Интересное из сети.

Salo

Статист I степени
Собственно всё, что интересного есть в сети по различным аспектам жизни.. Темы такой не нашёл, потому и выложу здесь.
снеж.ком. пока не работает, увы. повторятся не буду тут и там.
:rolleyes:
Скорее всего, так вы не пили чай никогда!
Чай люблю! Ох, как я люблю чай!
Мне же повезло – я родился не на кофейной окраине Евразии, а у самого сердца материка - там, где любят чай, ценят, умеют пить и безошибочно знают, когда пора сказать:
- Пойдём ко мне, чай сделаю!

Ведь с чая всё начинается и чаем всё заканчивается. Скажи: «Салам алейкум!» и вот он – чай. Чай нальют, подадут с поклоном, выждут, пока первые глотки утолят жажду и распрямят душу, и только потом «Как вы, как самочувствие, семья, дела, какие новости?». Скажи: «Мне пора!» и снова чай – на дорогу, с пожеланием счастливого пути, удачи и крепкого здоровья.
Утром проснулся – что первое? Чай заварить! Завтрак он потом, он сам образуется вокруг чайника. Подошло время ужина – снова не обойтись без чая, с ним время пролетит быстрее, беседа будет откровеннее и слетит, как не было, дневная усталость.

Что же такое – чай? Напиток? Лекарство? Способ общения?
Ответом будет троекратное «Да!».
Универсальный напиток – до еды, во время еды и после неё.
Лекарство на все случаи жизни; в крайних, запущенных случаях – удачное дополнение к лекарству.
Чай - идеальный посредник для общения. Уж поверьте мне, в этом отношении чай гораздо лучше водки! За чаем не скажешь непотребного, он не может пробудить недоброе, и, даже наоборот, настраивает душу на самые лучшие её проявления.

Одним словом, чай – самое гениальное из гастрономических изобретений человечества. Как всё гениальное, чай поразительно многообразен. Мы, рождённые в СССР, узнали об этом относительно недавно. Наверное, поэтому у многих ещё осталась ностальгия по «тому самому девяносто пятому» или «настоящему, индийскому, со слоником».
На самом деле, советские чаи были очень неплохими. Закупки чая в те времена велись централизовано, чай приобретался в таких количествах, что даже за относительно невысокую цену советским людям удавалось порою приобрести если уж не самое лучшее, то вполне приличное.
Но однообразие, однообразие до оскомины, до смертной скуки однообразие, вот что удручало:
Чай чёрный
Чай зелёный
Чай грузинский, азербайджанский, краснодарский, второй сорт.
И разница между этими чаями была ровно такая, какую допускал то ли ГОСТ, то ли персональный вкус чиновников-закупщиков.
Но когда жизнь подарила возможность ездить по всему миру, пробовать всё, что человечеству даёт земля и море, продолжать пить всё тот же советский чай с выбором между чёрным и зелёным, плохим и не очень, показалось мне занятием малооправданным.
Не знаю как у вас, а мои мысли и пожелания имеют обыкновение сбываться, и вот, в какой-то газете, состоящей из объявлений и рекламы, я вижу «Китайский элитный чай, Ташкент, напротив Голубых Куполов, неподалёку от МВД».
Я, вообще-то, знаю, как следует относиться к словечкам типа «элитный», я понимаю, что это означает на языке наших новых бизнесменов. Но – вот честное слово! – чай в том магазине оказался и впрямь элитным. Там были представлены самые лучшие сорта китайского чая в исполнении лучших чайных мастеров. Металлические баночки с невиданными сортами чая, красивая чайная посуда, специальные столики с бамбуковыми решётками для чаепития – господи, да мне тот магазин показался пещерой Алладина, такие сокровища он таил в небольшом помещении за стеклянной стеной!
Меня только начали обслуживать, отвешивая в бумажные мешочки то один сорт, то другой, когда я заметил в подсобке мужчину-китайца. Я спросил:
- Это хозяин? Пригласите его сюда!
И стал благодарить чаеторговца за благородное решение открыть такой магазин в Ташкенте. Китайцу, видимо, стали приятны мои слова и он усадил меня за небольшой столик, чтобы попробовать некоторые сорта чая. Я купил всё, на что хватило моих денег в тот день. А позже, через несколько месяцев, когда мы уже подружились с Бай Пином он мне признался:
- Я открыл магазин и просидел в нём без единого покупателя месяца три, ты стал первым, кто купил у меня хоть что ни будь. И вот с того дня, после твоего посещения, у меня торговля, наконец-то, пошла!
Бай Пин - искренний и добрый человек открыл для меня целый мир китайского чая, я полюбил утончённость и многообразие этого мира, его вкусы и ароматы. Можно сказать, что именно чай заставил меня взглянуть на Китай и его культуру другими глазами.
Обычно я пишу только о том, что, как мне кажется, я знаю очень хорошо. Но узнать о чае всё – задача непосильная. Тем не менее, я решился написать о чае – хотя бы потому, что я очень люблю чай, и без чая невозможно вникнуть в нашу культуру и её важную составную часть – кулинарию.
Написать тысяча первый справочник-путеводитель по сортам чая, рассказать с десяток легенд о его происхождении – всё это мне неинтересно, да и вам ни к чему. Поэтому лучше я расскажу о том, на каких сортах чая я остановился сегодня, в каких случаях я пью тот или иной его вид, как я его завариваю.
Надеюсь, что это настроит наше дальнейшее общение на правильный лад; я хочу, чтобы вы почувствовали себя моими дорогими, желанными гостями, посетившими мой дом в радостный, солнечный день.

УЗБЕКИСТАН
Посмотреть вложение 117711
С тех пор как я узнал, каким разнообразным может быть зелёный чай я никогда в жизни больше не стану искать тот, что некогда был вожделением каждого жителя Узбекистана. Зелёный чай № 95 фасовали на самаркандской чаеразвесочной фабрике. Ну что мне ностальгировать по пусть и удачному сбору, когда передо мной лежат десятки отменных сортов зелёного чая! Я просто выберу или хороший скрученный чай, с великолепным, насыщенным вкусом и цветом, или тот, что называют «порох», который можно заваривать кипящей водой - в меру терпкий, быстро утоляющий жажду и с вполне традиционным для Узбекистана ароматом.
Я просто возьму чая в половину того количества, которое взяли бы в Китае. Я ополосну кипятком чайник, дам ему немного постоять с открытой крышкой, положу сухую заварку и обдам её кипятком. Кипяток надо немедленно слить и дать ошпаренной заварке развернуться, задышать, раскрыть свой аромат. Вот теперь, через пару минут, можно заваривать чай.
Лейте кипяток, закрывайте крышку, ждите минуты две-три и начинайте… вот как сказать об этом действии по-русски, чтобы одним словом? Налить немного чая в пиалу и вылить содержимое обратно, в чайник. И так раза три – это для ленивых. А потом пей, не надо наливать сразу полную пиалу, наливай понемногу, в чайнике он дольше останется правильной температуры – в меру горячим, но не обжигающим. И там, на дне, когда чай уже будет кончаться, останется самое вкусное место чая – первую пиалу традиционно самому молодому, а последнюю, с крепким, терпким и вяжущим остатком – самому уважаемому.
Если не допили чай, да ещё в летнюю пору, не беда – слейте ещё не остывший настой в отдельную посуду, пусть остынет, а потом уберите его в холодильник. Охлаждённый зелёный чай – тоже замечательный напиток. Только не вздумайте им встречать гостей. Гостю – только самый свежий чай, самый горячий, из самой лучшей заварки. И не забудьте тарелку с сухофруктами и тарелочку с орехами и косточками – это правильное сопровождение чая, это замечательная прелюдия к угощению!
Со стороны может показаться, что в Узбекистане повсюду пьют исключительно зелёный чай. Но это не так – в некоторых регионах пьют и чёрный, кое-где предпочитают чёрный, но слабо заваренный, так называемый памил-чой. Но зато весь Азербайджан традиционно пьёт чёрный чай.

АЗЕРБАЙДЖАН
Посмотреть вложение 117712
Я не знаю, как у них это получается! Куда ни приедешь – самовар тут как тут. И уже кипит!
Самовар самый обычный, советского или ещё царского производства – благо мастера-медника да лудильщика в Азербайджане найти проще-простого. И чайник для заварки самый обычный. И даже способ заварки чая точно такой, как в России.
А вот чай получается другой! Просто словами не передать, каким вкусным получается самый обычный чай в Азербайджане.
Думаете, дело в чабреце, или как его здесь называют «кеклик-оту»? Отчасти да. Но дело ещё и в отношении к чаю. Здесь отлично понимают, как важно произвести первое впечатление, поэтому принимающие гостей хозяева стараются, заварки не жалеют!
Воду берут для чая хорошую, благо хорошей, вкусной воды в Азербайджане предостаточно. Жар, угли от плодовых деревьев – аромат стоит уже и от дыма – такой, как надо. Чайник ополаскивают, заварки берут довольно много, рассчитывая на то, что настой будут разбавлять кипятком, но чаю дают постоять на конфорке самовара над ещё мерцающими угольками. Всё это время чай того гляди закипит, чаинки в чайнике всплывают и тонут, конвекция приводит настой в движение, но закипеть чаю не дадут – не положено. Ждать придётся минут пять, может даже десять, но ожидание окажется оправданным. Вкус чая из самовара – бесподобен!
И самое главное – температура чая получается иной, не такой, как из простого чайника. Чай из грушевидного стаканчика (армуды) чуть горячее, чем привычная, комфортная температура чая, но именно такая температура позволяет чаю наиболее полно раскрыть свой аромат, именно это и заставит пить шумно втягивая в себя вместе с чаем струи воздуха – чтобы не обжечься, а вместе со струями воздуха вдыхать аромат.
В городах чай заваривают несколько иначе. Чая берут значительно меньше, чем для заваривания в расчете на самовар. Но чайник тоже обязательно ставят или на разогретую плиту или на рассекатель над газовой горелкой – постоять.
Понятно, что многое зависит и от воды, и от самой заварки, но кто бы знал, как вкусен чай из рук того, кто этот чай умеет заваривать хорошо! Это искусство, правда. Не каждому дано!
А что к чаю?
Можно совсем лаконично – колотый сахар. Вприкуску! Только не тот, быстрорастворимый, который от стакана до рта и не донесёшь, а настоящий рафинад, который следует поколоть щипчиками на небольшие кусочки. Обмакнуть кусочек сахара в стакан, потом на язык, и несколько глотков чая ему вдогонку!
Но чаще чай подаётся в роскошном обрамлении варений, мёда, а то и сладостей, о которых речь ещё впереди.
- Ну и что такого? – спросите вы. – Всё точно так, как в России, и чай такой же, и самовары – вот – наши!
Да, вот эти, и вправду, российские.
А посмотрите вот на этот предмет. Это семизар.
Посмотреть вложение 117713
Не знаете, что это за слово? Думаете, вам понадобится перевод? Ну, посмотрите на этот предмет, он вам ничего не напоминает? Это же отец самовара! Дербентские или шемахинские тезики продавали семизары русским купцам вместе с чаем, а тем, для того, чтобы продавать их в России требовалось название – бренд, иными словами – вот они и сложили два русских слова в одно, напоминающее оригинальное название. Семизар – Самовар.
Не верите мне? Ну, поинтересуйтесь, когда в Туле было положено производство самоваров. А когда на Руси чай пить начали, слышали? Да полтора столетия прежде того времени, когда в России появился первый российский самовар. Вот оно как!
Только пусть патриоты не расстраиваются. То, что русские мастера сделали из самовара, превратило его из предмета обихода для путешественников или чабанов в предмет абсолютно необходимого для декора богато накрытого чайного стола, а иногда и в предмет подлинного искусства. Ну и то, что чай и самовар так полюбились в России, только доказывает высокие душевные качества русского народа, теплоту его характера и гостеприимство. Где ещё с гостем побеседовать, как не за чаем?
Поэтому в Азербайджан самовар вернулся уже с русским названием и редко где найдёшь азербайджанский дом, в котором нет было бы самовара.
Посмотреть вложение 117714
ЧАЙ-КУПЕ
Посмотреть вложение 117715
Приехал – чай, уезжаешь – чай. А что по дороге? Тоже чай!
Перестук колёс, разговоры в полутьме с незнакомыми попутчиками, покурить в тамбуре… чего не хватает?
Проводница, чаю! С лимоном. Два.
Кому не знакома эта картинка, кто забыл, каков на ощупь подстаканник?
И вообще – чай с лимоном это просто здорово. В мерно раскачивающемся вагоне или дома, за журнальным столиком – всё равно. Главное – хороший чай, ароматный лимон, правильная посуда (тонкий стакан), а настроение само придёт.
Кстати, а поедет кто в Ташкент, так не спрашивайте, что оттуда привезти. Привезите ташкентские тонкокорые, сладкие лимоны. Вот с ними чай так чай! Вот - лимоны!
ЧАЙ С МЯТОЙ
Посмотреть вложение 117716
Помните, я рассказывал вам историю о моём знакомстве с индийской кухней? Там фигурировал один индийский ресторан в Дубаи.
Так вот, кроме замечательной еды тот ресторан буквально потряс меня абсолютно роскошным чаем. Первый же глоток этого напитка вознёс меня куда-то в поднебесную высь, я и не думал, что обычный чай может вызвать во мне такие эмоции. Когда я вернулся в реальность, мои руки потянулись к серебряному чайничку. Знаете, что я там увидел? Пакетик обыкновенного липтона и веточку с парой зелёных листьев.
- Что это? – спросил я у официанта- индуса. И услышал в ответ:
- Мята, сэр!
Ох ты, это ж надо, из обычного пакетика и вот так… меня?! Так неизгладимо?
Да, всё вот так просто. Не обязательно слепо копировать индийский ресторан и бежать в магазин за чаем из пакетика. Можно просто взять хороший индийский или цейлонский чай, заварить его как следует, настоять, но не торопиться опускать в чайник веточку свежей мяты с самого начала, а добавить её только перед подачей. Вот тогда её аромат достигнет своей цели!
Поверьте мне, что небольшой кусочек неочищенного кристаллического сахара (леденца) во рту во время чаепития просто обязателен, просто для того, чтобы в полной мере почувствовать всю глубину обаяния такого чая.
ТОЛЬКО МЯТА?
Посмотреть вложение 117717
Если мята творит с самым обычным чаем такое, так, может, попробовать и другую зелень? Вот, например, базилик. Настой из базилика передаёт весь его аромат и вкус, не теряя ни одной грани – поверьте мне.
Поэтому из настоя фиолетового базилика (райхон) получается лучший щербет, из тех, что я когда либо пробовал.
Всё очень просто. Завариваете свежий базилик точно так же как чай. Когда настой будет готов, процедите его и добавьте в него сахара несколько больше, чем позволяют ваши представления о сладком. Когда напиток остынет, добавьте в него лимонный сок, исправляя вкусовой баланс до приятного кисло-сладкого. Вы увидите, как на ваших глазах изменится в лучшую сторону и цвет напитка. Остудите щербет в холодильнике и подавайте в кувшине со льдом в летнюю жару.
Этот пост (а особенно фотографии к этому посту, которые, как всегда, кликабельны) - результат немалого труда. Пожалуйста, расскажите о нём своим друзьям и читателям. Завтра, если Бог даст, я напишу вторую часть текста и покажу оставшиеся фотографии, которые ещё лучше этих. Заранее благодарю!
(С)
 

