Интересное из сети.

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Нормально, так, между делом, заменил 3000 якобы недостроенных детских садов - на 20, и даже не извинился за фейк.То есть человек сообщил, что 40 детских садов построено, а еще двадцать - в процессе достройки.Нормально. Вы же ему приписали 3000 в достройке. Может быть все таки поответственнее к своим словам относится? А источник - опять не огласили. И правильно. Потому что если фамилию не называть - то и к ответственности за искажение не привлекут.Скажешь, что это у тебя художественная литература.
Я вам пару ссылок кинул именно про этого дядьку, про которого так художественно и с преувеличением (хотя, в данном случае, как число "7" (все что больше 7 древние люди все равно называли числом 7, потому что 7 - это значит очень много) - 3000 недостроя это дохрена, но и 20 недостроенных из 60 запланированных - тоже дохрена) рассказал, там и фамилия есть и еще многое) Вполне официальная и проверенная информация в тех ссылках.
А фамилии я называю. Тех людей, которые близки и приятны. Например, Фургал - вот это фамилия! Дай ему волю, чиновников бы пересадил на велосипеды. Но волю ему не дали((
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
А источник - опять не огласили.
Я сказал изначально ,что слышал по телеку краем глаза :)
Однако, Специально для вас ДУБЛИРУЮ ссылки про этого гражданина:


И собственно то, что транслировалось по телеку:
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Обычная ваша практика, после того как сморозил очередную ... -перевести разговор в другую сторону. Мы говорим не о разнице задач, а о том, что война всегда была средством , а не целью.
Немного добавлю. Как правило целью являются ресурсы, их получение либо защита от посягательств.
Мы вроде как говорим о том, КАКИЕ именно цели ставятся, а не о том, какие бывают инструменты и когда их применяют :)
Напомню, что этот разговор начался примерно так - "на гербе СССР отражены земной шар, орудия труда, колосья пшеницы, надписи на разных языках, а на гербе разных кап.стран и "развивающихся"стран - пушки, ружья и т.д., потому что ..." - и ...пошло поехало в этом же ключе.
При капитализме захват ресурсов на нужды правящего класса, при социализме (условно, социально-справедливый строй условимся называть так, хотя это не совсем точное название) - комплексное РАЗВИТИЕ человечества как системы.
Отсюда вывод.
При капитализме война УДОБНОЕ (для капиталиста война только плюс - доходы от оружия, устранение конкурентов, так сказать естественным путем) и практически единственное средство получения ресурсов и защиты их от посягательств (чтобы насыщать ненасытный буржуйский класс) - оговорюсь, что под войной можно понимать не только "горячую" ,но и экономическую войну,например, и что цель кап.войны, например порабощение, при экономической войне эта цель достигается наикратчайшим путем.
При социализме война - КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ (и далеко не единственное!) средство получения и удержания ресурсов, применение которого не на словах,а на деле избегают как только могут. Причем избегают даже информационные и экономические войны (заменяя их на специальные операции), не говоря уж о горячих!
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Мы вроде как говорим о том, КАКИЕ именно цели ставятся, а не о том, какие бывают инструменты и когда их применяют :)
Напомню, что этот разговор начался примерно так - "на гербе СССР отражены земной шар, орудия труда, колосья пшеницы, надписи на разных языках, а на гербе разных кап.стран и "развивающихся"стран - пушки, ружья и т.д., потому что ..." - и ...пошло поехало в этом же ключе.
При капитализме захват ресурсов на нужды правящего класса, при социализме (условно, социально-справедливый строй условимся называть так, хотя это не совсем точное название) - комплексное РАЗВИТИЕ человечества как системы.
Отсюда вывод.
При капитализме война УДОБНОЕ (для капиталиста война только плюс - доходы от оружия, устранение конкурентов, так сказать естественным путем) и практически единственное средство получения ресурсов и защиты их от посягательств (чтобы насыщать ненасытный буржуйский класс) - оговорюсь, что под войной можно понимать не только "горячую" ,но и экономическую войну,например, и что цель кап.войны, например порабощение, при экономической войне эта цель достигается наикратчайшим путем.
При социализме война - КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ (и далеко не единственное!) средство получения и удержания ресурсов, применение которого не на словах,а на деле избегают как только могут. Причем избегают даже информационные и экономические войны (заменяя их на специальные операции), не говоря уж о горячих!
Не уводите разговор в сторону. Мы говорим о том, что цели и средства - разные понятия.Пока вы будет их путать - никогда не придете к адекватным выводам.Начинайте с усвоением базовых понятий.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Я вам пару ссылок кинул именно про этого дядьку, про которого так художественно и с преувеличением (хотя, в данном случае, как число "7" (все что больше 7 древние люди все равно называли числом 7, потому что 7 - это значит очень много) - 3000 недостроя это дохрена, но и 20 недостроенных из 60 запланированных - тоже дохрена) рассказал, там и фамилия есть и еще многое) Вполне официальная и проверенная информация в тех ссылках.
А фамилии я называю. Тех людей, которые близки и приятны. Например, Фургал - вот это фамилия! Дай ему волю, чиновников бы пересадил на велосипеды. Но волю ему не дали((
Причем тут Фургал? Опять отводишь в сторону от факта, что приписал человеку 3000 недостроенных детских садов? А оправдания типа, что "слушал краем глаза" - это как раз и аналог того, "что одна бабка в автобусе рассказывала"
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Я сказал изначально ,что слышал по телеку краем глаза :)
Однако, Специально для вас ДУБЛИРУЮ ссылки про этого гражданина:


