Интересные рассказы

Страна

Местный
Может у кого есть интересные рассказы про собакенов? Вот, например, у меня из жизни. Работали как-то с эрделем, как звать не скажу, чтобы владелец не переживал. Эрдель в наморднике был, надежном. Вообщем я подхожу к хозяину, нападаю и начинаю убегать. (Хозяин должен сказать команду Фас!, когда нужно будет. Я без защиты). Бегу себе, бегу, впереди небольшой холмик, забегаю, начинаю бежать вниз и вдруг толчок в район плеча. Реально перелетаю вокруг головы в воздухе и удачно падаю на задницу. И тут эрдель в наморднике начинает маня атаковать. Это-же на какой скорости он меня догнал, прыгнул, сбил, что я перевернулся на ... градусов в воздухе?
 
Последнее редактирование:

Страна

Местный
памятник-сочувствие.jpg Памятник «Сочувствие» — находится между входом и выходом станции московского метро «Менделеевская», посвящён гуманному отношению к брoдячим животным.

Установлен 17 февраля 2007 года. Авторы памятника — скульптор Александр Цигаль, художник-анималист Сергей Цигаль, архитектор Андрей Налич и дизайнер Петр Налич[1][2].

Скульптура представляет собой беспородную собаку, которая мирно лежит на постаменте, почесывая задней лапой ухо[3][4][5]. Надпись на памятнике гласит: «Сочувствие. Посвящается гуманному отношению к брoдячим животным».

Памятник посвящён бродячему псу по кличке Мальчик, жившему в подземном переходе у станции метро «Менделеевская» и погибшему в результате конфликта[4] в 2001 году.

Инцидент произошёл, когда собаковод Юлиана Романова (Волкова) зашла в подземный переход вместе со своим стаффордширским терьером. «Мальчик», по версии издания «Родная газета»[4], не пускал других собак в переход. Исключением была лишь сука рыжего окраса, с которой он спаривался в период течки. «Мальчик» был конфликтным животным и накануне происшествия вел себя агрессивно из-за чего охранники перехода держали его в незаконно сооруженной ими будке, но в трагический день они выпустили его на свободный выгул[4].

Бродячий пес облаял породистую собаку Романовой. Произошла словесная перепалка Романовой с владельцем торговых палаток по имени Мамука, он попытался разнять сцепившихся собак, после чего Романова достала нож из сумки и заколола «Мальчика»[6][7][8].

После серии публикаций в СМИ, осуждавших поступок Романовой, было возбуждено уголовное дело. Суд направил Романову на принудительное лечение в психиатрический стационар сроком на 1 год[7].

После смерти Мальчика, в переходе стали жить две другие бродячие собаки по кличкам Рыжик и Тошка[4].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сочувствие_(памятник)
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
НЬЮФУШКИ – ВЕСЕЛУШКИ

(Веселые рассказики от Луиджи)


КАК Я КРЫСУ СПАСАЛ


Гуляем как-то с мамой по озеру. Весна, тепло. Лед еще не растаял, держит мои лапы. Но я на всякий случай впереди мамы бегу, дорогу «щупаю». Вдруг навстречу что-то непонятное. Тоже на четырех лапах, бодро чапает в нашу сторону. Мелкое, хвостатое, цветом на меня смахивает, потемнее только, хвост тоже есть. Конечно, не такой шикарный, как у меня, но зато длинный. Ба, да это же крыса! Крашеная «под ньюфа»!

Я ей: «Привет-привет, крыска! Давай поиграем! Ну и, типа, где красилась-то, адресочком не поделишься?»

А она в ответ как зашипит, и давай на меня бросаться. Бешеная, что ли? На всякий случай открыл пасть, продемонстрировал свой наборчик… помогло – чесанула, только хвост мелькает. Стой, куда ты, непутевая: полынья же впереди! Эх, поздно, только булькнула! Ну а я-то ньюф или не ньюф? Кинулся спасать! Плюх туда же. Ой, мамочки, вода-то холоднющая какая! Крыса, подожди, не утопай, я тебя спасу! На десять раз все облазил, проплыл везде… нет крысы. Эх, видать, опоздал: утопла. А что это мама-то смеется, как заведенная, что за садистские наклонности? И еще кричит сквозь смех мне что-то.

Прислушался… и полез на берег сушиться. Вы догадываетесь, что я услышал? Нет? А вот что: «Глупышка маленький ньюфик. Это же ОНДАТРА, ВОДЯНАЯ КРЫСА! ДА ВЕДЬ ОНА В ВОДЕ ЖИВЕТ, ЭТО ЕЕ РОДНОЙ ДОМ!»

Э-хе-хе… Век живи, век учись. Да ладно, хоть потренировался!
 

Страна

Местный
100 лет красоты корги
Портал Mashable снял очередную пародию на ролики серии «100 лет красоты», в которых показаны изменения в образах за последние 100 лет. Героями видео стали вельш-корги. В комментариях к видео пользователи голосуют за 60-е.


https://russian.rt.com/videoclub/310220-100-let-krasoty-korgi

Не рассказ, но понравилось видео.
 
Последнее редактирование:
Сверху