Salo

Статист I степени
До Нового года осталось совсем немного времени. Пришла пора задуматься о том, что нужно для встречи праздника...

Что должно присутствовать на праздничном столе
Встречая 2010 год, следует поставить на стол жёлтые, пурпурные или полосатые (из двух цветов) свечи. На стол нужно подавать мясо во всех видах (для вегетарианцев — соевые продукты, другие бобовые). Учитывая характер и металлическую природу нынешнего Тигра, неплохо приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля; гарнир можно сделать из картофеля, свеклы, моркови. Напитки желтых, красных и янтарных тонов; особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Однако не стоит позволять себе и близким выпить по случаю праздника лишнюю рюмку, чтобы не стать похожим на заклятых врагов Тигра — Обезьян. На время торжества музыкальный центр лучше выключить, заменив его пением — сольным или хоровым. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола — металлическая ваза с желтыми фруктами. Если добавить в вазу «золотые» и «серебряные» безделушки, то она станет выглядеть ещё более эффектно.

Как украсить дом к празднику
В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из металла: серебряные рюмки, окаймлённый металлом рог, украшения из металлокерамики. На ёлку хорошо сделать игрушки своими руками и загадать потаённые желания.

Что надеть в новогоднюю ночь
В одежде желательно иметь что-то полосатое. Аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов, камней. Хороши металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины (но не более двух различных металлов). Для одежды подойдут украшения из натуральных материалов: кожи, меха, хлопка и др.

Новый год знаменует начало нового периода в жизни. Поэтому будет удачно встретить Новый год в новых одеждах.
(С)
 

vext

Пользователь
думаю устроить первый в своей сознательной жизни НГ без спиртного-алкогольного и затуманивающего.Что посоветуете?Чайку?
 

Salo

Статист I степени
думаю устроить первый в своей сознательной жизни НГ без спиртного-алкогольного и затуманивающего.Что посоветуете?Чайку?
на всякий случай начнём с хмельного... :)

Гороскоп на Новый Год 2010: Хмельной Зодиак

ОВЕН
Самоуверенный, прямолинейный, несговорчивый. Всегда знает, что должен пить настоящий мужчина (дама). Выбрав однажды любимый напиток, другими уже не интересуется. Обычно его выбор падает на крепкие напитки с сильным вкусом (виски, коньяк), но и водочкой не брезгует. Поскольку Овен - натура увлекающаяся, ему случается увлечься и за столом. Он и трезвый не слишком мил, а уж как увлечется... "Ты меня уважаешь?" и "Танцуют все" - это Овен правит балом. Ему бы заменить крепкий алкоголь шампанским, и все было бы чудесно, но для этого надо поступиться принципами... А вот что Овнам категорически противопоказано, так это красное вино, особенно с сыром, - гарантия головной боли для тех, у кого голова - не самое сильное место.

БЛИЗНЕЦЫ
Вот кого спиртное волнует меньше всего. Выпивка для них
- лишний повод пообщаться. Общаясь, они могут пить что угодно, если чему-то и отдают предпочтение, то это обычно легкие сухие вина и мускаты. Причем количество выпитого почти никогда не влияет на его настроение и поведение, а если влияет, то только в лучшую сторону. Поэтому Близнец - прекрасный собутыльник. Бокал вина помогает легко влиться в малознакомую компанию и завести новых друзей. Но увлекаться все-таки не стоит: здоровьем Близнецы не блещут, нервная система слабенькая, окончательно подорвать ее очень легко. К тому же силы воли у них в принципе нет... Впрочем, им и без выпивки обычно нормально. Но если уж Близнец разгуляется не в меру, назавтра его непременно ждет головная боль и отвращение ко всему миру вообще и к себе в частности. Но главное, чего надо остерегаться Близнецу, это поиск приключений на нетрезвую голову: с выпившими Близнецами чаще, чем с другими знаками, случаются неприятности.

РАК
они обладают такой тонкой душевной организацией и непредсказуемой психикой, что любое застолье может иметь неожиданные последствия. Во-первых, у Рака легко портится настроение, он на ровном мес¬те вдруг начинает себя жалеть и оплакивать. Во-вторых, его желудок, совершенно не пере¬носит вино, шампанское и про¬чие радости жизни. Скорее всего, Рака вывернет после вто¬рой рюмки. Поэтому лучше ог¬раничиться стопкой водки или бокалом хорошего вермута. Из вин им полезней всего рислинг, токай, мускатель. Но утренняя головная боль в любом случае Ракам будет обеспечена. По¬скольку Раки по своей природе большие гурманы им лучше вплотную заняться закусками.

ЛЕВ
Может поглощать алкоголь¬ные напитки любой крепости в больших количествах. Проблемы алкоголизма для него нет: пить он может немерено, пока не помрет от цирроза печени или от инфаркта. Понятия "золотая середина" для него не существует. Если уж Лев гуляет, то об этом знает весь город. Подвыпив, Лев теряет остатки обаяния, становится хвастливым, болтливым, занудливым, в общем, портит весь кайф от застолья. Если ему не уделяют должного внимания, может и драку организовать. Объяснять Льву, что пить не стоит, беспо¬лезно, остается только ненавязчиво рекомендовать ему хорошее марочное вино и не курить за столом: никотин усиливает действие алкоголя, а тут и без усиления проблем хватает.


ДЕВА
Заботится о своем здоровье и в связи с этим редко злоупотребляет спиртным. К тому же она считает, что вечеринки и походы в кафе - пустая трата времени. Светские обязанности исполняет элегантно, но без энтузиазма, это распространяется и на употребление спиртных напитков. У Дев печень слишком нежна, чтобы принимать и перерабатывать алкоголь. И если немного легкого сухого вина Девам даже рекомендуется, то терпкие вина с повышенным содержанием дубильных веществ противопоказаны. Любое алкогольное излишество отзовется расстройством желудка. Большинство рожденных под этим знаком со временем становятся убежденными противниками спиртного.
ВЕСЫ
Могли бы стать самым непьющим знаком зодиака, если бы у них было меньше друзей и знакомых. Они пьют 4 для поддержания компании, но, поскольку выпивка - не их амплуа, быстро пьянеют. Сказывается и привычка закусывать не мясом, а чем-нибудь сладеньким, что помогает алкоголю быстрее впитываться в кровь. На следующий день у Весов обычно кружится голова и противно на душе. Но выпитое в меру молодое виноградное вино действует на них лучшим образом, поскольку содержит микроэлементы, которых Весам вечно не хватает. В небольших дозах полезны и ароматные напитки - кальвадос, коньяк.

СКОРПИОН
Выпить любит. Это не опасно, если вовремя и в меру, а иначе неприятностей не избежать. Перебрав, Скорпион теряет контроль над эмоциями, которых у него изобилие, и говорит много лишнего, о чем потом жалеет. К тому же алкоголь - враг секса, а это дело Скорпион любит не меньше. В молодости Скорпион пьет все, что наливают, но с возрастом становится очень разборчивым в алкогольных напитках. Многие представители "породы" любят ликеры, дорогих марок, с тонким вкусом, без излишней слащавости. А вообще им лучше всего подходят насыщенные игристые и мускатные вина.

СТРЕЛЕЦ
Многое умеет делать с удовольствием, и пить в том числе. В силу своей легкости он ,любит легкие напитки - вина, брют, шампанское. Впрочем, к водке он тоже очень быстро привыкает. А между тем печень у него - проблемная зона, она такие нагрузки плохо переносит. К тому же в силу своей легкости и отсутствия силы воли Стрельцы легко спиваются. Даже не спившийся, а просто выпивший лишнего Стрелец становится мрачным, теряет природный оптимизм и чувство юмора, короче, портит вечер всей компании, так как обычно он и является душой компании. Людям этого знака безболезненно можно употреблять херес, портвейн, а также хорошие сухие вина, естественно, в разумных дозах. И даже после одной рюмки ни в коем случае не садиться за руль. Водители-Стрельцы и в трезвом состоянии представляют собой повышенную опасность на дороге.