И собственно то, что транслировалось по телеку:
то есть разговор шел о 20 недостроенных садиках, а вы переврали превратили в 3000? Из за того, что "слушали краем глаза" А источник был доступен, но вы его в тот момент проигнорировали? И зазря обвинили человека? Просто потому, что он показался вам неприятным?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
то есть разговор шел о 20 недостроенных садиках, а вы переврали превратили в 3000? Из за того, что "слушали краем глаза" А источник был доступен, но вы его в тот момент проигнорировали? И зазря обвинили человека? Просто потому, что он показался вам неприятным?
Не обвинил, а скорее похвалил - за эффектную подачу материала - презентацию маркетингового продукта (МП) :)
Больше скажу. Как раз прием оперирования разными единицами измерения (число садиков и число мест) вкупе с такими уточнениями, как "немного", "совсем чуть-туть" создает у "покупателя" впечатление, что дело стоящее, желание импульсной покупки, так как "на слух" сопоставить величины с разными единицами измерения довольно трудно. И я на этом попался))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
"слушали краем глаза" "что одна бабка в автобусе рассказывала"
Нет . Я сразу сослался на официальное СМИ - на телек))
А почему информация искажена - а телек так и работает , на то он и "зомбоящик",его всегда слушают "краем глаза", но на всякий случай я сделал "тынц" на ту же информацию в Интернет-СМИ для особо недоверчивых :)
Еще раз. На самом деле меня смутило уточнение "немного, всего лишь". Потом, что называетсЯ, расчехлил калькулятор, вспомнил чему учили в школе и привел непонятную цифирь к одной размерности))
Получилось, что за 4,5 года построили 40 садиков, а надо построить еще "всего ничего", еще 20. Еще работы на два года. Пятилетний план (пятилетку) данный товарищ обязуется выполнить за 6,5 лет, о чем победно отчитался :)
Молорик!
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Причем тут Фургал?
Самое непосредственое отношение к поднятой мной теме.
Этот руководитель региона не выступал перед Президентом с победными реляциями, не обязался "выполнить и перевыполнить". Никак не старался "закрепиться", стать угодным и удобным. Принципиально никак не зарабатывал очки перед начальством (что ему и навредило, быть может). Без пыли, без шума, без привлечения внимания просто ДЕЛАЛ СВОЮ РАБОТУ. И его непосредственному работодателю (жителям региона) это нравилось!
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Вот кстати, нашел сериал про руководителя, которй ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ! . а не карьеру. С Михаилом Пореченковым в главной роли.Смотрю с удовольствием! Сериал называется "Полярныый". Нет, не сказка, такие люди, которые не лижут жопу начальству и делают свою работу в интересах работодателя (т.е. потребителя своих трудов, так сказать), есть! И скажу, что в сериале если и приукрашено, то чуть чуть. В конце фильма его подставили, но он сумел СВОИМИ СИЛАМИ доказать свою правоту, ну потому что местные подставили.
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Вот кстати, нашел сериал ... Нет, не сказка, такие люди, которые ...,
Вчера показали в телеке робота-андроида - Он в экран телека не смотрит - у него "волосы" встают дыбом наподобие антенны, и он напрямую ловит телевизионный радиосигнал, что-то там "в голове" решает, и транслирует свои выводы в Тырнет.
И такие - точно есть! Ходят среди нас, людей!
 

