поддерживаю.А к флагу у меня отношение сложное,,...ну был красный с гербом, а ранее был триколор с орлом,,,,,а вот теперь триколор без орла.....Если начать думать получаеться грусно----любой выскочка,любая свежеиспеченая команда командочка тут же ищет свои исторические корни.....и с пеной у рта доказывает---вот они-то и есть потомки чюдо-богатырей.....и эти бандиты и казнокрады и подсиралы всех оттенков и мастей,пытаються думать "за народ"......и как позаботяться позаботяться о ком нибуть----так куды бежать....Нынешний триколор алкаш Ельцин из погребка достал----во! гордитесь.....ну че с него взять....похоже всегда был с будуна....Россия не была НИКОГДА демократической страной.....и не будет.....Наш Крыся это понял и начал гаечки завинчивать....а Плюшевый Мишка---он был и останеться игрушкой(чией не знаю----доживу,скажут).....Вот такие грусные размышлизмы были у меня вчера,когда паренек со шкодной бородкой подарил мне флажек у выхода с гагарина....Не стал я его поливать своим сарказмом а рассказал про двуглавого орла(откуда и почему)....ну нет его на триколоре----как глаза на красивом лице....режет взор---куда дели?...а Лужок на герб попер?.....

Глубокие слова! Со смыслом!
 
Сверху