КОЗЕРОГ
Ему сложно налаживать отношения с людьми, поэтому алкоголь играет в его жизни положительную роль, облегчая общение. "Переорать" Козерогу трудно, поскольку выпивка не доставляет ему особого удовольствия, а для общительности ему много не надо, Напитки он обычно выбирает строгие и выдержанные, типа классического виски, хорошего коньяка и французских вин. В компании Козерог спокоен и малозаметен, предпочитает наблюдать за происходящим со стороны, почти не вмешиваясь в разговоры, а тем более в споры. Он часто подвержен приступам пессимизма, а выпивка его совершенно не утешает. Даже основательно выпив, Козерог осознает, что все его проблемы остались при нем, а зачем тогда пить? Опасности спиться для него не существует, а вот взбодрить свой организм стаканчиком красного или белого виноградного вина перед обедом очень полезно.

ВОДОЛЕЙ
Они не знают меры в удовольствиях и в алкоголе. Это им удается напиваться до "чертиков". Но даже если до глюков дело не дойдет, то чувство беспричинной тревоги им обеспечено. Астрологи советуют Водолеям очень осторожно относиться к водке и другим крепким напиткам. Лучше пить в небольших дозах, но очень хорошие и дорогие коньяки, виски и мускаты, и ни в коем случае не в одиночку. Среди Водолеев можно встретить горячих поклонников калифорнийских вин - им нравится солнечный вкус, в котором ощущается также и настоящий привкус дубовой бочки. Этот аромат прекрасно успокаивает расшатанную нервную систему Водолеев. А вообще - лучшей альтернативой алкоголю считается секс и спорт.

РЫБЫ
Самый уязвимый с точки зрения алкоголизма знак зодиака. Они склонны "уплывать" от реальности в свой собственный мир и для этого чаще всего используют алкоголь. Крепкие напитки им совершенно противопоказаны. Организм Рыб очень чувствителен к алкогольным отравлениям, похмелье они переносят мучительно. Так что им как никому другому нужно помнить два правила - про "повышение градуса" и про "красное с белым не мешать". Женщине-Рыбе вообще пить нельзя! Потому что женщины-Рыбы - самые известные алкоголички во всем мире, которые не умеют пить и не умеют бросать пить. Рыбы предпочитают изысканные вина, хотя с жуткого бодуна могут дуть все что угодно.
Р.S. В любом случае, не забывайте, что алкоголь вреден для здоровья.

Тигр очень любит безалкогольные напитки красных оттенков, от розового до темно бордового.

Как встречать Новый 2010 год?

Тигр не любит скучать и обожает веселиться, поэтому в 2010 году жизнь будет бить ключом: удовольствия, игры и развлечения, не зависимо от вашего возраста. Этот год лучший для светской жизни, поэтом не стоит в новогоднюю ночь сидеть дома у телевизора - устройте шумную вечеринку или отправьтесь в гости и не в чем себе не отказывайте.

При оформлении вашего дома для встречи Нового года используйте желтые, пурпурные, двухцветные или полосатые свечи. На праздничный стол можно подавать любые виды мяса и соевых продуктов для вегетарианцев. Кроме привычных говядины, свинины и мяса птицы он ест и рыбу, черепах и рябчиков. Для разнообразия и создания ощущения тигра с окружающей природой можно приготовить мясо на гриле или шампурах. Гарниром могут служить любые овощи – картофель, морковь, свекла. Оформление блюд можно украсить кедровыми или арахисовыми орешками. В рацион тигра входят также ярица и молочные продукты, а также овощи и фрукты.

Не забудьте про торт, Тигр очень любит и его, при приготовлении попробуйте проявить свою фантазию и нарисовать на торте мордочку Тигра, используя темный шоколад для глазок, носа и полосок. Так что, представив, что любит сильный, смелый и энергичный мужчина, любая женщина сможет накрыть стол так, что он доставит радость и близким и друзьям, которые будут за ним сидеть, и Тигра, который придет в вам с боем курантов.

Маленькое уточнение, этот красивый, сильный и смелый зверь большой любитель воды, единственный из семейства кошачьих, который умеет плавать. Когда он пьет, то, при этом, опускает морду в воду, просто полощет ее в воде, а вот запах алкоголя не любит. Поэтому постарайтесь его не сердить, и пусть на столе у вас будет больше напитков, но в большинстве безалкогольных. Приготовьте напитки желтого, красного и оранжевого цветов, особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки.

Расставьте металлические вазы с желтыми плодами в центре стола и по возможности используйте посуду с металлической отделкой. Украшения комнаты и стола должны иметь хотя бы один элемент из металла: серебряные рюмки, окаймленная металлом посуда, украшения из металлокерамики, скатерть с серебряной отделкой и другое. На елку хорошо сделать игрушки своими руками и загадать заветные желания.

Безалкогольные напитки и коктейли.
«Коктейль «Клубничка»
500 г клубники, 1/2 литра молока, сахар по вкусу, взбитые сливки.
Клубнику, молоко и сахар взбить в блендере, а затем сильно остудить смесь в холодильнике. Перед подачей разлить в высокие фужеры, украсить взбитыми сливками и целыми ягодами клубники.

«Холодный медок»
2 яйца, 100 г меда, 1/2 литра крепкого горячего чая, 1 стакан сахара, 2 лимона.
2 желтка растереть с медом, развести крепким горячим чаем и, взбивая на огне, добавить сок из двух лимонов. Затем остудить в холодильнике. Разлить в высокие фужеры. Перед подачей в каждый фужер сверху положить белки, взбитые с 1 стаканом сахара, соком и цедрой 1 лимона.

«Замороженный кофе»
50 г кофе, 1/2 л воды, 3 желтка, 100 г сахара, 1/4 литра молока, ванилин по вкусу.
Сварить кофе. Желтки растереть с сахаром в пену, постепенно залить молоком и подогреть до густоты, непрерывно взбивая. Охладить и смешать в блендере с охлажденным кофейным отваром, добавив ванилин. Заморозить до полуготовности, чтобы мороженое было полужидким. Разложить в широкие бокалы, сверху покрыть взбитыми с сахаром сливками.

«Коктейль «Солнечный»
100 г меда, 1/2 стакана апельсинового сока, 1/2 стакана лимонного сока, 1 яйцо.
Все ингредиенты взбить в блендере. Подавать с кусочками льда, украсив долькой лимона и посыпав сверху цедрой от апельсина.

«Банановый коктейль»
2 банана, 2 ст. ложки меда, полстакана йогурта, немного молока.
Все смешать в блендере. Чем меньше молока, тем гуще получится коктейль. По вкусу можно добавить апельсинового сока или немного кукурузных хлопьев (коктейль получится хрустящим).

«Ореховый кофе»
1/2 чашки кофе, 50 мл орехового сиропа, 25 мл сахарного сиропа.
Ореховый и сахарный сироп залить в стакан с несладким черным кофе. Подавать сильно охлажденным.

«Томатный напиток»
1 л томатного сока, 1/4 л рассола квашеной капусты, сок из 1 лимона, цедра с 1/2 лимона, 1 стакан кипяченой воды, мята, сахар и соль по вкусу.
Все ингредиенты взбить в блендере, охладить и разлить в стаканы. Сверху положить листик мяты.

«Молочный коктейль с сиропом»
200 г молока, 50 г ванильного мороженого, 50 г ягодного сиропа.
Молоко и сироп взбивают до получения пышной массы, затем добавляют мороженое и взбивают еще немного времени. Подают сразу в высоких стаканах и с соломинкой.

ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!
 

Salo

Статист I степени
Асексуалы. Люди будущего?

Это была странная семейка: прожив в законном браке более пяти лет, молодые люди ни разу не занялись сексом. Конечно, никто со свечкой возле супружеского ложа не дежурил, просто они сами об этом вполне открыто и даже, вроде бы, гордясь собой, рассказывали знакомым. "У нас чисто платонические отношения, - объясняла удивительная парочка, - мы только целуемся... иногда".

Посвященные в эти высокие отношения недоумевали: как так может быть, чтобы нормальные, здоровые люди добровольно отказывались от того, что заложено самой природой? Уж не состоят ли они в какой-нибудь секте, проповедующей целомудрие? Или, может, принадлежат к той (немногочисленной) категории граждан, которые искренне считают, что секс - разновидность наркомании (разница, мол, лишь в том, что при занятиях любовью наркотики "вырабатываются самим организмом"), а человек, занимающийся сексом, из существа мыслящего превращается "в примитивное животное"?

Нет, объясняли супруги, ни религия, ни убеждения здесь ни при чем. "Ага, - догадывались самые прозорливые, - вероятно, вас тянет к лицам своего пола? Сознайтесь! Сейчас в этом не стыдно признаться!" "Нет, нет и нет, - отвечала парочка, - дело в том, что мы вообще в половой жизни не нуждаемся. Нет желания..." "А зачем тогда живете вместе, зачем расписывались?" - не унимались настойчивые. "Мы любим другу друга", - просто отвечали муж с женой.

Граждане еще бы долго ломали голову, пытаясь разъяснить феномен нелепой, с нашей точки зрения, супружеской четы, если бы не британские ученые. Проведя ряд исследований, они пришли к поразительному выводу: в мире активно формируется новое "сексуальное меньшинство", которое называет себя асексуалами. Эти люди не могут понять, почему остальные так жаждут совокупиться. В августе 2003 г. в одном из научных журналов была опубликована работа британского исследователя, который утверждал, что асексуалов среди людей в мире не меньше, чем гомосексуалистов. Этому новому виду сексуального меньшинства свойственна платоническая любовь с противоположным полом, основанная не на физической, а на эмоциональной близости. Причем они считают, что такая любовь намного крепче и глубже.

У большинства асексуалов есть друзья противоположного пола, с которыми они не только разделяют свои интересы, но и нередко вступают в брак. Примером может служить семья, описанная в начале этой статьи, а также супруги Терри и Фил Барреты из Портсмута, которые состоят в браке уже более 10 лет. Как рассказывает Терри Баррет, с будущим супругом она познакомилась в 1992 г. и сразу в него влюбилась. Причем, чтобы ему угодить, даже занялась с ним сексом и симулировала оргазм. "Правда, - делится сокровенным Терри, - я подпускала его к себе редко, примерно раз в три месяца, но он не возмущался. Однако секс мне был настолько противен, что я приняла решение больше никогда не мучить себя половыми сношениями. Тем не менее, в июле 1994 г. мы с Филом поженились". Вероятно, законный супруг Терри тоже является асексуалом, иначе стал бы он столько лет себя сдерживать, тем более что он моложе своей законной половины. Столь высокие отношения, это, возможно, и неплохо, но как же быть с детьми? Неужели подобные парам они не нужны? Одна из представительниц этого нового сексменьшинства заявила следующее: "Если я захочу завести детей, то возьму приемных. Никогда не соглашусь на искусственное оплодотворение и не лягу ни под кого, чтобы забеременеть".

Вообще-то, так называемое "гипоактивное половое желание" числится в списке недугов. Но только в том случае, если вызывает беспокойство у самого пациента. Однако асексуалы уверяют, что ничуть не страдают от нежелания заниматься сексом. Мы, заявляют они, не импотенты, ведь импотенты не могут заниматься сексом, но хотят, поскольку идут на поводу у своего либидо. Мы же - в принципе можем, но не хотим, потому что не испытываем в этом никакой потребности. Окружающих людей мы воспринимаем не как сексуальные объекты, а как личности. Мы совершенно нормальны.

