Исчез звук в Windows XP

NovichOK

Пользователь
В системе внезапно, после штатной загрузки, пропал звук. Операционка Windows XP SP3. Звуковушка интегрированная. Устройство Realtek AC'97. Ставил дрова с родного диска, скачал дрова с сайта производителя. Эффекта ноль. В диспетчере устройств звуковые устройства видятся нормально. Только в Системных Устройствах "Перечислитель программных устройств Plug and Play" с желтым флажком.
Вот собственно скрин:
14ef07cff1b2t.jpg
[/URL][/img]
Как запустить драйвер устройства?
В Инете нашел кое-что на эту тему:
"Скорее всего слетел "Перечислитель программных устройств Plug And Play". Если его нет в Диспетчере Устройств, то надо:
1) Скопировать в папку \temp файл \%windir%\system32\inf\machine.inf
2) Скопировать в папку \temp файл \%windir%\system32\drivers\swenum.sys
3) Скопировать в папку \temp файл \%windir%\system32\streamci.dll
4) Открыть в Блокноте файл \temp\machine.inf
5) Удалить строки, содержащие ExcludeFromSelect=*
6) Сохранить файл machine.inf
7) Добавить новое устройство (в качестве источника указать "Установить с диска" и файл \temp\machine.inf).
8) Добавить устройство Перечислитель программных устройств Plug And Play
9) Перегрузиться и проверить работу звука."
Конец цитаты.
Проделал это - не помогло.
Может кто подскажет, что можно сделать? Формат С и переустановку Винды не предлагать.
P.S. Не смог правильно вставить изображение в сообщение, просьба модератору поправить, если можно
 

Эlton

I'll be back
Я, конечно, дико извиняюсь, но, как говорил профессор Преображенский, обьясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно.
Конкретно в Вашем случае, можно долго думать, мудрить, пробовать, но так и не исправить ситуацию. Это и есть тоже самое, что и пытаться фабриковать Спиноз.
А можно за 5 минут, совершенно ни о чём не думая, бабе родить ребёнка, то есть накатить образ системного раздела. И всё! 8)
Другое дело, что этот образ Вам нужно было заранее откатить. Пардоньте, но это уже культура обращения с компьютером. :pardon:
 

NovichOK

Пользователь
накатить образ системного раздела. И всё! 8)
Другое дело, что этот образ Вам нужно было заранее откатить. Пардоньте, но это уже культура обращения с компьютером. :pardon:
Дело в том, что компьютер не мой. И его хозяин, как пользователь, недостаточно в этом смысле грамотен. Ни образа диска, ни точки восстановления системы нет. Я пытаюсь его починить (компьютер, не пользователя :) ). Вот и спрашиваю - можно ли обойтись "малой кровью"?
 

Jimbos

Пользователь
В системе внезапно, после штатной загрузки, пропал звук. Операционка Windows XP SP3. Звуковушка интегрированная. ...
Был похожий случай, внезапно пропал звук. Гвоздь сидел в одном из бегунков, в настройках громкости звука, он почему-то упал на "0" :)
Проверьте мало ли...
 

NovichOK

Пользователь
Как вариант купить незатейливую pci звуковую карту за пару сотен рублей.
Это конечно выход, и я его обдумывал, но хочется сделать все нормально без дополнительных трат.
To Jimbos:
Звуковое устройство штатно не работает и, следовательно, в панели управления недоступны ползунки управления звуком.
 

Mike22

Местный
Причиной может быть то, что сгорели аналоговые выходные каскады.
Пожечь выходы на звуковушке не сложно, при усердии.
 

NovichOK

Пользователь
Я надеялся спасти систему без радикальных мер, но не получилось :angry: В данном случае даже коллективный разум не помог :(
Не найдя лучшего выхода, пришлось пойти на крайние меры - снести Винду. Хозяин компа дал добро и вуаля - новая ось стоит и звук отлично работает.
Спасибо всем, кто откликнулся :friends:
Просьба к админу: - Тему можно закрывать.
 
Сверху