Иван Царевич

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Песни группы "Иван Царевич". Некоторые кличут их стиль славянским металлом. Совсем недавно довелось послушать их "Остров Буян", "Иду на вы". Вставляет конкретно.

1 - у кого есть
2 - кто слушал, делимся впечатлениями
3 - как давно работают
 

Astaroth

Banned
OMFG! изЫческий миталЬ)
Шаман тебе нравится Pagan-Metal ?). Я крайне удивлен. Не ожидал , не ожидал....Впрочем мне тоже симпатизирует энтот жанр , но вот именно с творчеством этой банды, я к сожалению незнаком.
Поделишся?)
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Так, господа, стоп малец.
Я ведь и спрашиваю - у кого достать можно ? У самого нету, слышал буквально пару-тройку песен.
Кто иль что есть паган-метал - представляю приблизительно (т.е. сам термин не совсем догоняю)

Судя по вашей реакции, делаю логический вывод - группа работает недавно и ее плоды попробовали более-менее немногие.
Мог бы и погуглить, но с внешкой щас сложности. Так что, первому, кто вылезет в инет по этому поводу - предлагаю выкладывать все, что известно насчет этой группы.

Если вдруг сам что узнаю - сразу здесь отпишу.
 

MaRRika

follow your heart...
Не люблю я славянскую тематику в метале... не люблю и всё... не моё это...((
 

Эталон

Пользователь
Одна песня есть Живой металл!

Понравилось хочу поболее послушать=)
 

Astaroth

Banned
Кто иль что есть паган-метал - представляю приблизительно (т.е. сам термин не совсем догоняю)
П.М весьма растяжимое понятие. Сам, я думаю не смогу дать точное определение ,поэтому вот статейко.
Пэган-ме́тал (языческий метал) — тяжёлый и мистический стиль на уровне black и death, но имеющий характерную особенность: языческую тематику, которая выражается в текстах, оформлении обложки, внешнем виде и мировоззрениях музыкантов. Имеет народное звучание, близкое к фолк-металу, но более жёсткое. Зачастую пэган-металом называют викинг-метал с языческой тематикой текстов.

Языческий метал (также паган-, пэган-, пейган-метал — от англ. pagan metal — языческий метал) — направление в экстремальном метале, возникшее в результате эволюции блэк-метала. Наиболее близкие жанры — викинг-метал, фолк-метал. Большой вклад в популяризацию язычества внесли: Bathory и Quorthon , создатель Burzum Варг Викернес, группа Storm. Характерной чертой поджанра являются языческая тематика песен, сочетание чистого и рычащего вокала (гроулинг). Гитарная игра также может быть основана на трэш-метале, иногда небрежна. Используется много народных инструментов, однако эталоном жанра считаются группы, создающие «языческую» атмосферу засчёт мастерства игры и понимания традиций.

Наибольшее распространение получил в странах Восточной Европы и Скандинавии.
Ну думаю в общих чертах понятно шо цэ такэ П.М, *хотя честно признаться, я бы не стал полностью доверять этой статье* Что-то мя в ней настораживает.... B)
шаман.
А кроме "иван царевичЪ" слышал ,что-нибудь есчо из этого жанра?
 

Dio

Пользователь
П.М весьма растяжимое понятие. Сам, я думаю не смогу дать точное определение ,поэтому вот статейко.

Ну думаю в общих чертах понятно шо цэ такэ П.М, *хотя честно признаться, я бы не стал полностью доверять этой статье* Что-то мя в ней настораживает.... B)
шаман.
А кроме "иван царевичЪ" слышал ,что-нибудь есчо из этого жанра?