Так ли это? Если верить словарю медицинских терминов, "асексуальность" - полное отсутствие половой заинтересованности у взрослых людей, причинами которой "могут быть различные нейроэндокринные нарушения, интоксикации наркотиками, снотворными, нейролептиками и транквилизаторами, солями тяжелых металлов, органические заболевания головного или спинного мозга, гипоплазии полового аппарата, депрессивные состояния". Иногда в основе асексуальности лежит "скрытая, неосознаваемая гомосексуальная установка, садистские или мазохистские тенденции и т.д.". Однако, по уверению врачей, с психикой у большинство современных асексуалов все в порядке.

В общем, ученые только пытаются разобраться, чем же вызван этот феномен, а число асексуалов в мире тем временем увеличивается. Несколько лет тому назад известный французский дизайнер Филипп Старк заявил: "Уже завтра тело и сексуальное влечение исчезнут с лица земли". Похоже, смелый прогноз начинает сбываться, а сами асексуалы утверждают, что именно они - люди будущего...
(с)
вот оказывается чего...
 

Salo

Статист I степени
желающим погадать по Нострадамусу...

Расшифрованный ключ таблицы Нострадамуса для познания своей судьбы
Версия для печати

Изданная впервые в 1555 году книга пророчеств Нострадамуса содержала на титульном листе нумерологический ключ. Он появлялся на титульных листах всех последующих прижизненных изданий «Столетий». Но в последующие века был постепенно вытеснен и утратил то значение, которое предавал ему Нострадамус. Хотя он не зря выносил ключ в самое начало книги. Разгадав его код, посвященный смог бы восстановить последовательную картину будущего. Но ключ из предосторожности перед необдуманными попытками «искателей» будущего Нострадамус зашифровал кодом, секрет которого до сих пор остается загадкой. Средневековые кабалисты тщательно зашифровали свои знания. Разгадка шифров, как правило, находилась в самих рисунках и чертежах. Так, при разгадке ключа может помочь самая незначительная деталь. В XIX веке Цадкиэль и Рафаэль, приблизившись к разгадке нумерологического ключа, составили на основе своих изысканий таблицы, которые позволяют заглянуть в будущее и скрытое настоящее. Они так сообщают о своей работе: «Нострадамус благосклонно отнесся к нашим изысканиям и помог разработать правила пользования таблицами». Но. к сожалению, кроме этих таблиц ничего не осталось от их замечательных в своем роде исследований. Была ли разгадка ключа у них на ладони или они разгадали его не полностью, наверное, останется тайной навсегда. Таблицы, дошедшие до нас, разбиты для удобства пользования на несколько разделов. Выбрав нужный раздел, уточните тему и сконцентрируйтесь. Когда Вы ощутили, что достигли концентрации на избранном вопросе, можете начинать ставить на бумаге три ряда точек, располагая их один под другим, пока не почувствуете, что имеющаяся у Вас информация переосмыслена. Попытайтесь в своей концентрации прослеживать «ритм», который связывает движения Вашей руки с избранным вопросом. Закончить ставить точки надо в тот момент, «когда Вы как бы завершаете одну из фаз колебательного процесса. Для удобства Вы можете ставить небольшие черточки. В этом состоит один из способов метода «выделения колебаний». Существует еще способ «маятника» и способ «спирали», но речь о них выходит за пределы этой методики. Затем отсчитайте, начиная с первой точки, по девять точек, зачеркивая десятую, пока не получите остаток, меньший или равный девяти (основному из первочисел, поглощающему в себе все остальные). В таблице, которую Вы выбрали, начните отсчет букв с числа получившегося остатка, пока не дойдете до девяти. Каждую девятую букву выписывайте на бумагу. Это будет ответ на Ваш вопрос.

Пример: вопрос - «Буду ли я счастлив в браке?»

123456789 10

.........X . . . . .... X ... . .... X ... . . . . . X

.........X . . . . .... X ... . .... X ... . . . . . X

.........X . . . . .....X . . . .

1 234

Начинаем считать с четырех. Представим, что четыре буквы Вы уже сосчитали. Первая буква таблицы будет, по Вашему счету, шестой, а пятая буква таблицы — девятой. Ее и надо выписывать, и далее выписывать каждую девятую букву, пока не дойдете, таким образом, до конца таблицы (см. пример). Получаем: «после ссор будет мир и счастье».

ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ К ТАБЛИЦАМ
Порядок обращения к таблицам имеет некоторые запреты на повтор из-за случаев «неравновесного состояния» концентрации, изменения вхождения «контакта» в «ритм» и явления «шума». Нельзя подгонять свои кармические связи под желаемое. Для повторного обращения к вопросу требуется прошествие времени, «очищение сознания» и новая концентрация. Достижение абсолютной расшифровки «ритма» достигается лишь оптимальным количеством обращений в определенные временные сроки.

ТАБЛИЦА 1.

Осуществится ли задуманное дело?

КДСБИКЕДБ-ФПЕСАСЕЫВЛРЗПЖТЛСЯЬО-0 ДЬАТЩШСОЛО--РЕЕИБНММКЕЙ--УЕУОАЕ-ВЛВН-ЛК-С-УИИПО-ЧЛЛЧ-ЕОКСЕАЕШИ--0 АМЕСЕ-ПВ-Ж-------НРЕДАВББУОИРА-ЫОО-ГД Е-Б-ЖЛСИЕ-ДЕОЬЬЕ-ТЕОЛЖЕШБЗ-ГСАИЙЕ ЯАНОТ-Д---МЕ-А-А-Д-0--В-Е-Д-ЧС-А-Т-Р -ИР-Т-Е-0-ТА-Ь---В-ЬЗ........У-Д.....Л- -А.....Е--Л.....Г--Е.....К--К.....0--0---

ТАБЛИЦА 2. Какие известия меня ждут?

НХИЧИПЗЖНЕ0-Т30АДЕ0РХО--ВИ-Ж0О-Х ПИТТИШРПОЛСЕЕДИООЛОИ--АЕШСОДТТК Н-ИЕДА-ООНИЕЕАМО-ТЫ--Т--ТЧОЕПИЕВВ -ТР-Р---АДОЫИИПТЖШЕ-Е-ЯЛОАИЯО-ПТО -РМНЖЗРНХИ--ИИАОЫИ-БОЙДСТЕЕПРТ-АЛ И--ООМВЕУВ--ЖСЕАТЖО--НИРШЕИР--ЕТЕ И-ВЕ--Т-ЕХПАЧ--ЕЯТ-ОЕИ---РС-ЛТВ---ОЯ -УЕЫ---С--Ч-Е---ТВ-ИП-------НА-ТО-------Ы М - ЬЛ-------Й---У........Ч-------В---И-------Е---Т--- -К- --Ь

ТАБЛИЦА 3. Высоко ли я поднимусь наверх?

ЛТДПБТСКМЕОАОЕЕМОАЖЛ-ЗЗРЕГЛАЬЕНД ПЛОО-КСАНЕЫ-ДНОЛЙАНМЮУА-ИТ-И-ПШ-Е-ЕБЕСИИПСН-Е-УТЕЕЛАСЗИДЕ-ЧИУЕД-ЬР ЛИ-ЧБНТБ-Е-ИИЯУРАХЖКСТ--У-ОААПЕИПД ПЧТШОС-Р-ОЕЬИЛЬДИВМТ--Ь-ОЗСО-ЕНЗУ СЫЕГПСЕУПТВ-АОЛ-ЕРИАПЕГИСТАГЕЕТУ-В ЕВНТР-БМА-ЛЕ-Е-ИОРСЯТ-Т-ТЖИВТЕ-Р-Ь ЕТОЬ--У--ШЬЕ---Т-ЛЬ--Л-------И--ОЮ------ШВ -БД-------АС-АЬ-------ЕТ-ЯМ-------Т---БТА-НИ--- ---И.....У-Е.....М.......А................

ТАБЛИЦА 4. В какой области меня ждет удовлетворение?

ПБВПВВНПВУУООСАЕЬАТДЛ-ЯМ-ЯШИЕК ТК-ИНЕ-ШОВ-РСИ-ЯЬМ0САКЦУС--ЕВБАУД НРРМСОЛ-ОЫАОУРТ-КВ-ЗД-ЧАБ-ЛДБИУО-ЫРЕАРЛМКД-ЮТ-АСУ-УВМВОСЯ-ЗШ-КОЧЫ -ННЕСЕРИВЛОА-Е-Е-АИСЙПЛВНСТСИ-РЕС ИЛЬОТСА-ЕЕЕ-ЙЬВЗИГ-ПС--ОДСДБЫЕТЛЙ НКАУ-БРЮ-ИА-Д-ЯУБШКЛТЕ--ДУЕ--ЯТ-ТН ЮС-БН--00-Т-ЫЕВ---СО--Т--НСУК-В-С-И ТМ-------Е - Г А У - - С , К - Д Т - -,- Е - С- Е Ь---------Е

ТАБЛИЦА 5. В каком деле я найду свою удачу?

НВМОЛВГХФОЕАТЮОДОАСЗЛ-Б-ЕДЛОД-ТО В-ИАМЕЯВВТСТЛ--30ЬИПЬЕ0ГЫЕ-Р0-ЙКД КГНАРФ-УЕ-ОЕНТРНН-Д--И-АЕЕБАБПИТН-ЙУ-00-АТН-ДВБЖОМОАЛЕСРАЧ-МШОТЕАР КП-ЕВ-М--ООСЛИВ-НАВБА-ТАТИ--ЕПВЫДЕ КЗИД0---Л0А-АГИ-Т0МГВ-ИЗ-РМУ0Е--Б- У--РШ-СЕ-ДВНИА.....ЛЕТН-РД--АТБИ-АВ --Д-СИ-НЕ--ЕДЯ--ТР--ЕО-Л-ОЕ--ТБНА-МЙ ---РЕП......А-Ш.......ПИ.......О........ Т.......У.......Ш.......И.......Ш.......Ь

ТАБЛИЦА 6. Буду ли я обладать богатством?

БВНРЖККТНЫ-ИАДАТОЕССЧНИПОТ-ТКТОТ Л--ВРРО-ЕЯРП-ЕО-И--АРДЕМНЛИТНИЕ-НЕ И-ООГНВО--НЧ-ОЬЫСВПЕИВЖГШТОО-ТС-АЕИЗЗУ-ТКХ--НДПКАТ-СПИНУАЕОСИОКОС МТ-ЧЛКА-ТЕ-НАЬОЕНИНТАСНЙТОТЬО-ТЕ-- -Е-МДБЕ-ИН--УЕЕ--ЗЕС--Л.....В-БЕ---НС 0-0-------ИКИ-ГГ---ЧО---0---ЕРД.-ДЖ---ГОЕ -А-------0-Н-Е......Ь-Т......Г........И.....

ТАБЛИЦА 7. Будет ли польза от осуществления задуманного?

УК0ПНРПГИП0ГРЕАРД30ШРИ-ВИЕ0ТК0-М Н---РИМНЕОСРВЕННЕЧЕОАСБЫАСИ-ГСЕИ-ЯОТРЛТГВС-ГЕААЯО-ЛПЛ-ВСП-ВЕОАЖНИА МСКЛСЕОИ-ОЕИБИММ-ДЖ--ЗИЧУДАЕС-А-У-А-ТИ--ВГВЖТЕЛ-ВЕА0ЕЕ-Ы-ЫЛ-3-ТИ--Д ИПДМЕЗН-ЕКЕААРВА-ТИРЕЛЯЛ---ЕЕТЫ-ЕЭ ---ДСЕТЧТ--Д-Я-АЬО--ЕС-ДМ-------ЛВ-Е-П- --АИ-ЛН0-------Н-АЕЛ---РЬ---Ь---АЯ-РПЗ-- -ЗМ-АРУ---РИ-СИ-------У--ТБ-------Ш........У Ы---А--ТЛ---Ю---Б---Т-......С---А---Я--- ........П.......О.......Т.......Е.......Р- ......Я

ТАБЛИЦА 8. Как завершится известное дело?

