Как уживаются разные животные?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Примерно пол года назад я купила крыса. Кроме него никаких животный в доме больше не было. А теперь, я очень хочу завести котенка (сиамской породы). Так вот в чем, собственно, состоит мой вопрос: уживутся ли вместе котенок и крыс?
 

PiRaNyA

Всегда в духе!!!
Да,но как всегда нужно время и Ваше присутствие при знакомстве.
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
А если не подружатся, то придется кого-то отдавать? Или достаточно их изолировать друг от друга?
Пока котенок не повзрослеет и не привыкнет к присутствию крыски, лучше выгуливать малыша закрыв дверь комнаты от кошки. Но клетку лучше держать в кошачьей доступности, чтоб привыкали к запаху и присутствию друг друга. Со временем начинайте открывать клетку в присутствии кошки, чтоб знакомились. И в конце отпускайте под вашим присмотром обоих.
 
Пока котенок не повзрослеет и не привыкнет к присутствию крыски, лучше выгуливать малыша закрыв дверь комнаты от кошки. Но клетку лучше держать в кошачьей доступности, чтоб привыкали к запаху и присутствию друг друга. Со временем начинайте открывать клетку в присутствии кошки, чтоб знакомились. И в конце отпускайте под вашим присмотром обоих.
Спасибо, все ясно, буду их приучать друг к другу)
 
Сверху