из скважины (52 сады вторая остановка) нечистая вода

Клюква

Активный пользователь
В саду (52 маршрут) скважина глубиной 20 метров, вода сначала качается вроде прозрачная, но через некоторое время "рыжеет" (ржавой становится), а то и вообще с галькой. Что надо сделать? Какие-то фильтры устанавливать или вообще переделать скважину из пластиковых труб? Или это беда всех скважин -ржавая вода? Как сделать, чтобы можно было воду из скважины употреблять, а не только поливать посадки? Может есть у нас специалисты по скважинам, я бы обратилась.
 

Serguny

Пользователь
Обычная примесь, у нас поначалу, когда пробурили скважину в прошлом году, тоже "рыжая" вода шла, потом прокачалась скважина вроде. Но я все равно воду набираю через фильтр, такой пластиковый стакан с фильтрующим элементом (на Молнии отдел). На фильтре видно, что оседает мелкая примесь, вода после него кристально чистая. Фильтрующего элемента мне хватает на 2-3 кубометра.
У нас 11 улица и скважина 28 метров
 

Клюква

Активный пользователь
Наш участок находится на болоте в низине, 6 лет уже пользуемся скважиной, железо отстаивается прямо хлопьями, думаю, что это ещё из-за труб, надо, наверное, пластиковые ставить. У кого участки на горе, там и 5 метров глубины достаточно, у них вода вообще кристально чистая. Хотя бы до ума довести, чтобы качество воды "дотягивало" до использования её для бани.
 

ssemely

Пользователь
Те, кто Вам делал скважину, должны были прокачать её по окончании работ под напором!
 
Сверху