КНПГТКТОНАЕРОООИТАКОИРРНШК--ЖГЯЕ ЦЕАЧЗИ0Ч-А-ЖУАДТ0С-ЕИЖХА0--ИДТ00Н ВСТ-ЕЕЕТНЬЫОКШС-ИЫТРБРЬЬДТЙЕООА--ОЕ-С-ЙЯДИБ-КЬН--А-РТО-ЕБНЛБОАНК-Е ЕЬУ-КЕ-БДТШДН-ЦНЫА-ЕЕЕИ-ЕВ-Е-Т--ВП АБМБ-ЗБНРЕЕУУЛАУИИТЗ-ДЕРДМЯ---ЕГЬ ЕАТ-Т-ШЧСТНН-Е-ЬЕЯ-ИО-Б.....ЕС-Я--В- --Т-------А---Я-------М---М......

ТАБЛИЦА 9. Смогу ли я победить конкурентов?

ДСОДКЕИЛКАПДЛАС-ЕА-ЕОЯКЛКГКЕШЛ--И РК-СИЕВЖ-ЫОПЛ-ЕАРНЛ-ОИНТСЕЕЬПС-ЕЕ -Б-ЯЕТВ--УИБ-РЕНТНМЙУЕОЛИОО--ДС-ИМ Р-БПЕТДШАОБОАТЬАЬНПЕЛДЕ---ИЯЗЬЕ-Д Н Т Е С -Ш ТЖАЕА-ЬПЕ-А--КЭ-0-НЛНК-Т-ЛСО ЕЕИИО-ЬИ-ТКН---ЗЛПЬУУПВ-ЫЫЫ-ДТОЫ---ТСАЬС---НАИ--П---УЙЛЛДИ---ЖТ-ЕАШ---ЕЕ-ТЛБ---НС-ЕЕ.....Ь-ТК.......Ь О -

ТАБЛИЦА 10. Как закончится известное происшествие?

ВПНПЕКВПКСЛЕОСОСОАЕОПКЛМЕСК-ХРАИУ -ЛОБОИ---БЕВЫЙЯНХСУ-ОС-ТЕОГДТ-ТРН-Р 0ЕУВРЕ0П0РТЧ003С0ШЕ--Л-УТ30ТХВ03Л ЕД-Ь0ЫКАЬЙНТ-РГНБТ-00Т0Л0УАН--0ШЯ-ДТЕПИТОНТЕ--0---ЕАТДИММН-ТКСЛЗЕНЕ--ОЯЯБРО--СВ--ЕИГУ-00-ВЖТОТ-Л--ААЕ-0-Н И-СТСДН-Ц---ЬЬРЕ-ЕП-------УТ--0-------3---Л-- --Е---0-------Й---Т........Н........О

ТАБЛИЦА 11. Действовать ли в задуманном направлении?

ДДСНДПКРПЕАЛАЕРОЕОЙ-И-СИМЗЛСВШБ ЯПУУЗТАКОТЯ-ЛАВСОГЬТПЬ-0-МА-СОТНВ Ж--РТЛАОАДМНАВТТ-ТЕНАЗИИЫБЫОД-ЯН -У--ГЕП-АНДХБОЙОЖ-ЕЕОО-СДДА-ТРЛКЯУ Д-Д-ОЬО-МУКАМШШНААТОДИОАК-Й-МУН-ЯУС-КУТИН-РАПУ--МЕУЕМРДИЖАТДН-ЕА-ЕЛ-АТНЖ-НЛЬЕЧОЕДНЕАНЩАВ-ЕЕ-ЕАЕ--П --АМЯ---Л-ПЛ0-Л--0-0ТГ-У--Ш-ЙЫ0-Ч--А -ДН--Ш--Й-ИА--Е........

ТАБЛИЦА 12. Как долго я проживу?

КЖВПСПУОПАИАРАРМЧРКТМИМАЕЕО-Ь--И ВРНЖБ--Р-НЕЬИУЕ-АСУН-ВДЩП30КН-ЕЕЕ РУКОО-ТТ-ЕМРВС-ЕЕ-ДНА-Т-------С0Щ-Ь--Ж -ТЙА-------И-О-Е-------ТОИЖТ-------ЬСТИЕ.....Т -3.....ТАЕН--И0-АЛЩИ---Ч-КОЕ-------Е--С- Д-ВПН--Ь-ОСАРЬС---ЖЕМО-Т---ДБ-Ж-0-- -ЕЕ-И--И-ДТ--В-------ОЕ--Е--П-ЛС--Т--Р-ГБ --Е--0МА......ЖНЯПЖ--Д-И0-РИ--0-ВГ-А ЗН-Л-Е0-ВНЯ-Г-Т--НЫНД0ЛЕ--У-Ч0-Е--Ж К-ИЛ-Т--И0-ТГ-------ЗВ-ЬО-------Н.....-.-ь---

ТАБЛИЦА 13. Какая болезнь явится причиной моей смерти?

ЕОКЭББУНЗСЧАТООБЕАЛЕКАГЛЕ-ВИН---Е РБИ-ЬМБПЗИЕСЛ-ИООНТСИЕОЛЛМЬЕПТЧП ОЕО--0-ИАСЗЖВПКОТСТНЕ-РОТЬНЬЬТНИЙ --0---АЧТУТ-БПИКИЕХОНУР-АНСО-ОДОБЗ УЬДВ-ЕЙОА--АЫВТДЛНИБ-ЗЫ-ЕЕИ-ОИДЗБ ТЗЕПЛ-ОДО-Н-ОЕВРОЖБЬИЧЗНОРЬО-ЩУН ИВОЯЙПИВЬМЕВ-ТР-С-АЕЕ-ЕОПТПНТЕ-СЙ РВРИ-Т-ЬДИУОЯ-------ЕЧЕЙ---------ДТИТД-------Р -Н-Е------У-УХТ-------Г--0.....0--Р.....Й--0- .......Ш.......0-

ТАБЛИЦА 14. Поправится ли от болезни известное лицо?

ЕОКЭББУНЗСЧАТООБЕАЛЕКАГЛЕ-ВИН---Е РБИ-ЬМБПЗИЕСЛ-ИООНТСИЕОЛЛМЬЕПТЧП ОЕО--0-ИАСЗЖВПКОТСТНЕ-РОТЬНЬЬТНИЙ --0---АЧТУТ-БПИКИЕХОКУР-АНСО-ОДОБЗ УЬДВ-ЕЙОА--АЫВТДЛНИБ-ЗЫ-ЕЕИ-ОИДЗБ ТЗЕПЛ-ОДО-Н-ОЕВРОЖБЬИЧЗНОРЬО-ЩУН ИВОЯЙПИВЬМЕВ-ТР-С-АЕЕ-ЕОПТПНТЕ-СЙ РВРИ-Т-ЬДИУОЯ-------ЕЧЕЙ-------ДТИТД-------Р- Н-Е-------У-УХТ-------Г--0.....0--Р.....Й--0-- ......Ш........0-

ТАБЛИЦА 15. Что представляет из себя мой скрытый враг?

00ИВЛТВНОННМ0ЕОЫЕН--ЯЛНТ--ИТВ-КЬ-СЛ-ОЫЕИ-КАОСТГМ-ВТМВА-ЛУПАОИИМОЯ -РШ--ТИ-ДЛИ-ВСЕ-КИЕХТАЕ--СОТГОАИБР КМ-ИДЙ-ЕЫО-ДОЯНЗ-БРВРНТЫАТКОЫУ--Й ВАУ--Г-В-ИЙ-РДО--ВДНВАУМ-ОРУЫ-СМ--ВАЕЙМКАВ-ЕГТ-УРЕА-Ч--ВТОТМ-Ь--РНЮЕ --Е--А0Т---Й--ГЙС---------------Я---Ш---В------К- .-0-------У---Д-------Р---Е------Е................

ТАБЛИЦА 16. Как избавиться от опасности?

0НСБСКНИБСЕ0ЕПУЕ30Т-НЗИД-БЙ0Р-ДТ АИАТРАИЕЕ-ГВЕОЗ-Я-ИРЬСЖЖЗТИГАТЬНИ ДЕ-ОЙЕ-ОГОЛВЛТСГСАРЬАКЕЬРТЙОНСА--ЯЬТВ0--С03-ЕЬС0Т-ТИИ-ЕТБУ0---К-Ь0Д ГЭНС-В-ЙАНГУОСАВД-ЕОЖБЕСАЕИМИНРБ -ШТ--ЗААЕС--НИМ-Н-ПВСИ-АЧНЗАРТТН-И ОАСАОКЕ-ССВУГРА--ТТИТ-0-Ш-ОЬС--Н-А -Т-Т--0-Л-А-И--Й-И......--Т---------------Е—

ТАБЛИЦА 17. Настоящий ли друг задуманное лицо?

БМОДНОДСДОЯСРЕНОВРЙГТУ--ВОУТКОГС ВЕЙЖЕОР-ААР-БС-ООЖСЯГАЬСЖЧА-ЙЛ--Т НЕЙН-АСОЕОН-ЕНЗ-БЛ-ЬН-0-НМЕС-АП-СИ АТОХ-ОПММН-ХОШДРО-ЩЖРРЕВОТМИЕАО ЮЕВРОКСНШ-ДЕОЖОТЯИНЕРКЕВКЙЙЕТЯ-Т .0-------Й-------0-С---Б-СТ-К---Ы-ПН-И---Т-А0 -Н-.-Ь-ТШ-Е.....ЬЕ-Ш---0--Н-Ь---П--И-- ---А--Я.....С........Н........А

ТАБЛИЦА 18. От кого мне ждать опасности?

СБЗБВХЛНИЧОАУЫИУЕСАЛДД-ТК-КСЬАЕС РАУРТШВТАОВКЕЬОИ-МССЛНЯЕТНИТТОН---0-ЬВН0МБИ-ЕЮ0ЯСН0-НГ--ЙТ0Л0Е03В ТЬГЬС--Л-Е-0ШЛ0В0ЛСВ-0ЕБССЮЬАДЕП РЕТБ-ША-ИАГЬВИЕЖСТДДЮИ--ЕЧ-УА--ОС -АСЕ-НННЧБСЧТРЕЕОАЕТАЕА---СДЬССЗПП ПТАЕТЬР00РЬ--Ь-УММИЕ--Е-Ш00Д-------АЖ ЩЕ.....ЕЕН-Т-------ТШИ......ЕЬК--

ТАБЛИЦА 19. Кто может дать мне счастье?

ТНС0ТБНИ00ИПГ0ЕЕЗТ-КРЛТЗ-М-ЧТ0Я--ИЕДТ0СНКЛЗН0О-ИИ0ЮБИБ-Е-ТГБЕТРВГ СЕ0ВГЕАЫ0ВС-ИАС---0ЬЛ-ЙЬДПВЕ-ЮНТ-ОРА-ИБЕЕИБЕМС-И---РД-ЕВТБЕПАПНРЫЕ УГР-ОЕД--ДОИНЛ-ЦУ-Е-ДЕАДЕВ-ТТЕ-ГА-И --ЕТИАС-Д-СП-ЩЕТ-Е-ЧЕКУТ--Т-АР-ТЕ--Е -СЬВ......Т-А-В--Е-Б-М-Е--Г-Я---Р--0--- -Н........0.......

ТАБЛИЦА 20. Сохраняет ли мне верность любимый человек?

