ЮУрГУ-дистанционное обучение

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Учащихся института перевели на дистанционное обучение, то есть задания присылают по интернету. Но вот почему то плату оставили ту же. Договор переделывать не собираются. Говорят, учителя же вам присылают задания на дом, это же тоже труд. Правильно ли это?
 

Jigsaw

Mr. Amerika 2014
На мой взгляд - неправильно. Неправильно, что все учителя сидят в интернете, что образование платное, а сами студенты ничего, кроме развлечений и халявы, в жизни не хотят. Но кто отодвинул учителей на такую дистанцию? Сам Интернет. Научный прогресс добрёл до полной виртуализации всего. Это уже произошло. 10-20 лет ничего не значат. А именно через 10-20 лет учителей вообще не будет. Человек будет поглощать информацию (знания) совсем по-другому и не дай Бог до жить до тех времён киборгов, напичканных всей мудростью человеческого гения, пустых бездушных болванок, сыплющих цитатами и афоризмами и называющих это общением.
 

kroha

Местный
А что вы хотите? не только ЮУ таким обучением грешит - я знаю еще пять таких "вышек" которые первые курсы толкают по интернету, остальные сессии очно, но курсы сами заочные
магазины давно ушли в интернет, медикам тоже министерство предлагало ставить диагноз по интернету, почему институты не должны экономить на площадях? наверное, скоро загонят это старейшее здание, оставят только бухгалтера для заключения договора..и диплом будут вам распечатывать удаленно по вашему же принтеру, ставить факсмиле в подтверждении законности диплома

город напоминает сплошное слово "Sale"
 
Сверху