Кафе "Шиколат"

Marise

закрытый космос
у повара есть технология приготовления, от которой ни туда ни сюда, нужно 5 грамм соли, извольте 5 грамм весами отмерить.
И что значит "брали недорого"? у них ценники есть, по которым обслуживают, кассовый аппарат, чеки. Больше или меньше не возьмут.
В смысле - ценник не ужасал, а даже радовал.
Цены сейчас меняются со скоростью пули, могли и дорого взять.

Вот прикинь: технология одна, а повара все готовят по-разному.
Эдак можно человека с улицы привести и дать ему технологию - сразу поваром станет?
 

Marise

закрытый космос
я тоже поделюсь....официантки....это ужас....одна девочка не знает меню, вторая вечно торчит в телефоне и тупо забывает подходить к столикам.....более или менее адекватная это за барной стойкой....и еще вам на заметку...когда ругаете персонал за косяки (я про тех двух девочек полненькую и худенькую) делайте это тише, неприятно слушать. Ну и поддержу про туалет...неужели не хватает денег заменить ручки ????
У этих малолеток безмозглых вообще надо изымать телефоны на все время работы. Силой, иначе никак.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сравнение очень даже корректное — потребительские качества товара, должен знать клиент и это его право. В технологической карте тоже написаны потребительские качества продукта, начиная с состава, заканчивая калорийностью, содержанию жиров, белков и углеводов. Я конечно понимаю, живем в России и всем пофиг что там бросили на тарелку.
Насчет прохода на кухню есть условия: одноразавая новая спец одежда, действующая санкнижка, сделанный заказ, исполненине, которого вам и продемонстрируют. А пустить или не пустить, это уже как пожелает администрация, обычно если будут соблюдены все условия и заведению нечего скрывать от посетителей, вам разрешат посмотреть.
по идее, туда должны пускать представителей соответствующих органов СЭС, должно висеть заключение о пригодности к эксплуатации кухни, туалетов...
Есть такое для кафе "Шиколат"?
 

Раян

Zonderkommando
Одно время, мне со слов людей сведущих было достоверно известно, что руководство кафе доподлинно знает всех какающих мимо круга, выкручивающих лампочки, ворующих туалетную бумагу. Ну товарищи инженеры, какие мысли по поводу "изловить, наказать и привести в порядок", чур только в рамках законодательства РФ?
В любом кафе и ресторане есть график уборки, которому они неукоснительно следуют. Весь вопрос, кто должен привить культуру гигиены и культуру посещения общественных мест? Там что инопланетяне гадят? Учим детей убирать бумагу, смывать за собой, мыть руки и тогда будет чисто. Чисто не там где во время убрали, а там где подростки на пол не опорожняются.
ИМХО, уборку можно делать чаще, ну и брать за вход отдельно естественно :).
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Одно время, мне со слов людей сведущих было достоверно известно, что руководство кафе доподлинно знает всех какающих мимо круга, выкручивающих лампочки, ворующих туалетную бумагу.
Большая же у руководства архивная база, судя по тому, что туалеты других заведений города сравнительно чистые, ВСЕ какающие мимо круга тусуются именно в Шиколате...
А вообще ,ловить "инокакающих" за.... даже не знаю за что - это так низко...
 
Последнее редактирование:

Раян

Zonderkommando
Я бы рекомендовал тогда туалет делать платным :). На кассе оплатил 25 руб. получил ключ... Уборка сразу, по необходимости.
И еще так для интереса, а где в городе еще, такой же дневной поток юного населения весь день (Космос не в счет)?
 
  • Like
Реакции: LIGA

SNZme

Камертон
нарушение технологии подготовки полуфабриката, а именно рыбного филе. Куда смотрел технолог?
Технолог (директор) над поваром не стоит за спиной (постоянно не наблюдает), такой контингент значит поварской в Шиколате.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А какого тогда делаешь выводы?
честно говоря, заходил в Шиколат ОЧЕНЬ давно.. Один раз. За час до закрытия. С трапезой вышел по техническим причинам гранд-облом, изучать Шиколат лично желание с тех пор пропало, сорри,впрочем в сети можно найти про него исчерпывающую инфу)
 

MegaВольт

переменный
просто ради интереса- где затариваются наши перчики и шиколаты? продуктами для готовки
 

Раян

Zonderkommando
просто ради интереса- где затариваются наши перчики и шиколаты? продуктами для готовки

Ну устрицы например самолетом из Лозаны доставляют. Крабы - Дальневосточные. А вот лосось Чилийский больше сказали не будут заказывать - костляв.
 

kroha

Местный
В Метро скорее всего, если объемы позволяют
сомневаюсь
горячая готовка хороший способ утилизировать продукты с истекшим сроком или на грани - не проверишь, СЭС и всякие организации должны предупреждать, не докажешь
вот почему так лихо раскручен бизнес своей готовки в крупных сетевых магазинах
думается что скорей на оптовках

в Метро стало очень невыгодно, я была там с ИП...недавно мне одна ИП сказла, что две недели назад она была в Метро, и не поняла смысл закупаться вообще там, думает завязывать с бизнесом - стало выгодней покупать у прямых поставщиков или участвовать в совместных ИП чем продажа от оптовиков, кем и является Метро, да и с связи с вновь повышением доллар/рубль не успеваешь
 

тИГРЕК

Местный
Вся детско-подростковая компания единогласно выбрала это кафе для празднования дня рождения в субботу. Надеюсь, все пройдет удачно)
 

Алекс Князев

Уже освоился
Вся детско-подростковая компания единогласно выбрала это кафе для празднования дня рождения в субботу. Надеюсь, все пройдет удачно)
посещали кафе на прошлой неделе, хотелось бы отметить замечательное качество обслуживания в кафе Шиколат, очень вкусная еда, порядочные, вежливые администраторы и официанты... Процветания Вам!!!!
 

Jazz

Активный пользователь
посещали кафе на прошлой неделе, хотелось бы отметить замечательное качество обслуживания в кафе Шиколат, очень вкусная еда, порядочные, вежливые администраторы и официанты... Процветания Вам!!!!
Спасибо Вам огромное за теплые слова))))
 
Сверху