КННКЧНВДВУЕЕАТЕАААД--КО-МЖШАМЗ--С -ЕИ-УААППС--ИЧСУ000НСГТТКССХЕ00ЕА НЕОР-ИЛ-ВЕЕБАДНКИЛТШСЧУЕА-ЯСЬТЯМ Н-ПЙЯ-ВЮАИТОТ-ТУТЙЯУЛЕТОЙ-Т-ДУ-А-Т ВЕБАЧЕКИЕЕ-Е-ИГ---РОСИТОИСЕНБП-Е--ОГО-ОН-ИОБОСЭЧИВЗТЕ-ТТВТЕМКРНЬОЕК РЕЛЕЕ-МНАННИШВ--Н-ОЯКЬЕ--Ы-СТН-Р-- --ТБЕ-Н-------Ь-Т-0......С-С......Я-Т...... .-И---

ТАБЛИЦА 21. Найду ли я счастье в любви?

СБЗБВХЛНИЧОАУЫИУЕСАЛДД-ТК-КСЬАЕС РАУРТШВТАОВКЕЬОИ-МССЛНЯЕТНИТТОН---0-ЬВН0МБИ-ЕЮ0ЯСН0-НГ--ЙТ0Л0Е03В ТЬГЬС--Л-Е-0ШЛ0В0ЛСВ-0ЕБССЮЬАДЕП РЕТБ-ША-ИАГЬВИЕЖСТДДЮИ--ЕЧ-УА--ОС -АСЕ-НННЧБСЧТРЕЕОАЕТАЕА---СДЬССЗПП ПТАЕТЬР00РЬ--Ь-УММИЕ--Е-Ш00Д.....А ЖЩЕ.....ЕЕН-Т-------ТШИ......ЕЬК--

ТАБЛИЦА 22. Сохраняет ли верность мой супруг?

ВВХОВРВВМСЕОНСЕЕЕОЕРЧ-ЕВРРЖ-ЕЕЧ-Н ННЕЗНТИРОЫОТА--САС-СЕВКИТВТЛТ-ИОЗ -НЬИЬПСГМКО---ОИДЕА-ПВРЛТАНКНЛЫОО --ИИО-ЖЖОСТСЧХСДИТПЬТЕОААТ-И-ЕГЕМ ЕЬВТНКО-ИТСА-0-Л-Ч--ЯСС-ЫИУ-В---БШ ЕВ-ЕП-В0К-С--Р0-АИ0ИТ-НЛ-МТ-ЗВ-0Н- ИС-М0-С0--Я-Е--ТС-------Н - - Ь Т-------И - - - Ь - - - -Т---Ю-------Ь-------

ТАБЛИЦА 23. Скоро ли я выйду замуж или женюсь?

ЧККЕЛСТСВЕАОСОКРПСРКГЛВОУЕЕЕ-ДИИ РДШ-ЗЗА--0НКД-А-ХТ-0А0НХК0ЕС--РЕ0Й ТК0ДД0СТПИУВА0ГКИИТЩСЖ-И0ТТЕИЕЕД -ЛЕ--ЙМ-0ВЬ-ТТ--ПБЕКЭ00ДСРРД0ТГ-ЕК ЕАУ-0ДСН0Д-ТЛГАКЬРСН-Е0-0-0ТЕВТ-ИР ---А.....0--ВДР--В---И0И--А---ТВМ--Р-- _ЬЕ---И-------Д........Е........Т.....

ТАБЛИЦА 24. Буду ли я счастлив в браке?

ЕЕКППОЖКЕССРЕОЧИУЕЛЛАРСЕЗДЗИИЙЕЛ ННА---НМЕЬЬ---Н0Е......ЕСЛСР--Л--ТЕС Е--Ю-ЖИТ0ДБКБЕИ-СРКЕРВСТ-Я-03ИИТБ --БС-В-Ь-С-УТСА--КО-ДНВЯ--АЙИЕЫО-Н-КД-ТЙБ-ЕВ-У---0-ТЗ-Т-МВДВ-А-СПИРЫЫ -ИСЯРРА-Н-М0--И-КНЕСНБХТИ-ИСЧ0А0Р -БЧЕАСКРЕСУТТСТИОТЧДО-ТЬ-ШСАЕ--Ь--0ЯСТ--Я-------Т........Ь........Е-------

ТАБЛИЦА 25. Буду ли я иметь детей?

ЕСДДМСИЗМСЫЕЕО-САЕЛНТТЛБПЧШИОЕИ И0РЕ0-ВЙ-ТГАМКНЬ-БЕ0В--ЕЯНУСМЬВИ--ЕДЬ-ТА-БИ-У-ВЕМИУ-ВТИ-С-АДД---ДЬДЛ ЕОКАДУ-ЕЕТЧА-АШИТНЕЕПНСЕЛИЬ-РУАТ-И-КПИСС-Д-ПАР-ТЛВЕНУЯЕКЕЕАТЕС-СА-Д МИ-ТТЫКНН--БОЕЩ-АИ-БУЕЛЕЗХК-УД-ЕН А0И-ДЕ-ЖЫХД--УТ-К-0ЯН-Т--А-ТТЕ--Д---И-Т--Е---Т-------Т---Е-------Е........Й---------------

ТАБЛИЦА 26. Стоит ли делать приобретение?

КППНКСКПТЕРРЕУКУ00-0И-П0ПЛЛПДМБИ РЛЬЬРАЕЫТЕЕЗК0ТРЛЕЕНА0ЖЬЬ0--Н--И---ОПОБЕТТСЗБОЕУСОРЕАЯК-ДЛ-УМБЗУОЕ ИУДЬОАПБТ-ЖН-ТТАЫ-ЕЕЕР-ЕЙЧОС-ЕАКЛ ТНТТП-ЗУЬЕ0-ЬРЧ-ПН--П-ИЕПИ0ЭМ0Л0М РЛ-Т0КИБ-ЕА-0ЖУШРКЖ---НПНЕУДБ-У0К ИТПЕА-Д-ИЕЕИ-Б-АП--НТ-А-ЧР-ДНЬ---АО -ЕО--П--Д-НЕ--0--А-Ь---Р--Т-Г---0--Ь-И ---С........Я.....

ТАБЛИЦА 27. Вернется ли утраченное и потерянное?

СПНКСЗНД0К0Е0ВАА0Т0Т-Г0БЙВЫРЕСДР УДОЩОРКАОДЕЛИ-ЯО-ВЬТЬТВНРОАТЕНЕС 00ЧНЕ-0-ЕЕ-ЕН-И-Д--НН0И-Ч0НП0ЬЕ-ПТ ВА0---Н000ЙТНПНЕТ-ЛДЕА0Е-ЕВЬЕРЙС-ВРАНТЯДТ0СЯМ0ЕНЕАТПЕ---0ТРД0ТЕБ--ЕААМЕЩЫ---ЕЮИ-ЕС---ТТНС-Т---Е-АННР---С-Й0А0---Б-ТВД......ЕАО-

ТАБЛИЦА 28. Возвратится ли отсутствующее лицо?

СНРССВОУЗКЕАКК-ТШАО-НООЧ-ИХРВЬРРЕ В-ОЕЕШООТАРТЕРЕ-ГВСЯИ-Н-00Е-ДТЧЕН Ч-РВОЕЕТАЕВГСМ-МСДНО-Е-И-ЯОЬЗП-Д-0---В03АСЖНБСРСА-РИИЫКАЛВНАДКЛ0Щ ЕИЕЗА00РЕ-С-УЕГ-0НДИУ-ТДД-И0ТВВЕА У-ЯЖ-ИЕ--М--Д-ДР--А-НИ-ИН--Т-ЕЧ-ШЕ-- Ь--К-ЬТ-------БА--С-------У---Я-------Д........Е- .......Т-------

ТАБЛИЦА 29. Сулит ли судьба мне везение в игре?

ИПККПБВНВГУААОО-ЕСРСКЖДЙИ-ЕАТ-ДУТ ГТ--ИВЫМЕРОТДЛЫЙАСЕ-ЩОИИ-ЙЬ-ЧЕБ-Г ЖТ-ВТТРКРЕЕШАОААОАЛ-УМ---ЗЕАПЛ-ЖИ НЛТЕРЕСД-ЕАЕТЕРЧЕЛ.....Ж0АТ0ПВТВДВ СЕВР-АЫЕ-Т-ЛИОКИ-ИЬПЯНГ-ГЧ-ЯО-ЕОПР ЕО-ЛВСРРАМБНУЕЕООТ-МЕЧТТДИЬИА-ИР- -Г-ГНБТА--РПРЩУЕ---АОАИД-------ЕМТКЕ--- -ТНЬОТ-------ЕИ-В.....

РАЗДЕЛЫ И ВОПРОСЫ ТАБЛИЦ:

I. О поприще, деле и состоянии.
1. Осуществится ли задуманное дело?
2. Какие известия меня ждут?
3. Высоко ли я поднимусь наверх?
4. В какой области меня ждет удовлетворение?
5. В каком деле я найду свою удачу?
6. Буду ли я обладать богатством?
7. Будет ли польза от осуществления задуманного?
8. Как завершится известное дело?
9. Смогу ли я победить конкурентов?
10. Как закончится известное происшествие?
11. Действовать ли в задуманном направлении?

II. О болезнях и смерти.
12. Как долго я проживу?
13. Какая болезнь явится причиной моей смерти?
14. Поправится ли от болезни известное лицо?

III. О друзьях, врагах и опасностях.
15. Что представляет из себя мой скрытый враг9
16. Как избавиться от опасности?
17. Настоящий ли друг задуманное лицо?
18. От кого мне ждать опасности?

IV. Любовь и счастье в любви.
19. Кто может дать мне счастье?
20. Сохраняет ли мне верность любимый человек?
21. Найду ли я счастье в любви?

V. Супружество и семья.
22. Сохраняет ли верность мой супруг9
23. Скоро ли я выйду замуж или женюсь?
24. Буду ли я счастлив в браке?
25. Буду ли я иметь д-етей?

VI. Об удаче и жребии.
26. Стоит ли делать приобретение?
27. Вернется ли утраченное и потерянное?
28. Возвратится ли отсутствующее лицо?
29. Сулит ли судьба мне везение в игре?
(с)
 

Salo

Статист I степени
10 интересных фактов о свадьбе.

