Интересное из сети.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я думаю, что подобная система документооборота в России будет рано или поздно введена, только вряд ли официально она будет именно так называться :)

Подобно тому, как реально существующие инспекторы дорожной полиции, отделения полиции при ж/д - вокзалах, инспекторы по делам несовершеннолетних называются официально благозвучно ,а н е так , как их сокращали :)
 

naumtat

Пользователь
ДА простят меня любители сфинксов, но не могу не поделиться.
Моя подруга купила лысую кошку — канадского сфинкса, девочку. Покупала зимой. К лету киска уже подросла и любила сидеть на окне, наблюдая за птичками и подмявкивая. Лето. Жара. Приходит подруга с работы и видит, что её кошка лежит в неестественной позе на подоконнике: вся красная, глаза «в кучку», как при содружественном косоглазии, язык вывалился изо рта, будто её на сковороде поджарили.​
Дальше — с её слов. — Изрядно испугавшись за жизнь своей любимицы, не понимая, что случилось, пакую её в сумку и бегу к ветеринару. Врач сказал, что кошка ОБГОРЕЛА(!!) на подоконнике! И её срочно нужно намазать жирной сметаной. Ветеринар сделал кошке укол, после чего мы с киской побежали в магазин за сметаной. В молочном отделе не было продавца, и я попросила девушку из соседнего отдела помочь мне выбрать самую жирную сметану, чтобы намазать ею свою обгоревшую киску. Почему-то моя просьба вызвала взрыв хохота, но сметану мне всё-таки дали. Взяв банку, я, с киской в сумке, побежала на кассу, где была длинная очередь. Опасаясь за жизнь своей любимицы, я стала просить, чтоб пропустили, т. к. мне срочно надо намазать сметаной свою обгоревшую киску. На это, стоявшая впереди женщина, возмущённо ответила: «У меня тоже на пляже киска обгорела, да ещё и стринги натёрли, но я же не лезу без очереди!» Услышав такой диалог, люди начали давиться со смеху, тогда я уточнила, что моя киска лысая, поэтому и обгорела, и не на пляже, а на окне. Теперь уже мужики дружно заржали, а из толпы стали доноситься возмущённые женские возгласы, дескать, у нас тоже киски лысые, но это не повод лезть без очереди. Уже со слезами на глазах, я объяснила очереди, что сейчас покажу свою киску, а то она может подохнуть от перегрева. Зал разразился хохотом. Все уже чуть ли не катались по полу со смеху. Я расстегнула сумку. Когда увидели мою лысую киску, сразу пропустили вперёд. Но на этом мои злоключения не закончились. На столике для покупок, я намазала киску сметаной и бросилась ловить такси, чтобы быстрее добраться до дома. Проехав полдороги, моя киска начала писать прямо в сумке, стоявшей на моих коленях. Я завопила водителю: «Останови машину, у меня по ногам течёт!» — На что тот злобно спросил: «Ты что, обоссалась что ли?» Чтобы успокоить водителя, я пояснила: «Да не я, а моя киска!» Водитель завыл: «Ты что, пьяная? Как я в зассатом салоне пассажиров возить буду?! Фу! А вонища-то какая!» Пришлось и ему предъявить лысую киску, дескать, животное обгорело и описалось. Чередуя смех с матюками, до дома он нас всё-таки довёз, дескать, следующего пассажира он всё равно повезёт не скоро, а когда сиденье высохнет и провоняется. Пришлось доплатить ему за обоссанное сиденье. Киска отживела, поправилась, но пришлось повесить жалюзи, дабы больше не попадать в подобную ситуацию. Девушки!Берегите своих лысых кисок!​
 

Врединa

Настоящая
Женщина и мозг (действующие лица: Женщина , Мозг)
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет...
Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

Источник: «Сказки от Солистки»
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
26.06.2013 11:39

В Китае один из пользователей микроблога Sina Weibo опубликовал фотографию прототипа специальных колготок, которые, возможно, помогут молодым и красивым китаянкам избежать нападения насильников.

Все просто: чем безобразнее будут колготки — тем лучше. В итоге, девушкам предлагается носить колготки, имитирующие волосатые мужские ноги.
 

Вложения

  • hairy-leggings.jpg
    hairy-leggings.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 15

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
http://daypic.ru/animals/159307
В районе Таиланда производят самый дорогой в мире кофе. «Слоновий кофе» знатоки оценивают очень высоко. Кофе добывается из навоза таиландских слонов, а цена за килограмм стоит более тысячи долларов.
525-800x592.jpg
 

Crack-ghost

Местный
Сочетание перекиси водорода и йодистого калия
 

Вложения

  • Сочетание перекиси водорода и йодистого калия.gif
    Сочетание перекиси водорода и йодистого калия.gif
    1,013.4 KB · Просмотры: 17

Crack-ghost

Местный
что нашёл то:
Сейчас невозможно сказать, как из названного по древнему тюркскому имени Илашты – радующий родину – озеро превратилось, видоизменилось в русского Силача. Внешних причин, кроме традиционной суровости уральских просторов, практически нет. Это далеко не самое большое озеро в каслинской цепи – чуть больше четырех километров в диаметре – и не самое глубокое. По берегам, поросшим лесом, хоть и есть каменные выступы, но не чета Иткулю.


Посмотреть вложение 205401

Вид на озеро Силач и Уральские горы принадлежит потомку старинного шотландского рода Вильяму Споттисвуду, который предпринял путешествие на тарантасе по восточной России осенью 1856 года. На его пути: Екатеринбург, Касли, Кыштым, Златоуст. Итогом стала книга с гравюрами и описанием наших краев.
 

Вложения

  • vid_na_ozero_silach.jpg
    vid_na_ozero_silach.jpg
    58 KB · Просмотры: 9
Почему во всех (!) публикациях по детской психологии (и психиатрии, и вообще по воспитанию) утверждается как нечто безапелляционное и доказанное сто лет тому, что основной вид детской деятельности это игра?
Это ж полная чушь!
Основной вид детской деятельности — тестирование мира вокруг, по-простому познание. Чел тестирует мир на натуральность, на право окружать чела.
Игры это то, что навязывается (!) ребенку взрослым, чему ребенка насильно (!) обучают, исходя вот как раз из устоявшихся лжетеорий, что ребенок должен играть. А ведь могли бы посадить сразу же на энциклопедии и опыты, ибо это естественнее для ребенка и интереснее (по дефолту, по природе). В итоге — взрослые сами ломают мозг своим отпрыскам, по-хорошему порождая популяцию лентяев. Замените уже игры учебой. И не внушайте своим детям, что учеба это трудно, тяжело и после неё нужно (!) отдохнуть (!!!). Сами себе враги, а заодно и человечеству, не?
Меня играть именно что заставляли. Игра это НЕЕСТЕСТВЕННОЕ для человека состояние, вне зависимости от его физических размеров.

И из комментов еще немного:

Естественность = спонтанность.
Что, неужто ребенок сам начинает играть (например, манипулировать игрушками), если взрослый ему предварительно не показал "правильный" сценарий? НЕТ. Ребенок будет грызть их, жевать, трогать. Ака — тестировать мир. Разумеется, мозг развивается, потом грызть уже недостаточно, ребенок учится составлять фигуры и т.д. А потом — читать. И что? Его подсаживают как на наркоту на... сказки! На что? На бессмысленную трату времени. Почему не дать простейшие учебники? Любому ребенку априори интересен реальный мир, а не вымышленный. Любому. Кроме тех, кому "засрали" мозги воспитанием, ибо ребенку нужно ИГРАТЬ.
...
Если представить всемирный воспитательный процесс как единый эксперимент, контрольная группа таки читает сказки и кормит какого-нибудь жирафа с ложечки, вместо того чтобы с помощью игрушек моделировать жизнь реальных жирафов перед ребенком.
 
Сверху