Интересное из сети.

kroha

Местный
Антипатриотические глупости!!!!
сказал бы ты это моей бабушке, которая осталась вдовой с тремя малолетними детьми и без пенсии на них потому что в графе значилось "без вести пропавший"..да, еще скажи Ленинградцам...и еще такое ляпни узникам концлагерей которые считались изменниками родины...
а главное, сказал бы ты защитникам Бреста такое и гражданским, которых использовали нацисты для живого заслона?
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
сказал бы ты это моей бабушке, которая осталась вдовой с тремя малолетними детьми и без пенсии на них потому что в графе значилось "без вести пропавший"..да, еще скажи Ленинградцам...и еще такое ляпни узникам концлагерей которые считались изменниками родины...
а главное, сказал бы ты защитникам Бреста такое и гражданским, которых использовали нацисты для живого заслона?
ну это же немцы виной ,а не русские, которые в дерьме по колено и с голыми яйцами на танк добывали Победу!
 

kroha

Местный
ну это же немцы виной ,а не русские, которые в дерьме по колено и с голыми яйцами на танк добывали Победу!
да, а предварительная тактическая ПОДГОТОВКА не может уменьшить потери или свести их на нет? я почему как дятел должна учить тебя книжки умные читать, а не цитировать дураков?
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
да, а предварительная тактическая ПОДГОТОВКА не может уменьшить потери или свести их на нет? я почему как дятел должна учить тебя книжки умные читать, а не цитировать дураков?
да как бы Вам объяснить.
Как раз умных сейчас очень много. которые говорят о глупости командования, Сталина и т.д.
Виктор Суворов например (Владимир Резун), я его книгу прочитал, там он очень убедительно "опускал" события Великой Отечественой.
Тем не менее , я обычный русский дурак. патриот своей страны, который чтит память о Великой Отечественной.
 

kroha

Местный
да как бы Вам объяснить.
Как раз умных сейчас очень много. которые говорят о глупости командования, Сталина и т.д.
Виктор Суворов например (Владимир Резун), я его книгу прочитал, там он очень убедительно "опускал" события Великой Отечественой.
Тем не менее , я обычный русский дурак. патриот своей страны, который чтит память о Великой Отечественной.
я тоже их чту
но с другой уже стороны, мне наших солдат жаль..во всех военных действиях..всегда они недополучали форму, еды, оружия, медикаментов..всегда наших иванов жгли, пытали страшней других
путали с евреями, их не спасал и не лечил Красный Крест, им не давали в плену писать, получать свидания, они не получали посылки, их не обменивали..а их родственники умирали в блокадах, их насиловал враг, угоняли в тот же плен, а потом и в ГУЛАГ и получили, их потомки, газ в дом только в 80-е годы..И ЭТО ПОБЕДИТЕЛИ?
а вы, извините, солдафон, раз верите в непогрешимость Сталина и Жукова против русского солдата
 

EVG69

Местный
я тоже их чту
но с другой уже стороны, мне наших солдат жаль..во всех военных действиях..всегда они недополучали форму, еды, оружия, медикаментов..всегда наших иванов жгли, пытали страшней других
путали с евреями, их не спасал и не лечил Красный Крест, им не давали в плену писать, получать свидания, они не получали посылки, их не обменивали..а их родственники умирали в блокадах, их насиловал враг, угоняли в тот же плен, а потом и в ГУЛАГ и получили, их потомки, газ в дом только в 80-е годы..И ЭТО ПОБЕДИТЕЛИ?
а вы, извините, солдафон, раз верите в непогрешимость Сталина и Жукова против русского солдата
Вы, извините, написали что предали не Сталин и Жуков, Вы написали предала страна. А это не одно и тоже. Страна как раз и выстояла. Да, порой вопреки а не благодаря
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
а вы, извините, солдафон, раз верите в непогрешимость Сталина и Жукова против русского солдата
про "непогрешимость" сказать не могу ничего ,но и тот и другой, говорили, что Победа - заслуга народа, а не их личная.
 

kroha

Местный
Вы, извините, написали что предали не Сталин и Жуков, Вы написали предала страна. А это не одно и тоже. Страна как раз и выстояла. Да, порой вопреки а не благодаря
ну страна тоже поддакивала ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО
что нет голода и холода, что мы выстояли
мы проиграли, хотя выиграли
это победители до самой старости жили в лачугах и общежитиях, часто без газа и электричество, имеющие копеечные пенсии..и только в последнее время их выделили, потому что их осталось мало, но это не заслуга страны - это признание того что мы проиграли те которые не дожили
хотя нас жгли, травили, насиловали, морили голодом, но мы всего лишь выжили..но не живем
 

EVG69

Местный
Из своей семьи я был очень близок с тремя из воевавших. Дед вообще служил с 39 по 46. Один бежал из плена, причем успешным был только второй побег. Но я постесняюсь передать что бы он сказал на такое Ваше высказывание
 

Marise

закрытый космос
это не заслуга - это борьба за выживаемость
Кстати да. Другого выбора-то не было.
Много сейчас говорят о героизме. А это были просто обычные люди, которых насильно поставили в такие условия и им приходилось бороться.
За себя, за семью, за страну.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Кстати да. Другого выбора-то не было.
Много сейчас говорят о героизме. А это были просто обычные люди, которых насильно поставили в такие условия и им приходилось бороться.
За себя, за семью, за страну.
ну так, да и не совсем так.
Власов избрал для себя например другой путь борьбы за себя...
 

