Интересное из сети.

Александр Медведев

Активный пользователь

Цифровая история

516 тыс. подписчиков

53:36

Вступление: Детство Ивана Грозного – что мы знаем и не знаем о нём? К вопросу об исторических источниках по данной теме

Детство Ивана Грозного/ Александр Филюшкин и Егор Яковлев​

128 544 просмотра 19 авг. 2023 г. #ивангрозный #цифроваяистория #егоряковлев
В очередной беседе с Егором Яковлевым доктор исторических наук Александр Ильич Филюшкин рассказал о детстве и отрочестве Ивана Грозного, его родителях и обстоятельствах, в которых рос будущих монарх.
#цифроваяистория
#егоряковлев
#александрфилюшкинци
#ивангрозный
128 544 просмотра 19 авг. 2023 г. #ивангрозный #цифроваяистория #егоряковлев
В очередной беседе с Егором Яковлевым доктор исторических наук Александр Ильич Филюшкин рассказал о детстве и отрочестве Ивана Грозного, его родителях и обстоятельствах, в которых рос будущих монарх. #цифроваяистория #егоряковлев
#александрфилюшкинци
#ивангрозный
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
1:23:59
Смутные годы с 1598 до 1618. А.К.Толстой «История государства Российского от Гостомысла до Тимашева»


Начало Смуты, страна на грани, поляки и казаки | Смутное время №1​

Клим Жуков
741 тыс. подписчиков


1 млн просмотров 1 месяц назад
Начало Смуты, страна на грани, поляки и казаки | Смутное время №1 00:00:00 - Вступление …


— Помнишь, что происходило с 1598 по 1613? — Очень смутно.


Ааа! После "-- Сколько серий? -- Минимум десять!" Как хорошо на душе стало! Это ж какой зимний сезон начинается. Есть ради чего ждать, ради чего жить!


Пожалуй это одна из самых лучших находок, что я находил за всю свою жизнь. История, юмор, богатая речь. Круто! Я бы не прогуливал историю в школе, если бы она была в таком формате.


Новый формат повествования,со вставками графики,кадров из музея,просто шедеврален!!!Так нужно историю преподавать в школе!!!Дмитрий Юрьевич,Клим Александрович,это лучший дуэт Российского Ютуба!!!

Огромный респект товарищу Жукову и Пучкову. Проект, который мы все ждали! Так держать, комрады! Тот самый случай, когда видео намного лучше, чем новый учебник истории.

Спасибо родные, вы делаете то, что нужно!!! Гражданин обязан знать историю своей страны!


Клим Саныч, анимационные вставки, динамические карты, врезки из музея и прочая интерактивность свидетельствуют о том что качество вашего с Дим Юричем контента вышло на новый уровень, с чем я и хочу вас категорически поздравить. Тема животрепещущая, подача прекрасная, спасибо, не останавливайтесь


Если бы у меня в школе так рассказывали историю, ходил бы на каждый урок, да еще и после уроков оставался бы послушать!


Очень интересная лекция. Спасибо вам Клим Жуков!!!

Ну что за безобразие? Даже 200к просмотров нет. Такой прекрасный труд заслуживает МИЛЛИОНОВ!!!! Спасибо Клим Саныч, с нетерпением жду продолжения!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь

Правда, к которой мы не готовы | ALI​

ALI

552 тыс. подписчиков


4 млн просмотров 9 месяцев назад


11 752 комментария


мужик, пожалуйста, не пропадай так надолго) час твоих мыслей - лучшее завершение субботы


Что бы человек стал человеком его надо не только зачать, родить и растить, но и воспитать, обучить, окультурить и, самое главное, ЛЮБИТЬ

30:46 у меня с 5 по 7 класс были отличные оценки по физике - в основном "5", а потом учительница ушла в декрет. На ее место пришла другая учительница, которая преподавала неинтересно, и я скатился на тройки. Так что насколько хорошо будет ученик учиться - зависит не только от генетики, но и от учителя


Чел, я хз как ты мне попался, но уровень контента у тебя - мое почтение! Пока все ездят по одному и тому же ты пропахиваешь новые борозды в моих извилинах продолжай пожалуйста, мне это нравится.

