Интересное из сети.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Придет жена, и гордо являет пластиковую бижутерию со стекляшками - "Вот! - купила по случаю, по цене золота-брюликов!" и чек показывает с кучей нулей! - "Умница, хозяйственная!"?
Ну да.
Я так себе живо представил картину. Жена пришла радостная с такой покупкой, а муж, достает спектральный анализатор металлов, и начинает смотреть из чего состоит "драгоценность".
И это с учетом того, что ювелирное золото - это сколько-то процентный сплав с медью вообще-то) Понятно, ватсон хренов. пытается понять, куда жена НА САМОМ ДЕЛЕ потратила кучу семейных денег))
В общем итог такого "металлографического исследования" понятен - жена отвешивает хлесткую пощечину, отпускает кучу "комплиментов", развод и девичья фамилия.
Ибо нефик лезть в девичиьи секретики :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Извозчик видит — барин из простых, пальтишко на нём худое, фуражечка, — в общем, можно поговорить. Спрашивает:
— Ты, барин, кем будешь?
— А я, братец, ASCO литературный критик.
— А это, к примеру, что ж такое?
— Ну вот писатель напишет книжку, а я ее ругаю…
Извозчик чешет бороду, кряхтит:
— Ишь, говна какая…
Говновоз ,кстати, вечная профессия.
Нейросеть посвятила огромнное количество песен представителям этой славной профессии. Вот одна из них - баллада о Говновозе:

У меня такое ощущение ,что контент на телефоне мне подбирает Нейросеть. Впрочем, так оно и есть. и имя этой нейросети - У.С. :)
Потому что смотрю - первый ролик - песня "По дороге летним днем шли Ослик .суслик, Паукан" от Нейросети, второй ролик - "Шел, шел и вступил" - от Николая Бондаренко :)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Извозчик видит — барин из простых, пальтишко на нём худое, фуражечка, — в общем, можно поговорить. Спрашивает:
— Ты, барин, кем будешь?
— А я, братец, ASCO литературный критик.
— А это, к примеру, что ж такое?
— Ну вот писатель напишет книжку, а я ее ругаю…
Извозчик чешет бороду, кряхтит:
— Ишь, говна какая…
В Науке - неопровергаемая теория - ненаучна и не имеет права на существование.
Поэтому опровержение теорий - такая же научная работа, как выдвижение и подтверждение теорий.
Литературная критика такой же жанр литературы, как и прочие.
Опусы классиков русской литературной критики 19в. собираются из газет/журналов в сборники статей, и издаются наравне с сочинениями Достоевского, Островского, Толстого...
Сегодня (не, скорее в нормальной совковой школе) школьники пишут (писали) сочинения на тему произведений классиков литературы не зная как это делали критики-профессионалы-современники авторов.
А, зря!
 
Последнее редактирование:

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Сегодня (не, скорее в нормальной совковой школе) школьники пишут (писали) сочинения на тему произведений классиков литературы не зная как это делали критики-профессионалы-современники авторов.
А, зря!
Ну, в самом деле, что школьники двадцатого века могут знать о социальных коллизиях 19в, о которых писали Гиганты литературы! Другое дело современники!
Все как сегодня некоторые современные авторы пытаются освещать 90-е в сериалах-боевиках (форма современной литературы-публицистики) - получаются выжимки на пердячем пару, а все потому, что не жили там, и могут только додумывать слухи-кривотолки о том времени.
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
"Воспитание мужчины" - результат главного заблуждения женщины - "Немного перетерпеть/поднажать, и ОН изменится".
Странное заблуждение несколько. Смысл "домашнего воспитания мальчиков после совершеннолетия " не понятен:) Мальчиков обычно воспитывают в детском саду ,ну в школе, а дальше мальчики уже либо воспитанные (воспитанных зачем портить?) либо невоспитанные ,а не воспитанные, "плохие" мальчики, говорят девочкам нравятся :) может быть попытки "воспитания невоспитанных мальчиков" - это такой женский прикол для повышения их собственного ЧСВ...
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
может быть попытки "воспитания невоспитанных мальчиков" - это такой женский прикол для повышения их собственного ЧСВ...
Не. - дрессура "по себе".
А, для этого хорошо бы иметь веру в успех - Веру в то, что "ОН изменится", если отмыть от вредных привычек, и т.п, надеть малиновый пинджак...
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Я и говорю - повышение ЧСВ - "укротительницами тигров" себя мнят :)
Дело не в "повышении своего...", а в том, что вся эта "дрессура" - долгосрочные инвестиции с целью напомнить о своих "лучших годах...", и прочих диведендов.

Интересно, генеральша гнобит своего генерала за то, что женился лейтенантом?
И за то, что дорога лейтенанта до генерала лежала через (почти) все гарнизоны Сибири, Севера Необъятной...
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дело не в "повышении своего...", а в том, что вся эта "дрессура" - долгосрочные инвестиции с целью напомнить о своих "лучших годах...", и прочих диведендов.

Интересно, генеральша гнобит своего генерала за то, что женился лейтенантом?
"лучшие годы" и прочие дивиденды в женской голове прочно связаны с плоховоспитанными мальчиками, хорошо поддающимися дрессуре?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
"лучшие годы" и прочие дивиденды в женской голове прочно связаны с плоховоспитанными мальчиками, хорошо поддающимися дрессуре?
"лучшие годы" - это не дивиденды, это предмет/материал для последующего шантажа.
Но главная тема "шантажа" - "Кто тебя-тряпку в люди вывел, познакомил с нужными людьми, и научил брать, когда дают!?", "а ты все мямлил - "Я - не такой!".
 
Сверху