Искусственники с первых дней, отзовитесь!

kroha

Местный
Нашей красавице месяц и один ден. С первых дней искусственница - мало того, что родились с малым весом, но и к тому же плохо и мало кушаем (мы на смеси)....Помогите...ситуация катастрофическая
 

YANataly

Новичок
Нашей красавице месяц и один ден. С первых дней искусственница - мало того, что родились с малым весом, но и к тому же плохо и мало кушаем (мы на смеси)....Помогите...ситуация катастрофическая
Для начала маме хорошо бы перестать дергаться по этому поводу. Вес ребенок доберет со временем, а кушает он столько, сколько ему необходимо. Все выровняется, не переживайте.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
.как мне недавно заявила мать: "главное, чтобы кости все на месте были, а мясо нарастет" :p
 

Spartanka

просто сказка...
так то да)) у меня старшая тоже плохо кушала с самого рождения и до сих пор плохо ест (ей 9 лет) (как я говорю, питается "лунным светом и запахом фиалок" :p )
 

Поночка

Новичок
Мой сынуля родился с весом 2518 г., но за месяц набрал на смеси 1500 г. Кормили смесью NAN,на баночке указано количество смеси, которую должен сьедать малыш. Если сьедает чуть меньше - не страшно! Не забывайте про витамин Д, одну капельку в день, даже если ребенок на смеси!!!
 
Нашей красавице месяц и один ден. С первых дней искусственница - мало того, что родились с малым весом, но и к тому же плохо и мало кушаем (мы на смеси)....Помогите...ситуация катастрофическая
сын тоже искуственник с первых дней (NAN -ом кормили))) ... набирал по 500 - 600 гр( говорили меньше нормы или по нижнему пределы нормы набираем))) сейчас 7 лет весим 30 кг

зы при выписке был 2600
 

kroha

Местный
сын тоже искуственник с первых дней (NAN -ом кормили))) ... набирал по 500 - 600 гр( говорили меньше нормы или по нижнему пределы нормы набираем))) сейчас 7 лет весим 30 кг

зы при выписке был 2600
Наша лентяйка сейчас съела только 60 гр. ест четко через 2.5 часа
Что делать? засыпает и все тут...
 

YANataly

Новичок
Что делать? засыпает и все тут...
Не кормить насильно же)) Себя на место ребенка поставьте: ну еще ложечку...за маму, за папу...Буэ
Организм вашего ребенка гораздо "разумнее" и ближе к природе и гармонии чем мы все вместе взятые) Предоставьте ему возможность развиваться самомтоятельно.Хотя это и сложно)) не навязываться, я имею ввиду)
 
Наша лентяйка сейчас съела только 60 гр. ест четко через 2.5 часа
Что делать? засыпает и все тут...
меня тут многие ругали потому, как ночью ребенок с 3 мес спал с 8 ми вечера и до 8 утра))), я не будила и не кормила -это первое. и второе у нас режима кормления не было))) когда просил, тогда и кормила (тут вообще война была, все говорили режим, порядок ... и все такое)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
меня тут многие ругали потому, как ночью ребенок с 3 мес спал с 8 ми вечера и до 8 утра))), я не будила и не кормила -это первое. и второе у нас режима кормления не было))) когда просил, тогда и кормила (тут вообще война была, все говорили режим, порядок ... и все такое)

вообще, считается, что смесь не имеет свойств себя саму переваривать, как грудное молоко, поэтому надо ждать хотя бы часа 3, чтобы она вся из желудка ушла. Не мешать, такскать, "старую" и "новую".
 