Как я рада что наткнулась на это видео, это восхитительно! Я всегда думала что помимо воспитания и жизненного опыта есть и наследственный характер, но не знала что она настолько сильно отражается на человеке. Реально как будто мир перевернулся с ног на голову

Это третий ролик ALI, который я посмотрел. И все три – просто огонь и взрыв мозга. Это лучшие ролики на свои темы из тех, что я видел. У меня непреодолимое желание заставить их посмотреть своих друзей и знакомых. Короче, спасибо!) И, пожалуйста, не останавливайтесь! Я требую продолжения банкета)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
11:46


КОНФУЦИЙ: ЗАПРЕЩЕННЫЕ ЦИТАТЫ​

ЧЕРТОГИ РАЗУМА
127 тыс. подписчиков

1 952 674 просмотра 29 авг. 2023 г. #конфуций #речь #мудрость
Великий мыслитель Конфуций, основатель конфуцианства и один из величайших философов в истории, известен своими глубокими наставлениями, которые вдохновляют людей на протяжении тысячелетий. Живший в период с IV по VI век, Конфуций оставил неизгладимый след в истории. Его учения имели огромное влияние в Китае и по всему миру. Мудрость, заключенная в цитатах Конфуция, помогает нам обрести гармонию с природой и своим внутренним миром. Его высказывания и глубокие размышления красочно раскрывают суть жизни и её смысл. Даже в настоящее время конфуцианство не утратило своей актуальности благодаря несравненной мудрости и великой силе, заложенным в словах этого выдающегося ученого. Известные цитаты Конфуция продолжают вдохновлять и оставаться путеводным светом для многих.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
18:51
Вы не львы, а котята


Секрет УПРАВЛЕНИЯ отношениями с ЖЕНЩИНОЙ 16+​

Альманах Мужских Заповедей

259 тыс. подписчиков


1,3 млн просмотров 2 года назад #мужчинадолжен #чайлдфри #максимвердикт

Альманах Мужских Заповедей


#мужчинадолжен
#чайлдфри
#максимвердикт

0:00 Вы не львы, а котята
1:59 Алгоритм самки ИПА
2:51 Прикорм мужчины …
...ещё


4 392 комментария​


Закреплено пользователем Альманах Мужских Заповедей

️Друзья, Ютуб отменил монетизацию всех видео на территории РФ. Для канала это существенно. Если вам нравится Альманах и вы хотите, чтобы видео продолжали выходить, можете поддержать канал и сохранить ему жизнь: https://www.donationalerts.com/r/roman_amz


Жена подслушала у меня эту лекцию , капец ее бамбануло . Материлась минут 5 , обзывала автора и меня , долго кричала , что мы думаем только членами , а мозгами не умеем . Годнота , молодец автор .



БРАВО! ПОДТВЕРЖДАЮ! За 30лет ,,брака" меня спасал мой эгоизм и ,,мало мальская" интуиция и поэтому я не спился и не сдох от инсульта и инфаркта.

Уложил жизнь большинства в 20 минут времени.Огромная работа. Спасибо автор.


Мне 36. За спиной 3 брака. И само собой все три "жены" оказались с признаками непригодности для отношений. Чем я думал раньше? Да походу тем самым нашим органом. И + ко всему, тешил себя надеждами, что вот-вот человек изменится, вот-вот наступит момент и всё будет хорошо! Да нет!!! Не настал! Обществом с самого детства нам навязывали идеологию семьи, любви и верности чтобы мы, мужики были ОЛЕНЯМИ в этом обществе пожизненно. Чтоб женщины паразитировали и сосали с нас ресурс. Вообще, у меня уже давно в голове мысль о том, что по крайней мере нашей страной управляет женщина, а иначе, как можно объяснить постоянно повышающиеся налоги и сборы, все законы под них написаны! Ведь нам, мужикам то по сути много не надо, а вот матриархату постоянно нужны бабки, и чем больше, тем лучше!!! Они уже давно повёрнуты на деньгах! Вообщем, что я хочу сказать? А сказать я хочу следующее: ТОВАРИЩИ ОЛЕНИ СТРАНЫ! БРАТЬЯ! Я ПРИЗЫВАЮ ВАС ОСТАНОВИТЬСЯ И СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ! ХВАТИТ ПОЗВОЛЯТЬ СОБОЙ МАНИПУЛИРОВАТЬ! ШЛИТЕ ИХ НА...УЙ, ЭТИХ МЕРКАНТИЛЬНЫХ И ЛЖИВЫХ КУРИЦ! УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И ЖИВИТЕ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

Да, все так и есть! ) Все, что тут сказано учить наизусть и передавать из уста в уста своим сыновьям и внукам! НАИЗУСТЬ! Желаю не впадать в слабость! Удачи поцы! Парни, теперь-то вы понимаете почему на востоке их обязывают ходить в парандже, арабы мусульмане, их за людей не считают!? Правильно делают!
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь

Деньги - это ВРЕМЯ. Как мы меняем жизнь на бабки.​

Влад Ziz
180 тыс. подписчиков


550 тыс. просмотров 2 года назад
С помощью денег сделали рабами 7 млрд человек? Что если наш мир - это единая мировая система денежного рабства, построенная по принципу пирамиды и неравенства, где большая часть населения страдает от бедности? Уже многие поколения рабская система скрывается от глаз большинства, а всё благодаря нашей постоянной занятости и не способности увидеть всю систему целиком. Она ловко манипулирует и отбирает наши деньги, оставаясь незамеченной. Но рано или по …
...ещё


3 221 комментарий​


Комментарии почти никогда не пишу, но тут напишу. Когда Птушкин только начинал вести свой ютуб канал о путешествиях, я поспорил со своим другом, что это будущий канал миллионник, потому что он сильно выделялся среди других качественным контентом. Так вот если ты будешь продолжать снимать в том же духе, тебе обеспечен успех. Удачи!


Влад, я бабушка двоих внуков. Просто пишу, что бы было понятно какая аудитория смотрит Вас. Но видео это мне перепостил человек намного меня старше, которому за семьдесят лет. Верю, что мир изменится благодаря таким как Вы и что сегодня не мало вас уже, а с каждым десятилетием будет всё больше и больше. Желаю успехов.


"Я вложил в это время 300 часов своей жизни" а я потратил 22 минуты своего времени что бы посмотреть это видео, и получить информацию, спасибо тебе за сохранение моего времени. Видео на уровне.

Брат, ты гений! Я представляю- какую работу ты провел, подготавливая это видео ! Заложенный смысл бесценен!

Когда мы работаем на предприятии, в офисе или просто на "хозяина", мы продаём свой труд за деньги, при этом время своей жизни, потраченное на этот труд не оценивается вообще никак. А ведь это время гораздо ценнее тех денег, что мы получили.


Увы и ах! Все так! Очень грамотно сформированный посыл о происходящем! Спасибо авторам за идею и труды, я некогда в прошлом собирал это понимание из книг и не за один год пришел к пониманию!

После твоего видео полностью пересмотрел свое отношение к покупкам,а ведь реально мы расплачиваемся в магазинах своим временем..ужас..Спасибо, Влад-прекрасный ролик!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
featured_channel.jpg




1:02:57
Почему следующие 10-20 лет станут судьбоносными


30 лет развалу СССР. Андрей Безруков о разведке, кризисе Запада и их взгляде на события 1991​

Экономика. Верным курсом





542 тыс. просмотров 1 год назад #Назарбаев #Ельцин #разведка
Представьте Штирлица, если б он работал в 1980-е и застал распад своей страны… Герой нашей программы проработал за границей дольше, чем самый известный советский разведчик (пусть и вымышленный). …

Невероятная жизнь и судьба. Даже ради детей не покинул родину, вернулся. Вот он настоящий герой и патриот России.


Потрясающий человек. Крайне профессиональный и рассудительный, многогранный. Недавно Андрея открыл для себя. Находка.
emoji_u1f607.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху