Как создать сайт

srg91

Пользователь
аха, тоже интересно посмотреть
хорошо)
вот я пробовывал что-нибудь делать.
Это просто мои незаконченные задумки.

Гостевая книга: http://172.17.22.153/guestbook/
Чат: http://172.17.22.153/chat/

включил на некоторое время.

---
посмотрел WackoСинтаксис. Удобная вещь, особенно в поиске и замене.
Например в место BB-кода [ b ] жирный [ /b ] пишется %% жирный %%.

включал, потом сеть слетела, завтра попробую поддержать днем
 

IronMan

Ultimate
хорошо)
вот я пробовывал что-нибудь делать.
Это просто мои незаконченные задумки.

Гостевая книга: http://172.17.22.153/guestbook/
Чат: http://172.17.22.153/chat/

включил на некоторое время.

---
посмотрел WackoСинтаксис. Удобная вещь, особенно в поиске и замене.
Например в место BB-кода [ b ] жирный [ /b ] пишется %% жирный %%.
Не коннектит.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
sqr91
Я еще не смотрел, но уже имею вопрос. Понятно что с перечисленным перечнем ваших знаний достаточно проблематично сделать гостевую и тем более чат. Что именно вы хотите продемонстрировать? То что вы смогли запстить сторонний движок у себя на компе? Или измененный дизайн стандартного движка?
Если второе то насколько он изменен? Потому как изменять готовые элементы гораздо проще, чем делать с нуля.
 

srg91

Пользователь
sqr91
Я еще не смотрел, но уже имею вопрос. Понятно что с перечисленным перечнем ваших знаний достаточно проблематично сделать гостевую и тем более чат. Что именно вы хотите продемонстрировать? То что вы смогли запстить сторонний движок у себя на компе? Или измененный дизайн стандартного движка?
Если второе то насколько он изменен? Потому как изменять готовые элементы гораздо проще, чем делать с нуля.
Вы еще не заходили, а говорите что у меня стоят сторонние движки. Меня попросили выложить, мои работы, я выложил, то, что начинал делать.
В чате есть только страница приветствия, регистрация. Гостевая книга работает, осталось доделать админ-центр, bb-коды, смайлики.

Почему достаточно проблематично? Если даже проблематично, ведь можно? :lol: Я не хвастаюсь, я просто хотел показать что у меня начало получаться.
Не хотите - не смотрите, я не заставляю :lol:
 

Zhorik

Новичок
Могу помоч!!! есть прога для создания сайта без знаний языков прогамирования!!! тока я не знаю как запустить его в лакалку!!! там чета тема про FTP идет!!! ну как я походу понял движок сайто один фик предется ставитЬ!!! пишите в личку или ещите сами на FTP 172.17.11.58 В софте

РРС тоже хочу создать свой сайт в лакалке! а в програмирование полный "0" дайти проги ! плз !скажите фтп!! я скачаю!
или залейте мне на фтп!
 

Mike22

Местный
Zhorik, у вас первая часть сообщения противоречит второй.

Вы хотите помочь или вам тоже нужна помощь?
 

qwestion

Пользователь
одного не могу понять - для чего большинство хочет создать сайт? чтобы на него зашло 2-3 друга и про сайт забыли навсегда? если есть желание, и возможность сделать что-то интересное (не только вам), то делайте сайт во внешке
вот стабильный и недорогой хостер www.jino.ru. Я плачу 180 руб/мес - это при том что использую на эти деньги ресурсы по максимому (весит 10 сайтов)
здесь http://reg.ru-tld.ru/ вы можете зарегистрировать ваш домен за 95 рублей - копейки
в результате у вас будет более-менее нормальный сайт который вы сможете развивать и на который будут заходить люди. с поисковиков, закладок etc. да и изучать ничего не надо, такие cms как joomla или wordpress упростят создание сайта да невозможности. а php изучается очень быстро, поверьте
так что дерзайте)
 

IronMan

Ultimate
одного не могу понять - для чего большинство хочет создать сайт? чтобы на него зашло 2-3 друга и про сайт забыли навсегда? если есть желание, и возможность сделать что-то интересное (не только вам), то делайте сайт во внешке
вот стабильный и недорогой хостер www.jino.ru. Я плачу 180 руб/мес - это при том что использую на эти деньги ресурсы по максимому (весит 10 сайтов)
здесь http://reg.ru-tld.ru/ вы можете зарегистрировать ваш домен за 95 рублей - копейки
в результате у вас будет более-менее нормальный сайт который вы сможете развивать и на который будут заходить люди. с поисковиков, закладок etc. да и изучать ничего не надо, такие cms как joomla или wordpress упростят создание сайта да невозможности. а php изучается очень быстро, поверьте
так что дерзайте)
Кинь ссылки на твои сайты.
 

Steeply

Skynet
Не могу понять в чем может быть проблема.
Есть код (на примитиве, а вось пойму чего в глобале будет. Т.к даже этот приметив "глючит")

Код:
<?php
require_once ("file.php");
....  не важно ....

?>

<frameset cols="200,*">
<frame src="1.php" scrolling="AUTO" frameborder="0" noresize>
<frame src="2.php" name="main" scrolling="AUTO" frameborder="yes">
</frameset>

На домашнем сервере этот код выполняется, и как и должно быть, открывается страница с 2мя фреймами и выше подключенным файлом file.php.

Когда запускаю этот же код на другом сервере, то открывается страница, но в ней только подргруженый file.php. А фрейма нет.
Если же убрать include_once то страница открывается нормально с фреймами.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Не могу понять в чем может быть проблема.
Есть код (на примитиве, а вось пойму чего в глобале будет. Т.к даже этот приметив "глючит")

Код:
<?php
[b]require_once[/b] ("file.php");
....  не важно ....

?>

<frameset cols="200,*">
<frame src="1.php" scrolling="AUTO" frameborder="0" noresize>
<frame src="2.php" name="main" scrolling="AUTO" frameborder="yes">
</frameset>

На домашнем сервере этот код выполняется, и как и должно быть, открывается страница с 2мя фреймами и выше подключенным файлом file.php.

Когда запускаю этот же код на другом сервере, то открывается страница, но в ней только подргруженый file.php. А фрейма нет.
Если же убрать include_once то страница открывается нормально с фреймами.
а попробуй вместо require_once include_once :huh:
 

Steeply

Skynet
Все. Просто сервак чет там глючил.
Седня все нормально отображалось

если хотите прост проинклюдить фаил , то вот за место require_once ("file.php"); это include('file.php');
Просто не хочу. Надо было именно с пред загрузкой. И именно чтобы фаил грузился 1 раз. Т.к страница может циклически повторятся.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Все. Просто сервак чет там глючил.
Седня все нормально отображалось


Просто не хочу. Надо было именно с пред загрузкой. И именно чтобы фаил грузился 1 раз. Т.к страница может циклически повторятся.

php_manual_en.chm - отличный справочник который лежит в пхп

Код:
require() and include() are identical in every way except how they handle failure. They both produce a Warning, but require() results in a Fatal Error. In other words, don't hesitate to use require() if you want a missing file to halt processing of the page. include() does not behave this way, the script will continue regardless. Be sure to have an appropriate include_path setting as well.

разницы в подключении у фукций нет - разниа тока в возвращаемой ошибке при сбое - а порядок включений не важен
 

Colin

Активный пользователь
ну, тема насчёт сайтов, так что спрошу тут, имеется скрипт
Код:
<script language="JavaScript" type="text/javascript">
var i=1;
if (i=9);
{
var name = window.prompt("Write on this field", " ");
if (name != null) {
document.write(" " + name + "");
}
}
</script>

так вот, насколько я понимаю, var name = window.prompt("Write on this field", " "); должен исполнятся только когда i=9, но i я в начале сразу задал как 1, но var name = window.prompt("Write on this field", " "); и далее за ним... исполняется сразу, как только я включаю страницу(компелирую код) вапрос: чо не так?
 
Сверху