инжектор

~BIG MOUSE~

Пользователь
Дэо эсперо.
При оборотах 900 1.4 литра в час по бк
Поездка в екб 110 км ,10 литров ровно, должно вроде как 7 быть
Че делать? :(
 

Real

Пользователь
Ехать к диагностам. Может форсунки мыть, а может и менять. Аможет свечи или провода или датчики.
 

Korben_Dallas

Новичок
насколько я знаю если машина начала много кушать то виной датчик массового расхода воздуха... но я могу и ошибаться.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Катаюсь быстро, до екб меньше 120 не еду :lol:
Датчики вроде робят нормально.
Ошибок по бортовику нет.
У товарища такая же машинка, говорит в 7 литров укладывается, при такой же скорости :) Обманывает?
 

volkodav

Пользователь
Быть такого не может (про 7 литров). На скорости 145-150км/ч расход легко уползал в 11-14л (объем двига то 2л, крутить его приходится активно). Ради интереса советую разок проехать около 100км/ч. Я и в 5-7л на такой скорости укладывался. Зато в городе сей агрегат может спокойно выжирать 15-16л при активной и умеренно активной езде. Может у Вас в конце поездки (по Екб) машина "свое отъедает"?
 

Real

Пользователь
Резину поуже купи, накачай на 3,5 атмасферы, ну и побольше наката, все получится. :lol: :)
 

Li Si Cin

Пользователь
форсунки попробуй почисти
или заправку сменить
на холостых должно быть примерно половина объема двигателя
я обычно в Че заправляюсь благо 60 л бак
и расход стоит 0,8-0,9 л без кондея, с кондеем 1 л/ч
на снежинском бензе 1,1-1,3 без кондея
довольно редко нормальный бенз везут
так что заправся хорошим бензином и тогда смотри
+ ща комп стоит сможешь сразу контролировать по углу зажигания и времени впрыска качество топлива
 

Snzman

Пользователь
время впрыска эт че?
промежуток времени, на который контроллер открывает форсунки.
при предопределенном давлении в магитрали - задается кол-во топлива, как функция ДМРВ, ДПДЗ, оборотов, Кисл.Д1, Кисл.Д2, ДД и прочих возможных датчиков системы питания и зажигания
 
Сверху