Из жизни государства, которым правят воры.

ask

Местный
Оптимизация здравоохранения - это так-то максимальное улучшение основного параметра, которое характеризует здравоохранение - т.е. способности здравоохранения спасать жизнь кого-либо, осуществлять профилактику, и т.д. Повышение доступности, а в чем-то и "навязчивости" Мед.Помощи.
За счет нехилых затрат бюджетных средств в т.ч.
Почему развал системы здравоохранения, попытки чиновников и бизнесменов (не врачей, так как тот,кто на этом стремиться заработать АВТОМАТИЧЕСКИ перестает быть врачом) заработать/сэкономить на здоровье, болезни и даже...смертях и прочее назвали оптимизацией - вот это непонятно.
Настоящая оптимизация - это когда за те же деньги увеличиваешь количество услуг и повышаешь их качество, но не за счет усиленной эксплуатации исполнителей. А в данном случае я вижу только попытку переложить денежные средства из здравоохранения в другой карман так, чтобы этого никто не заметил. Не получается.Теперь все, кто эту "оптимизацию" проводил, начнут громче всех ее критиковать, чтобы самим не попасть под раздачу. Ну что ж, многим удавалось...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Настоящая оптимизация - это когда за те же деньги увеличиваешь количество услуг и повышаешь их качество,
Это возможно за счет снижения расходов, НЕ СВЯЗАННЫХ с оказанием услуг...
А как определить?
Какой-нибудь мед.аппарат лучше починить/пользовать рабочий, но старой модели (дешевле) или купить новый? (на первый взгляд ,если можно обойтись ремонтом или при надлежащей квалификации врача обновления не требуется, то покупка
не приведет к повышению качества "услуг", а значит бесполезна - так игрушка новая)
НЕ ЗНАЮ - зависит от очень многих факторов в каждом конкретном случае
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Это возможно за счет снижения расходов, НЕ СВЯЗАННЫХ с оказанием услуг...
А как определить?
Какой-нибудь мед.аппарат лучше починить/пользовать рабочий, но старой модели (дешевле) или купить новый? (на первый взгляд ,если можно обойтись ремонтом или при надлежащей квалификации врача обновления не требуется, то покупка
не приведет к повышению качества "услуг", а значит бесполезна - так игрушка новая)
НЕ ЗНАЮ - зависит от очень многих факторов в каждом конкретном случае
вариантов множество.Только даже самые очевидные не применяются.А значит цель изначально была другая.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
У задержанного генерала ФТС нашли золотые слитки и часы люксовых брендов

Подробнее на РБК:
Стыдно так за генерала,если с полковниками сравнить.
 

ask

Местный
Стыдно так за генерала,если с полковниками сравнить.
Думаете, что все нашли?.Мне кажется , что у таможенника больше возможностей вывести все, нажитое непосильным трудом.Опять таки - квалификация позволяет лучше организовать тайники. А с другой стороны - мы не знаем, какая у него зарплата и сколько лет копил - может быть это кристальной честности человек. Ну, оступился один раз! :)
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Думаете, что все нашли?.Мне кажется , что у таможенника больше возможностей вывести все, нажитое непосильным трудом.Опять таки - квалификация позволяет лучше организовать тайники. А с другой стороны - мы не знаем, какая у него зарплата и сколько лет копил - может быть это кристальной честности человек. Ну, оступился один раз! :)
Я тоже думаю что подставили.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Как бы соптимизировать сие национальное достояние ?
Кормить не в ресторанах ,а например комбикормом.
По крайней мере, для страны будет НА ПОРЯДКИ ДЕШЕВЛЕ, а будет таким же ЖИРНЫМ!
Как рацуха по оптимизации?
Чайку комбикормом?
 

natasha_n_n

Местный
Суд заменил чиновнику в Ленобласти 9 лет тюрьмы на условный срок
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Суд заменил чиновнику в Ленобласти 9 лет тюрьмы на условный срок
Вот, а все говорят что суды у нас несправедливые.
 
  • Haha
Реакции: ask

ASCO

Местный
Вот, а все говорят что суды у нас несправедливые.
У нас нету столько бабла, чтобы к нам суды за такие статьи УК делали снисхождение. И насрать им на общественное мнение.
Вот опера и следователи, сопровождавшие это уголовное дело, обрадовались и, засучив рукава, кинулись рыть оперативные просторы в поисках новых экономических преступлений.:mad:
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот, а все говорят что суды у нас несправедливые.
Ну...взяточника освободили от реальной отсидки типа по состояния здоровья.
А штраф ему скостили типа из-за тяжелого материального положения...

Хотя. Скажу так.
Состояние здоровья не помешало посадить в тюрьму обвиняемого в убийстве.
Хотя...такой доходяга вряд ли мог кого-то убить, тем более закопать (что ему и инкриминировали).
Отсидев 4 года строгача, он был отпущен в связи...с тем, что уже ходил под себя.
Забирал я его из специализированной тюремной больницы...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natasha_n_n

Местный
1582822098795.png
Отмена НДФЛ для россиян с зарплатой на уровне МРОТ отнимет у бюджета свыше 1 трлн руб., оценил глава управления ФНС Валерий Засько. Повышение ставки налога для богатых принесет «копейки» и не решит вопрос социальной справедливости

Подробнее на РБК:
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Посмотреть вложение 354047
Отмена НДФЛ для россиян с зарплатой на уровне МРОТ отнимет у бюджета свыше 1 трлн руб., оценил глава управления ФНС Валерий Засько. Повышение ставки налога для богатых принесет «копейки» и не решит вопрос социальной справедливости

Подробнее на РБК:
Как честно сказал. Молодец.
 
Сверху