ask

Местный
Самое непосредственое отношение к поднятой мной теме.
Этот руководитель региона не выступал перед Президентом с победными реляциями, не обязался "выполнить и перевыполнить". Никак не старался "закрепиться", стать угодным и удобным. Принципиально никак не зарабатывал очки перед начальством (что ему и навредило, быть может). Без пыли, без шума, без привлечения внимания просто ДЕЛАЛ СВОЮ РАБОТУ. И его непосредственному работодателю (жителям региона) это нравилось!
Тема тут другая. Тут тема - обвинение вами человека в невыполнении работ по строительству и вводу в эксплуатацию почти 3000 детских садов. А Фургал - неуклюжая попытка отвлечь внимание на другую тему после того как ваше обвинение лопнуло.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Нет . Я сразу сослался на официальное СМИ - на телек))
А почему информация искажена - а телек так и работает , на то он и "зомбоящик",его всегда слушают "краем глаза", но на всякий случай я сделал "тынц" на ту же информацию в Интернет-СМИ для особо недоверчивых :)
Еще раз. На самом деле меня смутило уточнение "немного, всего лишь". Потом, что называетсЯ, расчехлил калькулятор, вспомнил чему учили в школе и привел непонятную цифирь к одной размерности))
Получилось, что за 4,5 года построили 40 садиков, а надо построить еще "всего ничего", еще 20. Еще работы на два года. Пятилетний план (пятилетку) данный товарищ обязуется выполнить за 6,5 лет, о чем победно отчитался :)
Молорик!
Вы приписали телеку то, чего там никто не говорил, а именно 3000 недостроенных детских садов.А ссылка на телек, в котором несколько сотен каналов без указания канала, названия передачи, времени выхода в эфир и фамилии участника передачи , да еще и с искажением фактического материала - это и есть фейк.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Не обвинил, а скорее похвалил - за эффектную подачу материала - презентацию маркетингового продукта (МП) :)
Больше скажу. Как раз прием оперирования разными единицами измерения (число садиков и число мест) вкупе с такими уточнениями, как "немного", "совсем чуть-туть" создает у "покупателя" впечатление, что дело стоящее, желание импульсной покупки, так как "на слух" сопоставить величины с разными единицами измерения довольно трудно. И я на этом попался))
То есть вы сознательно использовали неправильную единицу измерения, чтобы ввести людей в заблуждение с целью спровоцировать их на какие то импульсные поступки?
Может быть есть смысл более ответственно относится к своим словам, и слушать не "краем глаза" , и читать не "краем уха"
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
То есть вы сознательно использовали неправильную единицу измерения, чтобы ввести людей в заблуждение с целью спровоцировать их на какие то импульсные поступки?
Т.е. да. Но не я, конечно, а автор цитаты :)
И да "ввод в заблуждение" в данном случае - это маркетинговй прием для подачи материала в наиболее выгодном свете. И такое действительно провоцирует оппонента на импульсные поступки.
Оппонент , увидев явное несоотвествие ,может спросить докладчика- "вы сами говорите 40 ввели, а 3000 осталось, значит это провал?!!!" и ...это будет его ошибкой.
В этом случае докладчик "с умным видом" объяснит оппоненту (используя зараннеее заготовленную речь !) , что речь шла о разных единицах измерения и...оппонент потратит свой лимит возражений.
Если оппонент желает серьезно и неожиданно возразить докаладчику, то ему нужно спросить "так, уточните, 40 садиков вы ввели за 4,5 года ,а сколько садиков вам осталось ввести и сколько времени вам на это надо?"
Я, наоборот, привел эти единицы к правильной размерности и накидал вам с десяток ссылок подтверждающих мои интуитивные догадки:)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Вы приписали телеку то, чего там никто не говорил,А ссылка на телек, в котором несколько сотен каналов без указания канала
Какой-то вы трудноватый или в параллельной реальности живете.
Специально для вас - "по телеку" = по официальному новостному каналу (первый и второй каналы). Специально для вас я нашел прямую цитату и раз несколько вас в нее ткнул.
В нашей стране "альтернативные" новостные каналы ,не контролируемые государством запрещены.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Процитируйте, пожалуйста мой пост, где я кого-то обвиняю в невыполнении работ
?
Цитирую "...Жирный откормленный дядька втирал Путину В.В. следующее "Мы вводим новые детские сады. За четыре года введено ЦЕЛЫХ 40 новых детских садов по России, осталось совсем немного - всего 3000 детских садов доделать и ввести в эксплуатацию"
Вы просто поменяли "3000мест" на "3000 садов"- и готово, фейк готов.А чтобы сразу не разоблачили - не сделали ссылку на оригинал.
Теперь ссылкой на ваши слова могут воспользоваться любой, желающий опорочить страну распространяя фейки ,и в качестве ссылки указывая ваш пост.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Какой-то вы трудноватый или в параллельной реальности живете.
Специально для вас - "по телеку" = по официальному новостному каналу (первый и второй каналы). Специально для вас я нашел прямую цитату и раз несколько вас в нее ткнул.
В нашей стране "альтернативные" новостные каналы ,не контролируемые государством запрещены.
Я живу в нормальной реальности, в которой существует множество телеканалов, независимо от того, кто их контролирует.И в этой реальности никто не будет тратить время на перепроверку вашей цитаты, времени нет. Кто то может вам и поверить.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Цитирую "...Жирный откормленный дядька втирал Путину В.В. следующее "Мы вводим новые детские сады. За четыре года введено ЦЕЛЫХ 40 новых детских садов по России, осталось совсем немного - всего 3000 мест, т.е. 20 детских садов доделать и ввести в эксплуатацию"
Вы просто поменяли "3000мест" на "3000 садов"-
Процитируйте, пожалуйста мой пост, где я кого-то обвиняю в невыполнении работ
?
где тут обвинение?
про искажение цитаты я уже раза три сказал - да, так услышал, но суть от этого не меняется "введено столько-то", но "еще осталось ввести " - это прямая цитата
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху