Интернет через телефон.

robot

Человек без чувств есть Робот.
У меня мегафон. Возможно ли такое чтобы подключить интернет через телефон. Т.е. есть труба с мегафоном и можно ли через кабель подключённый к компу использовать интернет мегафоновский.
 

Тралл

Новичок
Да не трать трафик и не заходи никуда. Это можно сделать, если у тебя есть дрова и проги для этого(короче браузер). Только надо кое-что настроить:
1 Зайди в панель управления.
2 Зайди в раздел "Телефон и модем".
3 Зайди в раздел "Модемы".
4 Если у тебя там есть модем ввиде твоего сотового то продолжай следовать инструкции, если нет то я ничем не могу помочь.
5 Подключи сотовый.
6 Нажми на раздел своего сотового.
7 Потом в "Дополнительные параметры связи".
8 И в разделе "дополнительные команды инициализации" напиши at+cgdcont=1,"ip","internet"
 

Rait

свободен как птицо
интернет через мобильный тут не очень быстрый+( даже очень медленный скорей)
 

Rait

свободен как птицо
сугробинск это типо наш город?) едже что вы под этим подрузомеваете?))
 

Rait

свободен как птицо
прям намного выше?))) я знаю есть в казахстане оператор) там с 18 вечера анлим
 

Dex

Уже освоился
Например EDGE неплохую скорость обспечивает до 474кбит/с=60Кб/с, Что вполне достаточно для интернета.(в сравнение, на веге на внешнем инете скорость часто бывает 10-30Кб/с). Вопрос в другом: у сотовых операторов довольно дорогие тарифы на мобильный инет. У меня на Билайне 1Мб=6.95p, что достаточно дорого. Были бы дешёвые тарифы-пользовался бы инетом через сотовый.

PS. Какие тарифы на инет у других операторов и на других тарифах?
 

romiko

O RLY?
Например EDGE неплохую скорость обспечивает до 474кбит/с=60Кб/с, Что вполне достаточно для интернета.(в сравнение, на веге на внешнем инете скорость часто бывает 10-30Кб/с). Вопрос в другом: у сотовых операторов довольно дорогие тарифы на мобильный инет. У меня на Билайне 1Мб=6.95p, что достаточно дорого. Были бы дешёвые тарифы-пользовался бы инетом через сотовый.

PS. Какие тарифы на инет у других операторов и на других тарифах?
у мегафона есть тариф мегафон-модем там 3 р/мб..на обычных 6.80р/мб...а ща есть еще ночной форсаж...на нем ночью безлимит за 300р/месяц
 

Rait

свободен как птицо
300 р в месяц а со скольки идет эта ночь у них?)))
 

Rait

свободен как птицо
ой ой ой чето они лихо)а вот халяву не проще прийти в сливки там или к управлению вроде и бесплатный вай фай? на многих телефонах есть вай фай
 

romiko

O RLY?
Уже 400 рэ в месяц
Стоимость

Подключение - 30 рублей с учетом НДС.
Абонентская плата за использование услуги - 300 рублей в месяц с учетом НДС. Абонентская плата начисляется ежесуточно равными долями пропорционально количеству календарных дней в месяце.
 
Сверху