как лечить????

Lilit

Пользователь
У большого лялиуса (возраст 2 с лишним года) стали болеть плавники - белый налет и разрушение. Что делать?? Я пробовала в антибактериальном препарате выдерживать рыбку (большая концентрация, как рекомендуют, на 2 часа), и в аквариуме создавала раствор - для профилактики для всех рыб. Также "костапур" использовала в аквариуме - все прпараты серии SERA. Плавники медленно разрушаются, рыбку жалко. На других рыбах я такого не замечаю. Население акваса (50л): болшой ляль, маленький ляль (на год моложе), цохлозома годовалая, двухлетняя данюшка, 3 2-летних минорика и 2 2-летних таракатума.
Посоветуйте, как вылечить плавнички?
 
Последнее редактирование:

Nikolaich

Пользователь
У большого лялиуса (возраст 2 с лишним года) стали болеть плавники - белый налет и разрушение. Что делать?? Я пробовала в антибактериальном препарате выдерживать рыбку (большая концентрация, как рекомендуют, на 2 часа), и в аквариуме создавала раствор - для профилактики для всех рыб. Также "костапур" использовала в аквариуме - все прпараты серии SERA. Плавники медленно разрушаются, рыбку жалко. На других рыбах я такого не замечаю. Население акваса (50л): болшой ляль, маленький ляль (на год моложе), цохлозома годовалая, двухлетняя данюшка, 3 2-летних минорика и 2 2-летних таракатума.
Посоветуйте, как вылечить плавнички?
Почитайте в сети про плавниковую гниль, симптомы похожие.
 

Lilit

Пользователь
вот-вот - я и сделала все, что рекомендовано!!! - но не помогает(((((
Может, есть у кого опыт свой собственный и методы ?
 

AlexE

Пользователь
Не знаю была ли плавниковая гнили у моей пецилии, но часть плавника "сгорела". запихал всех обитателей в солевую ванну на несколько минут, потом антибиотик и перезапуск банки. Как делать солевые ванны есть в инете. Интересно что проявилось только на одной рыбке. Сейчас плавник восстановился.
 

Наталья15

Новичок
От плавниковой гнили пойдёт обычная синька. Или слабый раствор марганца. Просто делайте ванночки для рыбки на 30 минут и обратно в акву. А в акву для профилактики добавьте чуть синьки или лучше Тетра Витал. Терта витал дороговат , но большого флакона хватает на целый год. А можно приобрести и маленький. Скорейшего выздоровления вашей рыбке.))
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
У большого лялиуса (возраст 2 с лишним года) стали болеть плавники - белый налет и разрушение. Что делать?? Я пробовала в антибактериальном препарате выдерживать рыбку (большая концентрация, как рекомендуют, на 2 часа), и в аквариуме создавала раствор - для профилактики для всех рыб. Также "костапур" использовала в аквариуме - все прпараты серии SERA. Плавники медленно разрушаются, рыбку жалко. На других рыбах я такого не замечаю. Население акваса (50л): болшой ляль, маленький ляль (на год моложе), цохлозома годовалая, двухлетняя данюшка, 3 2-летних минорика и 2 2-летних таракатума.
Посоветуйте, как вылечить плавнички?
Интересно, рыбка поправилась?
 

Lilit

Пользователь
Нет(((. Болезнь развивается медленно, костапуром ее торможу, но совсем вылечить не получилось(((
 

DimsonDP

Пользователь
Меня однажды спас лишь перезапуск банки… рыбки дохли друг за дружкой. Выкинул весь грунт и рестарт. Лекарства не помогали.
 

AlexE

Пользователь
у Вас какая-то бяка в аквариуме сидит, из-за этого не можете вылечить рыбок. У меня была похожая проблема, сыпал и лил химию. Потом плюнул перезапустил аквас с кипячением грунта. Да и грунта насыпал немного, только дно прикрыл только для ковыряния сомиков. Так же выкинул всю подозрительную растючку. и кормить стал по минимуму, т.к. все проблемы от гниющей органики... почти год - все живы)))
 
Сверху