Как накормить ребенка?

настена

Местный
Сходили первый раз в 13-й садик, забрала после обеда. Пришли домой, а ребенок голодный.....еще тарелку супа навернула и спать))) В садике все нормально, не плачет, играет, на горшок просится.
У воспитателей спросите, как ребенок питался. У нас такая ситуация была, ребенок пошел в 1 класс, сразу начала жаловаться, что не наедается (завтрак, обед, полдник за 5 уроков), домой приходила и 2 тарелки борща наворачивала, учитель говорила, что и в школе всё съедает. Это еще и психологическое может быть, смена обстановки и прочее. Ко второй четверти стала наедаться, при том что порции размер не поменяли))
 

kroha

Местный
моя до сих пор само воплощение зла после садика..ОНО ГОЛОДНОЕ
проверяли магазином - хватает как всякий голодный человек с полок все подряд, но выход один - терпеть до хаты, там срочно ужин №1, перед сном снова голодная - ужин№2..но не всегда, когда у нас одна из двух воспитательниц в конце дня - менее голодная, с ребенком можно договорится, а с другой - ни в какую, псих так и лезет..но почему то НЕ говорит, что кушать хочет, а просто успокаивается...
наблюдала полдники с обеими педагогами - съедает все полностью
 

Врединa

Настоящая
моя до сих пор само воплощение зла после садика..ОНО ГОЛОДНОЕ
проверяли магазином - хватает как всякий голодный человек с полок все подряд, но выход один - терпеть до хаты, там срочно ужин №1, перед сном снова голодная - ужин№2..но не всегда, когда у нас одна из двух воспитательниц в конце дня - менее голодная, с ребенком можно договорится, а с другой - ни в какую, псих так и лезет..но почему то НЕ говорит, что кушать хочет, а просто успокаивается...
наблюдала полдники с обеими педагогами - съедает все полностью
ммм, как чудесно. А помнится ты кричала "СОС, ребенок не ест" и клевала тех кто писал что "ребенок ест ровно столько,сколько ему нужно")))
 

kroha

Местный
ммм, как чудесно. А помнится ты кричала "СОС, ребенок не ест" и клевала тех кто писал что "ребенок ест ровно столько,сколько ему нужно")))
у меня она плохо набирала, да и сейчас хреновасто с килограммами
ест плохо, все съезжает на хрень, типа печенек, война за каждый нормальный завтрак, обед и ужин
вот потому я и против за "ест как и сколько нужно", потому что "сколько нужно" - это перекус. а это есть не гут
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я когда в Снежинск жить приехала в 4 года, очень плохо ела, прямо вообще практически не ела. Впихивали уговорами, чуть ли не силой иногда. И все равно гастрит и в целом хреновое здоровье меня не покидали.
 

Врединa

Настоящая
у меня она плохо набирала, да и сейчас хреновасто с килограммами
ест плохо, все съезжает на хрень, типа печенек, война за каждый нормальный завтрак, обед и ужин
вот потому я и против за "ест как и сколько нужно", потому что "сколько нужно" - это перекус. а это есть не гут
У меня с дочей аналогично. Началось недавно. Каши на отрез не ест. Завтракает чем попало, потому что я сдалась, в ином случае будет ходить кричать от голодной боли в животе, но кашу выплюнет и скажет "бе". Привереда та еще. Воюю за супы, мясо и крупы.
 

Spartanka

просто сказка...
У меня с дочей аналогично. Началось недавно. Каши на отрез не ест. Завтракает чем попало, потому что я сдалась, в ином случае будет ходить кричать от голодной боли в животе, но кашу выплюнет и скажет "бе". Привереда та еще. Воюю за супы, мясо и крупы.
вылитая я))) я в полтора года 6 месяцев только молочный суп ела и все))) мама мне отдельно варила в маленьком ковшике)))
 

kroha

Местный
моя каши "отрезала" ровно в 4 года, беда, до этого было хоть умри - но на завтрак в выхи и в ужин каждый день каша, их было шесть штук
по очереди..пшенная, рисовая, продел, гречневая, ячневая и кукурузная
теперь привередничает "У ВАС еще есть чего нибудь?"..два раза в неделю ставлю перед фактом, что на ужин винегрет(покупной), ест, сразу после садика она готова хоть железные опилки кушать, но быстро хватает и старается свалить, но я по всякому заставляю доесть - она через десять минут прибежит опять голодная..и это пойдет перекусом, а не основным ужином
беда в том, что она перестала есть творожный йогурт(только Активия), вообще, ровно в 4 года тоже от него отказалась, до этого она его ела каждый день, в туалет, извините, только после него ходила)
 

YROOLGUL

Пользователь
Я как отучила в 1,6года сына от груди, так он за два месяца 5кг скинул, до сих пор ничего толком не ест. Сейчас уже 2,4года, и ни разу в своей жизни кашу не ел, выплевывает и рвотный рефлекс возникает. Ест супы, тушеные овощи раза 2 в день, 2-4 столовые ложки. Молочка и фрукты у нас по праздникам, так что даже без перекусов обходимся. Ходили к врачам, они лишь Дюфостон выписывают каждый раз((
 

Caprice

Уже освоился
а у нас обратная ситуация... Как отучила сына от груди в год и 9 мес, так у нас "черная дыра" в желудке... За день съедает две порции овощей с мясом, по две тарелки супа, и 2 тарелки каши (утром и перед сном), и в промежутках постоянно кусочничаем... Печенье-кексики-галеты-хлебушек по всему дому и стаканы-кружки с соками-йогуртами... При этом сразу после кексика Барни можем попросить котлету. Котлета не детских размеров, а обычная, взрослая. Глистов нет. Вот и думаю стоит ли тревожиться да и к кому бежать с такими тревогами...
 
а у нас обратная ситуация... Как отучила сына от груди в год и 9 мес, так у нас "черная дыра" в желудке... За день съедает две порции овощей с мясом, по две тарелки супа, и 2 тарелки каши (утром и перед сном), и в промежутках постоянно кусочничаем... Печенье-кексики-галеты-хлебушек по всему дому и стаканы-кружки с соками-йогуртами... При этом сразу после кексика Барни можем попросить котлету. Котлета не детских размеров, а обычная, взрослая. Глистов нет. Вот и думаю стоит ли тревожиться да и к кому бежать с такими тревогами...
Какая прелесть :)
 

Caprice

Уже освоился
я бы не парилась, если бы не приходилось бесконца готовить и у ребенка не было бы проблем с суставами на ногах... А так боюсь что вес попрет очень быстро и проблемы наши усугубятся. Да и ночь он с трудом выдерживает, утро всегда начинается со слез и требований еды...
 
я бы не парилась, если бы не приходилось бесконца готовить и у ребенка не было бы проблем с суставами на ногах... А так боюсь что вес попрет очень быстро и проблемы наши усугубятся. Да и ночь он с трудом выдерживает, утро всегда начинается со слез и требований еды...
В таком случае консультации специалистов вам просто необходимы. Если малышу так сложно выдерживать паузы между основными приемами пищи, предлагайте вместо печенек фрукты или сырые овощи. Диетолог конечно об этом расскажет более профессионально и с учетом ваших индивидуальных особенностей и потребностей.
 

Caprice

Уже освоился
предлагаем, ест, но тут же снова просит что-нибудь... Не клянчим еду только на улице. Но погода в последние дни не очень то располагает к прогулкам... В общем да... дорога нам к педиатру для начала видимо.
 

YROOLGUL

Пользователь
Все что связано с питанием, направляют к гастроэнтерологу. Но нам пока так ничем и не помогли(( Наверно за свой счет будем обследоваться((
 

Mokka

Радую глаз
Моя в садике только чай с хлебом поклюет и все, редко немножко супа и если дают пюре - съест. Так себе рацион получается, дома каши и суп ест, и то не всякие и раз в день в выходные, когда стоит условие, что сладкое только после нормальной еды. Зато на шоколад набрасывается так, будто в жизни не ела, хотя ест его каждый день.
 

Врединa

Настоящая
предлагаем, ест, но тут же снова просит что-нибудь... Не клянчим еду только на улице. Но погода в последние дни не очень то располагает к прогулкам... В общем да... дорога нам к педиатру для начала видимо.
Насть, ну это же дело привычки. Если в семье есть такое понятие как перекус, то ребенок очень быстро к этому привыкает. У нас всё строго, есть завтрак, обед,полдник и ужин. Если Ромка просит между едой что-то вкусненькое, то говорю что ждем основного приема пищи, после которого он получит это вкусненькое. Ну и в конце концов нужно приучать детей есть только за столом на кухне, а не по всей квартире. Это баловство и скука заставляют ребенка постоянно что-то жевать.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
я бы не парилась, если бы не приходилось бесконца готовить и у ребенка не было бы проблем с суставами на ногах... А так боюсь что вес попрет очень быстро и проблемы наши усугубятся. Да и ночь он с трудом выдерживает, утро всегда начинается со слез и требований еды...
Я отлучила от груди к 1году и 2 месяцам. У меня и до этого дочь ела хорошо, но первые 2 месяца после отлучения она ела больше обычного. На ночь съедала тарелку густой каши, утром бежала на кухню, стучала по стульчику рукой "ням-ням". Рыдала, пока я кашу варила. Я кашу относила на балкон, чтоб быстрей остыла, а дочь по двери ногами и руками била "дай-дай". Вес набрала, округлилась, но тут нам неповезло заболеть - несколько дней не ела толком, схуднула, а потом аппетит вернулся, но уже не такой. Сейчас нам 1.11. Рост выше среднего (около 94 см), вес не знаю, но она не пухленькая, а крепенькая... взбитенькая) Не знаю как выразить.
Вы же получается недавно отлучились?
 

Caprice

Уже освоился
Я отлучила от груди к 1году и 2 месяцам. У меня и до этого дочь ела хорошо, но первые 2 месяца после отлучения она ела больше обычного. На ночь съедала тарелку густой каши, утром бежала на кухню, стучала по стульчику рукой "ням-ням". Рыдала, пока я кашу варила. Я кашу относила на балкон, чтоб быстрей остыла, а дочь по двери ногами и руками била "дай-дай". Вес набрала, округлилась, но тут нам неповезло заболеть - несколько дней не ела толком, схуднула, а потом аппетит вернулся, но уже не такой. Сейчас нам 1.11. Рост выше среднего (около 94 см), вес не знаю, но она не пухленькая, а крепенькая... взбитенькая) Не знаю как выразить.
Вы же получается недавно отлучились?
да, мы пару недель как закончили ГВ. Я тоже уже думала над тем, что может он так "компенсирует" свой стресс...
Насть, ну это же дело привычки. Если в семье есть такое понятие как перекус, то ребенок очень быстро к этому привыкает. У нас всё строго, есть завтрак, обед,полдник и ужин. Если Ромка просит между едой что-то вкусненькое, то говорю что ждем основного приема пищи, после которого он получит это вкусненькое. Ну и в конце концов нужно приучать детей есть только за столом на кухне, а не по всей квартире. Это баловство и скука заставляют ребенка постоянно что-то жевать.
А про еду по всей квартире... Ирин, мы не едим на кухне, у нас там даже нет кухонного стола. Мы обедаем/завтракаем/ужинаем в комнате за столом, поэтому для ребенка привычно есть в комнате, да и не на этом акцент наш. Перекусы никак не влияют на его аппетит в основные приемы пищи. В семье никто кроме него не перекусывает. Меня просто беспокоит такой аппетит зверский у ребенка...
 

Врединa

Настоящая
А про еду по всей квартире... Ирин, мы не едим на кухне, у нас там даже нет кухонного стола. Мы обедаем/завтракаем/ужинаем в комнате за столом, поэтому для ребенка привычно есть в комнате, да и не на этом акцент наш. Перекусы никак не влияют на его аппетит в основные приемы пищи. В семье никто кроме него не перекусывает. Меня просто беспокоит такой аппетит зверский у ребенка...
Это не зверский аппетит. Это может быть стрессом после отлучения, а может именно привычкой жевать. Считаю что не стоит этому потакать и идти на поводу. Есть основной прием пищи-тогда и будет есть.

Про кухню... это может быть и стол в комнате. Я имела ввиду привычку бродить с едой по всей квартире. Захотел есть-сел за стол и поел, а не в кресле у ТВ или у компа(к примеру).
 
Последнее редактирование:
Сверху