10 место: Великая Елизавета, королева Англии, как тогда говорили, вышла за муж за саму Англию. И хотя историки утверждают, что все было циничнее, но все же – случай неординарный.
9 место: Свадьба с мумией. Вернувшийся с войны принц Португалии Педру с горечью узнал, что его невеста Инесс погибла в результате дворцового заговора. Став королем, так и не оправившийся от горя Педру обвенчался с мумией Инесс де Кастро, которую сразу же после церемонии поместили обратно в королевский склеп.
8 место: В мусульманских странах очень сурово относятся к проституции. Однако в некоторых из них проституткам избежать нарушения закона помогают так называемые «ночные муллы»: заключают брак между женщиной и клиентом (утром разводятся).
7 место: В Индии женщины легкого поведения по традиции должны быть замужем. Обычно они выбирают себе завидных мужей – внушительно выглядящих, очень долговечных и абсолютно не ревнивых. Они выходят замуж за деревья.
6 место: В Будапеште открылся первый дворец бракосочетания для домашних животных. Вместо обручальных колец «молодоженам» на лапы наденут браслеты, которые заранее можно приобрести или заказать у ювелира. А английская фирма Burberry в своих специальных магазинах предлагает четвероногим любимцам полный гардероб: от плаща с поясом до делового костюма в полоску. На церемониях рекой льется шампанское, и звучат поздравления и пожелания породистого потомства.
5 место: Барон Рейнгштадтский, с огорчением поняв, что сестра все же не изменит своего решения выйти за муж за приведение сэра Гейдрика, все-таки организовал тайную свадьбу баронессы и привидения. Разумеется, это была всего лишь инсценировка, поскольку церковь бы не одобрила подобное безобразие. Однако, поскольку ни представителей духа, ни его самого на свадьбе не ожидали, то роль жениха с успехом исполнил портрет. Говорят, что после смерти совершенно счастливой молодой жены, люди видели и ее приведение, и приведение сэра Гейдрика.
4 место: Шведская девушка Сюзен Свенсон, желая найти жениха, бросила в воды Балтийского моря бутылку со своей фотографией и адресом. Через несколько месяцев бутылка была подобрана в море шведским рыболовным сейнером, 23 члена экипажа судна оказались холостяками. В полном составе они явились по указанному адресу. Сьюзен Свенсон естественно вышла замуж за капитана, правда, потом постепенно разводясь, она побывала за мужем за всей командой.
3 место: После двух неудачных браков житель Мельбурна совершенно разочаровался в женщинах и женился на своем телевизоре. Церемония бракосочетания прошла в его доме, в присутствии близких друзей и священника. Как и полагается, жених торжественно пообещал любить, уважать и защищать свою жену до конца жизни. 42-летний житель Мельбурна в знак любви носит золотое обручальное кольцо, а второе кольцо он отдал жене — положил на телевизор.
2 место: Сравнительно недавно в клинике доктора М.Шмидеберга появилась пациентка, влюбленная в свой автомобиль. Она мазала радиатор кремом от загара, лепила на фары искусственные ресницы. Однажды она пожелала заключить церковный брак со своим автомобилем. После чего эту женщину поместили в психическую клинику.
1 место: Сейчас много спорят о том, разрешать ли однополые браки, может ли мужчина жениться на мужчине или женщина на женщине. Я не знаю, как решается этот вопрос в Англии, где законодательство, как известно, основано на прецедентах. Зато еще более сложный для нас случай там проблем не вызывает, ибо прецедент был. Итак, мужчина в Англии имеет право жениться, согласно решению суда в процессе Бимиш против Бимиша от 1855 года. На САМОМ СЕБЕ. Как это делается технически – не знаю, но право имеет!
 

Репейка

Местный
Пелагея, певица
Посмотреть вложение 118493
Какими "Тропами" ходит лучшая фолк-певица России?
Сибирячка Пелагея Ханова, еще в нежном возрасте своим пением доводившая до слез сильных мира сего, лично ответственна за популяризацию этно-рока в современной России. В составе группы "Пелагея" ей удалось соединить русский фольклор с рок-н-роллом. 10 декабря в Сети появился второй альбом "Пелагеи", получивший название "Тропы". На диске, выложенном для бесплатного скачивания, вместе с обработками известных народных песен впервые записаны и авторские композиции коллектива. На физических носителях альбом выйдет только в марте 2010 года. Что сподвигло группу на подобный виртуальный подарок для своих поклонников? Куда заведет коллектив собственное творчество? Что участники "Пелагеи" думают о своих главных коллегах-конкурентах из группы "Мельница"? На эти и другие вопросы в интервью читателям Ленты.Ру ответит певица Пелагея Ханова.
Ориентировочная дата публикации ответов – 22 декабря.
Сюда
 

Salo

Статист I степени
10 фактов про происхождения названия денег
10: До начала чеканки монет из металлов своего рода монетой – элементом для взаимных расчетов были полотна льна: лен высоко ценился, поскольку не рос Европе. От слова «полотно» и произошли все слова с корнем плата. И даже по-немецки зарплата звучит как der Lohn.
9: А вот русское слово «золото» происходит от названия очень ценившихся из-за их высокого качества монет императора Траяна, который отчеканил золотые солиды для варваров, и монеты имели хождение на территории Руси.
8: Одна из самых старых московских монет – деньга, равная 1/200 рубля получила свое название от татарского название серебреной монеты «таньга», да и они заимствовали это слово из греческого языка во время похода Александра Македонского (от греческого данака - монета 204,7г).
7: По одному из предположений название русского рубля связано с мусульманской мерой объема рубь (4л). При Петре I медный рубль представлял собой квадратную плиту из меди весом более полутора кг. Кстати, на 1 рубль в старину можно было купить: 200 шкурок белки (14 век), 27 кг мяса или рыбы, 48 кг муки, 41 кг соли, (18 век).
6: Маркой раньше называли не монету, а полфунта серебра, это была единица веса. А само слово происходит от латинского граница, поскольку внутри каждого княжества были свои марки - баварские, баденские и др.
5: Индийская рупия обязана своим названием слову «рупа», что означает «скот», поскольку именно скот был долгое время чуть ни единственной валютой.
4,3: Китайский юань и японская йена происходят от китайского и японского слова «круглая монета», они были отчеканены по образу и подобию европейского талера и впервые имели круглую форму. До этого монеты имели формы лопаты, топорика, мотыги и т.п.
2: Израильский шекель, упоминаемый еще в Библии как древнееврейский стандарт монеты и веса происходит от вавилонского сикля, наидревнейшей денежной единицы. Кстати, единственными серебряными монетами в Палестине I века были серебреные шекели города Тира. Так что на печально известные 30 серебреников Иуды тогда можно было купить только самого бедного из рабов.
1: Бакс. В 1776 году в Америке были отпечатаны первые бумажные доллары, которые были зеленого цвета. Американцы любовно прозвали свои деньги «зелеными спинками» (green backs), вот откуда происходит современное прозвище – «баксы».
 

Salo

Статист I степени
«Спрос. Советы Бывалого»: как отличить поддельную 1000-рублевку от настоящей?
На днях корреспондент «Одинцово-ИНФО» стал «счастливым обладателем» поддельной 1000-рублевки. Где была подцеплена фальшивка — в Москве или в Одинцово, установить не удалось — после размена 5000 рублей злополучная купюра смешалась с остальными. В конечном итоге, «выплыв» обратно из портмоне, поддельная банкнота привела в отделение милиции и в удрученное расположение духа. Тебя обманули, на тебе нажились
Посмотреть вложение 118604
Несмотря на отрицательные температурные значения, декабрь — горячая пора для фальшивомонетчиков. В канун Нового Года, когда все вокруг куда-то спешат, и на торговых точках творится столпотворение, «художникам» проще сбывать поддельные банкноты. Вашему корреспонденту «повезло» уже в середине декабря. А что начнется к концу месяца, когда одинцовцы дружно будут штурмовать «Ашан»? Эксперты давно выяснили, что в России чаще всего подделывают 1000-рублевые банкноты. Возиться с 500-рублевками фальшивомонетчикам не интересно, а пятитысячную купюру всегда тщательно проверяют. Для того чтобы не попасться на удочку бандитов и не испортить себе настроение в канун долгожданного праздника, воспользуйтесь советами «Одинцово-ИНФО». Научиться определять поддельную тысячу от настоящей стоило нам каких-то… 1000 рублей. На эту тему уже много говорилось и писалось, но на собственном примере мы поняли — повторение пройденного материала не будет лишним. Кроме того, появилась возможность лично сравнить подлинную купюру и подделку.
Если у вас возникло сомнение в подлинности купюры, а в помещении плохое освещение, чтобы рассматривать ее на просвет, попробуйте подцепить уголок банкноты кончиком ногтя, будто пытаетесь отделить наклейку от бумаги. Поддельная купюра, попавшаяся нам, после непродолжительных экспериментов легко расклеилась на две тоненькие бумажки.
Посмотреть вложение 118606 Посмотреть вложение 118607
Продолжая изучать подозрительную банкноту, опробуйте ее на ощупь. Надпись в правом верхнем углу банкноты «БИЛЕТ БАНКА РОССИИ» и номер купюры должны быть слегка рельефными.
Посмотреть вложение 118605
Если с освещением все в порядке, проверьте водяной знак. На поддельной купюре он, естественно, будет (фальшивомонетчики не совсем дураки). Однако на настоящей банкноте он рельефный, а на суррогатной выглядит как обычный рисунок. Кроме того, на подлинных купюрах, выпущенных после 2004 года, есть радужные полоски, которые меняют цвет, если посмотреть под углом. Также на банкнотах есть микроперфорация (дырочки в виде номинала купюры, которые находятся под гербом Ярославля — медведем). На настоящих эти дырочки четкие (позвольте нам такое определение), и проходят банкноту насквозь, а на той, что оказалась в наших руках, они весьма халтурно обозначены невнятными точечками.
Посмотреть вложение 118608 Помните и о том, что герб Ярославля при наклоне должен менять цвет с малинового на зеленоватый. И, как советуют эксперты, лучше даже не наклонять купюры, а слегка приподнять. Тогда смена цвета очевидней. А вот рекомендация знатоков — банально понюхать купюру (подделка не будет пахнуть деньгами), себя не оправдала. «Наша» фальшивка деньгами пахнет, и еще как. Возможно, пока находилась в кошельке, впитала запах настоящих банкнот. Мы перечислили лишь самые основные способы отличить поддельную 1000-рублевку от настоящей, которые можно применить даже в этой предновогодней суете. На сайте Центрального Банка России есть куда более подробное описание банкнот (даже можно пощелкать на отдельные фрагменты купюр, и рассмотреть все в мельчайших подробностях). Мы уже предостерегали ранее, и будем писать всегда: если вам попалась фальшивая купюра, не пытайтесь сбыть фальшивые деньги, иначе из потерпевшего вы сразу станете на путь преступления. Сразу звоните в ОВД.
Александр Ермошин
 

Salo

Статист I степени
Самая дорогая пряность в мире - шафран. Настоящий шафран представляет собой тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus). Тычинки собираются вручную, а затем высушиваются. Для получения полукилограмма пряности нужно 225 тыс тычинок. 1кг настоящего шафрана стоит около 6 тыс долларов.
Посмотреть вложение 118629
Самая дорогая икра в мире - икра белуги-альбиноса, Almas, изредка экспортируемая из Ирана. 100 гр., упакованных в баночку из чистого золота стоят 2 тыс. долларов.
Посмотреть вложение 118630
 

Salo

Статист I степени
В Нью-Йорке установили шредеры для плохих воспоминаний
На Таймс-сквер в Нью-Йорке установили шредеры для тех жителей города, кто хочет избавиться от плохих воспоминаний уходящего года. Об этом сообщает NY1. Процедура, получившая название Дня Счастливого избавления, проводится уже в третий раз.
Горожане могут бросить в шредеры и уничтожить любые бумажные свидетельства плохих событий года, в том числе письма и фотографии. Для более "прочных" воспоминаний заготовлены молотки.
Сообщается также, что те, кто уничтожит самые необычные плохие воспоминания, подготовлены призы. Главный приз составит 250 долларов.
Ежегодно в ночь с 31 декабря на 1 января на Таймс-сквер собираются сотни тысяч человек. Традиционно с одного из небоскребов в небо отпускают хрустальный шар. Близлежащие улицы обычно частично перекрываются, чтобы не допустить опасного скопления людей. Отметим, что в 2009 году часть Таймс-сквер стала пешеходной.