вообще, считается, что смесь не имеет свойств себя саму переваривать, как грудное молоко, поэтому надо ждать хотя бы часа 3, чтобы она вся из желудка ушла. Не мешать, такскать, "старую" и "новую".
:p , если ребенок есть хочет, чтож его не кормить)) хотя многие между кормлениями водичку дают.
 

b33donar

Пользователь
У меня старший сын искуственник со второй недели жизни, вес на смеси набирали хорошо, но у нас быыла проблема срыгивания, до 5ти месяцев пока я не поменяла смесь на наш отечественный нутрилак, только для улучшения пищеварения раз в две недели покупали кисломолочный НАН, как толькл перевела ребенка на нутрилак и срыгивания прекратились и стул стаал хороший, до этого перебрали все смеси, от нутрилона до малютки. Ничего не подходило, а в 8 месяцев я просто перевела его на молоко, сначало на детское, а потом на обычное, сейчас весим 13 кг в 1г и 6м и никаких проблем. Не переживайте, в том что ребенок искусственник есть много преимуществ! 
 

чуча

Новичок
Нашей красавице месяц и один ден. С первых дней искусственница - мало того, что родились с малым весом, но и к тому же плохо и мало кушаем (мы на смеси)....Помогите...ситуация катастрофическая
мы тоже кушали очень мало! 60мл кушали только в 2 месяца, до этого ели ещё меньше где-то по 30,
смотря какой вес у малышки!!! мы и щас весим очень мало, но ничего страшного в этом нет!!!
 

Katishka

меняюсь
тоже считаю, что повода для паники нет никакого, сколько ребенок хочет, столько и кушает, кто-то ест побольше через 4 часа, кто-то меньше через 2. Конечно, грудное молочко - это очень хорошо и правильно, но если нет возможности, то и искусственные смеси сейчас довольно качественные и проходят жесткий контроль, главное, чтобы малышка на них хорошо реагировала.
у меня оба ребенка искусственники - кормились до1 месяца, а дальше история повторялась с обоими: мы шли на взвешивание в 1 месяц, а они ничего не прибавляли, проводили контрольное вскармливание в поликлиннике, оказывалось, что съедается по 10гр из каждой груди... да если б я знала, что молоко так мало, то срзу бы, не дождидаясь месяца смесь бы купила, не мучила бы дите, да и себя тоже... уж не дано, так не дано...
 
У меня старший сын искуственник со второй недели жизни, вес на смеси набирали хорошо, но у нас быыла проблема срыгивания, до 5ти месяцев пока я не поменяла смесь на наш отечественный нутрилак, только для улучшения пищеварения раз в две недели покупали кисломолочный НАН, как толькл перевела ребенка на нутрилак и срыгивания прекратились и стул стаал хороший, до этого перебрали все смеси, от нутрилона до малютки. Ничего не подходило, а в 8 месяцев я просто перевела его на молоко, сначало на детское, а потом на обычное, сейчас весим 13 кг в 1г и 6м и никаких проблем. Не переживайте, в том что ребенок искусственник есть много преимуществ! 
с 6 месяцев можно вводить доп питание)
 

kroha

Местный
мы тоже кушали очень мало! 60мл кушали только в 2 месяца, до этого ели ещё меньше где-то по 30,
смотря какой вес у малышки!!! мы и щас весим очень мало, но ничего страшного в этом нет!!!

Мы родились 2640, выписались 2470, сейчас, спустя 1 месяц и 5 дней - примерно 3100...начали есть то по 90, но по 60 стабильно..по ней можно проверять часы - есть через три часа и ночью...
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Мы родились 2640, выписались 2470, сейчас, спустя 1 месяц и 5 дней - примерно 3100...начали есть то по 90, но по 60 стабильно..по ней можно проверять часы - есть через три часа и ночью...
и? вы набрали 630г, даже норме(от 500 до 1500г) соответствуете :) , значит всё отлично. ребенок ест столько, сколько ему необходимо и когда нужно.
 

Spartanka

просто сказка...
Мы родились 2640, выписались 2470, сейчас, спустя 1 месяц и 5 дней - примерно 3100...начали есть то по 90, но по 60 стабильно..по ней можно проверять часы - есть через три часа и ночью...
ну и все хорошо, ребенку значит хватает)
главное мамочке не нервничать и не волноваться, а то ребеночек тоже неспокойно себя чувствовать будет...
 
Сверху