соус бы хоть писали от куда статьи берете. Или опять с какова нибудь вики-забора (педивикии)???
*как говориться на заборе тоже написано*
 

Astaroth

Banned
соус бы хоть писали от куда статьи берете. Или опять с какова нибудь вики-забора (педивикии)???
*как говориться на заборе тоже написано*
Я без понятия из какого источника взяты эти букафки. У мя это статейко лежит уже давно и откуда взялась тож хз, не помню уже. А педивикий в своей жизни я пользовался всего 2 раза и то не по музыкальной нужде. Да и вообще это так важно? XD)
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Сразу говорю спёрто с ф контагде....
Московская группа ИВАН-ЦАРЕВИЧ была образована в 1999г. Музыкальный стиль группы "Иван Царевич" - эпик-фолк-метал. Это сплав русского эпоса и фольклора с одной стороны, а также синтез современной тяжелой музыки с другой. Уже в первый год творческой деятельности была создана необычная для России концертная программа, совместившая в себе достижения в области технологий рок-шоу и костюмированных фолк – представлений, основанных на лучших традициях национальной культуры. Поэмы, былины, песни-сказы, т.е. русский эпос в широком смысле этого слова, с присутствием актерского мастерства и присущей жанру тяжелой музыки энергетическому напору. В том же году группа была приглашена для гастролей в Японию, где выступала в специальной программе вместе с российским балетом. Возвращение группы на Родину ознаменовалось записью первого альбома – "Иван-ЦаревичЪ-1".

В 2003 году состоялись съемки клипа «Россия, вперед!» с участием оркестра русских народных инструментов «Русские узоры», совместно с которым была подготовлена концертная программа. Группа участвовала в рок-фестивалях: «Нашествие 2005-2006», «Слава России», «Продвижение», а также различных Байк-шоу.

Воснове идеологии группы лежат Славянские Ведические Родноверческие традиции, философия любви и патриотизма, возрождение древней культуры и духовности.

В 2005г. группа "Иван Царевич" выезжала на гастроли в Чеченскую Республику по воинским частям МВД России.

В концертах группы принимает участие клуб исторической реконструкции и фехтования – «Цитадель». Это – красочные средневековые бои на древнем оружии, огненное шоу с элементами каскадерского искусства.

В марте 2007 года вышел очередной альбом группы «ИДУ НА ВЫ».
 

Вложения

  • x_393d0380c4.jpg
    x_393d0380c4.jpg
    58.9 KB · Просмотры: 43

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
А кроме "иван царевичЪ" слышал ,что-нибудь есчо из этого жанра?
Ну, кой-чаво из In Extremo, Теночтитлан, но в большинстве случаев - названия групп не упомнить. Запомнилась сама манера, которая вставляет не по-детски - мастерское сочитание тежеляка с народными инструментами, как то флейты, свирели, валынки, тяжелые барабаны. И еще голос - аутентичный голос эдакого матерого бородатого рубаки или массивного пивобрюхого, но горланистого заводилы из разгульной придорожной пивной.
------------
Миханя, спасибо, удружил. ^~^

Хы, выходит, ребятки пашут уже лет эдак 9-10...
 

Astaroth

Banned
Давайте что-ли Up"нем топик. Языческий метал все-таки интересная вещь.
Сумеречник
С творчеством Ashen Light знаком? Если нет, то настоятельно рекомендую исправлять это недоразумение. Могу подсобить-))
 

A'Leaiil

Мяу!=)
хмм зантересовало)
надо пойти и купить чтоль диск))
ну а по поводу групп такого стиля...тоже слышала немного, но понравилась например такая группа как Невидь.
 

Astaroth

Banned
например такая группа как Невидь.
Оо деревенский мЯтал. Забавная банда. причем основанная выходцами из Butterfly temple. не берусь судить ,кто круче. да и вообще на мой взгляд на фундаменте одной хорошей группы, образовалось еще одна ничуть не хуже Оо. Особенно лирика симпатичная. Лесьяр жжот ^^ Поэт из него отличный.
 

ph1l74

filatique
Мы с Лесьяром общаемся по нету.
На самом деле очень образованный человек, приятно общаться.
Да и поэт из него плохой.
Замерцали звезды горькою полынью ...
 
Сверху