Интересное из сети.

Arkad

Местный
Ну и с друг другом взаимодействовать немножко научит.
Кстати, о социализации: Социальным навыкам учат в дошкольных учреждениях - это там - совместные игры, уборка территории/игрушек, праздники-утренники, походы строем за воспиталкой...
Школа (школьная программа) не предполагает коллективной деятельности.
Пионеров/комсомол отменили - все - каждый сам за себя.
 
  • Like
Реакции: ASCO
Кстати, о социализации: Социальным навыкам учат в дошкольных учреждениях - это там - совместные игры, уборка территории/игрушек, праздники-утренники, походы строем за воспиталкой...
Школа (школьная программа) не предполагает коллективной деятельности.
Пионеров/комсомол отменили - все - каждый сам за себя.
Угу, сильно им пригодятся навыки совместного сидения на горшке.
В школе дети много общаются и от климата в классе многое зависит. Если не всё
 
Методика, по сути, у всех одна - прочитай/выслушай, запомни, изложи, примени на практике.
Своего у них только "предмет" - набор знаний (фактов), правил-законов из отдельной области.
Грубоговоря - каждый учит музыке на "своем" инструменте.
Но учат все школьные учителя одному - навыкам освоения и применения на практике знаний.
Каких знаний? - не важно - Навыки однообразны и у химика, и у лингвиста.
Все эти навыки нужны при освоении профессии - поглощении серьезных знаний (а не адаптированных школьных) - умение составить/написать конспект..., составить отчет о курсовой/дипломной работе.
Это легко брякнуть. Но очень сложно исполнить на практике
 

Arkad

Местный
Угу, сильно им пригодятся навыки совместного сидения на горшке.
В школе дети много общаются и от климата в классе многое зависит. Если не всё
Что такое "климат в классе" (социуме), если нет общей цели?
Сегодня в классе, похоже, единственная общая цель - ушатать училку.
Да, от климата в классе многое зависит! - Шансы учителя уцелеть
 
Что такое "климат в классе" (социуме), если нет общей цели?
Сегодня в классе, похоже, единственная общая цель - ушатать училку.
Да, от климата в классе многое зависит! - Шансы учителя уцелеть
Ну вы прям как будто ребенком не были и не помните что отношения в классе важнее всех уроков для ребёнка
 

Arkad

Местный
Ну вы прям как будто ребенком не были и не помните что отношения в классе важнее всех уроков для ребёнка
Ребенком (школьником) я был в другой стране, где класс - не просто класс, а пионерский отряд, а это уже совсем другой уровень отношений, и целью (коллективной) у нас было, помнится, вступление в комсомол.
А, для этого нужны успеваемость (отсутствие двоек), отсутствие замечаний по поведению.
Формально нужны еще две рекомендации уже вступивших, или одна - члена (кошмар) Партии (две наши же училки на выбор).
В общем форменная грызня пауков в банке за места, и за первенство вступления.
Конечно, некое подобие "отношений в классе" в нас воспитывали, но в какой-то чудной, неестественной форме.
Ну, в общем "Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!".
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Еду в макдональдс, я еду в макдональдс, по бздорожью,по ямкам
по кочкам
Впереди пробка на два километра.
ОЧЕНЬ ХОЧУ Я ЖРАТЬ:
nt81JC5_igs.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Что такое "климат в классе" (социуме), если нет общей цели?
Сегодня в классе, похоже, единственная общая цель - ушатать училку.
Да, от климата в классе многое зависит! - Шансы учителя уцелеть
Да, я в теме "Образование в Снежинске "указал на это - авторитет у того, кто обучает школьника, нередко невысок, на нуле.
Нет , ЕСТЬ КОНЕЧНО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛ и я с этими "исключениями" знаком лично :)
Потому призыв включить свою бошку школьник может (подумать только) воспринять как личное оскорбление...
Он типа личность, пришел сюда получать "образовательные услуги" , оплаченные его родителями (за счет каких-то налогов, видимо) и эти "образовательные услуги" еще смеют его "учить жить"(((((((
 

Arkad

Местный
авторитет у того, кто обучает школьника, нередко невысок, на нуле.
Вокруг школьного процесса (от родителей до МинОБра) нет никого, кто был бы заинтересован в этом авторитете.
Ну, т.е. авторитет учителя никому не нужен.
Даже в дремучие времена до 20в. простенький сельский учитель был ФИГУРА!
Ему выделяли (или строили) отдельный дом, и кормили всем селом.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вокруг школьного процесса (от родителей до МинОБра) нет никого, кто был бы заинтересован в этом авторитете.
Ну, т.е. авторитет учителя никому не нужен.
Даже в дремучие времена до 20в. простенький сельский учитель был ФИГУРА!
Ему выделяли (или строили) отдельный дом, и кормили всем селом.
ну по итогу сейчас и наука не в почете, и с элементарной грамотой современные вьюноши не дружат(((
Даже взять ситуацию с коронавирусом. Многие люди, даже бородатые и сУрьезные, считают что от коронавируса помогает маска.
Но это не так, точнее не совсем так. Неправильное ношение маски даже вредит.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
ну по итогу сейчас и наука не в почете, и с элементарной грамотой современные вьюноши не дружат(((
Наука, грамота... - это все вторично.
Культура ниже плинтуса, и опять же нет никого, кому нужен культурный народ.
Ощущение, что мы живем в оккупации иноземцами, которые (очень "грамотно" и последовательно) душат коренную культуру, и насаждают свою.
Наука, просто попала под тенденцию смотреть на все сферы жизни как на бизнес ("всеобщий рынок" - будь он неладен!).
Не можешь обещать прибыль - не будет инвестиций.
Помните, как Гитлер запрещал вкладывать ресурсы страны в проекты, которые не обещали "скорой победы" через 2 года.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Наука, грамота... - это все вторично.
Культура ниже плинтуса, и опять же нет никого, кому нужен культурный народ.
Ощущение, что мы живем в оккупации иноземцами, которые (очень "грамотно" и последовательно) душат коренную культуру, и насаждают свою.
ну да - не дружат ни с наукой, ни грамотой, ни с культурой(((
А всё потому, что не уважают главного друга этих трёх прекрасных дам - Учителя!!!!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Мне еще в голову пришла забавная мысль.
Наверное сейчас, на волне вирусо-фобии резко УПАДУТ цены на дозиметры :)
Одно время они стоили довольно приличных денег.
Люди боялись радиацию, а сейчас, по-видимому радиацию отменили :)
Думаю, что не далек тот день, когда дума внесёт законопроект с поправками в законы физики!
Слава Солнцеликому :)
 

Arkad

Местный
ну да - не дружат ни с наукой, ни грамотой, ни с культурой(((
А всё потому, что не уважают главного друга этих трёх прекрасных дам - Учителя!!!!
Наоборот! - Уважение к учителю проистекает из глубинной культуры народа.
Подорви уважение к учителю, и все - народ рассыпется как пыль.
Немцы были не дураки - на оккупированных территориях в первую очередь ставили к стенке учителей и священников (после партработников).
 

Arkad

Местный
Мне еще в голову пришла забавная мысль.
Наверное сейчас, на волне вирусо-фобии резко УПАДУТ цены на дозиметры :)
Одно время они стоили довольно приличных денег.
Люди боялись радиацию, а сейчас, по-видимому радиацию отменили :)
Думаю, что не далек тот день, когда дума внесёт законопроект с поправками в законы физики!
Слава Солнцеликому :)
радиацию не отменили, просто, изменились приоритеты (пресловутый ПиАр).
Грядут времена индикаторов энергетических полей и потоков, датчиков всякого рода аномалий...
Вот на эти датчики/индикаторы скоро цены взлетят до небес!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
радиацию не отменили, просто, изменились приоритеты (пресловутый ПиАр).
Грядут времена индикаторов энергетических полей и потоков, датчиков всякого рода аномалий...
Вот на эти датчики/индикаторы скоро цены взлетят до небес!
Это я стебусь просто.
Скоро учение о том, что земля имеет форму, близкую к шару (гомеоморфна сфере, грубо говоря) "отменят" и заменят теорией плоской земли.
Кроме шуток, про плоскую землю полно роликов на серьезных щах...
Ну а понятие "радиация" заменят чем-нибудь более духовноскрепным, и будут святой водой пытаться ослаблять влияние "божей немилости в нехороших местах", а рамкой замерять активность этой самой "божей немилости". Нет. Отставить гайку. Священник с кадилОм будет ходить!

дАТЧИКИ "всякого рода аномалий (не открытых современной наукой)", кстати тоже вполне себе серьезные физические приборы, не отменяющие уже известные науке "аномалии" типа радиации и методы их измерения, а скорее обобщающие методы измерения и регистрации известных физ.величин....
 

Arkad

Местный
Это я стебусь просто.
Скоро учение о том, что земля имеет форму, близкую к шару (гомеоморфна сфере, грубо говоря) "отменят" и заменят теорией плоской земли.
Кроме шуток, про плоскую землю полно роликов на серьезных щах...
Ну а понятие "радиация" заменят чем-нибудь более духовноскрепным, и будут святой водой пытаться ослаблять влияние "божей немилости в нехороших местах", а рамкой замерять активность этой самой "божей немилости". Нет. Отставить гайку. Священник с кадилОм будет ходить!
Теория плоской земли ничем не хуже прочих разных.
Посидел, поковырял в носу, полистал факты, и - вот она, и человечество начинает свой хоровод вокруг новой Теории!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Теория плоской земли ничем не хуже прочих разных.
Посидел, поковырял в носу, полистал факты, и - вот она, и человечество начинает свой хоровод вокруг новой Теории!
Ну да, а если учитель будет фордыбачить, то из учителя шашлык можно сделать, ... ну как тогда из Галиллея и сделали...
 
Последнее редактирование:
Сверху