Marise

закрытый космос
я в рамках всем известной акции подолгу беседовала с ветеранами...
Не супермены они и не супервани. Просто люди, обыватели даже.
Не было у нормального человека выбора- идти воевать или нет, сидеть в окопе или идти в атаку, НЕ БЫЛО.
Были заградотряды, были нужда, голод и смерть.
Предавали ради сиюминутной выгоды - совсем отъявленные нелюди. Но и им это большой пользы не принесло.
Мы не были людьми для фашистов, все славяне считались скотом, подлежащим ликвидации.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
я в рамках всем известной акции подолгу беседовала с ветеранами...
Не супермены они и не супервани. Просто люди, обыватели даже.
Не было у нормального человека выбора- идти воевать или нет, сидеть в окопе или идти в атаку, НЕ БЫЛО.
Были заградотряды, были нужда, голод и смерть.
Предавали ради сиюминутной выгоды - совсем отъявленные нелюди. Но и им это большой пользы не принесло.
Мы не были людьми для фашистов, все славяне считались скотом, подлежащим ликвидации.
не знаю, "нелюди" они или нет, но как известно из истории, высокопоставленные предавали...
А так конечно - нормальная позиция - быть человеком, уважать себя и других - единственно возможный выбор.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
у них была другая ситуация, и мы не можем их судить и однозначно говорить, предавали или нет.
ну тут кто-то захотел судить аж самого Жукова...))
А по поводу Власова - я не говорю "судить"...
Из википедии его биография.
Верный ленинец, любимец Жукова.
В 42-ом году попал в плен к немцам, и... разочаровался в советской власти, решив стать на сторону гитлеровцев и освободить Россию (по крайней мере, движение которое он возглавлял, так и называлось - Русская Освободительная армия) .
http://cs543104.vk.me/v543104496/f032/SLPnXdsxzOs.jpg
 

Marise

закрытый космос
ну тут кто-то захотел судить аж самого Жукова...))
А по поводу Власова - я не говорю "судить"...
Из википедии его биография.
Верный ленинец, любимец Жукова.
В 42-ом году попал в плен к немцам, и... разочаровался в советской власти, решив стать на сторону гитлеровцев и осободить Россию .
http://cs543104.vk.me/v543104496/f032/SLPnXdsxzOs.jpg
Идиотов тоже определенный процент. Учитываем.
 

Marise

закрытый космос
Можно разочароваться хоть в родной маме и свалить.
НО! не в трудную для нее минуту, не тогда, когда тебя самого взяли за жопу и поставили условия.
Не во время войны и гибели своего народа от рук фашистов, которые НЕ СОБИРАЛИСЬ НИКОГО ОСВОБОЖДАТЬ
 

kroha

Местный
Из своей семьи я был очень близок с тремя из воевавших. Дед вообще служил с 39 по 46. Один бежал из плена, причем успешным был только второй побег. Но я постесняюсь передать что бы он сказал на такое Ваше высказывание
да ладно, вы видели этих ребят 40-х годов? у них родители жили при царе в подвалах и слово "чистая простынь" они при Ленине узнали
только 3-4 процентов населения были с высшим образованием(да еще только царским) и 10-15 со средним техническим, остальные у сохи или станка...потом сказали тем кто у сохи взять ружье и идти ложится под пули
мне ваш знакомый проматерится, а наедине с собой заревет и скажет "Где ж вы мои мальчики, навсегда двадцатилетние?"...знаете какая для меня страшная песня? "На безымянной высоте" и "Враги сожгли родную хату" - там вся война как безымянная высота и выживаемость "Нас оставалось только двое из восемнадцати ребят."..а пришел домой, выжил и нихр**а нет, звучит для каждого вернувшегося песня "Враги сожгли родную хату"..а там надо работать, в лучшем случае - в землянке или бараке, туалет вокруг дома на сто километров..и так почти десятилетиями..а попробуй попроси что нибудь - "ГУЛаГ" или "у нас вся страна воевала"
у меня дед по отцу с гниющими ногами после войны лет десять подыхал и не мог себя и детей прокормить и это в картофельной области, в Тамбове, потому что такая политика была, а ведь мой отец там потерял семерых сестер и братьев, один брат вернулся и то умер после возвращения через неделю, у него легких от иприта не было, от голода потом сбежали в Челябинск-40 на работу
 
Сверху