Ищу единомышлинника по ИП Козлову .П.Ю. Квартирный ответ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

253

Новичок
В подобных ситуациях ни в коем случае не надо обращаться в мировой суд. Да суд вы выиграете, заключите с ним мировую, а деньги потом будете трясти бесконечно. Я пошел другим путем. У другого ИП Чугунова заказал запчасть по предоплате. Ни запчасти, ни денег. начал скрываться. Тогда я написал заявление подробное и отнес его в ОБЭП. завели уголовное дело по статье 159 Растрата (присвоение денежных средств). я довел дело до суда. в зале суда он мне вернул деньги, предложил заключить мировую, я отказался. В итоге ему дали 3 месяца исправительных работ. теперь у него есть судимость, в следующий раз посадят. Другие обращались в мировой суд и до сих пор денег не увидели, типа у него имущества нету
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
если человек взял деньги и хотел оказать услугу то он не виноват а просто жертва обстоятельств!
Я сейчас разрыдаюсь от жалости. Давайте уже официально откроем фонд помощи жертвам обстоятельств) И введем юридически такое понятие как "скидка за наглость")
 

Gornm

Новичок
Листы появились, сам ждал,получил отнес приставам с заявлением, но процесс не быстрый
"По общему правилу требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в течение 2 месяцев со дня возбуждения исполнительного производства."
Я тоже отнес заявление приставам но и сам буду пытаться вернуть свое, Козлов конечно аморал но простить это не дело
 

253

Новичок
и ни в коем случае не соглашайтесь на то чтобы принять от него часть денег, иначе мой вариант не прокатит. берите обратно только всю сумму. на счет неустоек, можно после обвинительного заключения по уголовному делу можно обратиться в мировой суд, одно временно наши суды не рассматривают улоговные дела и исковые заявления по возмещению чего-либо сверху
 

Gornm

Новичок
В подобных ситуациях ни в коем случае не надо обращать в мировой суд. Да суд вы выиграете, заключите с ним мировую, а деньги потом будете трясти бесконечно. Я пошел другим путем. У другого ИП Чугунова заказал запчасть по предоплате. Ни запчасти, ни денег. начал скрываться. Тогда я написал заявление подробное и отнес его в ОБЭП. завели уголовное дело по статье 159 Растрата (присвоение денежных средств). я довел дело до суда. в зале суда он мне вернул деньги, предложил заключить мировую, я отказался. В итоге ему дали 3 месяца исправительных работ. теперь у него есть судимость, в следующий раз посадят. Другие обращались в мировой суд и до сих пор денег не увидели, типа у него имущества нету
Да нужно было и так попробовать, проблема в том что Козлов не скрывается а на допросах говорит и показывает что предпринял действия по выполнению договора. Видно хорошо ук рф изучил!
 

253

Новичок
Да моего тоже быстро нашли. если человек несколько месяцев не может сделать работу, которуя делается несколько дней, значит не предпринимал действий. и вообще в других городах за такие вещи бьют по разным частям
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
253, не пишите больше такого бреда.
а в чем бред?
Да моего тоже быстро нашли. если человек несколько месяцев не может сделать работу, которуя делается несколько дней, значит не предпринимал действий. и вообще в других городах за такие вещи бьют по разным частям
де-юре предпринимал, де-факто не предпринимал.
так получилось, что клиент остались недовольны предпринятыми де-юре действиями подрядчика.
На большой земле иногда получается так, что такой подрядчик случайно получает по щам, де-факто от заказчика, де-юре от каких-то мутных уличных хулиганов, которые за бутылку готовы хоть польку бабочку сплясать, а с другой стороны и маму родную не узнают даже при фонаре.
Не вижу никакого бреда - по-моему все логично и закономерно.
 

Вьюга

Уже освоился
Да практически все написанное: и про то, что в "мировой суд" обращаться не надо, и про ст. 159 УК, и про полицию.
Цитировать на планшете-неудобняк полнейший.)
П.С. И только лишь весьма неискушенные в области права обыватели вроде вас клюнут на данные речи.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Да практически все написанное: и про то, что в "мировой суд" обращаться не надо, и про ст. 159 УК, и про полицию.
Цитировать на планшете-неудобняк полнейший.)
П.С. И только лишь весьма неискушенные в области права обыватели вроде вас клюнут на данные речи.
вообщем,не вникая в дебри юриспруденции, могу сказать, что, де-юре Козлов-молодец, де-факто когда-нибудь ему прилетит непонятно от кого... просто по законам физики - потому-что земля круглая, а действие рождает противодействие, уж в физике-то я маленько разбираюсь)
И насколько я понял про "обращаться не надо", это уже Ваша интерпретация. Человек писал про неэффективность обращения в МС в рамках поставленной задачи - получить деньги, просто при "тяжелом обвинении"(человек смог обвинить предпринимателя аж в растрате!) платежеспособность и ликвидность недобросовестного подрядчика (на примере ИП Чугунова) ) чудодейственным образом повысилась (готов вернуть все и сразу). Магия, не иначе))))))))
 
Последнее редактирование:

253

Новичок
не могу понять в чем бред. у меня всё прокатило. деньги вернули, преступника наказали. Бред идти в мировой суд и вставать в конец очереди "кредиторов". Если чел не возвращает денег и не выполняет условий договора, необходимо написать заявление на его имя о возрате денег (в моем случае хватило e-mail письма). Не брать при этом денег частями, иначе он потом вернув 100 рублей скажет, что хотел вернуть всё. и не вернет и дело не заведут. И с заявлением в ОБЭП (я дома написал и принес). Они там сами разберутся по какой статье срок вкатать
 
Последнее редактирование:

shakil

Активный пользователь
Вас целая гора униженных и оскарбленных,нельзя чтоли собраться и придти к нему на чай?!))тут только сидите и обсуждаете пока он деньги ваши вкладывает в новую фирму!если не нужны деньги вам так и не жалуйтесь !
 

zayac

Пользователь
Мне ИП Козлов выплатил долг!!!но не просто так...прошло три месяца..и вот свершилось чудо!очень помог один хороший человечек!!!кому нужна помощь..пишите в личку все расскажу и объясню!!!
 

shakil

Активный пользователь
Мне ИП Козлов выплатил долг!!!но не просто так...прошло три месяца..и вот свершилось чудо!очень помог один хороший человечек!!!кому нужна помощь..пишите в личку все расскажу и объясню!!!
Мастер спорта по боям без правил?))
 

heksplex

Пользователь
Предложение к Козлову П.Ю. по желания на любом сетевом ресурсе разместить список пострадавших по дате внесения денег, можно без указания конкретных сумм и предположительные сроки выплат, также отмечать что все погашено и когда. Пусть схема становления ИП Козлова П.Ю. будет максимально прозрачной!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху