Языковой Центр Real English

PYPSIK

Пользователь
Добрый день, я хочу обучиться разговорному английскому, но английский изучала давно в институте и разговаривать по-английски не умела никогда. Могу ли я пройти у вас обучение, если да, то что для этого нужно?
 

Real English

Пользователь
PYPSIK, ответ на Ваш вопрос здесь и здесь. Для того, чтобы начать обучение, необходимо пройти собеседование в офисе ЯЦ (ул. Ленина, 4; тел.2-19-89).

В ближайшее время группы уровня Beginner начнут осваивать курс уровня Elementary. Если имеющийся у Вас задел позволит, то Вы вполне сможете примкнуть к этим группам. Если нет, то придётся подождать начала следующего учебного года.
 

Алиса

Активный пользователь
Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение, как профессионалов, о проекте "Полиглот" (на ТК "Культура"). Спрашиваю применительно к следующему: пройти этот курс (английский), а потом, с началом нового учебного года (с августа, да?), уже к вам "сдаваться".
 

Real English

Пользователь
На Ваш вопрос лучше всего ответят те, кто прошел этот курс. :)

На мой взгляд сей проект хорош для создания мотивации. Уроки смотреть интересно, заманчива мысль об освоении языка за 16 часов, и в целом всё кажется ясным и понятным. В теории, по крайней мере. Но в каком объеме навык остаётся практически применимым?

У нас есть студенты, которые учились вместе с "Полиглотом". Говорят, чем дальше, тем сложнее удержать весь объем информации в голове и правильно использовать. На курсах видимого преимущества относительно других слушателей у них не наблюдалось. Возможно, поначалу они чувствовали себя увереннее, когда слышали знакомые структуры. Беглость речи и автоматизм грамматических и лексических конструкций (когда не задумываясь говоришь правильно) не достигаются за 16 часов, как бы этого ни хотелось.

Для зачисления на наши курсы базовые знания не требуются. Если по какой-то причине с "Полиглотом" не сложится, всё равно приходите.

Возможно, у моих коллег иное мнение

С уважением,

Анна Гаврилова
 

maxx

Активный пользователь
День добрый. Подскажите, хочу изучать английский так:

[background=rgb(235, 243, 251)]1. Прочитать текст (на один-два листа), выписать незнакомые слова. Выучить их. Научиться правильно произносить (просматривая все примеры в словаре, запомнить в каких контекстах может встречаться это слово). Желательно использовать англо-английский словарь.(Это приучит не переводить слова на русский, а понимать их с лету.)[/background]
[background=rgb(235, 243, 251)]2. Прослушать текст , читаемый диктором.(следя за текстом)[/background]
[background=rgb(235, 243, 251)]3. Прослушать текст, не смотря на текст. (Слушать пока не начнешь понимать)[/background]
[background=rgb(235, 243, 251)]4. Переписать текст. (Эффективный способ, помогает почти всем)[/background]
[background=rgb(235, 243, 251)]5. Пересказать текст своими словами.[/background]
[background=rgb(235, 243, 251)]6. Составить вопросы к тексту (более 15-ти)[/background]
[background=rgb(235, 243, 251)]7. Ответить на вопросы.[/background]

[background=rgb(235, 243, 251)]Т.е. курс - связанные тексты, с переводом и озвучкой.[/background]
 

Real English

Пользователь
Maxx, а в чём, собственно, вопрос?

У нас иная методика. То, что Вы перечислили, выполняется во время уроков (кроме копирования текстов). Но не как способ выучить язык, а в виде отдельных заданий на отработку навыков восприятия на слух, чтения, говорения и т.п.
 

maxx

Активный пользователь
Вопрос - вам встречались такие курсы?
 

Real English

Пользователь
Нет, не встречались :)

Если честно, то, о чём Вы написали, невыполнимо для тех, у кого минимальный уровень владения языком и отчасти применимо к тем, кто достиг уровня Pre-Intermediate - Intermediate (и то, в сильно усечённом виде: а-ля "домашнее чтение" адаптированной литературы).

Вспомните, как учатся говорить маленькие дети. :) Читать они начинают тогда, когда уже есть навыки устной речи.
 

марфа

Пользователь
добрый день!скажите пожалуйста,а детей только с 8 лет набираете?
 

марфа

Пользователь
нам 7 лет и у нас два года английского после 30 д.с.,идем в первый класс без английского.хотелось бы продолжать обучение)))
 

Real English

Пользователь
У нас есть желающие учиться с 7 лет.

Дело в том, что в этом возрасте детям очень сложно заниматься по 1,5 часа, несмотря на все игровые-развлекающие-отвлекающие моменты во время урока. Это уже проверено.

Второй момент: уже подано очень много заявлений в группы 8-9 леток. Практически на грани наших возможностей.

Поэтому Вы можете подать заявление, как минимум с перспективой на будущий год. И если, вдруг, будет принято решение запустить группу 7-леток (что маловероятно), то Вам обязательно позвонят.

2 года английского в д/с никуда не пропадут, не переживайте. Ничего страшного не произойдёт, если год вы потратите на адаптацию к школе, а английский возобновите синхронно с школьной программой.
 

Mokko

Пользователь
Здравствуйте! Возможно ли в Вашем центре обучение не только разговорному английскому, но и правилам перевода, в частности технического, с использованием современной научно-технической терминологии?
Заранее спасибо за ответ!
 

Real English

Пользователь
Добрый день!

Mokko, мы не занимаемся обучением переводчиков. Наша специализация - General English. Профессионалов готовят вузы. Однако есть масса недипломированных переводчиков, которые работают на вполне достойном уровне (равно как и дипломированных, которые не могут выдать надлежащего качества).

Теоретические азы Вы можете почерпнуть из Интернета (например, здесь ).

Остальные составляющие успеха: грамотное владение родной речью, знание оригинального языка на высоком уровне, современные словари, а дальше только практика. Добавим усидчивости, скрупулёзности, умения тщательно погрузиться в тему и готовности перелопачивать большие объемы, прямо скажем, не самых увлекательных текстов.

Устный перевод - это вообще из серии "дано" или "не дано".

Удачи!
 
Сверху