хм-м-м... а если установить у нас? B)
 

Salo

Статист I степени
Буратино зажигает: Худший кошмар Карабаса
Посмотреть вложение 119046 Посмотреть вложение 119045
Есть в российской армии удивительное оружие – тяжелая огнеметная система ТОС-1 «Буратино». Рекламные материалы «Росвооружения» утверждают, что ее залп уничтожает все живое в радиусе 3 км.
Правозащитники называли эти машины посланцами ада и приписывали им массовое уничтожение мирных жителей. Причем отсутствие свидетелей подобных преступлений никого не смущало – сказано, все живое в радиусе трех километров, значит, так оно и есть. От свидетелей – только кучка пепла. Но почему же столь эффективное оружие никто кроме нас не производит, да и в нашей армии «Буратины» исчисляются единицами? «Популярная механика» решила внести некоторую ясность.
Посмотреть вложение 119047 Залп «Буратино» – впечатляющее зрелище.
Оружие химиков
В 1980-х годах успехи советских оружейников в разработке термобарических и объемно-детонирующих боеприпасов произвели сильнейшее впечатление на отечественных военачальников. Еще бы – подрыв боеприпаса достаточной массы внешне производил эффект работы небольшого тактического ядерного заряда. Принять на вооружение такое эффективное оружие захотели практически все рода войск. Для пехоты началась разработка реактивных огнеметов «Шмель». Главное артиллерийское управление выдало заказ на проектирование термобарических боевых частей к реактивным системам залпового огня. ВВС приступили к созданию объемно-детонирующей авиабомбы ОДАБ-500. Ну а войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) решили обзавестись собственной тяжелой огнеметной системой ТОС. Зачем химикам такая система, мы точно не знаем, но есть сведения о разработке разных БЧ, в том числе и с отравляющими веществами бинарного типа.
Создание нового оружия Управление РХБЗ доверило тандему – Омскому КБ транспортного машиностроения, знаменитому своими танками Т-80У, и Мотовилихинским заводам, из ворот которых вышли реактивные системы залпового огня «Град», «Ураган» и «Смерч». Заводы оправдали доверие, и такая установка была создана. Первый вариант назывался просто ТОС, а второй, ТОС-1, получил игривое название «Буратино».

Как устроен «Буратино»
Внешне ТОС-1 выглядит как основной боевой танк Т-72, башня которого заменена пакетом направляющих, вмещающих увеличенный боекомплект – 30 ракет (ТОС имел 24-трубный пакет). Каждая ракета калибра 220 мм оснащена ОДБЧ (объемно-детонирующей боевой частью). В отличие от ракет систем залпового огня большую часть длины реактивного снаряда ТОС занимает боевая часть, а не двигатель – стрелять на десяток километров нет нужды. В зависимости от модификации ракеты дальность стрельбы составляет от 2700 до 3500 метров. Пусковая установка расположена на поворотной платформе. Экипаж производит наведение установки на цель, применяя лазерный дальномер и баллистический вычислитель, обеспечивающие приемлемую точность стрельбы. Огонь может вестись одиночными выстрелами, «дуплетом» из двух стволов и серией с интервалом между выстрелами в четверть секунды, при этом все 30 ракет выпускаются всего за 7,5 секунд. Разрушительная мощь ракет «Буратино» поражает воображение – кирпичные постройки скрываются в облаке дыма и пламени, напоминающем маленький ядерный гриб, а когда дым рассеивается, взору предстают только дымящиеся руины. О том, что остается от засевшего в укреплениях противника, можно только догадываться.

Боец невидимого фронта
Долгое время «Буратино» был сверхсекретным оружием, хотя установка принимала участие в афганской войне. Однако после того, как в марте 2000 года телевидение растиражировало по всему миру работу ТОС-1 по селу Комсомольское, гриф «секретно» с установки был снят. Столь яркое появление сразу же породило массу легенд, в том числе и самых нелепых. Дескать, ТОС разрабатывался для «выжигания» зараженных в ходе биологической войны участков местности.

На самом деле ТОС-1 поступил на вооружение инженерных войск как средство уничтожения укрытого противника, что традиционно было задачей саперов. Прикрытый противопульной броней, «Буратино» может подойти к огневой точке на дальность прямого выстрела и несколькими ракетами полностью уничтожить ее. Танковое шасси позволяет 46-тонной машине иметь подвижность, сопоставимую с танками и БМП.

Однако тяжелая огнеметная система – вовсе не чудо-оружие, как, впрочем, и любой другой образец боевой техники. Большие размеры и сравнительно слабое бронирование делают машину уязвимой для гранатометов, противотанковых ракетных комплексов, скорострельных пушек. Поражение пускового пакета может привести если не к подрыву боевых частей, то к самопроизвольному пуску ракет. Хаотически разлетающиеся реактивные снаряды способны натворить массу бед для своих же войск. Именно поэтому в Чечне установки работали строго под прикрытием танков (1–2 впереди и по одному с боков) и после залпа «Буратино» сразу уползал в укрытие. Но труд огнеметчиков никогда не был легким. Действия ТОС-1 в боевой обстановке как раз и напоминают тактику бойцов, скрытно подбирающихся с ранцевым огнеметом к ДОТу.

Штучная вещь
Точное количество «Буратин» в армии нам неизвестно, но их число измеряется единицами. Почему же столь эффективное оружие не производится массово и не пользуется спросом на внешнем рынке? Дело в том, что удел «Буратино» – участие в локальных конфликтах и контртеррористических операциях. Но как раз для таких операций требуются не огнеметы, а высокоточные «хирургические инструменты», сводящие к минимуму потери среди гражданского населения. При полномасштабных же боевых действиях «Буратино» полностью проигрывает, например, РСЗО «Смерч», способной всего за 38 секунд отправить 12 ракет со 100-килограммовой термобарической головной частью на расстояние 90 километров.

Внутри взрыва
Боеприпас объемного взрыва работает по схеме: создание облака «смесь–воздух» – подрыв его. В современных боеприпасах применяют смесь жидкостей (типа пропилнитрата) и легких металлов (типа магния в виде мелкого порошка). Для того чтобы такая смесь была однородной, используют перемешивающие устройства, работающие в момент полета боеприпаса к цели. Важно, чтобы разрывной заряд разрушил оболочку и создал облако, не дав смеси сразу сдетонировать. От обычных ВВ аэрозоль отличает скорость детонации (7000–9000 и 1500–3000 м/с соответственно) и то, что ударная волна хоть и слабее, но затухает медленнее и сохраняется дольше. Поэтому воздействует такой боеприпас на большую плошадь. Теперь о знаменитом «вакуумном» эффекте. Поскольку облако состоит из смеси и воздуха, то в момент подрыва весь кислород в облаке вступает в реакцию. Так как процесс быстрый (доли секунды), то после детонации, когда давление скачком поднимается, следует резкое снижение давления ниже атмосферного примерно на 160 мм ртутного столба. Если человек каким-либо образом выжил после взрыва (в подвале, в блиндаже), то такое резкое снижение давления приводит к гарантированной мучительной смерти – рвутся легкие, лопаются глаза и барабанные перепонки, отбиваются внутренние органы.
Автор: Виктор Крестинин.
 

Salo

Статист I степени
«Законы Мерфи для форумов»

— Форум – чат, где есть время на обдумывание того, чего не станешь говорить.
Примечание: Идеальное место для споров, но не всегда благоприятное для людей.

— Современный форум – форум, в котором собственно сообщения составляют менее двадцати процентов информации, выводимой на экран.
— Сверхсовременный форум – форум, в котором обработку и вывод полезной информации осуществляет менее чем десятая часть скриптов.
— Форумы – это единственное место на свете, где сказанную глупость люди оправдывают тем, что эта глупость сказана именно ими, и что они не хотели сообщить никому никакой информации, а только рекламировали свою точку зрения.
— Правила форумов — список стандартов поведения, доведенный до того уровня абсурда, когда сославшись на него администраторы могут банить кого и когда хочется.
— Постоянный посетитель форума – человек, искренне верящий в то, что к его словам окружающие прислушиваются намного больше, чем он – к их.
— Модератор – человек, который всем надоедает, пытаясь разогнать надоедливых людей.
— Среднее сообщение – тщательно избавленный от слов набор знаков препинания, смайликов, ссылок и цитат.

Любимые заблуждения модераторов:

— Основная цель любого форума — иметь двадцатикилобайтный список правил поведения. Общение — это неприятный побочный эффект.
— Последнее слово в споре всегда остается за тем, кто может закрыть ветку.
— PR, которого очень много и который проводится из рук вон нагло, считается защитой своего мнения и удалению модераторами не подлежит.

Парадоксы содержательности:

— Первым делом люди читают закрытые темы.
— Посещаемость топика обратно пропорциональна степени соответствия заголовка его содержанию.

Вниз форма сползают:
— Умные ветки, где большинству посетителей просто не о чем говорить.
— Вопросы, потому что с ними нельзя поспорить.

Вверх форума всплывают:

— Топики с оскорблениями.
— Скандалы.
— Флуд.
Вывод: форум должен быть устроен наоборот: чем больше сообщений, тем глубже утопает ветка.
То же самое нужно сделать и со счетчиком личных сообщений: он должен отсчитывать их количество до полного бана пользователя.
Это заставит людей думать над своими словами, и не постить никому не интересную фигню.
Иначе говоря, это убьет форум.

— Аватар должен пугать врага!
— Подпись и личный профиль не должна давать вражеским шпионам никакой информации!
— Даже на простейший и однозначный вопрос голосования люди могут придумать неограниченное количество ответов, не предусмотренных автором.
— Ничто так не подстегивает людей отвечать на сообщения в ветке, как отсутствие там какой-либо темы.
— Сообщение, которое интересно писать, чаще всего бывает крайне неинтересно читать.
— Ссылки в постингах дают даже тогда, когда пересказ информации, находящейся по данному адресу, занял бы меньше времени, чем собственно создание линка.

Любую тему, обсуждение которой не нравится модератору, он может назвать оффтопиком.
Примечание: Оффтопиком действительно можно называть любую тему. Люди, которые могут сказать что-то по теме, в форумах не нуждаются.

Цитаты используются:
— Для того чтобы показать, на что отвечаешь, ведь только по ответу это никто в жизни не поймет.
— Для того чтобы не забыть, к какой именно фразе ты придрался.
— Для того чтобы между абсолютно несовместимыми утверждениями была хоть какая-то прослойка.
— Аватар – отличный способ выделить однострочное сообщение, отодвинув границу со следующим постом.
— Подпись – средство для заполнения места, оставшегося в однострочном постинге из-за того, что используется чересчур большой аватар.
— Улыбающийся смайлик – способ заменить добрые или радостные слова несколькими знаками пунктуации.
— Никнейм человека, с которым вы бы охотно поговорили, никогда не появляется в столбце «последних сообщений».
— Злобный ответ, как правило, на 80% состоит из цитирования ваших же слов.
Вывод: уже в третьем злобном постинге будет всего 4% новых мыслей.
Вывод№2: лучше всего спорят те, кто умеет противоречить сами себе.

— Ветка с пометкой «важно» создается только тогда, когда модератор уверен в том, что она не будет держаться «на плаву» естественным путем. Т.е. ветка важно создается, только если у модератора есть какая-то никому не нужная информация.
— Часто новые пользователи – это плохо забаненые старые.
— Если на вас накидывается большинство, значит вы случайно сказали какую-то правду.
— «Идиот» — это констатация факта, а вот «вы» — уже оскорбление.
— Подпись избавила человека от возможной необходимости писать одно и то же, ценой принуждения читать одно и то же.
— Подпись человека на форуме никогда не совпадает с подписью его емейлов.
— PS приписывают, когда цитаты уже закончились, а гадости еще остались.
— Угрожать забанить и банить – это два абсолютно не связанных между собою действия. Если админ угрожает вас забанить, значит, у него нет причин сделать это прямо сейчас, но он очень хочет, чтобы они появились.
(с)
:wacko:
 

Salo

Статист I степени
ФИАЛКИ
Образ фиалки неразрывно связан с историей любви
Наполеона и Жозефины. На одном из балов молодой
генерал Бонапарт заметил милую девушку. Она не старалась
перещеголять искушенных красоток ни богатым нарядом,
ни изысканными манерами, ни дорогими украшениями.
Вместо сверкающих брошей на ее платье был приколот
букетик фиалок, а голову украшал венок из тех же цветов.
Весь вечер Наполеон сопровождал Жозефину, а после,
провожая ее до кареты, подхватил выпавший из бутоньерки
цветок и прижал его к груди, как сокровище. Через
несколько месяцев Жозефина уже шла под венец,
где с фиалкой в петлице ее ждал будущий великий полководец.
Посмотреть вложение 119202
 
Сверху